Перейти к содержанию
Есения

Медицина В КСА

Рекомендуемые сообщения

Monisha я же совсем забыла насчет страховки,дело в том что мы отдали все бумаги на обновление страховки или продление так бумаги должны быть со дня на день,муж говорит какая то BOBA я конечно понятия не имею что за boba и с чем его едят-говорит что хорошая страховка,что будто-бы с ней в любой госпиталь двери открыты-я конечно сомневаюсь я вообще здесь во всем сомневаюсь-да ладно поживем увидим,по любому спасибо тебе и я конечно очень постараюсь попасть к етой русской докторше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monisha я же совсем забыла насчет страховки,дело в том что мы отдали все бумаги на обновление страховки или продление так бумаги должны быть со дня на день,муж говорит какая то BOBA я конечно понятия не имею что за boba и с чем его едят-говорит что хорошая страховка,

 

 

Bupa, наверно? У нас Bupa. Нет,SAAD действительно считается самым дорогим и роскошным госпиталем (у нас в Риаде его нет), его страховка не покроет.

 

Стало интересно посмотреть, как он выглядит изнутри, вот одно фото

summary%20of%20patient%20services%201.jpg

 

Здесь по ссылке страховые компании, которые покрывают посещение

 

http://www.saadmedical.net/about/insurance.aspx?lang=en

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monisha я же совсем забыла насчет страховки,дело в том что мы отдали все бумаги на обновление страховки или продление так бумаги должны быть со дня на день,муж говорит какая то BOBA я конечно понятия не имею что за boba и с чем его едят-говорит что хорошая страховка,что будто-бы с ней в любой госпиталь двери открыты-я конечно сомневаюсь я вообще здесь во всем сомневаюсь-да ладно поживем увидим,по любому спасибо тебе и я конечно очень постараюсь попасть к етой русской докторше

Ну если не получится в СААД, то муж сказал у них в госпитале тоже не плохой гинеколог - иорданец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

monish а как называется госпиталь в котором работает твой муzh

Изменено пользователем kuklaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
monish а как называется госпиталь в котором работает твой муzh

Mouwasat Hospital

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок Monisha спасибо еще раз,придется мне дожидаться страховки тогда и посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а есть кому очень нравится их педиатр? :) с кем вы уже долго и все всегда было хорошо и кого можно порекомендовать? :)

в Рияде

Изменено пользователем kamilah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь по ссылке страховые компании, которые покрывают посещение

 

Наша покрывает, и почему нет этого госпиталя в Риаде? :) Риторический вопрос.

 

присоединюсь к просьбе...

я сама знаю такую выездную службу, они там делают маникюры-педикюры, удаление волос воском, стригут и чистку тоже делают.

естественно, филипинки

маникюр и педикюр мне понравилось, остальное пока не делала, лицо боюсь и не буду :)

 

Я знаю в Мишари врача-дермотолога с Украины, но рекомендовать не могу, так как не знаю о ее профессионализме. И еще есть наша врач, но тоже не знаю качество ее работы.

Ой, и я знаю такую выездную службу. А ты не подскажешь на основные услуги сейчас какие цены? Маникюр, педикюр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша страховая компания тоже в списке..А вообще -какая разница сколько деревьев ,хрусталя и ковров в "предбаннике",самое главное в больнице -это ВРАЧ ! А шикарная "обертка" еще не показатель наличия хороших врачей...Дай Бог чтоб мы никогда не нуждались в больницах -никаких !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша страховая компания тоже в списке..А вообще -какая разница сколько деревьев ,хрусталя и ковров в "предбаннике",самое главное в больнице -это ВРАЧ ! А шикарная "обертка" еще не показатель наличия хороших врачей...Дай Бог чтоб мы никогда не нуждались в больницах -никаких !

Жась вот это ты точно заметила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, а посоветуйте какую лучше страховку купить для КСА??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, а посоветуйте какую лучше страховку купить для КСА??

 

Думаю большинство страховок Класса А и ВИП одного уровня. Это пакеты смотреть надо у страховочных компаний. В инете вроде сайты есть. Муж не на кого-то будет работать? Поэтому страховку сами будете покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот хотела уточнить про обрезание при рождение. Наверное, Оксана (Зарвата) самая последняя это делала. Оксанчик, не расскажешь, на какой день и как это проходит и под каким наркозом. И как быстро заживает и какие медикаменты для обработки надо домой прикупить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот хотела уточнить про обрезание при рождение. Наверное, Оксана (Зарвата) самая последняя это делала. Оксанчик, не расскажешь, на какой день и как это проходит и под каким наркозом. И как быстро заживает и какие медикаменты для обработки надо домой прикупить? :)

Можно делать сразу в первый день, пока ты с ребенком еще в больнице, и медсестры пообрабатывают ранку как надо на первых порах. А вообще, спросите у врача, он еще по состоянию младенца вам подскажет, когда делать. В желтушку, вроде не делают. Нам не сказали сначала, что можно делать в первый день. Потом у нас желтушка была, итого сделали обрезание в дней 40. Наркоз был местный (хотя, я и не уверена, может, вообще без наркоза?). Предлагали разные способы обрезания, посоветовали "кольцо". На крайнюю плоть одевают плотное колечко, через несколько дней оно отваливается, как пупок. Обрабатывали уже и не помню чем, да, и быстро все это прошло, врач проконсультирует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач проконсультирует. :)

 

Ага, спасибо, бум консультироваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю большинство страховок Класса А и ВИП одного уровня. Это пакеты смотреть надо у страховочных компаний. В инете вроде сайты есть. Муж не на кого-то будет работать? Поэтому страховку сами будете покупать?

Муж будет на компанию работать, но у этой компании офиса в КСА нет. Вот они его и засылают, чтоб он открыл и работу в нем наладил. А страховка нужна мне, у мужа есть...а вот семьям компания не оплачивает пока (планировали до кризиса,но потом передумали). Поэтому мы сами будем покупать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж будет на компанию работать, но у этой компании офиса в КСА нет. Вот они его и засылают, чтоб он открыл и работу в нем наладил. А страховка нужна мне, у мужа есть...а вот семьям компания не оплачивает пока (планировали до кризиса,но потом передумали). Поэтому мы сами будем покупать. :)

 

Ага, ясно.

Ну вот наша одна из известных страховых компаний. Покрывает что только может. Таких много. Но вот сайт на нашу MEDGULF

http://www.medgulf.com/default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете полно всяких компаний, Вы смотрите что и на каких условиях предлагают:

 

http://www.snic.com.sa/

 

http://www.alamiyainsurance.com.sa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata-linka, спасибо огромное!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nata-linka, спасибо огромное!!!! :)

 

Не за что! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, посоветуйте, как здесь называются остеопаты или их аналоги? а может, даже мануальные терапевты-женщины встречаются? :scratch_one-s_head: очень нужно найти специалиста в джедде и срочно, подскажите, а :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, посоветуйте, как здесь называются остеопаты или их аналоги? а может, даже мануальные терапевты-женщины встречаются? :scratch_one-s_head: очень нужно найти специалиста в джедде и срочно, подскажите, а :biggrin:

 

manual physician, osteopath- вот так они звучат на английском. А вот где их найти, тут я ничем не могу помочь. :biggrin: Разве в госпиталях небывает таких специалистов?

طبيب العظام а это на арабском.

Изменено пользователем Janjouna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, посоветуйте, как здесь называются остеопаты или их аналоги? а может, даже мануальные терапевты-женщины встречаются? :scratch_one-s_head: очень нужно найти специалиста в джедде и срочно, подскажите, а :biggrin:
мануальный терапевт-manual-therapy.

поспрашивай в центрах физреабилитации-مركز علاج طبيعي или при больницах аналогично.Про женщин специалистов в этой специальности не слышала,мужчины есть.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мануальный терапевт-manual-therapy.

поспрашивай в центрах физреабилитации-مركز علاج طبيعي или при больницах аналогично.Про женщин специалистов в этой специальности не слышала,мужчины есть.

спасибо! :biggrin: про центры физреабилитации не подумала. мужчина, боюсь, мне может помочь только советом :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве в госпиталях небывает таких специалистов?

пока не нашли :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,кто делал прививки ребёнку в 2 месяца сколько стоит или бесплатно делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akula

Все от вашей медстраховки зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько стоит или бесплатно делают.

Мы делали бесплатно,только в 4 мес и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,кто делал прививки ребёнку в 2 месяца сколько стоит или бесплатно делают.

мы делаем всегда в пределах 120-150 реалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,кто делал прививки ребёнку в 2 месяца сколько стоит или бесплатно делают.

Вы можете пойти в марказ сахха вашего района (типа госполиклиники)-там вам сделают абсолютно бесплатно вне зависмости от наличия /отсутсвия страховки.Все очень чисто и стерильно-здесьза этим следят.Главное при себе иметьсвидетельство о рождении (неважно где родился ребенок) и прививочную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете пойти в марказ сахха вашего района (типа госполиклиники)-там вам сделают абсолютно бесплатно вне зависмости от наличия /отсутсвия страховки.Все очень чисто и стерильно-здесьза этим следят.

:scratch_one-s_head: я была в двух разных таких гос.поликлиниках-антисанитария полнейшая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к тому же ни кто не сделает просто так,надо фаил открывать, а для этого нужно бумажки всякие принести и вакцина у них плохая, хинди. Я 1 сделала, так темперетура поднялась, с тех пор только платно хожу делаю и все оок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,мы сделали прививки нам обошлось в 650 риалов,но врач даже ничего несказала что платно хотя они должны говорить заранее,я в шоке от таких цен думала бесплатно ребёнок то маленький.

А в гос.поликлинике да бесплатно,но все говорят что лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: я была в двух разных таких гос.поликлиниках-антисанитария полнейшая!!!

Не знаю куда ты ходила...я тоже в 2-х была,почище и поновее,чем в платных больницах.Я вообще еще НИ РАЗУ в саудии НИГДЕ не видела в медицинских учреждениях антисанитарии полнейшей в нашем(совковом) понимании этого слова.Даже самая захудалая клиника -чисто всегда.

 

Да к тому же ни кто не сделает просто так,надо фаил открывать, а для этого нужно бумажки всякие принести и вакцина у них плохая, хинди. Я 1 сделала, так темперетура поднялась, с тех пор только платно хожу делаю и все оок.

Никаких файлов здесь не нужно никому.Измеряют температуру и все.А вакцина у них та же самая,что и в больницах,никто отдельно не возит,мы все это уже по сто раз узнавали-делали и по страховке в платных и в такой клинике.Просто когда платишь деньги,то всегда кажется ,что лучше оно :))увы,не всегда.. А температура ДОЛЖНА повышаться после основной массы прививок,это станет понятно если вы почитаете ЧТо ТАКОЕ прививка вообще.

 

А в гос.поликлинике да бесплатно,но все говорят что лучше не рисковать.

Мне вот даже интересно стало -две разные вакцины для государственных и для платных клиник...специально что ли ?даже смешно,ей Богу. :biggrin:

П.С. Акула,это я не вам,а так,мысли вслух..

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: я была в двух разных таких гос.поликлиниках-антисанитария полнейшая!!!

 

Ой, ну тебя явно в деревню занесло. :biggrin: Потрудиться надо, чтобы поискать антисанитарию здесь...

 

Да к тому же ни кто не сделает просто так,надо фаил открывать, а для этого нужно бумажки всякие принести и вакцина у них плохая, хинди. Я 1 сделала, так темперетура поднялась, с тех пор только платно хожу делаю и все оок.

 

Нет, что в гос., что в прайвит поступают одинаковые вакцины (из числа обязательных), так что вакцина могла быть просто просроченной, и не важно, где на нее наткнуться удалось, в гос. гопитале или в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю куда ты ходила...я тоже в 2-х была,почище и поновее,чем в платных больницах.Я вообще еще НИ РАЗУ в саудии НИГДЕ не видела

:Connie_twiddle-thumbs: нуy,я написала тоже ,то ,что видела.

 

 

Ой, ну тебя явно в деревню занесло. :biggrin: Потрудиться надо, чтобы поискать антисанитарию здесь...

а я не трудилась,пошла в первую попавшуюся ,больше не ходила. :pardon:

Вроде тоже в Риаде обитаю,а ведь тут есть девочки и с других "деревень". :ss::give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не трудилась,пошла в первую попавшуюся ,больше не ходила. :pardon:

Вроде тоже в Риаде обитаю,а ведь тут есть девочки и с других "деревень". :ss::give_rose:

 

Среди девочек очень много тех, кто ходит в гос. больницы и довольны.

А про "другие деревни" я не в курсе, меня это как-то не интересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для нас слово "государственное"-это означает ниже низшего,а в Саудии все как раз наоборот обстоит с этим.Государственное -это престиж и качество,это для саудовцев,и никакие наши страховки там не десйтвуют.В госбольницы привозят лучших врачей и специалистов,в госшколы очереди на работу педагогом стоят годами (еще бы и образоваие было бы соответсвующим,но туда не берут иностранцев,только саудиты.когда я работала в частной школе,у нас одного педагога назначили завучем,но в это время подошла ее цохередь на работу в госшколе простой училкой ,и она побежала туда,оставив пост завуча),зарплаты у врачей и педагогов в госучреждениях выше ,чем везде.Так что в госклинике НИКОГДА не может быть плохая вакцина или еще что-то в этом роде,для саудитов все самое лучшее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как в саудовской аравии обстоят дела с психологами/психотерапевтами/психоаналитиками и пр.? где-то в джедде я видела здание с большой вывеской "психотерапия", стало интересно, на каком уровне находится эта отрасль медицины в кса, кто там обычно работает (национальности, пол), насколько это востребовано, как широко распространно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как в саудовской аравии обстоят дела с психологами/психотерапевтами/психоаналитиками и пр.?

Мне почему-то кажется,что вряд ли эта отрасль пользуется здесь успехом,хотя очень нужаная.Далеко не каждый решиться обратиться за подобного рода помощью,хотьи нужается в ней каждый второй...а нам так вообще -это ведьименно то,где невозможно использование никакого языка,кроме родного,чтоб донести и понять все нюансы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×