Перейти к содержанию
darkness

Виза в Россию

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, для оформления приглашения подойдёт ли выписка с кредитки о наличии средств или надо брать выписку из банка со счётом? Кредитный банк рядом с домом, а тот в котором счёт далеко. Справки 2 ндфл нет, поэтому и интересуюсь про выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала, но так и не поняла, подскажите хоть в личку: если лететь вместе в Россию, то нужно что оформлять? Если лечу первая, как пригласить, если два года не жила в России (соответственно,не могу предоставить справку о доходе)? Если летим вместе, то какая виза дается и как ее продлевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала, но так и не поняла, подскажите хоть в личку: если лететь вместе в Россию, то нужно что оформлять? Если лечу первая, как пригласить, если два года не жила в России (соответственно,не могу предоставить справку о доходе)? Если летим вместе, то какая виза дается и как ее продлевать?

 

Если летите вместе и есть свидетельство о браке, то можете в посольстве России запросить визу.

Если вы с начала в Россию, то уже отсюда делать приглашение. Или сами, но там надо доходы подтверждать (можно, кстати счет в банке на достаточную сумму показать, это лучше по месту жительства в миграционной службе уточните) или кто-то из родственников-друзей может пригласить или деловую визу через фирму делать.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, для оформления приглашения подойдёт ли выписка с кредитки о наличии средств или надо брать выписку из банка со счётом? Кредитный банк рядом с домом, а тот в котором счёт далеко. Справки 2 ндфл нет, поэтому и интересуюсь про выписку.

 

Везде по разному спрашивают, где-то только справка о зарплате, где-то и счета в банке достаточно.

Лучше уточните в отделении миграционной службы, куда заявление на приглашение подавать будете.

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мужу пришел положительный результат на РВП, он в Каире сейчас будет делать себе визуна основании письма из ФМС, чтобы по приезду оформить РВП. Скажите в анкете писать цель поездки - временное проживание? Ведь на сколько я понимаю что РВП начинает действовать с момента принятия положительного результата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а египтянину по Российской визе в Крым можно уже? ооочень хочется мужу Крым показать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а египтянину по Российской визе в Крым можно уже? ооочень хочется мужу Крым показать..

ну официально с 18 марта можно, так как это уже Россия как никак...НО, как обычно бывает законодательная и исполнительная власть не работают синхронно, так что думаю потребуется время чтобы именно технически можно было въезжать в Крым как в Россию, то есть принять закон-это одно, а создать условия для его исполнения-это другое...но в любом случае этот переходный период не должен быть долгим, так что скоро все наши мужья смогут увидеть Крым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас составляет прожиточный минимум для одного приглашенного человека на месяц пребывания в РФ? Можно ли пригласить двоих, если з/п в месяц составляет 30 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, кто делал визы мужу, заполняли электронную анкету, как потом ее распечатывать? Как файл она не сохраняется, принтеры не у всех есть. Может я просто чайник, но не знаю, что с ней делать.... Помогите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожиточный минимум в каждом регионе свой, в Москве около 12 тысяч, значит если Вы в Москве, то можете пригласить 2 спокойно.

А что за анкета? Ходатайство имеете в виду? Сохраните сначала на рабочий стол с сайта фмс, а потом заполните , сохраните на флешку и распечатайте где удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожиточный минимум в каждом регионе свой, в Москве около 12 тысяч, значит если Вы в Москве, то можете пригласить 2 спокойно.

А что за анкета? Ходатайство имеете в виду? Сохраните сначала на рабочий стол с сайта фмс, а потом заполните , сохраните на флешку и распечатайте где удобно.

нет анкета может сохранится только после заполнения..

 

чтобы она сохранилась..в конце нажмите печать формата А4...или формата письмо...и анкета примет вид файла в программе adobe reader...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... А я сначала сохранила на стол, а потом уже заполняла. Она у меня на столе, вместе с гарантийным письмом и квитанцией). Да и вообще вроде можно воспользоваться функцией сохранить как. Но в начале помню тоже все не могла сохранить в нужном формате.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... А я сначала сохранила на стол, а потом уже заполняла. Она у меня на столе, вместе с гарантийным письмом и квитанцией). Да и вообще вроде можно воспользоваться функцией сохранить как. Но в начале помню тоже все не могла сохранить в нужном формате.

 

 

нет анкета может сохранится только после заполнения..

 

чтобы она сохранилась..в конце нажмите печать формата А4...или формата письмо...и анкета примет вид файла в программе adobe reader...

Ходотайство оформляется для получения Приглашения ИГ в РФ для ФМС. Это не анкета.

Визовая анкета заполняется ИГ уже для получения визы в КО РФ.

Ничего странного нет поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это странного ничего нет. Девушка даже не поправила меня что это не ходатайство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это странного ничего нет. Девушка даже не поправила меня что это не ходатайство).

ну это да  :)  Каждый про своё имел ввиду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите мне, а нужно ли разрешение от мужа  на ввоз ребенка на таможне в аэропорту  в России, я из Украины, но живу в Иране, буду лететь из Ирана .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в течение какого срока действительно приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, слышал ли кто о нововведении по обязательной медицинской страховке для пребывающих по визе? 

На почте регистрацию делала своему гостю и мне настойчиво впаривали страховку, говоря что теперь обязательно для всех на срок действия визы. Но я навязчивый сервис не люблю, решила загуглить, а результат двоякий... Делал ли кто-то такие страховки уже? Сколько стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто точно знает или сам получал, можно ли В КО египтянину получить визу временно проживающего лица по оригиналу уведомления о РнВП?

И если да, то сколько по времени ее делают и сколько она стоит?
И возможно ли получение визы по скану или фотографии оригинала уведомления о РнВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто точно знает или сам получал, можно ли В КО египтянину получить визу временно проживающего лица по оригиналу уведомления о РнВП?

И если да, то сколько по времени ее делают и сколько она стоит?

И возможно ли получение визы по скану или фотографии оригинала уведомления о РнВП?

не знаю как в Египте, но вот в Алжире в российском посольстве мужу на основании уведомления (правда уже и печать была в паспорте тоже, но сказали что и уведомления хватило бы) дали однократную визу на 4 мес и на ней так и написано "виза временно проживающего лица", делали ее по срокам и стоимости как и обычную визу..то есть, визу то дают, но не на весь срок РВП (на 3 года), а именно как я поняла для того чтобы человек имел возможность въехать в Россию, а тут уже на месте сделать визу на весь срок РВП......по поводу скана или фото, то в принципе подойдет, так как в любом случае они по базе проверяют есть ли в природе такое решение или нет, в принципе и без всяких уведомлений они просто по номеру паспорта и имени могут найти в базе решение ФМС о РВП

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в Египте, но вот в Алжире в российском посольстве мужу на основании уведомления (правда уже и печать была в паспорте тоже, но сказали что и уведомления хватило бы) дали однократную визу на 4 мес и на ней так и написано "виза временно проживающего лица", делали ее по срокам и стоимости как и обычную визу..то есть, визу то дают, но не на весь срок РВП (на 3 года), а именно как я поняла для того чтобы человек имел возможность въехать в Россию, а тут уже на месте сделать визу на весь срок РВП......по поводу скана или фото, то в принципе подойдет, так как в любом случае они по базе проверяют есть ли в природе такое решение или нет, в принципе и без всяких уведомлений они просто по номеру паспорта и имени могут найти в базе решение ФМС о РВ

 

Я написала в КО поэтому поводу, ответили только, что по оригиналу уведомления они выдают визу, а про фото и скрин ничего не ответили, вот и думай то ли выдадут то ли нет?

Хотя по сути это просто бумажка, уведомление о готовности РнВП, это не документ, на фига им нужен оригинал не понятно.

Мне тоже кажется они обязаны проверять наличие РнВП по базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала в КО поэтому поводу, ответили только, что по оригиналу уведомления они выдают визу, а про фото и скрин ничего не ответили, вот и думай то ли выдадут то ли нет?

Хотя по сути это просто бумажка, уведомление о готовности РнВП, это не документ, на фига им нужен оригинал не понятно.

Мне тоже кажется они обязаны проверять наличие РнВП по базе.

ну по идее откуда взяться оригиналу, если его на руки в ФМС в России по идее только лично и выдают? поэтому  по базе они ОБЯЗАНЫ проверять, а так просто облегчают себе работу и напрягают людей..ведь им нужен номер и дата решения о выдаче РВП чтобы быстрее найти в базе..кстати хочу сказать что нам оригинал что выдали на руки, там он был просто за подписью и без какой-либо печати, поскольку сейчас именно крторый оригинал с печатью и тд на руки запрещено давать так как они теперь сами шлют бумаги по вашему месту проживания в районный фмс ( адрес который указывали в анкете как место будущего проживания) и на руки могут просто дать "копию" то есть просто распечатать решение но без печатей уже и выдать...мы вот в июне получали в Москве и именно так мне в ФМС объяснили....так что распечатайте скан решения и хватит я думаю, потому как повторюсь им нужен только номер и дата решения, а потом все равно это на бланке фмс с указанием всех реквизитов и тд, так что и распечатки без печати хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по идее откуда взяться оригиналу, если его на руки в ФМС в России по идее только лично и выдают? поэтому  по базе они ОБЯЗАНЫ проверять, а так просто облегчают себе работу и напрягают людей..ведь им нужен номер и дата решения о выдаче РВП чтобы быстрее найти в базе..кстати хочу сказать что нам оригинал что выдали на руки, там он был просто за подписью и без какой-либо печати, поскольку сейчас именно крторый оригинал с печатью и тд на руки запрещено давать так как они теперь сами шлют бумаги по вашему месту проживания в районный фмс ( адрес который указывали в анкете как место будущего проживания) и на руки могут просто дать "копию" то есть просто распечатать решение но без печатей уже и выдать...мы вот в июне получали в Москве и именно так мне в ФМС объяснили....так что распечатайте скан решения и хватит я думаю, потому как повторюсь им нужен только номер и дата решения, а потом все равно это на бланке фмс с указанием всех реквизитов и тд, так что и распечатки без печати хватит

 

Вот и нам прислали такой же по адресу прописки, с номером и датой решения по РнВП с подписью и без печати.

Прикол в том, что я отправили письмо на почту в КО Каира. спросив можно ли получить визу ВП по этому уведомлению, мне ответили вот так:

"Консульский отдел Посольства России в Египте может выдать визу 

временно проживающего лица по оригиналу Решения, выданного УФМС."

При этом ничего не ответив более по поводу того выдадут ли они визу по скану или фото и сколько времени это займет и какая стоимость?

 

Тогда, я  написав в КО Александрии я получила такой ответ на такой же вопрос :

"Упомянутое Вами уведомление ФМС иностранцу направляется по месту его нахождения в РФ для того, чтобы он явился в ОУФМС для оформления ВП. Для нас это уведомление "не работает".
Если иностранец уже выехал из РФ, то для получения визы ВП необходимо представить в Генконсульство оригинал приглашения ФМС на визу ВП либо соответствующее отделение ФМС должно направить в адрес Генконсульства письмо с уведомлением о том, что этот иностранец может получить ВП в РФ и просьбой выдать ему соответствующую визу в случае его обращения в Генконсульство."
 После этого я отправила им по почте фото нашего уведомления и они ответили так:
"Это уведомление направлено иностранцу, находящемуся, как полагает ОУФМС, на территории РФ. Для нас оно не подходит. Нам нужно письмо ОУФМС (которое знает, что иностранец уже выехал из РФ) с информацией о принятом решении по РнВП и просьбой выдать иностранцу визу
В Вашем варианте уведомления о визе вообще не упоминается, т.к. предполагается, что иностранец еще в РФ и должен лично явиться для оформления РнВП. А может быть, условием получения этого РнВП является непрерывное пребывание иностранца на территории РФ до его оформления? Я же этого не знаю. Поэтому нужно письмо/уведомление ОУФМС, из которого ясно, что ОУФМ знает о нахождении иностранца за границей."
 
В итоге вывод, что либо в КО Каира и Алекса разные требования, либо в КО Алекса вообще не владеют информацией.
 
Как я поняла,читая форум многим выдавали визу ВП в КО в Каире именно по оригиналу этого уведомления без каких либо запросов в ФМС или особых уведомлений от ФМС в адрес КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что ответили в КО Каира:

 

"Да, египтянин может получить такую визу.

Для этого ему необходимо лично прибыть на консульский прием.
При себе иметь:
- оригинал Уведомления из ФМС России;
- справку об отсутствии ВИЧ инфекции;
- визовую анкету;
- паспорт.

Стоимость - 350 ег.фунтов.
Срок изготовления данной визы - 3 дня."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть и поздно, но вдруг кому еще понадобится)

Девочки, в течение какого срока действительно приглашение?

 

приглашение действительно на весь срок его действия, например написано что с 1 мая по 1 августа, вот столько и действительно, потом по нему уже визу не дадут.

Девочки подскажите мне, а нужно ли разрешение от мужа  на ввоз ребенка на таможне в аэропорту  в России, я из Украины, но живу в Иране, буду лететь из Ирана .. 

РФ, без разницы и ничего не требуется, вы являетесь гражданами других стран и если на вас нет запроса, то к вам нет вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно скачать визовую анкету для оформления визы в Россию из Египта? Или может кто-то файл скинет на почту мне? Нужно распечатать незаполненную анкету, чтобы от руки заполнить пункты?

на сайте российского посольства в Египте была. Там в онлайне только предлагают.

 

Или там теперь только на сайте надо заполнять?

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или там теперь только на сайте надо заполнять?

 

Только онлайн. А потом с распечаткой или номером заявления и фотографией ехать за визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в Египте, но вот в Алжире в российском посольстве мужу на основании уведомления (правда уже и печать была в паспорте тоже, но сказали что и уведомления хватило бы) дали однократную визу на 4 мес и на ней так и написано "виза временно проживающего лица", делали ее по срокам и стоимости как и обычную визу..то есть, визу то дают, но не на весь срок РВП (на 3 года), а именно как я поняла для того чтобы человек имел возможность въехать в Россию, а тут уже на месте сделать визу на весь срок РВП......по поводу скана или фото, то в принципе подойдет, так как в любом случае они по базе проверяют есть ли в природе такое решение или нет, в принципе и без всяких уведомлений они просто по номеру паспорта и имени могут найти в базе решение ФМС о РВП

Случайно сегодня натолкнулось на ФЗ про визы. Всё правильно в КО РФ в Алжире делают. Визу временно проживающего лица можно получить для въезда в РФ в КО РФ первый раз на 4 месяца (а не на весь срок), если не успел "использовать", то может получить ИГ повторно. но уже на 2 месяца. Если опять же не использовал возможность и не по вине ИГ, то может еще раз обратиться.

Так что в КО РФ можно получить. Обязаны выдать на 4 месяца.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно сегодня натолкнулось на ФЗ про визы. Всё правильно в КО РФ в Алжире делают. Визу временно проживающего лица можно получить для въезда в РФ в КО РФ первый раз на 4 месяца (а не на весь срок), если не успел "использовать", то может получить ИГ повторно. но уже на 2 месяца. Если опять же не использовал возможность и не по вине ИГ, то может еще раз обратиться.

Так что в КО РФ можно получить. Обязаны выдать на 4 месяца.

Подтверждаю, мужу такую и выдали в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только онлайн. А потом с распечаткой или номером заявления и фотографией ехать за визой.

Спасибо! 

Распечатали. 

Вопрос с именем египтянина. Надо было вписать 5 имен в одну строку. Мы пытались - не получилось. Разбили пополам на две строки "Фамилия" и "Имя". Надеюсь в посольстве разберутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Распечатали. 

Вопрос с именем египтянина. Надо было вписать 5 имен в одну строку. Мы пытались - не получилось. Разбили пополам на две строки "Фамилия" и "Имя". Надеюсь в посольстве разберутся...

Я думаю все ок будет, я свекрам тоже разбивала. Только по принципу привычному последнее в фамилию, а остальное запихала в имена. Все ок. Все равно визу дадут также как в приглашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте посольства России в Египте пишут :

Выдача обыкновенной однократной визы:

 

 

1-3 рабочих дня - 750 ег.фунтов 4-20 рабочих дней - 375 ег.фунтов

 

Это действительно так? Цены соответствуют указанной цене?

Что значит 4-20 дней? неизвестно могут выдать ли через 4 дня  или 20? или фиксируют дату выдачи? "Выдача через 7 дней", например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите советом, пожалуйста! В планах получить мужу визу для въезда в РФ на Украине. Прочитала, что если он будет ехать со мной, то  я должна в консульстве подать свой загранпаспорт и его копию. Или я неправильно поняла? Может, нужен гражданский российский паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×