Перейти к содержанию
darkness

Виза в Россию

Рекомендуемые сообщения

Так если как Настюля пишет все дело в какой-то бумаге от ФМС,то может Вам получить ее тут и выслать курьером в Египет?

При замене паспорта- старый уже будет недействителен,т.е срок годности его истек?

То что старый оставят ему -в этом я не сомневаюсь,тогда может надо звонить не на горячую линию ФМС,а пограничникам.

И спросить про вариант,что если человек влетает в РФ по новому паспорту,но при этом имеет на руках старый,с печатью РНВП,то тогда с их стороны вопросов не возникнет? А тут (в РФ) проставите новый штамп в новый паспорт.

Срок годности паспорта не истек, но есть две проблемы:1- мы хотим подавать на ВНЖ уже с новым паспортом, 2- он не похож в паспорте сам на себя (мы все не молодеем) :) Вот сейчас пытаюсь дозвонится и достучаться до всех кто может реально все объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы хотим подавать на ВНЖ уже с новым паспортом,

Боюсь, что на получение бумажки из ФМС, на основании которой выдадут визу и отправка ее мужу в Египет уйдет не меньше денег, чем на оформление папорта через Посольсто в Москве. Ну в любом случае, узнай и расскажи свежие новости с фронта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого-нибудь есть контакты, где можно сделать регистрацию человеку, прилетевшему 20 июня по годовой бизнес-визе? Т.е. трехдневный срок у него давно прошел.

 

будет штраф, но сделать можно, я бы отправила вам в личку контакты, но увы не плучается :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет штраф, но сделать можно, я бы отправила вам в личку контакты, но увы не плучается :air_kiss:

уже не нужно, спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Вот спешу поделится что мне ответили в ФМС по ВАО (в отделе виз по РнВП). Он может пересекать границу с двумя паспортами. И покажет на КПП два паспорта новый и старый с визой (зеленой). Должны пустить. Так меня заверила дама. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны пустить. Так меня заверила дама. :scratch_one-s_head:

я бы все таки постаралась узнать поточнее на таможне в аэропорту, и лучше у начальника смены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы все таки постаралась узнать поточнее на таможне в аэропорту, и лучше у начальника смены

+1, я бы тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!Вот спешу поделится что мне ответили в ФМС по ВАО (в отделе виз по РнВП). Он может пересекать границу с двумя паспортами. И покажет на КПП два паспорта новый и старый с визой (зеленой). Должны пустить. Так меня заверила дама. :scratch_one-s_head:

 

Вообще в других странах это нормально работает, а вот у нас... Мы тут как раз в офисе обсуждаем эту же тему. У нас индус работает, он говорит, что наши пограничники не разрешают с двумя паспортами пересекать границу...

 

Скажите, у кого есть опыт в регистрации иностранца. Если бизнес-виза годовая или полугодовая, реально ли иностранца еще раз зарегистрировать через 3 месяца, если он пересечет границу и у него будет новая миграционная карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, у кого есть опыт в регистрации иностранца. Если бизнес-виза годовая или полугодовая, реально ли иностранца еще раз зарегистрировать через 3 месяца, если он пересечет границу и у него будет новая миграционная карта?

А какие могут быть проблемы с этим? Не поняла. Пришли и зарегистрировали на почте или в ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это снова я. Итак я позвонила (Служба пограничного контроля 504-0233) аэропорта Домодедово. Мол.человек сразу заявил, что естественно муж может въехать с двумя паспортами (старый с визой + новый).

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это снова я. Итак я позвонила (Служба пограничного контроля 504-0233) аэропорта Домодедово. Мол.человек сразу заявил, что естественно муж может въехать с двумя паспортами (старый с визой + новый).

Удачи тогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пограничной службе ФСБ России (г. Москва): (+7 495) 626-73-55 ответили что нельзя. Надо брать бумагу в Каире (в том месте где он получает паспорт, уморили :biggrin: ), о том что произведен обмен паспорта + посольство РФ в Египте пишет официальное разрешение на КПП о въезде (интересно :scratch_one-s_head: а посольство знает что у них так много обязанностей??? :biggrin: ). Вся эта складывающаяся "тупая" ситуация убеждает в том (эх права Наша Раша), что Россия это полный венец! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бизнес-виза годовая или полугодовая, реально ли иностранца еще раз зарегистрировать через 3 месяца, если он пересечет границу и у него будет новая миграционная карта?

На почте тётки знать не знают, что пребывание по таким визам ограничено 90 дней в каждом полугодии, поэтому поставить на МУ можно, но нужно понимать, что все-таки это нарушение. Если все равно будет выезжать, то лучше уж по однократной визе, хотя бы и по частной.

 

+ посольство РФ в Египте пишет официальное разрешение на КПП о въезде

Вообще прикол :biggrin: Посольство эту визу не выдавало, про РнВП тоже знает не много, а будет какое-то разрешение на КПП писать? :scratch_one-s_head: Сомневаюсь.. Не связывайтесь вы с этой визой, замените паспорт в РФ в Посольстве..ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На почте тётки знать не знают, что пребывание по таким визам ограничено 90 дней в каждом полугодии, поэтому поставить на МУ можно, но нужно понимать, что все-таки это нарушение. Если все равно будет выезжать, то лучше уж по однократной визе, хотя бы и по частной.

 

В том то и дело, тетки на почте не знают и зарегистрируют. Я так директору своему, когда он на бизнес-визах, делаю и все нормально. А тут дело касается уже моего мужа и так как мы собираемся подавать документы на РнВП и потом на вид на жительство и гражданство, то надо, чтобы не было никаких косяков, но каждые 3 месяца новую бизнес-визу оформлять тоже хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но каждые 3 месяца новую бизнес-визу оформлять тоже хлопотно.

А какие проблемы с частной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, тетки на почте не знают и зарегистрируют. Я так директору своему, когда он на бизнес-визах, делаю и все нормально. А тут дело касается уже моего мужа и так как мы собираемся подавать документы на РнВП и потом на вид на жительство и гражданство, то надо, чтобы не было никаких косяков, но каждые 3 месяца новую бизнес-визу оформлять тоже хлопотно.

Исходя из нашего личного опыта, могу сказать, что если собираетесь подавать на РНВП и т.д., связываться с почтой не стоит. Конечно, они зарегистрируют хоть на год, но при подаче доков на РНВП в УФМС первым делом проверяют регистрацию по база данных. Моего мужа, зарегистрированного через почту, в этой базе не оказалось, потому что работники местных УФМС, как мне объясняли, часто просто оставляют все эти уведомления в конвертах без внимания. Ну ленятся люди.

Если у вас будет то же самое, придется вам все равно идти в местный ФМС и просить внести в базу.

Что касается визы, то присоединяюсь к сансанне. А почему частную не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет уведомлений по почте - те кто их делают таким образом 100 процентов в базе ФМС (УФМС) себя не обнаружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет уведомлений по почте - те кто их делают таким образом 100 процентов в базе ФМС (УФМС) себя не обнаружит.

Делали несколько раз и всегда находили себя в базе - не надо дезинформировать людей, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет уведомлений по почте - те кто их делают таким образом 100 процентов в базе ФМС (УФМС) себя не обнаружит.

Заносятся данные о постановке на МУ, полученные с почты, в базу, но не всегда оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заносятся данные о постановке на МУ, полученные с почты, в базу, но не всегда оперативно.

Мой муж, на момент подачи доков, жил в России уже 5 месяцев. Ну очень в нашем местном ФМС неоперативные. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь подсказать стоимость визы на 3 месяца (частная) в Консульстве в Каире????? :scratch_one-s_head:

Звонить им не хочется, а цену надо узнать сейчас... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делали несколько раз и всегда находили себя в базе - не надо дезинформировать людей, пожалуйста!

А у меня есть примеры что не заносят, так что я не дезинформирую людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие проблемы с частной?

 

 

Что касается визы, то присоединяюсь к сансанне. А почему частную не хотите?

 

По частной визе для меня проблематично найти, где его зарегистрировать, так как у самой постоянная регистрация в другом регионе. В прошлом году, когда муж приезжал в Москву, мы с трудом нашли через кого его зарегистрировать.

 

Да, насчет регистрации по почте, когда мы мужа регистрировали по частной визе через знакомых в Москве, то нас поставили на учет сразу, так как даже пришло информационное письмо по почте потом, и мы для верности еще позвонили в ФМС. Так что я бы тоже не согласилась с теми девочками, которые уверены, что в ФМС не регистрируют по почте. Но вообще на почте в Питере разговаривала с сотрудницей почты по поводу регистрации и она мне объяснила, что бывает и не ставят на учет по почте, если находят ошибки или еще мне плела что-то про перевод паспорта, что без него тоже могут не зарегистрировать, так как паспорт иностранный и работники ФМС не всегда могут его прочитать. Не знаю, может это отсебятина уже, так как я с ней поспорила, что перевод не нужен, так как виза уже на русском и так. Тем не менее, в доказательство и свое оправдание, обязательно надо сохранять чеки и копию описи документов, отправленных в ФМС по почте.

 

Девочки, на этой неделе уже собираемся подавать на визу и я уже запуталась, что лучше: частную или бизнес-визу делать. Если у кого-то есть такие знакомые, которые могут помочь с регистрацией в Москве по частной визе, напишите пожалуйста в личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня есть примеры что не заносят, так что я не дезинформирую людей.

Примеры, что не заносят, не значит "те кто их делают таким образом 100 процентов в базе ФМС (УФМС) себя не обнаружит". или вы под 100% что-то другое понимаете? если так, то все ваши слова про раб. визы и квоты под БОЛЬШИМ сомнением.

 

Девочки, может кто-нибудь подсказать стоимость визы на 3 месяца (частная) в Консульстве в Каире????? :scratch_one-s_head:

Там зависит от скорости получения. За 1 день было около 800, за 2 недели 600 что ли и за 1 мес. кажися 450. Где-то так. Но это на 1,5 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, на этой неделе уже собираемся подавать на визу и я уже запуталась, что лучше: частную или бизнес-визу делать.

Если не к кому зарегистрировать, то да... Конечно проблематично. Согласна. Хотя "купить" частную регистрацию и сделать бизнес-визу, по-моему, примерно одинаково нелегально. Другое дело, что проще. А вы уточняли в своем ФМС, куда будете подавать документы на РНВП насчет визы? Они точно не упрутся из-за бизнес? И вы где будете подавать-то? Если у себя, то смысл в этой бизнес-визе? Вам же все равно придется все в своем регионе делать.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, с бизнес-визой отпадает проблема в регистрации, так как я могу его зарегистрировать на адрес своей фирмы, в которой работаю. Частную сделать быстрее и намного дешевле, но встает вопрос куда зарегистрировать потом в Москве или Питере.

 

Насчет ФМС, то я не уточняла возьмут ли они документы на РнВП с бизнес-визой, но вроде не имеют права отказывать, сейчас почитаю законодательство. Раньше у меня даже не было подозрений таких, Вы меня смутили. Подавать документы буду конечно в своем регионе, но только подавать, а жить нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, с бизнес-визой отпадает проблема в регистрации,...

я понимаю, что с бизнес проще в плане регистрации. но одно дело в законе написано, что принять должны с любой визой, а другое - как на практике.

потом тоже встает вопрос, посмотрите, уже обсуждали в теме РНВП кажися. если будет зарегистрирован в Москве, а подавать вы будете в другом месте, то спокойно ли примут с московской регистрацией?

Можно сделать, например, бизнес визу, приехать, зарегистрировать в Москве, потом поехать в Питер, зарегистр. там уже у себя, подать доки, потом опять в Москве зарегистр. по приезду.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет ФМС, то я не уточняла возьмут ли они документы на РнВП с бизнес-визой, но вроде не имеют права отказывать, сейчас почитаю законодательство.

Мы подавали на РНВП с бизнес-визой. Проблем никаких не было (но мы еще и инспектору денежку дали, чтобы все проверил и принял без очереди), но я знаю, что были случаи отказа взять доки именно из-за бизнес-визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nermen, я так думаю, что нам тоже без денюжки никак... Научите как денежку дать, чтобы не попасть в неприятную и неудобную ситуацию. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nermen, я так думаю, что нам тоже без денюжки никак... Научите как денежку дать, чтобы не попасть в неприятную и неудобную ситуацию. :scratch_one-s_head:

Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот еще ни разу никому денежки не давали и (т-т-т), все ок было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вот еще ни разу никому денежки не давали и (т-т-т), все ок было...

Мы столкнулись с сумасшедшей и очень агрессивной очередью, полным отсутствием информации на стендах. Люди в 5-7 раз пытались сдать документы

, но у них находили новые и новые ошибки и выдавали доки назад. Спросить было не у кого, прочитать тоже, в кабинет лишний раз не войдешь. Честно говоря, ни на секунду не пожалела. Но это наш УФМС. Все работают по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там зависит от скорости получения. За 1 день было около 800, за 2 недели 600 что ли и за 1 мес. кажися 450. Где-то так. Но это на 1,5 года назад.

Спасибо огромное! :biggrin: :biggrin: Нам за 1 день надо! Наверное все-таки попробую дозвониться до них... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, ни на секунду не пожалела. Но это наш УФМС. Все работают по-разному.

Я очень хотела дать, но поняла, что в такой ситуации, как у нас, просто совершенно непонятно, как это сделать... В кабинете постоянно тусовались люди, 3 других инспектора и начальник (они все в 1 месте сидят). А за дачу взятки еще никто ответственности не отменял... А наши знакомые, которые платили, как-то так криво договорились, что хать денег дали, но получили позже, чем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы стояли в очереди, чтобы сдать доки, какой-то мужичок тоже пытался дать взятку, причем происходило это в коридоре. Так наш испектор как разорется на весь коридор : "что это такое, уберите немедленно или я сейчас милицию позову, а потом нас еще и обвиняют, что мы берем"

Так что нужно быть предельно осторожным в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы стояли в очереди, чтобы сдать доки, какой-то мужичок тоже пытался дать взятку, причем происходило это в коридоре. Так наш испектор как разорется на весь коридор : "что это такое, уберите немедленно или я сейчас милицию позову, а потом нас еще и обвиняют, что мы берем"

Так что нужно быть предельно осторожным в этом деле.

Ну с этим я на 100% согласна! Чистое безумие так договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж, на момент подачи доков, жил в России уже 5 месяцев.
5 месяцев? На почте нельзя ставить на учет более, чем на 90 дней...Может в этом проблема была, узрели нарушение и не занесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подавать документы буду конечно в своем регионе, но только подавать, а жить нет.

А жить после получения РнВП где хотите? Есл опять в другом регионе, то это проблематично. Лучше подавать документы в том регионе, где будете жить и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 месяцев? На почте нельзя ставить на учет более, чем на 90 дней...Может в этом проблема была, узрели нарушение и не занесли?

Тогда еще можно было. Это было до поправки к закону. Да на почте, по-моему, никому и дела нет, на сколько. Они, кажется, ответственности никакой все равно не несут. Начальник нашего окружного УФМС сказал тогда, что это самая распространенная ошибка - регистрироваться по почте. Видимо, знал своих подчиненных. А, кстати, уже после введения поправки, моего мужа зарегистрировал на 6 месяцев лично сотрудник местного ФМС, хотя мы ему напомнили про данное нововведение. Благодаря этому мужу не пришлось выезжать перед получением РНВП.

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря этому мужу не пришлось выезжать перед получением РНВП.

скорее благодаря тому, что никто не заметил этой ошибки... повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×