Перейти к содержанию
Есения

Медицина В КСА

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, съездила я в этот Сарават - ничего нет :( . Спросила у продавцов - сказали, что алкоголь солюшн им продавать запретили, посоветовали взять в аптеке спрей для обработки ран, тоже на спирту. Но спрей я сама в глаза не видела, поэтому сказать ничего не могу :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, съездила я в этот Сарават - ничего нет :( . Спросила у продавцов - сказали, что алкоголь солюшн им продавать запретили, :) .

Неужели здесь есть такие,кому все-равно что пить....Это же совершенно "безобидный",т.е. абсолютно не пригодный для питья спирт..Странно,что запретили :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Рияде качественно и безболезненно вылечат зубы (пломбирование)? Только приехала, сразу 2 зуба полетело как назло! Жутко боюсь их лечить, т.к. клиника в России была уже мной проверена и уколы обезболивающие были качественные. Тут уж вся извелась, боюсь идти наугад и все тут. Одним словом, посоветуйте клинику, национальность врача (можно ли не бояться египтян?) и сколько примерно стоить будет (страховки еще нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом, посоветуйте клинику, национальность врача (можно ли не бояться египтян?) и сколько примерно стоить будет (страховки еще нет).

 

Ну, я бы не стала так строго по-национальности судить.

Как и в любой нации есть хорошие врачи ,есть плохие.

Вот считается, к примеру, что сирийцы не самые хорошие врачи, а у меня здесь был чудо-стоматолог из Сирии. Жаль уехал.

В декабре лечила зубы у египтянина, сделал все супер, но нервы мне истрепал. Вот просто лентяй, сидел развалясь в кресле и не хотел работать, без конца растягивал мне "удовольствие", но итог хороший.

 

Советовать врача не могу.

Вот если бы детского, то посоветовала.

 

А по стоимости вообще плохо представляю. У нас страховка.

Вот страховка не покрывает вставление зубов - я узнавала, мне надо было коронку менять и зуб, сказали 3-4 тысячи реалов. А по пломбированию....вроде бы 800-1000 без страховки зуб.

Но тут цены разные в разных больницах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как и в любой нации есть хорошие врачи ,есть плохие.

А по стоимости вообще плохо представляю. У нас страховка.

Вот страховка не покрывает вставление зубов - я узнавала, мне надо было коронку менять и зуб, сказали 3-4 тысячи реалов. А по пломбированию....вроде бы 800-1000 без страховки зуб.

Но тут цены разные в разных больницах.

Спасибо за ответ! Да, цены веселенькие такие..меня предупреждали, что здесь иметь зубы нездоровые - это дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Рияде качественно и безболезненно вылечат зубы (пломбирование)? Только приехала, сразу 2 зуба полетело как назло! Жутко боюсь их лечить, т.к. клиника в России была уже мной проверена и уколы обезболивающие были качественные. Тут уж вся извелась, боюсь идти наугад и все тут. Одним словом, посоветуйте клинику, национальность врача (можно ли не бояться египтян?) и сколько примерно стоить будет (страховки еще нет).

Я бы посоветовала, если нет страховки, присмотреться к небольшим клиникам, там цены ниже, и обслуживание не хуже зачастую.

К врачу лучше идти все-таки по рекомендации. И не повторяйте моей ошибки: когда будете записываться на прием, не идите к дантисту, у которого всегда "свободно", тогда как у других запись чуть ли не за месяц вперед. Это верный признак того, что от него бежать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала, если нет страховки, присмотреться к небольшим клиникам, там цены ниже, и обслуживание не хуже зачастую.

К врачу лучше идти все-таки по рекомендации. И не повторяйте моей ошибки: когда будете записываться на прием, не идите к дантисту, у которого всегда "свободно", тогда как у других запись чуть ли не за месяц вперед. Это верный признак того, что от него бежать надо.

спасибо за совет)буду осторожничать еще больше.

так вы не нашли хорошего врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не повторяйте моей ошибки: когда будете записываться на прием, не идите к дантисту, у которого всегда "свободно", тогда как у других запись чуть ли не за месяц вперед. Это верный признак того, что от него бежать надо.

это не только про дантиста это про всех врачей тут такое можо сказать

я сходила недавно к "свободному", дура, не научилась на прежних ошибках. :KidRock: итог - ЗРЯ вымотанные нервы. в общем, к свободным - никогда, только если у вас не просто порезан палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала, если нет страховки, присмотреться к небольшим клиникам, там цены ниже, и обслуживание не хуже зачастую.

К врачу лучше идти все-таки по рекомендации. И не повторяйте моей ошибки: когда будете записываться на прием, не идите к дантисту, у которого всегда "свободно", тогда как у других запись чуть ли не за месяц вперед. Это верный признак того, что от него бежать надо.

 

 

Это не факт-есть врачи,которые специально укомплектовывают пациентов в определенные часы,что бы бросать пыль в глаза. И запрещают записывать на "ходовые" часы,чтобы ухватить первичку. Знаю одну сирийку с хорошей репутацией среди пациентов,полная запись на 2недели вперед,а даже плломбы отвратительны,так как не хватает времени,а хочется заработать побольше-контракт кончается. Обычно египтяне лучше удаляют,опыт. Но не факт,мне удалял сириец ,сложное,Дай Бог ему здоровья и его детям,-отлично.

 

Самое важное в стоматологии это контроль стерильности,так как все манипуляции с кровью.Доложно быть чисто с "порога". Инструменты в герметичной упаковке,которую вскрывают при Вас,если нет-бегите. А современные анестетики позволяют провести безболезненное лечение даже при неправильном проведении анестезии,так что боли не бойтесь.Посоветовать конкретно,к сож. не могу. Попросите врача показать пломбу после лечения-она не должно быть черная,и завышать,Удачи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое важное в стоматологии это контроль стерильности,так как все манипуляции с кровью.Доложно быть чисто с "порога". Инструменты в герметичной упаковке,которую вскрывают при Вас,если нет-бегите. А современные анестетики позволяют провести безболезненное лечение даже при неправильном проведении анестезии,так что боли не бойтесь.Посоветовать конкретно,к сож. не могу. Попросите врача показать пломбу после лечения-она не должно быть черная,и завышать,Удачи.

 

спасибо) я только не понимаю еще, как оттуда можно убежать вовремя? деньги платятся до сеанса,наверное...да и сяду я в кресло (уже с анестетиком) и пойму, что тараканы вокруг...сложно все так.

я вот в египте когда анализы сдавала для визы сюда, у меня 2 раза взяли кровь из вены. первый раз в бесплатной клинике, хоть и больно, но врач в перчатках, протер мне руку спиртом.

а в платной за $50 сидела какая-то девчонка-практикантка да даже не в кабинете, в где-то возле туалета и рядом куча теток. так эта практикантка была без перчаток, а из под ногтей гррррязь......ааа....руку даже не простерилизовала! я просто в шоке была. ненавижу египет, чесслово. надеюсь, здесь не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пять копеек вставить, насчет врачей, у которых "свободно" и "запись за месяц вперед".

Это как нарвешься.

Собралась к гинекологу - нас записали к какой-то супер-пупер женщине-врачу, проторчали у нее в очереди два с половиной часа, а очередь сдвинулась на 3х человек, т.е. перед нами еще человек 15 было и все перспективы заночевать в этой больнице. Пошли в регистратуру и записались буквально к первому попавшемуся свободному врачу-мужчине, он мне замечательно провел всю беременность и "родил" мою младшую, ни на кого его не променяю - очень грамотный специалист, внимательный, терпеливый, дотошный в хорошем смысле слова. Он еще и египтянин оказался - вообще не понимаю предвзятости по национальности, сто раз уже здесь убедилась в ошибочности таких предубеждений, не только в отношении врачей.

То же самое у нас со стоматологом получилось, и с хирургом.

Одно хочу заметить - нам показалось, что мужчины-врачи здесь намного приятнее и квалифицированнее, что ли. Или нам такие попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пять копеек вставить, насчет врачей, у которых "свободно" и "запись за месяц вперед".

Это как нарвешься.

Может, и предвзятое у меня лично отношение. Я догадываюсь, что сюда едут квалифицированные и умные врачи-египтяне, здесь же, насколько я знаю, аттестация нужна. Ну, по крайней мере, хочется так думать)

А в египте все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) я только не понимаю еще, как оттуда можно убежать вовремя? деньги платятся до сеанса,наверное...да и сяду я в кресло (уже с анестетиком) и пойму, что тараканы вокруг...сложно все так.

я вот в египте когда анализы сдавала для визы сюда, у меня 2 раза взяли кровь из вены. первый раз в бесплатной клинике, хоть и больно, но врач в перчатках, протер мне руку спиртом.

а в платной за $50 сидела какая-то девчонка-практикантка да даже не в кабинете, в где-то возле туалета и рядом куча теток. так эта практикантка была без перчаток, а из под ногтей гррррязь......ааа....руку даже не простерилизовала! я просто в шоке была. ненавижу египет, чесслово. надеюсь, здесь не так.

 

 

Нет,сначала заводится файл(карточка) 50-100риал,потом осмотр,врач говорит,что,как и сколько,после этого можно и убежать. Тоже на днях сдавала кровь,стол заляпан следами от кружки, полная,медлительная лаборантка..протерла руку спиртом,индив.пакет и так сделала забор,что я не ощутила,первый раз в жизни,с моими то венами! Нет,от национ.,пола,возраста не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет)буду осторожничать еще больше.

так вы не нашли хорошего врача?

Вот не могу сказать, что врач мой самый-самый, просто не знаю. Но как мне сделал - я довольна. При том, что есть страховка, ходила к нему в маленькую неприметную клинику, где страховка не действует, только из-за него. Конечно, можно было продолжать искать дантиста по страховке и в госпитале "покруче"... но я уже не готова ставить эксперименты на собственных зубах, их просто не хватит :)

Еще сложилось впечатление, что когда у тебя пломбы страховка оплачивает - тебе все равно не поставят самые хорошие. Так, середнячок, и тебя не спросят (а я же не доктор, чтоб проконтролировать, откуда мне знать?).

 

 

Можно пять копеек вставить, насчет врачей, у которых "свободно" и "запись за месяц вперед".

Пошли в регистратуру и записались буквально к первому попавшемуся свободному врачу-мужчине, он мне замечательно провел всю беременность и "родил" мою младшую, ни на кого его не променяю - очень грамотный специалист, внимательный, терпеливый, дотошный в хорошем смысле слова.

 

ИМХО, врач-гинеколог это отдельная история. Тут же все стараются к женщине попасть, кто стесняется, кому муж не позволяет. Вот к мужчинам и свободно всегда, независимо от квалификации. Я как раз мужчинам больше доверяю.

 

Нет,сначала заводится файл(карточка) 50-100риал,потом осмотр,врач говорит,что,как и сколько,после этого можно и убежать. Тоже на днях сдавала кровь,стол заляпан следами от кружки, полная,медлительная лаборантка..протерла руку спиртом,индив.пакет и так сделала забор,что я не ощутила,первый раз в жизни,с моими то венами! Нет,от национ.,пола,возраста не зависит.

Я даже озадачилась :) Так следы от чая на столе - это ничего страшного, или все-таки уже убегать? (к вопросу о стерильности)

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно хочу заметить - нам показалось, что мужчины-врачи здесь намного приятнее и квалифицированнее, что ли. Или нам такие попадались.

 

 

ИМХО, врач-гинеколог это отдельная история. Тут же все стараются к женщине попасть, кто стесняется, кому муж не позволяет. Вот к мужчинам и свободно всегда, независимо от квалификации. Я как раз мужчинам больше доверяю.

 

Полностью согласна с девочками.Я в свое время пыталась пойти к одной местной знаменитости женщине -гинекологу.2 недели просто вылавливали,обзвонилисьНу не понравилась она мне.Сидела полчаса рассказывала как она занята,что опять в Париж летит или не знаю куда там.Так, глянула,мимоходом...добром ни чего не сказала.Сказала в следующий раз опять меня вылавливайте я вся таааааакая занятая.Записались к египтянину,очень внимательный врач,толковый,пунктуальный и всегда на месте.Мужчины они вообще более собранные что-ли и национальность не имеет ни какого значения.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я даже озадачилась :) Так следы от чая на столе - это ничего страшного, или все-таки уже убегать? (к вопросу о стерильности)

 

наверное,лучше убегать,у мужа не было времени,и при мне достала стерильный шприц,стер.салфетку со спиртом. Перчатки,быстренько взвесив,я решилась,вроде ничем не рискую,но туда больше не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у мужа ужасная зубная боль! Подскажите пожалуйста проверенного стоматолого в Риаде! Буду очень благодарная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у мужа ужасная зубная боль! Подскажите пожалуйста проверенного стоматолого в Риаде! Буду очень благодарная!

 

Клиника Al Warood medical centre .

tel.4703355

На себе еще как проверено.

Доктор , ливанка, Ханан ...фамилию не помню...Она мне зуб спасла, у меня был ужасный периостит, 3 месяца с этим зубом возилась, чистила через день,

другой бы врач плюнул давно и зуб бы вырвал, а она молодец! Сказала - вылечу, и сдержала слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника Al Warood medical centre .

tel.4703355

На себе еще как проверено.

Доктор , ливанка, Ханан ...фамилию не помню...Она мне зуб спасла, у меня был ужасный периостит, 3 месяца с этим зубом возилась, чистила через день,

другой бы врач плюнул давно и зуб бы вырвал, а она молодец! Сказала - вылечу, и сдержала слово.

 

 

Большое спасибо ! Сегодня позвоним и запишемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь хорошего проверенного гинеколога из нижеперечисленного списка больниц Рияда (страховска именно в этих больницах):

  • Dallah Hospital
  • Riyadh National Hospital
  • Hammadi Hospital
  • Consulting Clinics
  • Al Alam Polyclinic
  • Olaya Medical Center
  • Transad Clinic

Заранее всем спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь хорошего проверенного гинеколога из нижеперечисленного списка больниц Рияда (страховска именно в этих больницах):

  • Dallah Hospital
  • Riyadh National Hospital
  • Hammadi Hospital
  • Consulting Clinics
  • Al Alam Polyclinic
  • Olaya Medical Center
  • Transad Clinic

Заранее всем спасибо за ответы!!!

Vikavika, я немного знаю про Dallah. Там хвалят двух врачей Сиба Хамиди и Мумтаза. Сама я была у Мумтазы пару раз, и мне она если честно не очень понравилась, стандартизированный подход и тп. Плюс к ней лом (непонятно почему), записываться надо за месяц вперед, придешь, сто лет в очереди просидишь, несмотря на время записи, короче нерадостно. У второй не была, так что сама ничего сказать не могу.

В Хаммади кто-то на форуме хвалил индуску, кажется ее зовут Сукейша Сингх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, katsonn!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, katsonn!!!

Поделитесь потом опытом, если кто понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В al alam Polyclinik 2 гинеколога:египтянка и иорданка , правда с именами арабскими не дружу!!!На ресепшине спросите-они знают!!!Так вот-египтянка нормальная тётка, всё подробно объясняет, и говорит только по делу!!Некоторые я знаю, ещё полчаса о том о сём беседуют!!!Раньше записываться не надо, работает с 8до12 потом с 16до 20, но лучше с утра-народу поменьше!!!Если что-то очень серьёзное ,она и больницу посоветует(которая попадает под страховку )и врача!Удачи и не болеть:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо большое девочки. Я узнаю на будущее, вдруг хроническая болячка припрет, чтобы знать куда бежать и к кому. И еще вопрос: Даллах - больница, Алам - поликлиника. Если я буду обращаться в больницу, то врач к которой иду если что и оперирует, или так как и в поликлинике направит к другому??? Надеюсь что все-таки обращаться не придется, ну если что, то отзывы обязательно напишу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про ортодонтов в саудии кто-нибдь что-нибудь знает? лучше на личном опыте, конечно :) дантистов-то тут много, а хорошие (хорошие!) ортодонты бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про ортодонтов в саудии кто-нибдь что-нибудь знает? лучше на личном опыте, конечно :) дантистов-то тут много, а хорошие (хорошие!) ортодонты бывают?

 

бывают,у меня муж ортодонт-неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь могу посоветовать всем-всем своего гинеколога в Рияде, который наблюдал меня во время беременности и принимал роды. Доктор Абдулкарим Кримли, чудо из чудес, принимает в своей частной клинике Avenue, саудовец кстати)))

Если кому-то нужно больше информации, с удовольствием ее предоставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужно больше информации, с удовольствием ее предоставлю.

 

Предоставь,катсонн,предоставь.Где находится эта клиника? А что значит"своя частная клиника",это какой-то кабинет или большая поликлиника,страховка ж принимается?И как сложно к нему попасть?

....и как все прошло,2 слова.Поздравления принимаются? :flowers1:

Изменено пользователем DianaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоставь,катсонн,предоставь.Где находится эта клиника? А что значит"своя частная клиника",это какой-то кабинет или большая поликлиника,страховка ж принимается?И как сложно к нему попасть?

....и как все прошло,2 слова.Поздравления принимаются? :flowers1:

Можно уже))) спасибо))) все прошло наилучшим для нас образом, спасибо доктору)

Клиника Avenue, район Morooj, Imam Saud Road, напротив Faisal academy, это все очень близко к Рияд Гелери.

Частная клиника, не кабинет, не большая поликлиника - что-то между, там еще всякие зубные-пластические-лазерное удаление волос, но самое главное, конечно, сам доктор. http://www.facebook.com/group.php?gid=121331267913875&v=wall вот страничка в фейсбуке. Он раньше работал в kingdom hospital, потом ушел к себе, там только принимает роды. Практичечски все мои знакомые наблюдались-рожали у него, все с придыханием о нем говорят)))

Что касается страховки - напрямую со страховкой они не работают. То есть платишь им в кассу по факту. Но в некоторых страховках есть такой пункт как альтернативный выбор. Ну то есть они просто оплачивают вам врача, у которого вы наблюдаетесь, по предоставлению чеков и бумажки, которую он заполняет (ну там описание того, что вам делали - узи, осмотр, консультацию и тд). У меня было именнотак. Немного хлопотно, но того стоит. Об этом можно уточнить у своей страховой компании. Короче я им безумно довольно, и муж мой тоже. Хотя изначально скворчал по поводучто "вот доктор-мужчина, что, других женщин нет". Потом сам сказал - да, таких - нет))))

 

Ой, о том, как попасть)))

Попасть не сложно - звонишь и записываешься, на завтра, конечно, не запишут, примерно через две недели. Но вообще еслибыл какой-то форсмажор, мы договаривались, и они нас впихивали по возможности пораньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsonn,

А можно поподробней, что значит "чудо из чудес", он как-то по-особенному ведет беременность и роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсонн,а сколько визит стоит,я почитала фейсбук там только про лазер и липосакцию.Для себя давно сделала вывод-лучшие гинекологи мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsonn,

А можно поподробней, что значит "чудо из чудес", он как-то по-особенному ведет беременность и роды?

Не знаю даже, что вам на это ответить. Бывает плохой врач, бывает врач-ремесленник, бывает врач хороший, а бывает врач от Бога. Вот этот - врач от Бога по моим субъективным ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсонн,а сколько визит стоит,я почитала фейсбук там только про лазер и липосакцию.Для себя давно сделала вывод-лучшие гинекологи мужчины.

250 риалов. Теперь я с вами полностью согласна)))

Я побывала, кстати, у хваленой Шакиры в Сулейман Хабиб и мне она категорически не понравилась. Такое ощущение, чтоту нее конвейер и на пациента как на личность ей наплевать. Не говоря о том, что она мне вообще много ерунды на последнем приеме наговорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, что вам на это ответить. Бывает плохой врач, бывает врач-ремесленник, бывает врач хороший, а бывает врач от Бога. Вот этот - врач от Бога по моим субъективным ощущениям.

Просто я уж подумала, может, он роды в воде предлагает, или на мячике дают попрыгать во время схваток, или еще чего... раз чудо из чудес :)

Но я вас поняла: индивидуальный подход к пациенту, контакт, харизма...это тоже очень важно. Плюс ваш позитивный опыт.

Поздравляю!

 

У меня были роды два раза в большом госпитале, тоже гинеколог мужчина. Ничего плохого сказать не могу, все было отлично. Но клиентов больше, само собой, и может возникнуть ощущение конвейера, согласна. Мой врач не мог все никак мое имя запомнить, я смирилась, все-таки он уже дедушка :) Но по сути дела все было четко.

А как в небольшой клинике решается вопрос со специалистами? Гинеколог, само собой...потом может понадобиться анестезиолог. После родов педиатр, и, возможно, неонатолог. Еще хирург (мальчикам прямо в первые дни обрезание делают, пока мама еще в палате, и обрабатывают ранку). Плюс большого госпиталя, что там всех найдут, если вдруг не дай бог чп. И отделение для недоношенных деток должно быть...Не знаю, может, и в небольших клиниках все это присутствует? Тогда было бы отлично.

А еще там меню можно из нескольких вариантов выбирать )))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в небольшой клинике решается вопрос со специалистами? Гинеколог, само собой...потом может понадобиться анестезиолог. После родов педиатр, и, возможно, неонатолог. Еще хирург (мальчикам прямо в первые дни обрезание делают, пока мама еще в палате, и обрабатывают ранку). Плюс большого госпиталя, что там всех найдут, если вдруг не дай бог чп. И отделение для недоношенных деток должно быть...Не знаю, может, и в небольших клиниках все это присутствует? Тогда было бы отлично.

А еще там меню можно из нескольких вариантов выбирать )))))))

Спасибо))))

Так я же написала - в своей клинике он только консультирует, узи там и прочие вещи. А роды принимает в больших клиниках. Можно выбрать. Я рожала в Kingdom hospital, еду да, выбирала по меню)))) обрезание делали при нас, муж жил со мной.

А можно еще в Сулейман Хабиб, Далла, Тахассуси и еще каких-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))))

Так я же написала - в своей клинике он только консультирует, узи там и прочие вещи. А роды принимает в больших клиниках. Можно выбрать. Я рожала в Kingdom hospital, еду да, выбирала по меню)))) обрезание делали при нас, муж жил со мной.

А можно еще в Сулейман Хабиб, Далла, Тахассуси и еще каких-то.

Вот как, тогда все понятно. А я удивилась, что в небольших клиниках тоже рожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))))

обрезание делали при нас, муж жил со мной.

 

 

А подскажите,как обрезание сделали? Каким методом? Кто держал маляша. Еще раз поздравляю.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите,как обрезание сделали? Каким методом? Кто держал маляша. Еще раз поздравляю.:flowers1:

Ребенок лежал, его медсестра придерживала, а обрезание делал педиатр. Как - не спрашивайте, я старалась не смотреть, чтоб не терзаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как - не спрашивайте, я старалась не смотреть, чтоб не терзаться)))

 

Правда,что есть кресло для обрезания? где ребенок распят? Какого оно размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×