Перейти к содержанию
Angel Ksyu

Наблюдалки или мелочи из жизни Египта в картинках

Рекомендуемые сообщения

ржал :)

:) не смешно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот из жизни отдыхающих! На заднем плане мужик в белой футболке думает, что очень остроумно прикинулся! Со-о-те-чест-вен-ник!

Такие футболки - продукт "Камеди клаб". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котяра спит :) она всегда так спит, видела ее несколько раз в такой позе.

Уморища гы.

В этом кафе шиша, небось, что надо - так обкуриться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется я знаю эту каткуту :) это не в олд вике?????(не могу лицо разглядеть)

 

нет, это на намбэр 5. сейчас его Фэйрус обозвали :) но не факт, что она с родоками не кочует с пляжа на пляж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишбиш,фотки впечатлили. особенно машина под чехлом посреди дороги и осёл на бензоколонке-совсем :)

 

Тишундиа,а вот кису-заморыша жалко

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишундиа,а вот кису-заморыша жалко

 

Очень жалко, этот снимок муж сделал на Мукаттаме, он у них в кафешке еду просил. когда увидела бедолагу этого, аж внутри все перевернулось. Надеюсь, он еще жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) не смешно... :)
ну кому как...мне смешно - узенькие глазки и длинные ушки...

не примите меня за черствую особу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть пляжные наблюдения. Но их надо давать все сразу, в сравнении..

Поэтому облегчала как могла.

Итак.

 

ИТАЛЬЯНЦЫ-ФЕЛ И ЧИТА

italyancy-1151772.jpgАНГЛИЧАНЕ: ТАТУ-НАС НЕ ДОГОНЯТanglichane-1151781.jpg

 

НЕМЦЫ-ДАС ИЗ МОРЭ "ПОКОЛЕНО"

nemcy-1151775.jpg

ЕГИПТЯНЕ-СУХИМ ИЗ ВОДЫaraby-1151771.jpg

 

НАШИ КРАСНОЗНАМЕННЫЕ

pochtinashi151779.jpg

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..... :)

Изменено пользователем SmokyEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smoky, четко вы их так всех поймали. как репортаж из засады :)

прикольные названия к фоткам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14078040SLS.jpg

 

Мобильный кондиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавлю милые и смешние фото реалиями жизни.

Не буду постить фото,а просто даю ссылку,что бы беременюшки не пугались.

 

По дороге в Каир я сфоткала вот такое .Телята в грузовике лежат живые,но их связали и простосложили друг на друга,что бы больше поместились в грузовик. :)

 

http://www.imageup.ru/img22/img_2183151899.jpg.html

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По дороге в Каир я сфоткала вот такое .Телята в грузовике лежат живые,но их связали и простосложили друг на друга,что бы больше поместились в грузовик. :)

 

Жуть, не иначе, как на бойню везут(((( их отношение к животным просто убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телята в грузовике лежат живые,но их связали и простосложили друг на друга,что бы больше поместились в грузовик. :)

А мне кажется, чтоб не упали на очередном повороте и не травмировались по дороге.

Грузовик-то не специализированный.

Хотя метод .... да. Спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, чтоб не упали на очередном повороте и не травмировались по дороге.

Не думаю,так как сто раз видела,как перевозят животных в стоячем положении.А в этом грузовике где-то 4 теленка максимум поместится,а лежа больше.Но это я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть, не иначе, как на бойню везут(((( их отношение к животным просто убивает

Вот это правда. Для меня отношение индивидуума к животным является проекцией его отношения к людям. То, что наблюдаю в Египте, меня, мягко скажем, расстраивает.

А такой заморыш как tishundia сфоткала, у меня сейчас у подъезда живет:) Хотя они везде по Каиру одинаково страшные, ужасные и жалкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но не могла промолчать...

Народ, вы не расстраивайтесь, а возьмите покормите животную, которая кушать просит или у подъезда шляется...или возьмите и отдайте в хорошие руки. Уличные котята они конечно все страшные и жалкие, а отмыть да откормить - будет красота и людям радость. Сама брала животных несколько раз и отдавала кому-то, если себе не могла взять.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама брала животных несколько раз и отдавала кому-то, если себе не могла взять.

Вот такой подход мне очень импонирует. Я соседствующих со мной заморышей только подкармливаю и то муж говорит, что это харам, вокруг люди голодные, а я мясо кошкам скармливаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в тему, но не могла промолчать...

Народ, вы не расстраивайтесь, а возьмите покормите животную, которая кушать просит или у подъезда шляется...или возьмите и отдайте в хорошие руки.

 

Я так и делаю, так у нас во дворе уже стадо целое кошек пасется. Всех не прокормишь все равно. По мере возможности помогаем, конечно, едой, но те же кошки плодятся, появляются котята, которые подрастают с нашей помощью и уходят в никуда.

 

Вот такой подход мне очень импонирует. Я соседствующих со мной заморышей только подкармливаю и то муж говорит, что это харам, вокруг люди голодные, а я мясо кошкам скармливаю...

 

У меня муж, хоть и сам кошатник, но уже устал от того, что где бы мы ни были, я везде собак и кошек подкармливаю. У него и у себя из тарелок еду выбираю и им отдаю. Злится порой. Но всех все равно не спасешь, и это огорчает. Очень мне приятно наблюдать, как у нас на Замалеке женщина в возрасте ходит с котомками - с кашей, косточками, супом, собирает на улице всех окрестных кошаков и кормит их. Местные с улюбкой за ней наблюдают. Им непонятна наша жалость к этим несчастным. Я сама стараюсь не смотреть на зоомагазины, готова выкупить хоть всех, но прочитала про неизлечимые инфекции на животной ветке, которые есть почти в каждом таком магазине и задумалась. Инфекции заразные, дома кот, маленький ребенок, а это неизлечимо, и животное все равно погибает - вон случаи описывались. Но смотреть, как бедные котята и шенки по полжизни своей в клетке без выгула проводят - хочется реветь. Пытаюсь хотя бы успокоить себя тем, что здесь еще просто равнодушно к кошкам-собакам относятся, ну пнут, ну побьют на худой конец. А в Йемене - наши специалисты там работающие расказывали - всех собак просто отстреливают, ибо "грязное животное" и поделом ему. За что?????

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже всех ужасно жалко, успокаиваю себя тем, что всем и правда не поможешь и не накормишь и можно подарить свою любовь хотя бы одному животному. Вот на своем и "отыгрываюсь" - люблю его, жалею и кормлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех собак просто отстреливают, ибо "грязное животное" и поделом ему. За что?????
сразу вспоминается видео побоя свиней...тоже вопрос - за что именно так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Египет, забодай меня комар!!!

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Египет, забодай меня комар!!!

почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была продублирована картинка евро окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же?

Потому что таких окон в Египте не бывает Эта фотка из подборки фотоприколов о России Замурованная лестница тоже оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, еще отыскала несколько симпатичных фоток из египетских жизненных мелочей:

 

14089428KAN.jpg

 

14089429dVa.jpg

 

14089476sqs.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот дом в Алексе...

 

dsc05714152385.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о хлебе (фотографировала с балкона):

 

img_0122152384.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, еще отыскала несколько симпатичных фоток из египетских жизненных мелочей:

:) :) суперррррр, надо фотку АЭРОФЛОТ отправить им на почту, шобы поржали.

 

а дом в Алексе вообще прикол, офигеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А в Йемене - наши специалисты там работающие расказывали - всех собак просто отстреливают, ибо "грязное животное" и поделом ему. За что?????

Не расстраивайтесь, но в Египте собак тоже отстреливают........может просто не говорят об этом, но мне рассказывали...(думаю что не как всегда, и в этот раз меня не обманули)....вообще это страшно с одной стороны, а с другой когда одичавшая свора собак терроризирует весь район...тут не знаешь что делать, и собак жалко и людей.... вот те которые выбрасывают свои питомцев на улицу - вот тех нужно как минимум в тюрьму сажать, или штраф снимать такой чтобы собачке на всю жизнь хватило.......(ИМХО) Вот чтобы сменить тему, а то что-то грустно про животных:

 

"Предводительница викингов-водолазов"

 

 

b3c946879103.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) :) суперррррр, надо фотку АЭРОФЛОТ отправить им на почту, шобы поржали.

 

а дом в Алексе вообще прикол, офигеть. :)

 

Кажется, мы им уже показывали. Просто они рядом с нами живут, и дети все вместе гуляют на площадке.

А дом этот в Александрии, кстати, очень известный. Он в инете часто встречается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не расстраивайтесь, но в Египте собак тоже отстреливают........

В Египте отстреливают, а в Москве травят крысиным ядом. Что гуманнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте отстреливают, а в Москве травят крысиным ядом. Что гуманнее?

В Москве тоже отстреливают Видела собственными глазами 2 раза в разных районах города Так или иначе от бродячих животных во всех странах избавляются Потому что они социально и эпидимеологически опасны О способах это другой разговор, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве тоже отстреливают Видела собственными глазами 2 раза в разных районах города Так или иначе от бродячих животных во всех странах избавляются Потому что они социально и эпидимеологически опасны О способах это другой разговор, конечно

 

Ирада, в цивилизованных странах "бродячий" не значит "эпидимеологически и социально опасный". Я много раз видела в передачах, что любых собак, найденных на улицах, сначала полностью обследуют на агрессивность и болезни, а только потом решают, усыплять или нет. Усыпляют, только если животное действительно опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я много раз видела в передачах, что любых собак, найденных на улицах, сначала полностью обследуют на агрессивность и болезни, а только потом решают, усыплять или нет. Усыпляют, только если животное действительно опасно.
ну, в Египте это не наступит никогда, по крайней мере на нашем веку, это точно...если тут бытует мнение, что "любям нечего кушать, а ты собак ( кошек) кормишь", а каком гуманизме и обследовании бродячих собак может идти речь....... :) нет бродячей собаки - нет проблемы. :) Да и если  кошак терпят (наверное отголоски древнего Египта, в котором кошка была священным животным), то вот к собакам......отношение немного другое, к сожалению..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Дахабе иностранная барышня (не помню национальность) взяла в аренду участок за чек-пойнтом в сторону блю-холла и построила там "питомник" для бродячих собак

 

может быть, она планировала воплощение "питомника" как-то по-другому, но сейчас это выглядит как площадка, огороженная сеткой-рабицей, ессно никакой стерилизации, никакого мед.обслуживания, под сетку собаки регулярно роют подкоп и выбираются наружу, сбиваются в стаи, и собачки прямо скажем - не йоркширы, а средней упитанности лоси

 

уж не знаю - в связи с этим или просто по своему разумению и для сокращения поголовья - власти регулярно разбрасывают приманку со стрихнином по набережной, собачки-бродяжки радостно еду подбирают и потом корчатся в муках посреди города

 

да и не только бродяжки - в январе отравилась собака нашего знакомого владельца филлинг-стейшн, он из воды вылез - курсы

проводил, а собака на его глазах скончалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверно совершенно всем знакомая картина :)

de96cee36b66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой вот дом в Алексе...

Вот это супер!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой вот дом в Алексе...

 

 

много бы дала,чтоб на план квартиры поглазеть-ни у кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождь в Каире

Изменено пользователем TamrHenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dsc00013153869.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×