Перейти к содержанию
Есения

Медицина В КСА

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может мне объяснить такой факт.У старшего сына был обычный аллергический кашель,у мелкой сопли.Первый раз в Рияде Решили показаться педиатру.Вроде ничего страшного,но первому выписала 8 лекарств а доче 6!Причем все лекарства аналоги.Одного спрея для носа три вида.Зачем спрашивается?С какой целью выписать практически здоровым детям столько химии?Муж выкупил в аптеке 4 пакета,дома его развернула чтобы половину вернул.Это нормальная практика здесь или просто врач такая попалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,таковы саудовские реалии.По поводу и без повода выписывается антибиотик,так,на всякий случай и чтобы *наверняка*,в случае с каплями -тот же принцип.Хороший педиатр на вес золота,здесь вопрос-у вас нет на примете компетентного педиатра-притча во языце.Но не опускайте руки,пробуйте консультироваться у разных докторов,в разных больницах и ,в конце концов,вы его найдете(я,правда,еще не нашлаbiggrin.gif).А прописанные лекарства фильтруйте,подавайте детям только то,что действительно необходимо.Желаю вам как можно меньше болеть и посещать медицинские учережденияflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может мне объяснить такой факт.У старшего сына был обычный аллергический кашель,у мелкой сопли.Первый раз в Рияде Решили показаться педиатру.Вроде ничего страшного,но первому выписала 8 лекарств а доче 6!Причем все лекарства аналоги.Одного спрея для носа три вида.Зачем спрашивается?С какой целью выписать практически здоровым детям столько химии?Муж выкупил в аптеке 4 пакета,дома его развернула чтобы половину вернул.Это нормальная практика здесь или просто врач такая попалась?

Я думаю, в вашей ситуации ключевой момент - вы сами выкупали лекарства в аптеке (страховка не покрыла), а значит, доктор волен выписать хоть что угодно, потому что отчетности перед страховой компанией он не несет. А аптека при клинике, скорей всего, и тогда это это просто выкачивание денег.

У моих детей часто бывает аллергический насморк и кашель, и прочее... Нам не выписывают по 6-8 лекарств, салинол в нос, максимум еще сиропчик какой, и все. Лекарства после визита к врачу (по страховке) даются бесплатно (или вы платите малую часть стоимости), и с врача будет потом спрос - что и почему он выписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, мне кажется, врач такой попался. 6-8 аналогов за раз выписать - это надо полагать, что родители ребенка совсем безграмотные и будут все это впихивать?! Меняйте врача, выбор большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша страховка оплачивает 80 процентов.Врач выписывала почти все лекарства с учетом страховки(она сама сказала хотя мы ее не спрашивали.)Покупали их при этой же клинике (страховка покрывала) но все-равно сумма получилась приличная.Причем я ей сказала какие у меня есть аналоги с Египта чтобы она нам не прописывала лишнее.Так можно из здоровых детей в нездоровых превратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может мне объяснить такой факт.У старшего сына был обычный аллергический кашель,у мелкой сопли.Первый раз в Рияде Решили показаться педиатру.Вроде ничего страшного,но первому выписала 8 лекарств а доче 6!Причем все лекарства аналоги.Одного спрея для носа три вида.Зачем спрашивается?С какой целью выписать практически здоровым детям столько химии?Это нормальная практика здесь или просто врач такая попалась?

 

Наверное, все-таки,есть какой-то смысл.?Может это разные по действию спреи? Для промывания,сосудосуживающие,для спокойного сна,антибактериальные,противовирусные. и т.д.Скорее всего перестраховка.Здесь редко,по такому незначительному поводу,как насморк обращаются к врачу. Поэтому вам и было назначено "серьезное" лечение. В случае каких-либо осложнений ,врачу грозят большие неприятности,как приостановление лицензии и визы на выезд,поэтому лучше выписать все по максимуму.Издержки системы.

Когда с малышом делали прививку,пожаловалась на насморк,выписали бесплатно раствор с морской водой для промывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто было интересно узнать это отдельный случай или это в норме прописывать столько лекарств.Я против врачей ничего не имею,у самой в семье все медики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто было интересно узнать это отдельный случай или это в норме прописывать столько лекарств.

 

Пришла в голову еще одна версия,:)/> если действительно аналоги,то скорее всего лекарства были выписаны впрок. Через пару недель,начнется сезон кондиционеров(вспышка вирусной инфекции) и пыльные бури,а между ними пыльная мгла(обострение аллерг.),и все эти препараты пригодяться,тем более у иностранцев, не всегда есть возможность поехать в пол-нику за льготным рецептом.

Нет,это не обычная практика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у новенькой назрел еще вопрос.Записались на прием к врачу.Ждали полторы-две недели.Осмотр ровно три минуты,отправила на анализы и через три дня опять к ней без номерка если будет у нее время.Приходим,ждем невесь сколько,времени,конечно,нет,пациентов тьма пропускать никто не собирается доктор(через мед.сестру)приглашает на след.день раньше.Опять приходим как бедные родственники и ждем.Все тоже самое доктор занята.Брать след.номерок значит ждать своей очереди еще две недели или вот так ходить каждый день пока кто-нибудь не придет или врач соизволит принять.Это так везде или в клинике куда мы попали?Может у них там врачей не хватает больше объяснить никак не получается.В Египте повторный визит к врачу без номерка и оплаты.Как-то организованно что .А если человеку срочный визит нужен,ведь так без номерка можно неделями ходить и никто тебя вперед не пропустит.Чувствуешь себя как будто пришел умолять чтобы тебя приняли.И никаких бумаг на руках от доктора все на словах.И перед людьми в очереди неудобно.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у новенькой назрел еще вопрос.

 

 

 

 

 

 

Надо просто набраться нахальства и вспомнить про свои права,вы пациен,вы платите, вы правы!!! А еще лучше с медсестрами не говорить, сказал врач,что на завтра вне очереди,значит и идите вне очереди, просто надо разозлиться и вас заметят :)

 

Особенно с визитом к женскому врачу была такая дребедень.Сначала ждала 3 нед. В след раз сказали без "номерка", пришла, куча народу, жду 30 мин,45 мин, не выдержала и сама вошла в кабинет.Очередь шипела,конечно...но не выгнали:) Ещи и телефончик дали,чтоб в след раз напрямуб доктору звонить.

 

Да ,и на счет рез-ов анализов, тоже чаще всего можно узнать уже по телефону,чтобы время не тратить на очереди, заранее врачу сказать, что хотите получить его контактный номер, нет у вас времени итд (но не говорить,мол,а можно, а не могли бы). Это из личного опыта, если не попросишь, то навряд ли предложат,только если повезет.

 

Немного категорично, но если нет желания киснуть в госпитале, то только так.

 

Удачи

 

Как у новенькой назрел еще вопрос.

 

 

 

 

 

 

 

Кстати, а что за Госпиталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у новенькой назрел еще вопрос.Записались на прием к врачу.Ждали полторы-две недели.Осмотр ровно три минуты,отправила на анализы и через три дня опять к ней без номерка если будет у нее время.Приходим,ждем невесь сколько,времени,конечно,нет,пациентов тьма пропускать никто не собирается доктор(через мед.сестру)приглашает на след.день раньше.Опять приходим как бедные родственники и ждем.Все тоже самое доктор занята.Брать след.номерок значит ждать своей очереди еще две недели или вот так ходить каждый день пока кто-нибудь не придет или врач соизволит принять.Это так везде или в клинике куда мы попали?Может у них там врачей не хватает больше объяснить никак не получается.В Египте повторный визит к врачу без номерка и оплаты.Как-то организованно что .А если человеку срочный визит нужен,ведь так без номерка можно неделями ходить и никто тебя вперед не пропустит.Чувствуешь себя как будто пришел умолять чтобы тебя приняли.И никаких бумаг на руках от доктора все на словах.И перед людьми в очереди неудобно.

После первого приема, когда вам назначат прийти через три дня, сразу идете на ресепшн и забиваете аппойнтмент на нужный вам день. Вас обязательно запишут и назначат время, и примут в тот день, когда назначено. Насчет оплаты за последующие визиты - проверьте свою страховку, у нас это бесплатно, но я не уверенна, везде ли так. Когда у вас что-то срочное - идете прямиком в эмердженси отделение, даже в выходной там принимает дежурный врач, хотя бы первую помощь окажут или сразу направят к специалисту, а с направлением оттуда вас примут и без предварительной записи.

 

Еще хорошо бы знать врачей одинакового профиля в разных госпиталях, к примеру, педиатров - хоть где-то будет шанс попасть именно тогда, когда вам надо, или один в отпуске, пойдете к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1395728097[/url]' post='926226085']

Надо просто набраться нахальства и вспомнить про свои права,вы пациен,вы платите, вы правы!!! А еще лучше с медсестрами не говорить, сказал врач,что на завтра вне очереди,значит и идите вне очереди, просто надо разозлиться и вас заметят :)

 

Особенно с визитом к женскому врачу была такая дребедень.Сначала ждала 3 нед. В след раз сказали без "номерка", пришла, куча народу, жду 30 мин,45 мин, не выдержала и сама вошла в кабинет.Очередь шипела,конечно...но не выгнали:) Ещи и телефончик дали,чтоб в след раз напрямуб доктору звонить.

 

Да ,и на счет рез-ов анализов, тоже чаще всего можно узнать уже по телефону,чтобы время не тратить на очереди, заранее врачу сказать, что хотите получить его контактный номер, нет у вас времени итд (но не говорить,мол,а можно, а не могли бы). Это из личного опыта, если не попросишь, то навряд ли предложат,только

 

Кстати, а что за Госпиталь?

 

Спасибо за совет!Это в Рияде Olaya Medical Centre,единственное куда мы пока обращались.И как раз к женскому доктору.Медсестра сказала что ничего поделать не может потому что врач все решает и спорить она с ней не будет,сама врач из кабинета не выходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1395743668[/url]' post='926226296']

После первого приема, когда вам назначат прийти через три дня, сразу идете на ресепшн и забиваете аппойнтмент на нужный вам день. Вас обязательно запишут и назначат время, и примут в тот день, когда назначено. Насчет оплаты за последующие визиты - проверьте свою страховку, у нас это бесплатно, но я не уверенна, везде ли так. Когда у вас что-то срочное - идете прямиком в эмердженси отделение, даже в выходной там принимает дежурный врач, хотя бы первую помощь окажут или сразу направят к специалисту, а с направлением оттуда вас примут и без предварительной записи.

Еще хорошо бы знать врачей одинакового профиля в разных госпиталях, к примеру, педиатров - хоть где-то будет шанс попасть именно тогда, когда вам надо, или один в отпуске, пойдете к другому.

Ну теперь хоть есть представление что и как.А то муж уже пошел выяснять в customer service,там ему сказали что у них такая практика.Правда сотрудник попался соотечественник поэтому помог взять номерок на след.день.А так спасибо за дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!Это в Рияде Olaya Medical Centre,единственное куда мы пока обращались.И как раз к женскому доктору.Медсестра сказала что ничего поделать

 

Врач-египтянка?

в customer service,там ему сказали что у них такая практика.

поэтому помог взять номерок на след.день.

 

Непонятна такая практика,номерок дали-значит запись у них все-таки есть. Кто ее ведет у этого доктора регистратура или ее мед.сестра или сама врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1395827495[/url]' post='926227670']

Врач-египтянка?

 

 

Непонятна такая практика,номерок дали-значит запись у них все-таки есть. Кто ее ведет у этого доктора регистратура или ее мед.сестра или сама врач?

 

Врач египтянка и вроде как очень востребованная поэтому к ней и хотели попасть.Я не знаю кто у них там точно ведет но полагаю что регистратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач египтянка и вроде как очень востребованная поэтому к ней и хотели попасть.Я не знаю кто у них там точно ведет но полагаю что регистратура.

 

 

У египетских врачей есть такое.(Никого не хочу обидеть,у многих замечала). Они специально усиливают ажиотаж на приеме,что бы создать яркую видимость востребованности врача.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач египтянка и вроде как очень востребованная поэтому к ней и хотели попасть.Я не знаю кто у них там точно ведет но полагаю что регистратура.

Знаю ее,была пару раз 5 лет назад.Ничем не понравилась,осмотр по просьбе,анализов не сделала,таких пруд пруди.Полезла лечить совсем другое,и залечила "до ручки".У нее правда толпы,но это по египетски,один сказал что доктор хорош и все прут.Не знаю что там стоит ждать 3 недели,рядовой врач,рядовой подход.Тут есть и другая медицина.Если есть в страховке Сулейман аль Хабиб или деньги,двигайте туда.(может еще Бритиш-Сауди,но не была).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1396427954[/url]' post='926234934']

Знаю ее,была пару раз 5 лет назад.Ничем не понравилась,осмотр по просьбе,анализов не сделала,таких пруд пруди.Полезла лечить совсем другое,и залечила "до ручки".У нее правда толпы,но это по египетски,один сказал что доктор хорош и все прут.Не знаю что там стоит ждать 3 недели,рядовой врач,рядовой подход.Тут есть и другая медицина.Если есть в страховке Сулейман аль Хабиб или деньги,двигайте туда.(может еще Бритиш-Сауди,но не была).

Спасибо,будем тогда знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые дамы И все же вернемся к уже неоднократно поставленному вопоросу: поделитесь, пожалуйста, опытом - нужен толковый и компитентный врач - гинеколог г. Джидда.

 

Заранее благодарю!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначение антибиотиков при планировании беременности считаю оправданным,так как не все хронические инфекции можно выявить обычными мазками. Нужны более серьезные исследования крови . А риск внутриутробной инфекции гораздо серьезнее дисбактериоза после проведение АТ. Это и прерывание беременности,патология плода и его гибель. Исследование на микрофлору,примерно так:the control of the vaginal flora или microbiological study of the vaginal flora,changes of the vaginal microbial flora. :flowers1:

 

Пардонте! Первое очень большое заблуждение: Не все скрытые инфекции лечаться антибиотиками. (например Torch инфекции - ВПЧ, ВЭБ и т.д. ) Второе: Любой антибиотик - это, в первую очередь, химическое лекаственно средство, а по-другому сказать "одно лечишь, а другое калечишь". Третье: Прием антибиотиков, особенно широкого спектра действия для профилактики - означает просто залечить или усилить иммунитет к уже имеющимся в организме инфекциям, которые в маленьком количестве присутствуют в организме любого человека и считается нормой.

 

Умная и уважающая себя женщина должна при планировании беременности самостоятельно сдать все необходимые анализы, сколько бы того они не стоили. Во всех нормальных лабораториях "развивающихся стран" так и указано в перечне услуг : " Пакет при планировании береммености". И уже при выялении какой-нидь инфекции лечить целенаправленным антибиотиком (антибиотикограмма) или курсом противовирусных препаратов.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='dochaml' timestamp='1382374894' post='926090257'

Назначение антибиотиков при планировании беременности считаю оправданным,так как не все хронические инфекции можно выявить обычными мазками. Нужны более серьезные исследования крови . А риск внутриутробной инфекции гораздо серьезнее дисбактериоза после проведение АТ. Это и прерывание беременности,патология плода и его гибель. Исследование на микрофлору,примерно так:the control of the vaginal flora или microbiological study of the vaginal flora,changes of the vaginal microbial flora. :flowers1:

 

Пардонте! Первое очень большое заблуждение: Не все скрытые инфекции лечаться антибиотиками. (например Torch инфекции - ВПЧ, ВЭБ и т.д. ) Второе: Любой антибиотик - это, в первую очередь, химическое лекаственно средство, а по-другому сказать "одно лечишь, а другое калечишь". Третье: Прием антибиотиков, особенно широкого спектра действия для профилактики - означает просто залечить или усилить иммунитет к уже имеющимся в организме инфекциям, которые в маленьком количестве присутствуют в организме любого человека и считается нормой.

 

Умная и уважающая себя женщина должна при планировании беременности самостоятельно сдать все необходимые анализы, сколько бы того они не стоили. Во всех нормальных лабораториях "развивающихся стран" так и указано в перечне услуг : " Пакет при планировании береммености". И уже при выялении какой-нидь инфекции лечить целенаправленным антибиотиком (антибиотикограмма) или курсом противовирусных препаратов.

 

 

 

Паррдоню.:biggrin:

Выделенное не поняла.Ну ,раз речь пошла о заблуждениях,будем их развенчивать.

 

1. Я писала выявить хронические инфекции,а не лечить,посмотрите выше.:flowers1:

 

2. Антибиотики по характеру действия деляться на 2 группы:бактерицидные(убивают микроорганизмы) и бактериостатичские(удерживаю рост и развитие).(к выделенному)

 

3. ToRCH-инфекции,группа 4 инфекций,аббревиатура,от сокращенного Токсоплазмоз(Toxoplasmosis),Краснуха(Rubella),Цитомегаловирус(Citomegalovirus),герпес(Herpes). Указанные вами вирус папилломы человека и Энштейна-Бара не входят.Вирусные заболевания не лечатся АБ,если и назначаются для профилактики присоединения вторичной инфекции.

 

4.Диагностика этих инфекций актуальна для УЖЕ беременной женщины. Они опасны при первичном заражении на ранних сроках беременности.Здесь такая диагностика проводиться.

 

5. Присутствие инфекций в организме человека не всегда является нормой,даже в маленьком кол-ве.

 

В КСА американский медицинский стандарт,пациент ведется по американским протоколам,не знаю,к какой стране вы относите эти страны,к развитым или развивающимся.Я наблюдалась здесь во время беременности: АБ не назначались,лишние анализы тоже.

 

Можно подвести итог: Если врач назначает пациентке мед.препарат,значит для этого есть какие-то показания,при этом он берет ответственность от действия побочных эффектов. Но Ваше право: уточнить причину назначения,попросить-потребовать назначить дополнительные методы обследования,консультацию другого врача,сами назначить себе анализы и лечение.Вы сможете сменить врача,отказаться от лечения,рожать дома с повитухой. Каждый делает свой выбор сам.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Назначение антибиотиков при планировании беременности считаю оправданным,так как не все хронические инфекции можно выявить обычными мазками " ...... и далеее

"Я писала выявить хронические инфекции,а не лечить,посмотрите выше." - это оправдывание, а не развенчивание. Далее: шла речь про Torch и другие вируские инф. а не как одно целое. И, конечно, с Ваших слов, выявление этих инфекций при планировании беременности не актуально?!!! Но, Вы, "развенчали " все пункты и даже более, дали напутсвующие советы, которые никакого отношения ко мне не имеют. Итог в другом: мы девушки-словянки должны сами контролировать свое здоровье, а особенно при планировании беременности т.к. детей вынашиваем и рожаем на качество. От этого и зависит подбор врача, т.к. некоторые врачи не знают или не делают положенные и необходимые анализы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители г. Джидда! Подскажите хорошую лабораторию.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы девушки-словянки

 

Вы себя кому-то противопоставляете? Девушки- не слАвянки вынашивают и рожают кое-как? Опрометчивые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы себя кому-то противопоставляете? Девушки- не слАвянки вынашивают и рожают кое-как? Опрометчивые слова.

 

Человек помощи попросил. По теме ничего нет?

"Мы девушки-славянки должны сами контролировать свое здоровье" не вижу ни противоречий ни противопоставлений.

Или написано "мы славянки,в отличии от арабок.."? Какие-то надуманные выводы вместо реальных советов.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Назначение антибиотиков при планировании беременности считаю оправданным,так как не все хронические инфекции можно выявить обычными мазками " ...... и далеее

 

 

и даже более, дали напутсвующие советы, которые никакого отношения ко мне не имеют.

 

Я вижу,что к вам не имеет никакого отношения.:biggrin: Но Ваши неосторожные слова могут навредить кому-нибудь,поэтому повторюсь.Вы написали в ответ на мой пост по антибиотикотерапии и привели в пример вирусные заболевания,которые ими не лечатся. В Саудии обследование на ТоРЧ -инфекции Проводиться.

 

 

И ГЛАВНОЕ про контроль здоровья: лечение должен назначать Врач. Пациент лишь должен серьезно и ответственно относиться к своему здоровью:выполнять рекомендации,вовремя приходить на прием,в том числе профилактический и контрольный.

 

мы девушки-словянки должны сами контролировать свое здоровье, а особенно при планировании беременности т.к. детей вынашиваем и рожаем на качество.

 

В арабской стране,у арабских врачей,на саудовской веточке...Тоже увидела противопоставление девушкам других национальностей.:wub:

Изменено пользователем dochaml
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая дама! Еще раз о Ваших неосторожных словах, которые действительно могут навредить человеку это считать назначение антибиотиков при планировании беременности оправданным....так как дисбактериоз после проведение АТ лучше, чем риск внутриутробной инфекции.

 

Если нечего добавить по моим действительно важным медецинским вопросам, считаю наш диалог закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая дама! Еще раз о Ваших неосторожных словах, которые действительно могут навредить человеку это считать назначение антибиотиков при планировании беременности оправданным....так как дисбактериоз после проведение АТ лучше, чем риск внутриутробной инфекции.

 

Если нечего добавить по моим действительно важным медецинским вопросам, считаю наш диалог закрытым.

 Я рада,что Вы наконец-то со мной согласились.(Букет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую из болталки.

Ой, девочки, вся в шоке сейчас! Решила хоть вам написать!

Недавно узнала, что беременная (планировали). Сегодня ровно 9 недель. Пошли мы с мужем к врачу! Лучше б и не ходили!!! Я вот хотела узнать, кто рожал (наблюдался) в КСА, как, вообще осмотры проходят? Что делают? У меня врач померяла давление, послушала и пощупала живот. Спросила день начала последней менструации и на этом наше "общение" закончилось!!! Остальное она обсуждала с моим мужем на арабском, хотя знала, что я ничего не понимаю! Мне НИЧЕГО не рассказала вообще!!! Короче, как она поняла, что я действительно беременна - непонятно! И как она, например, тсключила внематочную??? Она даже не спросила, как я себя чувствую, есть ли боли и тд. Никаких анализов не назначила, сказала рано еще! Даже для крови рано??? Ни о каком мазке речь вообще не шла!!! Назначила лошадиную дозу фолиевой кислоты (опять таки без каких-либо анализов) и все!!! Так самое интересное, что она сказала, что у меня 7 недель, а не 9! Они тут как-то по-другому считают? Не от первого дня последней менструации? Короче, я вся извелась!!! Мне придется рожать тут! Не получается с документами рожать дома (я из Крыма). И просто не знаю, что делать!!! Если у них тут такие осмотры, то представляю, как тут рожают... Может мне, конечно, не повезло с врачом! Подскажите, пожалуйста, хороших врачей в Джедде! И кто тут рожал, как это было? И как вообще тут с анализами беременных и тд?
Извините, что там много написала, но я просто очень растроена сейчас, не знаю, что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо просто расслабиться :)

Удачи, все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mashilda

 

Все зависит от вас - какого выберете врача, госпиталь, рожаете по страховке или сами оплатите.  Я здесь рожала 5,5 лет назад и несколько моих знакомых позже, одна вот совсем недавно. Плановые осмотры каждые 3 недели, проверяют общее состояние и делают УЗИ. В начале и ближе к концу беременности отправляли сдавать все анализы. Иногда назначают дополнительные анализы или доплер, к другим специалистам направляют - в зависимости от вашего состояния и ребенка. Все, что вас интересует, лучше самому спрашивать у врача, не через мужа, они здесь вроде все по английски говорят. Ну или муж пусть переводчиком будет на месте. Что-то вас саму беспокоит - прямо говорите, направление дадут, вы же платите.

В Джедде могу порекомендовать госпитали Сулейман Факих и IMC (личный опыт и моих знакомых). Врача вам все-таки лучше самой выбрать, как-то мы все у разных наблюдались, но все довольны остались.  

Еще есть такое дело - не все врачи-консультанты принимают роды, не знаю почему. Об этом тоже заранее узнайте, ваш врач потом к вам приедет, когда бы у вас ни началось.

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mashilda

 

Все зависит от вас - какого выберете врача, госпиталь, рожаете по страховке или сами оплатите.  Я здесь рожала 5,5 лет назад и несколько моих знакомых позже, одна вот совсем недавно. Плановые осмотры каждые 3 недели, проверяют общее состояние и делают УЗИ. В начале и ближе к концу беременности отправляли сдавать все анализы. Иногда назначают дополнительные анализы или доплер, к другим специалистам направляют - в зависимости от вашего состояния и ребенка. Все, что вас интересует, лучше самому спрашивать у врача, не через мужа, они здесь вроде все по английски говорят. Ну или муж пусть переводчиком будет на месте. Что-то вас саму беспокоит - прямо говорите, направление дадут, вы же платите.

В Джедде могу порекомендовать госпитали Сулейман Факих и IMC (личный опыт и моих знакомых). Врача вам все-таки лучше самой выбрать, как-то мы все у разных наблюдались, но все довольны остались.  

Еще есть такое дело - не все врачи-консультанты принимают роды, не знаю почему. Об этом тоже заранее узнайте, ваш врач потом к вам приедет, когда бы у вас ни началось.

 

Спасибо большое! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую из болталки.

Ой, девочки, вся в шоке сейчас! Решила хоть вам написать!

Недавно узнала, что беременная (планировали). Сегодня ровно 9 недель. Пошли мы с мужем к врачу! Лучше б и не ходили!!! Я вот хотела узнать, кто рожал (наблюдался) в КСА, как, вообще осмотры проходят? Что делают? У меня врач померяла давление, послушала и пощупала живот. Спросила день начала последней менструации и на этом наше "общение" закончилось!!! Остальное она обсуждала с моим мужем на арабском, хотя знала, что я ничего не понимаю! Мне НИЧЕГО не рассказала вообще!!! Короче, как она поняла, что я действительно беременна - непонятно! И как она, например, тсключила внематочную??? Она даже не спросила, как я себя чувствую, есть ли боли и тд. Никаких анализов не назначила, сказала рано еще! Даже для крови рано??? Ни о каком мазке речь вообще не шла!!! Назначила лошадиную дозу фолиевой кислоты (опять таки без каких-либо анализов) и все!!! Так самое интересное, что она сказала, что у меня 7 недель, а не 9! Они тут как-то по-другому считают? Не от первого дня последней менструации? Короче, я вся извелась!!! Мне придется рожать тут! Не получается с документами рожать дома (я из Крыма). И просто не знаю, что делать!!! Если у них тут такие осмотры, то представляю, как тут рожают... Может мне, конечно, не повезло с врачом! Подскажите, пожалуйста, хороших врачей в Джедде! И кто тут рожал, как это было? И как вообще тут с анализами беременных и тд?

Извините, что там много написала, но я просто очень растроена сейчас, не знаю, что делать!

Здравствуйте! Я живу в Джидде, но рожала в Хобаре, на тот момент мы жили там. Всю беременность до начала8-го месяца я наблюдалась в Москве и мой муж был ооочень удивлен, что я так часто хожу в поликлинику))))) здесь, говорил, такого нет))))) я прилетела в Саудию ни 33 неделе беременности и пока мы ждали оформление икамы и мед. Страховки к врачу на прием я попала тодько на 38 неделе. Врач-гинеколог сделал мне узи, спросил течение моей беременности, какие витамины пила, были какие жалобы, как с кровью дела, там железо ( что обычно назначают беременным, если пониженное содержание), у меня взяли мазок , сдала мочу и хотели взять крово из вены, но не стали, т.к. я для икамы сдавала уже. Ровно через неделю врач назначил мне прием и я как раз через неделю приехала рожать)))))) муж сказал этому врачу, чтоб пришел меня осматривать, но тот испугался и не появился))))) во время родов меня осматривала куча разных врачей, постоянно новые, но акушер все время была со мной ( с момента, как меня перевели в родильную палату). Я ничего не могу сказать плохого, все было спокойно, я ни разу не слышала как кто-то за стенкой орал( как у нас в России к примеру). Единственное мне не понраился допплер, который прикрепили на живот, и мне пришлось лежать, а мне этого совсем не хотелось. Т.к. в Москве я посещала курсы для беременных, меня там научили дышать, тужиться и что делать во время схваток (т.е ходить и двигаться, что реально облегчает). Мужу сказали, что мне поставили капельницу с обезболивающим, но по факту и ощущениям мне кажется-это был окситоцин (т.е. усклрили схватки), и еще один раз мужу заикнулись про кесарево, но он их быстренько перебил, т.к. я изначально сказали рожаю сама и без эпидуралок( они, кстати, это тоже пркдлагают, тут модно)))) первый врач , которая проверила мое раскрытие была очень удивлена, что я не жалуюсь и не прошу поставить эпидуралку. Она сказала,что обычно арабки уже во всю требуют обезболить)))) и еще тут распрострено разрезание промежности. По мне-это лучше, чем ты порвешься. Т.к. хирургический шов заживает лучше.

в целом, нареканий у меня нет, все было чинно и цивильно)))) от души поздравляю Вас с беременностью!!!легкой Вам беременности и родов))))

P.S.: у меня тоже муж масри))))

Изменено пользователем LolaAziz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Um Talla, извините, не могу согласиться насчет разреза. Одно дело, когда его делают в последний момент, когда врач видит, что ткани очень сильно рвутся, и лучше сделать аккуратный разрез, а другое, как тут делают, еще до того, как начала женщина тужиться, только для того, чтобы все прошло быстрее. В такой момент еще неизвестно, порвешься ли ты вообще, или может, будет пару наружных разрывов, как было у меня, а разрез сделают по полной. И насчет заживания, есть разные мнения, и сейчас уже многие считают, что разрез облегчает не заживание, а зашивание, т.е. врачу удобно. Еще я как-то читала статью, там приводилась аналогия с листом плотной бумаги - если бумагу натянуть и попытаться порвать, то придется приложить немалое усилие. А если эту же бумагу надрезать, то рваться при натяжении она будет очень легко. 

Я очень рада, что у вас все прошло благополучно, и вы довольны, но вы так пишете - вам сделали то, поставили это, как будто у роженицы здесь совсем нет права голоса, и многие так думают, но на самом деле это не так! Я всем посоветую изучать периоды родов, все процессы, обсуждать это с врачом, чтобы потом не мучиться лежа с допплером с капельницей неизвестно чего (извините, я не хочу обидеть, но мне не очень понятно, как можно дать себе поставить капельницу, не зная точно, что именно там капают, даже если обезболивающее, что за препарат, не отразится ли на ребенке). Меня тоже собирались "рожать" по такому сценарию - куча датчиков на пузо, а сейчас мы тебе вколем обезболивающее, и будешь себе лежать, ну извините, это мои роды, и сценарий будет мой, а не ваш "конвейерный". Так что каждый решает для себя, конечно, но обязательно надо знать, что выбор есть, мы платим немалые деньги здесь за роды и имеем право выбирать, как рожать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Um Talla, извините, не могу согласиться насчет разреза. Одно дело, когда его делают в последний момент, когда врач видит, что ткани очень сильно рвутся, и лучше сделать аккуратный разрез, а другое, как тут делают, еще до того, как начала женщина тужиться, только для того, чтобы все прошло быстрее. В такой момент еще неизвестно, порвешься ли ты вообще, или может, будет пару наружных разрывов, как было у меня, а разрез сделают по полной. И насчет заживания, есть разные мнения, и сейчас уже многие считают, что разрез облегчает не заживание, а зашивание, т.е. врачу удобно. Еще я как-то читала статью, там приводилась аналогия с листом плотной бумаги - если бумагу натянуть и попытаться порвать, то придется приложить немалое усилие. А если эту же бумагу надрезать, то рваться при натяжении она будет очень легко.

Я очень рада, что у вас все прошло благополучно, и вы довольны, но вы так пишете - вам сделали то, поставили это, как будто у роженицы здесь совсем нет права голоса, и многие так думают, но на самом деле это не так! Я всем посоветую изучать периоды родов, все процессы, обсуждать это с врачом, чтобы потом не мучиться лежа с допплером с капельницей неизвестно чего (извините, я не хочу обидеть, но мне не очень понятно, как можно дать себе поставить капельницу, не зная точно, что именно там капают, даже если обезболивающее, что за препарат, не отразится ли на ребенке). Меня тоже собирались "рожать" по такому сценарию - куча датчиков на пузо, а сейчас мы тебе вколем обезболивающее, и будешь себе лежать, ну извините, это мои роды, и сценарий будет мой, а не ваш "конвейерный". Так что каждый решает для себя, конечно, но обязательно надо знать, что выбор есть, мы платим немалые деньги здесь за роды и имеем право выбирать, как рожать.

мне сделали разрез уже перед самим выходом ребенка, а не до потугов, потому как тужиться я начала еще без присутствия врача.

я изучала стадии родов на курсах для беременных и если б я рожала в Москве, то там у меня было время изучить специфику ведения родов. Здесь же в Саудии времени не было и приоритеты были другие. На тот момент мы с мужем выбирали больницу по критериям чистоты, обслуживающего персонала и максимальной близости к дому.

Извините, но во время родов я все-таки полагалась на врачей, а не на свои расспросы. Меня же не повезли сразу на эпидурадку или кесарево. Просто говорю по своим ощущениям, что они усилились, а не облегчились. Поэтому я предполагаю, что роды ускорили. У нас в Москве в хороших роддомах тоже ставят допплеры, но это не значит, что тебя мучают, кому-то легко лежать, а кому-то двигаться.

Я высказала свое мнение, я думаю, что автор вопроса имеет право знать мнения всех роженниц, тем более я не пишу тут страсти. У моей знакомой , например, тут на пузо уже давили, т.к. она уже вторые сутки рожала, но при этом ее не повезли оперировать, все-таки дали возможность родить самой.

я не думаю, что тут будут тебе капать что-то, что отразится на ребенке. А как же тогда эпидуралка влияет на тебя и ребенка, это же сильнодействцющий препарат, тем более укол в позвоночник.

У Вас своя политика, у меня своя, но поверьте, мне было на тот момент не до выяснения названия препарата

Изменено пользователем Umm Talla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Um Talla, извините, не могу согласиться насчет разреза. Одно дело, когда его делают в последний момент, когда врач видит, что ткани очень сильно рвутся, и лучше сделать аккуратный разрез, а другое, как тут делают, еще до того, как начала женщина тужиться, только для того, чтобы все прошло быстрее. В такой момент еще неизвестно, порвешься ли ты вообще, или может, будет пару наружных разрывов, как было у меня, а разрез сделают по полной. И насчет заживания, есть разные мнения, и сейчас уже многие считают, что разрез облегчает не заживание, а зашивание, т.е. врачу удобно. Еще я как-то читала статью, там приводилась аналогия с листом плотной бумаги - если бумагу натянуть и попытаться порвать, то придется приложить немалое усилие. А если эту же бумагу надрезать, то рваться при натяжении она будет очень легко.

Я очень рада, что у вас все прошло благополучно, и вы довольны, но вы так пишете - вам сделали то, поставили это, как будто у роженицы здесь совсем нет права голоса, и многие так думают, но на самом деле это не так! Я всем посоветую изучать периоды родов, все процессы, обсуждать это с врачом, чтобы потом не мучиться лежа с допплером с капельницей неизвестно чего (извините, я не хочу обидеть, но мне не очень понятно, как можно дать себе поставить капельницу, не зная точно, что именно там капают, даже если обезболивающее, что за препарат, не отразится ли на ребенке). Меня тоже собирались "рожать" по такому сценарию - куча датчиков на пузо, а сейчас мы тебе вколем обезболивающее, и будешь себе лежать, ну извините, это мои роды, и сценарий будет мой, а не ваш "конвейерный". Так что каждый решает для себя, конечно, но обязательно надо знать, что выбор есть, мы платим немалые деньги здесь за роды и имеем право выбирать, как рожать.

 

по поводу разреза еще ..... нам, например, специалиты на курсах объясняли, что удобнее зашить разрез сделанный по прямой, чем разрез сикось-накось. И да, действительно, врачи тут в какой-то мере подстраховываются таким разрезом. Но, повторюсь, у меня не было мега разреза. Так же бытует мнение, что врачу проще прокесарить, но здесь дают возможность родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по поводу разреза еще ..... нам, например, специалиты на курсах объясняли, что удобнее зашить разрез сделанный по прямой, чем разрез сикось-накось. И да, действительно, врачи тут в какой-то мере подстраховываются таким разрезом. Но, повторюсь, у меня не было мега разреза.

А мы не платили за роды, у нас страховка покрыла..... Вы платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сделали разрез уже перед самим выходом ребенка

У нас в Москве в хороших роддомах тоже ставят допплеры, но это не значит, что тебя мучают, кому-то легко лежать, а кому-то двигаться.

Я высказала свое мнение, я думаю, что автор вопроса имеет право знать мнения всех роженниц

я не думаю, что тут будут тебе капать что-то, что отразится на ребенке. А как же тогда эпидуралка влияет на тебя и ребенка, это же сильнодействцющий препарат, тем более укол в позвоночник.

У Вас своя политика, у меня своя, но поверьте, мне было на тот момент не до выяснения названия препарата

Вот то-то и оно, что ребенок еще выходить не начал, а уже порезали. А может, обошлось бы вообще без разрывов? Моя знакомая, рожавшая тут, мне так же описывала - положили ее рожать, сразу укол и разрез. В результате она рожала на два месца раньше меня, а на неприятные ощущения жаловалась тогда, когда я и думать забыла, что у меня какие-то разрывы были. Конечно, все мнения надо учитывать, но обязательно надо знать, что можно и отказаться от эпизио.

Допплеры ставят везде, но с ними совершенно необязательно лежать все часы до родов, достаточно проводить мониторинг раз в пару часов. Переносить схватки в лежачем на спине положении это адские муки, очень мало кто может такое выдержать. Я после родов общалась со знакомой, она рожала в той же клинике, что и я, но не знала, что можно настоять на своем и двигаться, поэтому лежа не смогла выдержать боль и попросила эпидурал, хотя изначально была против анестезии.

Есть мнения, что окситоцин, и стимуляция в целом тоже влияет на ребенка не лучшим образом, сейчас даже фильмы об этом снимают, "Бизнес родов" или что-то в этом роде.

Поймите, я не хочу плохо отзываться о врачах, у меня принимала роды врач, которую я видела впервые в жизни, и все сделала на отлично, но местные врачи не привыкли индивидуально к родам подходить, им проще, когда все по накатанной, да и можно понять, когда у тебя рожениц 10, а то и больше в сутки. 

 

по поводу разреза еще ..... нам, например, специалиты на курсах объясняли, что удобнее зашить разрез сделанный по прямой, чем разрез сикось-накось. И да, действительно, врачи тут в какой-то мере подстраховываются таким разрезом. Но, повторюсь, у меня не было мега разреза. Так же бытует мнение, что врачу проще прокесарить, но здесь дают возможность родить

Ну, правильно. Зашить проще. А заживать будет одинаково.

 

А мы не платили за роды, у нас страховка покрыла..... Вы платили?

У нас тоже покрыла, но роды-то от этого бесплатными не стали, госпиталь и врачи-то свое получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://soznatelno.ru/rekomenduem-k-prosmotru/rody-kak-biznes-1566.html

 

Русский перевод нашумевшего домументального фильма "Роды как бизнес" ("Business of Being Born"). Известная американская телеведущая Рики Лейк выступила продюсером данного фильма во время того, как готовилась к рождению своего второго ребенка в домашних условиях (первый появился на свет в клинике). Вас ждут интервью с ведущими экспертами в области акушерства и родовспоможения, разные истории родов - домашних и госпитальных. Фильм вызвал большую дискуссию в американском обществе, поскольку речь в нем идет о безопасном рождении человека и процессах, которые его сопровождают. Как это не удивительно, но ситуация с родовспоможением в США имеет много общего с Россией, поэтому фильм может оказаться полезным и для российских семей, которые интересуются вопросом наилучшего рождения для своего ребенка.

 

(Я ни в коем случае не выступаю за домашние роды, но есть над чем задуматься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит подумать: рассечение промежности

http://pactehok.ru/?cat=article&id=216

Для тех, кто читает по аглийски: 

http://parenting.blogs.nytimes.com/2013/01/27/what-you-dont-know-about-episiotomies-can-hurt-you/?_php=true&_type=blogs&_r=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×