Перейти к содержанию
darkness

Виза в Россию

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! А можно ли по частному приглашению получить не однократную на 90 дней, а МНОГОКРАТНУЮ визу в Россию? Или только бизнес-приглашение дает право на многократную визу?

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, частная виза может быть только однократной и максимум на 90 дней. Вот здесь про визы очень подробно:

"28. Обыкновенная частная виза выдается на срок до 3 месяцев иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию с гостевым визитом на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного по ходатайству гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, получившего вид на жительство в Российской Федерации, либо юридического лица. Обыкновенная частная виза выдается также иностранному гражданину в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для экстренного лечения либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника. Обыкновенная частная виза может быть однократной или двукратной."

Дают ли на деле двукратную - не знаю, не встречала такого.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи! А можно ли по частному приглашению получить не однократную на 90 дней, а МНОГОКРАТНУЮ визу в Россию? Или только бизнес-приглашение дает право на многократную визу?

Спасибо :)

Неа, по частному,увы, нельзя, только на 90 дней, я уже не раз узнавала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо.

А вот кто знает - что нужно, чтобы оформить бизнес-визу? Ну то есть стандартное приглашение, это понятно. А какие еще документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, спасибо.

А вот кто знает - что нужно, чтобы оформить бизнес-визу? Ну то есть стандартное приглашение, это понятно. А какие еще документы?

На бизнес визу никакого стандартного приглашения не надо. Обычно оформляется в стране проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На бизнес визу никакого стандартного приглашения не надо. Обычно оформляется в стране проживания.

Мелена, а разве не надо делать бизнес-приглашение? По-моему, этим и занимаются все эти милионные фирмы. Надо делать приглашение, надо. А потом по нему уже человек идет в консульство страны, где находится, и получает бинес-визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а у меня вот какой вопросец. Имеется виза в которой проставлена регистрация до 27 июля, до какого числа возможен въезд в Рашу? В деканате сказали, что за месяц до истечения. Муж друга теперь заказывает нам делать приглашение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, а у меня вот какой вопросец. Имеется виза в которой проставлена регистрация до 27 июля, до какого числа возможен въезд в Рашу? В деканате сказали, что за месяц до истечения. Муж друга теперь заказывает нам делать приглашение....

Супруг как-то за 3 недели до истечения срока визы въезжал, проблем не возникало, главное чтоб выехал в срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос! У меня муж хочет прихать ко мне в россию.. он из иордании. В консульстве ему сказали что не зависимого от того будет приглащение или нет визу дадут только на месяц. А дальше надо продлевать уже в россии! Толи он что то не понял , то ли его не поняли. Возможно ли продлние действия визы в россии? Я хочу ему сделать РНВП, но за месяц не успеем! ИЛИ успеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелена, а разве не надо делать бизнес-приглашение? По-моему, этим и занимаются все эти милионные фирмы. Надо делать приглашение, надо. А потом по нему уже человек идет в консульство страны, где находится, и получает бинес-визу.

Да нет, автору не надо приглашение делать. Ей бизнес-приглашение не сделать. Хотя, может быть, чисто теоретически. Только это головная боль. Мужу через фирму получить без проблем. Только денюжку плати, в зависимости от срока изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу ему сделать РНВП, но за месяц не успеем! ИЛИ успеем?

Не знаю, что там за внутренние правила в росс. консульстве в Иордании, но вы имеете полное право сделать приглашение на 3 месяца, то есть виза у него будет на 90 дней. если вы уже женаты, то подать документы на РНВП успеете, но получить - нет. надо будет выезжать. продлить визу частную, не выезжая, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос! У меня муж хочет прихать ко мне в россию.. он из иордании. В консульстве ему сказали что не зависимого от того будет приглащение или нет визу дадут только на месяц. А дальше надо продлевать уже в россии! Толи он что то не понял , то ли его не поняли. Возможно ли продлние действия визы в россии? Я хочу ему сделать РНВП, но за месяц не успеем! ИЛИ успеем?

Так Вы ему приглашение сделали на месяц или три? Продлить можно, но по уважительным причинам. Не знаю, как сейчас, но раньше заболеть надо было очень, тогда продлят визу. Мы боялись в свое время, когда получали РНВП, что не успеем получить документы. Так нам инспектор сказала, что лучше купить другую визу, чем нарушать визовый режим. Тогда уж точно откажут в РНВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нам инспектор сказала, что лучше купить другую визу, чем нарушать визовый режим. Тогда уж точно откажут в РНВП.

в смысле "купить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле "купить"?

Мы же получали по старому закону и ждали РНВП 10,5 месяцев. Годовой бизнес-визы у мужа могло не хватить. А за бинес-визу надо денежки платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы же получали по старому закону и ждали РНВП 10,5 месяцев. Годовой бизнес-визы у мужа могло не хватить. А за бинес-визу надо денежки платить.

ааа. сейчас такого нет уже. даже по болезни надолго не продлят визу. это надо будет договариваться с врачом и продлевать, продлевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На бизнес визу никакого стандартного приглашения не надо.

Надо обязательно. Только сделать его может только юр. лицо, которое состоит на учете в УФМС и предоставит необходимый пакет документов. Бланк приглашения может быть выдан на руки, а может быть отправлен прямо в консульство страны назначения по телетайпу. Исключение - страны ЕС, для оформления визы будет достаточно иметь ходатайство от фирмы.

Действитльно, существует много фирм, которые делают на этом деньги.

 

но вы имеете полное право сделать приглашение на 3 месяца, то есть виза у него будет на 90 дней.

Не факт, что срок действия визы сделают таким, как указан в приглашении. В консульстве могут сочти нужным дать только на 30 дней или вообще отказать.. И ничего не поделаешь, увы.

 

Возможно ли продлние действия визы в россии?

Визу можно продлить максимум дней на 10, по супер уважительным причинам. В случае болезни тоже продлевается, но надо реально быть сильно больным и иметь нужные справки, которые будут проверять. Поскольку вам слишком на много нужно продлевать, то данный вариант не рассматривайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В консульстве ему сказали что не зависимого от того будет приглащение или нет визу дадут только на месяц. А дальше надо продлевать уже в россии!
Могли перепутать со студенческой или рабочей визой. В данных случаях визу дают на 3 месяца, а в РФ продеваются путем выдачи новых. Но почему дают ВСЕМ на 1 месяц - не понятно. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо обязательно. Только сделать его может только юр. лицо, которое состоит на учете в УФМС и предоставит необходимый пакет документов. Бланк приглашения может быть выдан на руки, а может быть отправлен прямо в консульство страны назначения по телетайпу. Исключение - страны ЕС, для оформления визы будет достаточно иметь ходатайство от фирмы.

Действитльно, существует много фирм, которые делают на этом деньги.

Так я говорю о частном лице. Приглашение делает фирма. Мой муж сначала пытался сам, но потом плюнул и заплатил денежку. Никакого времени и нервов не хватит самому.

 

 

Могли перепутать со студенческой или рабочей визой. В данных случаях визу дают на 3 месяца, а в РФ продеваются путем выдачи новых. Но почему дают ВСЕМ на 1 месяц - не понятно. :give_rose:

Дело в том, что если приглашающее лицо напишет на 1 месяц в приглашении, то он на столько и получит. Может быть в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Дело в том, что если приглашающее лицо напишет на 1 месяц в приглашении, то он на столько и получит. Может быть в этом дело.

[/qu

Возможно! Но я не длала еще приглашение! Он сам сходил в консльство и ем так сказали! Может он не понял или спрашивал о тристической визе! :leb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки извиняюсь, что пишу не в тему, но почему-то не могу открыть новую тему :bad: . Муж турок, получил РнВП, хотим поехать отдыхать на Украину. Подскажите плиз нужна ли мужу виза украинская, и где ее брать, может можно на границе...Какие док-ты для этого нужны? Спасибочки заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна ли мужу виза украинская, и где ее брать

Скорее всего для гр. Турции въезд в украину визовый. Визу дают в Консульстве Украины, позвоните и уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то все и дело, что они не желают отвечать, и дают тел для справок, по которому отвечает автомат :scratch_one-s_head: так что чувствую придется туда ехать, надо только морально подготовиться к этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат подскажите.

На сайте Посольства РФ в Каире и на сайте Консульства в Алексе анкеты на получение визы - разные.

Какая из них правилья, верная, при условии что товарищь будет визу получать в Алексе? Тупо печатать анкету с сайта Консульства в Алексе и идти с ней или подстраховаться и взять 2 разные??

 

И еще вопрос в графе цель визита "purpose of visit" чего пишем (по английски) ? Приглашение офрмляли на частную однокр.визу.

И в графекатегория и тип визы чего писать?? Simple ....Private....

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат подскажите.

На сайте Посольства РФ в Каире и на сайте Консульства в Алексе анкеты на получение визы - разные.

Какая из них правилья...

И еще вопрос в графе цель визита "purpose of visit" чего пишем (по английски) ? Приглашение офрмляли на частную однокр.визу.

И в графекатегория и тип визы чего писать?? Simple ....Private....

??

Ту, что на александрийском сайте скачивайте, цель визита - частная, а вообще там анкеты в консульстве на столе лежат в приемной, там же и образец заполнения есть на русском и арабском языках. Может еще и английский, не помню...заполнит сам, не переживайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ту, что на александрийском сайте скачивайте, цель визита - частная, а вообще там анкеты в консульстве на столе лежат в приемной, там же и образец заполнения есть на русском и арабском языках. Может еще и английский, не помню...заполнит сам, не переживайте...

 

Ого! Даже на арабском заполнить можно?? а я думала только на инглиш.

Спасибо, не знала.. Наверно справится, он у меня уже большой мальчик :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть контакты, где можно сделать регистрацию человеку, прилетевшему 20 июня по годовой бизнес-визе? Т.е. трехдневный срок у него давно прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia_elmasry, написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!А кто-нибудь еще занимался обменом паспорта в Каире с РнВП и получением визы в консул-ве в Каире или Александрии. Только что звонила в консул-во в Александрии, они не знают что такое РнВП, виза по РнВП. Отправляют в ФМС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно , что не знают по РнВП в консульстве

здесь на ветке https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...0&start=160 wiskas пишет, что они вообще в Каире на РнВП собираются подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно , что не знают по РнВП в консульстве

совсем не странно:) посмотрим, что у вискас на практике получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправляют в ФМС.
Без бумаги из УФМС визу временно проживающего не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила на горячую линию ФМС. Ответ: "...Пусть он возьмет бумагу (это в Каире) что ранее у него был такой-то паспорт (должны выдать!!!), переведет на русский, заверит и может быть его впустят на КПП..." Пипец. Нет слов. Никто ничего не знает.

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть он возьмет бумагу (это в Каире) что ранее у него был такой-то паспорт (должны выдать!!!), переведет на русский, заверит и может быть его впустят на КПП..."
А виза у него осталась или была вклеена в паспорт? Не думаю, что впустят по визе, которая к другому паспорту выдана. Не проще ли въехать по туристической визе? А если у него есть с собой бумага из УФМС, в которой сообщается, что ему разрешено временное проживание, то на этом основании могут сделать визу временно проживающего. Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А виза у него осталась или была вклеена в паспорт? Не думаю, что впустят по визе, которая к другому паспорту выдана. Не проще ли въехать по туристической визе? А если у него есть с собой бумага из УФМС, в которой сообщается, что ему разрешено временное проживание, то на этом основании могут сделать визу временно проживающего.

Нет, виза не вклеена. Прилагается к паспорту (зеленая, на 3-х листочках).Идиотизм этой ситуации в том, что у него есть РнВП+ виза на выезд и въезд в РФ, он хочет поменять паспорт в Каире, а как назад вернуться не знает. Я не могу дозвонится до посольства Каира :scratch_one-s_head: , постоянно срывается звонок. В Александрии посол сказал что он вообще не знает что такое РнВП. Все отправляют друг к другу. А как и что делать никто вообще не знает. Буду пытаться дальше, как узнаю напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как и что делать никто вообще не знает. Буду пытаться дальше, как узнаю напишу.
Я уже занималась этим вопросом и все узнавала, только в Консульстве РФ в Марокко и у начальника своего УФМС. Мы решили, что замена паспорта с РнВП за границей и последующее получение визы - это большая проблема и отказались от этой затеи. Просто, если нет бумаги из УФМС, то визу не дают, это был категоричный ответ и консула и начальника УФМС. Наш знакомый тоже был в такой ситуации и ему отказали в визе после замены паспорта, въезжал по туристической. Напишите, пожалуйста, чем у вас закончится дело. А может лучше пусть заменит паспорт в Посольстве в Москве? Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже занималась этим вопросом и все узнавала, только в Консульстве РФ в Марокко и у начальника своего УФМС. Мы решили, что замена паспорта с РнВП за границей и последующее получение визы - это большая проблема и отказались от этой затеи. Просто, если нет бумаги из УФМС, то визу не дают, это был категоричный ответ и консула и начальника УФМС. Наш знакомый тоже был в такой ситуации и ему отказали в визе после замены паспорта, въезжал по туристической. Напишите, пожалуйста, чем у вас закончится дело. А может лучше пусть заменит паспорт в Посольстве в Москве?

Да, конечно, как только все узнаю, я напишу. Я завтра буду звонить в консул-во в Каире (письмо я им уже написала). Я их все равно в покое не оставлю :scratch_one-s_head:.Посольство Египта в Москве берет за обмен паспорта - 4 тысячи рублей :give_rose: (ФИО - золотое теснение, обложка - кожа молодого крокодила с вставками драгоценных камней - :yes: ). Я боюсь, что при наличии РнВП в паспорте не будут ли проблемы если он въедет по туристич.визе?На КПП же стоит отметка о РнВП на 3 года (те база то общая ФМС, КПП и тд).А если я приду в ФМС по месту жительства (где есть бумажка-ответ по РнВП) и попрошу бумагу в консульство РФ в Египте, они не выдержат (слабенькие они, на голову).

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если как Настюля пишет все дело в какой-то бумаге от ФМС,то может Вам получить ее тут и выслать курьером в Египет?

При замене паспорта- старый уже будет недействителен,т.е срок годности его истек?

То что старый оставят ему -в этом я не сомневаюсь,тогда может надо звонить не на горячую линию ФМС,а пограничникам.

И спросить про вариант,что если человек влетает в РФ по новому паспорту,но при этом имеет на руках старый,с печатью РНВП,то тогда с их стороны вопросов не возникнет? А тут (в РФ) проставите новый штамп в новый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимальный срок пребывания в России для иностранцев, прибывших по визе, -90 дней в течение полугода.

Т.е. насколько я понимаю, в год можно находиться максимум 180 дней.

А как на практике это происходит? Отслеживается ли это каким-то образом и были ли у вас случаи, когда мужья присутствовали в РФ сроком больше, чем 180 дней в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. насколько я понимаю, в год можно находиться максимум 180 дней.

А как на практике это происходит? Отслеживается ли это каким-то образом и были ли у вас случаи, когда мужья присутствовали в РФ сроком больше, чем 180 дней в год?

Я так понимаю, что 180 дней было раньше. Сейчас-надо через каждые 90 дней выезжать из РФ и снова регистрироваться. Поправьте,если я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, выданная на год бизнес-виза действует только 180 дней в году и по 90 дней в течение полугода, то есть иностранный гражданин обязан через 3 месяца непрерывного пребывания на территории РФ выехать за ее пределы и следующие 3 месяца находиться также за ее пределами. На практике я знаю таких иностранных граждан, которые в России фактически живут безвыездно (я имею в виду, они чисто формально выезжают за пределы РФ раз в 3 месяца, чтобы по новой зарегистрироваться, и все) и из года в год снова получают новые бизнес-визы. На таможне при выезде регистрацию иностранного гражданина не проверяют, но как в ФМС происходит контроль за их регистрацией и сроками пребывания мне не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×