Перейти к содержанию
darkness

Виза в Россию

Рекомендуемые сообщения

Девочки... помогите пож-та...

зачем ему бизнес? чтоб он выезжал у вас? узнайте, какие курсы в Москве предоставляют возможность оформления учебной визы. Стоит копейки и главное - законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо..... пойду узнавать.... а я честно говоря думала только когда в институтах учатся - только в этом случае могут визу студенческую делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой спасибо..... пойду узнавать.... а я честно говоря думала только когда в институтах учатся - только в этом случае могут визу студенческую делать...

нет, делают и курсы. Пушкинский что-то подобное предлагал, МГУ кажется тоже. Надо инфу на их сайтах смотрет', я уже сама не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующий раз, когда приедет регистрироваться, могут штраф наложить около 5 тыс. кажется. Может зайти спросить, сойдет ли им ксерокс? А он пусть отсканирует и пришлет тогда.

 

Вроде 2000, а не 5000 было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде 2000, а не 5000 было...

Да, возможно, не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, сколько в Каире/Алексе стоит бизнес-виза однократная на 3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла добавить, что интересует виза, получение которой возможно в день сдачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыла добавить, что интересует виза, получение которой возможно в день сдачи документов.

В Египетском разделе в ветке "Документы и правовые вопросы" была кажется в какой-то теме эта информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на бизнес визы в Каирском консульстве  для граждан Египта 

 

время изготовления 4-20 дней       до 3 раб.дней

 

однократная            285               565

 

двухкратная            455               905

 

многократная           850               1695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики :biggrin: кто в Хургаде и недавно продливал визу для русских и украинцев,отзовитесь :biggrin: ,что сейчас там происходит,на сколько продливают минимум и максимум,цены??Рада побщяться с теми у кого есть возможности продления без :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены на бизнес визы в Каирском консульстве  для граждан Египта 

 

время изготовления 4-20 дней       до 3 раб.дней

однократная            285               565

двухкратная            455               905

многократная           850               1695

 

спасибо, за информацию :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены на бизнес визы в Каирском консульстве  для граждан Египта 

 

время изготовления 4-20 дней       до 3 раб.дней

 

однократная            285               565

 

двухкратная            455               905

 

многократная           850               1695

Простите, а это какая валюта? Египетские фунты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а это какая валюта? Египетские фунты?

Да:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, разъясните ситуацию, пожалуйста: вроде бы 15 января 2007 в миграционном законодательстве была сделана поправка, по которой иностранные граждане (ИГ) имеют право находиться на территории РФ не более 90 дней из каждых 180, т.е. теперь в первые полгода ИГ разрешено оставаться не более 3 месяцев кряду или планировать кратковременные визиты, что означает бесконечные перелеты. Во вторые полгода все то же самое. В российской визе внизу написано: не более 90 дней из каждых 180.

2 года назад, как раз в 2007 г, я оформляла мужу годовую визу, и никаких приписок там не было. А теперь визы с таким приписками, насколько я понимаю, ставят всем.

А всем ли? - я не уверена до конца. Существуют ли какие-нибудь преимущества для тех кто состоит в браке с граджанином РФ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь визы с таким приписками, насколько я понимаю, ставят всем.

Существуют ли какие-нибудь преимущества для тех кто состоит в браке с граджанином РФ?

Ну значит будет выезжать, преимущества есть, сделайте РВП и не надо будет выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всем ли? - я не уверена до конца. Существуют ли какие-нибудь преимущества для тех кто состоит в браке с граджанином РФ?

Это касается бизнес визы, если мне память не изменяет. По частной он может находиться 3 месяца, потом выезжать, потом опять по частной хоть на след. день въезжать. И так до бесконечности. Тем, кто состоит в браке, можно оформить РНВП, как уже сказала Манго (для этого надо жить в РФ или находиться не менее 6 мес. в году), потом ВНЖ, потом можно гражданство сразу (если в браке более 3 лет). Если нужны подробности, то их можно прочесть в соответствующих темах.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформлением РнВП мы сейчас и занимаемся, здесь, как раз все понятно. Я имела ввиду, что раньше помимо туристических виз, когда каждые 3 месяца ИГ обязан выезжать, частное лицо могло оформить деловую (годовую) визу, которая не ставила требования выезда по прошествии каждых 3 мес (90 дней). А сейчас ее, видимо, просто отменили. Я просто хотела узнать, кроме РнВП есть ли еще какой-то способ, чтобы не летать каждые три месяца из страны в страну. Видимо, уже нет (кроме рабочей визы, разумеется, но работают не все).

Более того, если туристическая виза дает право ИГ вернуться в РФ вновь и сразу же по истечении 3 месяцев, то годовая виза, оформленная от частного лица ограничивает присутствие ИГ в РФ 6 месяцами из 12. Т.е. если ИГ находится подряд все 3 месяца в РФ, то вновь он сможет вернуться только еще по прошествии 3 месяцев, не раньше :157: . И не важно, кем вам приходится ИГ, мужем или коллегой по работе. Вот это возмутительно просто. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то вновь он сможет вернуться только еще по прошествии 3 месяцев, не раньше :157: . И не важно, кем вам приходится ИГ, мужем или коллегой по работе. Вот это возмутительно просто. :ranting:

может получите уже до момента выезда РВП и не придется выезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас не живо в россии (ну являюсь ее гражданкой). хотим пожениться. один из вариантов: надо ехать в москоу. как сделать визу жениху для россии? (сейчас он учиться в украине, но гражданин ливана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сейчас не живо в россии (ну являюсь ее гражданкой). хотим пожениться. один из вариантов: надо ехать в москоу. как сделать визу жениху для россии? (сейчас он учиться в украине, но гражданин ливана)

По идее для въезда иностранца в Россию нужно оформлять приглашение. Но если Ваш жених учится на Украине, Вы вполне можете пожениться там. Он, скорее всего, ведь по студенческой визе там? Или Вы планируете пожениться в Москве и Ваш вопрос касается правил въезда из Украины в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее для въезда иностранца в Россию нужно оформлять приглашение. Но если Ваш жених учится на Украине, Вы вполне можете пожениться там. Он, скорее всего, ведь по студенческой визе там? Или Вы планируете пожениться в Москве и Ваш вопрос касается правил въезда из Украины в Москву?

да, и как оформить приглашение, если я не в россии? в украине он по студенческой визе. сейчас делает визу для въезда в беларусь (тут я ему делаю приглашение). а как с россией быть? это на тот случай, если в посольстве россии в киеве нам откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, и как оформить приглашение, если я не в россии?

Надо обратиться в посольство России в той стране, где Вы сейчас находитесь, и уточнить этот момент, вообще можно ли так сделать. Я не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, и как оформить приглашение, если я не в россии?

Приглашение в РФ нельзя оформить из другой страны. Попросите близких или знакомых сделать это за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо обратиться в посольство России в той стране, где Вы сейчас находитесь, и уточнить этот момент, вообще можно ли так сделать. Я не уверена.

Приглашение в РФ нельзя оформить из другой страны. Попросите близких или знакомых сделать это за вас.

спасибо, девочки :flowers1: . будем думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приглашение в РФ нельзя оформить из другой страны. Попросите близких или знакомых сделать это за вас.

А если проблема - попросить близких и сделать приглашение, то надо ехать в РФ и оттуда приглашать? А, если это уже мой муж, я не могу обратиться в Посольство страны, где сейчас нахожусь, тоформить визу мужу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если проблема - попросить близких и сделать приглашение, то надо ехать в РФ и оттуда приглашать? А, если это уже мой муж, я не могу обратиться в Посольство страны, где сейчас нахожусь, тоформить визу мужу?

Нет, не можете. Точнее, не можете сделать ему частное приглашение. Сделайте туристическое или на крайний случай бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если проблема - попросить близких и сделать приглашение, то надо ехать в РФ и оттуда приглашать? А, если это уже мой муж, я не могу обратиться в Посольство страны, где сейчас нахожусь, тоформить визу мужу?

Можно обратиться в юридическую контору, которая занимается оформлением приглашений для иностранцев.

Если Вы находитесь заграницей, то как вариант - обратиться в туристическое бюро и приобрести путевку в Москву. Вместе с ней получите визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это , конечно, хороший совет, но стоит в 2 раза дороже,чем билет в 2 конца. Будем опять терроризировать родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, присоединюсь к теме, 

проконсультируйте,пожвлуйста, кто оформлял для иностранца бизнес визу на пол года или на год многократную? Какие трудности для оформления приглашения в России (многие турфирмы предлагают такую услугу). Какие сложности могут возникнуть на собеседовании в посольстве? Смысл получения этой визы в том, чтобы у человека была возможность остаться в России более 3 месяцев (насколько известно, можно безвыездно находиться до 180 дней, или же все-таки 90 дней?), или без лишней визовой волокиты совершить несколько поездок за год. 

 

Речь идет о МЧ из Туниса.

 

Подскажите, пожалуйста, надежные агентсва, через которые был опыт оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, присоединюсь к теме...

мне кажется, в этой теме уже много раз обсуждался данный вопрос. по бизнес визе можно находиться 180 дней здесь максимум, потом надо выехать, и въехать можно только через следующие 90 дней:

https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...st&p=212947

Делайте частную визу: легально и практично.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по бизнес визе можно находиться 180 дней здесь максимум

Не все 180 дней максимум, к сожалению, только 90 дней максимум в первые 180 дней (т.е. 6 месяцев) и столько же во вторые 180 дней. А вкупе из 365 дней получается действительно всего 180 разрешенных дней :negative:

Изменено пользователем Beyazakdeniz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все 180 дней максимум, к сожалению, только 90 дней максимум в первые 180 дней (т.е. 6 месяцев) и столько же во вторые 180 дней. А вкупе из 365 дней получается действительно всего 180 разрешенных дней :negative:

Ну тем более, бизнес визы - пустая трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тем более, бизнес визы - пустая трата денег.

В сущности можно больше потратить, если оформлять туристическое приглашение каждые 3 месяца. С турвизой только 1 большой плюс - можно въехать обратно в РФ сразу же по истечении 90 дней в отличие от бизнес визы. Но вот об этом компания, в которой я делала приглашение, к сожалению, меня не предупредила, а по идее должна была бы :girl_amaze::157:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послууууууушайте! :girl_claping: конечно, удобнее всего будет рабочая виза, но где б такую организацию найти. чтобы все оформляла, а главное жаждала сотрудника :-) не сыщешь. А интересно, возможен ли, вариант: 1) оформляем бизнес визу 2) человек въезжает, регистрируется на 90 дней, затем выезжает 3) далее оформляется туристическая виза 4) ну, потом опять можно воспользоваться бизнес.

 

по деньга то-на то и выйдет, мороки меньше. чем с гостевыми......

 

 

..............вот муки-то! ................. :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послууууууушайте! :girl_claping: конечно, удобнее всего будет рабочая виза, но где б такую организацию найти. чтобы все оформляла, а главное жаждала сотрудника :-) не сыщешь. А интересно, возможен ли, вариант: 1) оформляем бизнес визу 2) человек въезжает, регистрируется на 90 дней, затем выезжает 3) далее оформляется туристическая виза 4) ну, потом опять можно воспользоваться бизнес.

девушки, ей богу, я вас не понимаю, зачем так изощряться? ну чем плоха обычная частная виза? зачем вообще туристическую делать? заморачиваться на рабочей и тп?

частной цена 400 руб. можете хоть каждый месяц их делать и объездится, если денег не жаль на поездки.

в бизнес визе только один смысл, если нет времени для ожидания первого въезда. приехали по ней, можно сразу пойти сдать на частную.

рабочая - дорогое удовольствие, кроме того, надо места знать, чтоб не кинули.

на частную нужен минимум документов и времени по сравнению со всеми остальными документами...

 

ваш вариант вызывает огромное сомнение. деловая-туристическая-деловая... я бы очень засомневалась в консульстве. вот тоже не факт, что ее аннулируют, штампанув поверх туристическую...

а с рабочей - мечты, мечты... это если вы про легальный вариант говорите.

а что конретно у вас за проблема с въездом по частной и подачей на РНВП сразу, чтоб потом не мотаться? вы опишите, может мы адекватный способ решения найдем для вас.ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна Сансанна, зачем так заморачиваться с бизнес и туристическими визами? Только лишняя головная боль и трата денег, куда проще подать на частное приглашение, а по получении его опять на частное, но на другой срок. Легче, а главное въезжайте хоть на следующий день...Вот и ваши максимум полгода пройдут и получите уже РВП.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Будем думать и действовать.

На билетах придется разориться :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чем плоха обычная частная виза? зачем вообще туристическую делать? заморачиваться на рабочей и тп?

частной цена 400 руб. можете хоть каждый месяц их делать и объездится, если денег не жаль на поездки.

Чем отличается частная виза от туристической? Ведь и та и та по-моему на 3 месяца, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем отличается частная виза от туристической? Ведь и та и та по-моему на 3 месяца, разве нет?

тур виза на месяц и геммороя больше, частная на 90 дней и все очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс огромная разница в цене:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×