Перейти к содержанию
Есения

Медицина В КСА

Рекомендуемые сообщения

Правда,что есть кресло для обрезания? где ребенок распят? Какого оно размера?

Ничего подобного у нас не было)))

Они как все в пластиковых люльках лежали, так и лежали. Его просто снизу раздели и быстро все отрезали. Он даже зарыдать не успел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного у нас не было)))Он даже зарыдать не успел

 

Ну и хорошо.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я побывала, кстати, у хваленой Шакиры в Сулейман Хабиб и мне она категорически не понравилась. Такое ощущение, чтоту нее конвейер и на пациента как на личность ей наплевать. Не говоря о том, что она мне вообще много ерунды на последнем приеме наговорила.

 

Все эти хваленые тетки,восседают как мудрые совы,снисходительно поглядывают,типа"все это мы проходили" и на все у них"малешь", и уж точно"чудо-чудное" если встанет чего-то там посмотреть.

dochaml, страсти-то какие,с вашим креслом.Но мальчиков зачем"распинать",это противоположный пол....дальше и думать боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти хваленые тетки,восседают как мудрые совы,....дальше и думать боюсь.

Это точно,ходила к лучшему гинекол.региона(так ее отрекомендовали),с огромнейшим опытом. с таким равнодушием нигде не сталкивалась,спросишь-назначит,забудешь-не ее проблемы,лишнего вопроса не задаст,что бы не задержались,а когда узнала,что у меня отр. резус,так испугалась,что даже имя мое запомнила! Но все назначения грамотные,введение беременность правильное..Хотелось бы чуткости немного,но им за это не платят.

Привязывают ручки-ножки,Чтобы творить красоту.Поэтому,и уточняю,что сама не видела. Как подумаю об этом-сердце останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто рожал в саудии или др стране,но не россии, вашим детям какие-нибудь прививки делали,как у нас делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто рожал в саудии или др стране,но не россии, вашим детям какие-нибудь прививки делали,как у нас делают?

рожала в саудии, весь стандартный набор прививок. обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала здесь младшего.В роддоме сделали БЦЖ и гепатит.Ребенку уже год,больше ни каких прививок пока не делали.Очень боюсь прививки АКДС,старший очень плохо ее перенес.Теперь не знаю как быть с постоянным свидетельством о рождении.Его выдают после года,после всех прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рожала в саудии, весь стандартный набор прививок. обязательно

 

По -моему,не стандартный набор.Например,в Украине не делают в обязательном порядке привикву от гепатита А и от ветряной оспы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рожала в саудии, весь стандартный набор прививок. обязательно

обязательно? отказаться нельзя? даже в россии можно отказаться

 

 

 

 

Я рожала здесь младшего.В роддоме сделали БЦЖ и гепатит.Ребенку уже год,больше ни каких прививок пока не делали.Очень боюсь прививки АКДС,старший очень плохо ее перенес.Теперь не знаю как быть с постоянным свидетельством о рождении.Его выдают после года,после всех прививок.

а что за постоянное свидет о рождении? это детям саудовцев дают? а если родить в россии,чтобы ввезти ребенка нужна будет справка о всех прививках?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По -моему,не стандартный набор.Например,в Украине не делают в обязательном порядке привикву от гепатита А и от ветряной оспы.

а в европе, по-моему, делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно? отказаться нельзя? даже в россии можно отказаться

почему даже? то россия, а то саудия. в россии это повально сейчас, а в саудии редкость редкая, потому такой опции просто нет. когда я пыталась отказаться, мне объяснили про законы министерства здравоохранения и министерства образования. а т.к. ребенка в будущем планировали отдать в детский сад и школу, то стало ясно, что лучше сделать. мы отказывались от тех прививок, что по выбору (ротавирус, по-моему пневмококки).

второго ребенка рожала в рф, при въезде в кса никаких прививок не спрашивали, это вы потом уже с педиатром будете обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моему ребенку сразу сделали гепатит б и бцж, причем спросили делать или нет. И выдали расписание прививок до первого класса школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моему ребенку сразу сделали гепатит б и бцж, причем спросили делать или нет. И выдали расписание прививок до первого класса школы.

Так и делают эти прививки сразу,в роддоме.А дальше-согласно календарю прививок.

katsonn,скажите,а у вас тоже св-во временное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к риядским. Девочки, кто обращается в Kingdom hospital, понравился ли вам кто-нибудь из педиатров там??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к риядским. Девочки, кто обращается в Kingdom hospital, понравился ли вам кто-нибудь из педиатров там??

Я. Пока не могу сказать ничего определенного, была на приеме один раз - Hassan Esseh, мне показался неплохой. Как обрезание сделал- понравилось. А еще была у тетки по имени Санаа. Тоже неплохая. Но кое-что мне в ней не понравилось. Скоро еще съезжу, смогу более развернуто ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я. Пока не могу сказать ничего определенного, была на приеме один раз - Hassan Esseh, мне показался неплохой. Как обрезание сделал- понравилось. А еще была у тетки по имени Санаа. Тоже неплохая. Но кое-что мне в ней не понравилось. Скоро еще съезжу, смогу более развернуто ответить.

Мы ходим пока к педиатру Thafer Shehade. У меня двойственные ощущения. Может, он неплохой специалист, но контакт я не могу с ним установить. Обрывает на полуслове, спешит куда-то... ну, это понятно куда... (конвейер должен работать быстро). В детали не любит углубляться, дополнительных вопросов тоже не любит.

Потом был еще у нас педиатр, когда мы экстренно в больницу загремели. Имени не помню, не произвел никакого впечатления (мужчина).

 

Вам точно педиатр делал обрезание? Когда мы были в Тахассуси, там хирург делал. Но там и прививки медсестра делала, аккуратно так, медленно вводила лекарство... а тут педиатр засандалил за секунду, мне не понравилось.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам точно педиатр делал обрезание? Когда мы были в Тахассуси, там хирург делал. Но там и прививки медсестра делала, аккуратно так, медленно вводила лекарство... а тут педиатр засандалил за секунду, мне не понравилось.

Точно, потому что нас к нему же и прикрепили потом. Прививки еще впереди) вот и посмотрим, что там будет. Мужу коллега какого-то мегасуперпупер педиатра все собирается порекомендовать из Кингдома, но так пока мы и не узнали заветное имя.

Тот, к которому ходили тоже быстро-быстро все делал, но я считаю, что в тот раз это был наш косяк - мы опоздали на 20 минут. Хотя на вопросы на все ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , как в Саудии обстоят дела с абортами по медицинским показаниям ? Реально ли или будут ждать месяц , а потом может быть сделают ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , как в Саудии обстоят дела с абортами по медицинским показаниям ? Реально ли или будут ждать месяц , а потом может быть сделают ... ?

 

Руаш,если кровотечение или там уже все срывается-почистят..А так больше никаких мед показаний нету(для них)В смысле как например-аномалия плода или болезнь плода-все равно вынашиваютЯ знаю-потому что знакомая акушер как раз этим фактом возмущалась очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замершей беременности почистят ? Или скажут жди пока само ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замершей беременности почистят ? Или скажут жди пока само ?

 

конечно почистят-это ж угроза жизни матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно почистят-это ж угроза жизни матери

 

Логически конечно ДА :girl_blush2:

Но в Эмиратах например так не считают :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логически конечно ДА :girl_blush2:

Но в Эмиратах например так не считают :woodpecker:

 

shok.gifда ты что-правда что ль-а чем обосновывают???вообще я не знаю-я от себя написала -приеду-то спрошу...но при замирании плода-ккой смысл-именно в неприерывании =не понимаю..если ребенок-инвалид-то там понятно-что бог полал-то и надо выносить-хоть так объяснимо...а замершая-чем ее сохранение объясняютwoodpecker.gifwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любят они чистить , поэтому ждут что б всё естественно было:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные клиники в Эмиратах-есть где чистят, есть где ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно , что разные , в Иордании например совсем не ждут , поэтому я интересуюсь как в Саудии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ей богу не понимаю почему не чистить при замершей беременностиwoodpecker.gifдаже если выйдет-то там чистка все равно необходима-после...меня вообще это все добиваетboos2.gifна своем примере расскажу-в иордании было..на 10 неделе я заболела краснухой-в россиии или украине мне срочно б почистили и все-плод все равно не выжил-потому что ранний срок(призаболнвании на 5-6мм и выше-выживают,но с патологиями рождаются)А я была в Иордании-назначали и назначали анализы(дорогущие!!!)раза 4 сдавала-уровень рубеллы зашкаливал-чего ждали спрашивается??межлу анализами по 15 днейА время шло.Я поехала в Украину-было уже 4 с половиной месяца-посмотрели УЗИ-плод замер-а когда неизвестно,меня домой не отпустили-моментом на скорой в больницу-через час искусстенные роды-думала кончусь..После этого чистка,уколов масса-темперпатура 40!!!у,через неделю вторая чистка.,переливание крови делали-пролежала в больнице 2!!!месяца.Я не знаю вообще как выжила.И это все потому что в иордании"не решались"boos2.gifОно и так психологически тяжело-а тут еще и на грани смерти находишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой Мусьwoodpecker.gifСлаво Богу с тобой все хорошо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно-давно это было-пережила уж..но теперь ты понимаешь почему разница между детьми такая большая-у меня после того еще в крови рубелла 2 года была-каждые 3-4 месяца сдавала анализы-ждала когда выйдет окончательноsad.gifиз организма..в принципе минимум год и так нельзя было беременнеть после перенесенной краснухи..а лекарств то для выведения вируса нет никаких..Поэтому!!!девочкам особенно прививка обязательно!!Амир в 17 лет повторная!!я уже подкована по этому вопросу

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она называется по арабски эта прививка ?

Надо проверить есть ли у нас , у старшей наверное есть т.к все прививки на Украине делали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она называется по арабски эта прививка ?

Надо проверить есть ли у нас , у старшей наверное есть т.к все прививки на Украине делали .

да вроде ж так и назывантся-Рубелла..В Иордании она платная-я малой делала-дл3-х лет и в 17 повтор булет-но перед повтором нужен анализ на нееwoodpecker.gifпотому что она могла переболеть в незаметной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какая из этих больниц лучше в Рияде ? хотелось бы в одной наблюдаться и найти всех врачей сразу (если такое возможно)

 

Аль Жазира Хоспиталь

Аль Фалах Хоспиталь

Аль Мобарок Хоспиталь

Аль Азхар Хоспиталь

Дар Аль Шифа Хоспиталь

Грин Кресент Хоспиталь

Обейд Хоспиталь

Сауди Германский Хоспиталь

Аль Жафиль Хоспиталь

 

 

Впервую очередь интересует где лучше всего рожать , ну и остальные врачи конечно же . Надеюсь на вашу помощь :flowers1:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто в Рияде не знает эти госпитали ? очень нужна информация

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех госпиталей я только Saudi German знаю, мы рядом жили и пару раз экстренно туда ездили, но я там не наблюдалась. Впечатления средние. Там странно пусто. Врач гинеколог делала УЗИ, непрофессионально, т.к. проблему не увидела. Позже в госпитале, где я наблюдалась, сходу по УЗИ поставили диагноз. Но это мой частный случай, может доктОра такая попалась.

 

Это все больницы из которых можно выбрать? Как раз самых популярных, как мне кажется, в списке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех госпиталей я только Saudi German знаю, мы рядом жили и пару раз экстренно туда ездили, но я там не наблюдалась. Впечатления средние. Там странно пусто. Врач гинеколог делала УЗИ, непрофессионально, т.к. проблему не увидела. Позже в госпитале, где я наблюдалась, сходу по УЗИ поставили диагноз. Но это мой частный случай, может доктОра такая попалась.

 

Это все больницы из которых можно выбрать? Как раз самых популярных, как мне кажется, в списке нет.

огромное cпасибо за инфу ! :flowers1:

я саудовско немецкий госпиталь по йемену знаю , там новейшее оборудование все очень цивильно , но врачи так себе ... думала тут по другому так как страна большая и много хороших специалистов , но уже начала сомневаться .. надо почитать на арабских ресурсах что пишут арабки ..

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обейд не плохой.Была там 1раз может года 3-4 назад.Врачей гинекологов много,индусы-арабы,зав.отделением суданец.

Как-то все визиты по нац.признаку.Т.е.толпа индусов к своим,суданцев к своему.УЗИ нормальное,но особо современных тут не встречала (может в госпиталях хай класса?).

Соседке там КС делели,ниче.Но я особо не прониклась.

За Сауди-немецкий слышала,все сотрудники мужа лечатся и рожают там,но скорее всего их манит слово"немецкий".

Остальные госпитали не знаю. Я "пляшу" от врача. Мне кажется это важнее.Что значит "хороший" и "плохой" госпиталь? Какие критерии? Технические?Или чистота в коридорах? Мне все они одинаковы,может ошибаюсь.

 

И еще,хорошо,без традиционного тут КС,родила девочка муж которой дал взятку непосредственно врачу,так что ничего не ново.biggrin.gif

Какому врачу интересно когда "в кассу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т:flowers1:ак как страна большая и много хороших специалистов ,

 

Бамбинчик, не обольщайся, страна то большая, но нормальных врачей нет! ИМХО

так что спрашивай именно о врачах и иди к каждому на прием (первый) и там уже сама суди по своему мнению и видению... так лучше всего... а то некоторые так хвалят ну так хвалят... а на выходе врач-конвейер,таблетки даст и все иди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обейд не плохой.Была там 1раз может года 3-4 назад.Врачей гинекологов много,индусы-арабы,зав.отделением суданец.

Как-то все визиты по нац.признаку.Т.е.толпа индусов к своим,суданцев к своему.УЗИ нормальное,но особо современных тут не встречала (может в госпиталях хай класса?).

Соседке там КС делели,ниче.Но я особо не прониклась.

За Сауди-немецкий слышала,все сотрудники мужа лечатся и рожают там,но скорее всего их манит слово"немецкий".

Остальные госпитали не знаю. Я "пляшу" от врача. Мне кажется это важнее.Что значит "хороший" и "плохой" госпиталь? Какие критерии? Технические?Или чистота в коридорах? Мне все они одинаковы,может ошибаюсь.

 

И еще,хорошо,без традиционного тут КС,родила девочка муж которой дал взятку непосредственно врачу,так что ничего не ново.biggrin.gif

Какому врачу интересно когда "в кассу".

 

точно-как и везде от врача все зависит...у нас знакомая как раз в сауди-алмани рожала-ужасные роды..и одна у знакомой азербаджанки в госбоьнице-довооольная...Так что Бамбинчик-ищи врача сначала(пусть посоветуют,а потом узнавай в какой больнице он (она)работает

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть страховки,health card, оплачивают ли роды или все сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо Вам всех прочла - заметки для себя сделала, сейчас ищем врача гинеколога ( хотя я была на приеме у нашей женщины из Украины, но жаль ее клиника в страховку не входит - расстроилась ) , саудовки и арабки хвалят Обейд хоспиталь и роды там у одной гинекологши ( может к ней схожу) , про Сауди Германскую буду искать информацию в инете . Потом обязательно отпишусь как и что .

 

каприкорн у кого страховки тому оплачивает , правда я не опытная не подскажу ... все ли оплачивают или не все просто пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×