Перейти к содержанию
Angel Ksyu

Наблюдалки или мелочи из жизни Египта в картинках

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подходящую тему, но не могу не поделиться: старые фотографии из Египта http://postskriptum....03/missworld/2/

Спасибо Вам за замечательные фото. flowers1.gif

Сколько смотрю старые фото, никак не могу поверить, что все происходит практически на наших глазах. Наверно, мамы мужей египетских еще могут рассказать (если захотят признаться, конечно), в каком виде они ходили. Если бы женщины себя вспомнили, может, и отказались бы от закрытости. А то их детям (и внучкам особенно) уже не понять их будет. Придется альбомы прятать. А так жаль! Cherna_11.gifОткрыто, радостно и красиво жили. playboy.gif

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так с панятью то все хорошо.

Есть фотки свекрови в мини и с прической полметровой. Что никак не мешает запрещать дочерям брюки носить, не то что юбки не в пол....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшно-то как....

страшно не то слово! я аж расстроилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла подходящую тему, но не могу не поделиться: старые фотографии из Египта http://postskriptum....03/missworld/2/

ну и, чтобы, не уходить от темы - фото из кафе в аэрпорту Хургады-) люблю Egept -))

 

 

спасибо

послала знакомым египтянам)))

реакция была ожидаемой- с ликованием встоечена последняя фотка

видать пока еще не перегорело у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за замечательные фото. flowers1.gif

Сколько смотрю старые фото, никак не могу поверить, что все происходит практически на наших глазах. Наверно, мамы мужей египетских еще могут рассказать (если захотят признаться, конечно), в каком виде они ходили. Если бы женщины себя вспомнили, может, и отказались бы от закрытости. А то их детям (и внучкам особенно) уже не понять их будет. Придется альбомы прятать. А так жаль! Cherna_11.gifОткрыто, радостно и красиво жили. playboy.gif

Действительно жаль! Какая страна была!

Еще раз спасибо за фото! :flowers1:

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за фотки! Да....

У меня тоже был опыт общения с египтянами на эту тему....

Послала фото 1963 года, там египтянки в бикини на побережье...

На что мне ответили: тогда существовала иностранная оккупация Египта

и египтяне в своем поведении имитировали европейцев.....,

но затем ситуация изменилась и людям возвращены были их исконные привычки...

 

Вот я так и замерла с открытым ртом....:shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что мне ответили: тогда существовала иностранная оккупация Египта

и египтяне в своем поведении имитировали европейцев.....,

но затем ситуация изменилась и людям возвращены были их исконные привычки...

 

А при Насере тоже была оккупация? :shok: Двоешники! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

На что мне ответили: тогда существовала иностранная оккупация Египта

и египтяне в своем поведении имитировали европейцев.....,

но затем ситуация изменилась и людям возвращены были их исконные привычки...

 

Лучше бы они остались в окупации и продолжали имитировать европейцамbiggrin.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:egypt:

Супер!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фотки свекрови в мини и с прической полметровой. Что никак не мешает запрещать дочерям брюки носить, не то что юбки не в пол....

да, тоже такие имеются. я как увидела фотку - глаза на лоб полезли от неожиданности:biggrin: и поняла, что не контролирую выражение лица:girl_blush2:

 

 

мдяя:biggrin: это когда-то Иждипт был лэнд оф цивилизэйшн, а сейчас он Лэнд оф Революшн:( Изменено пользователем Basant
фото в цитате!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каирском аэропорту. Багажная лента вся заставлена тележками - ни пройти, ни проехать...)))

 

5c88e7708130.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кого-нить улыбнёт))

 

 

спасибо! улыбнуло, особенно про египетских женщин, уж извините girl_blush2.gifplayboy.gif

 

<div><br></div><div>плюсики просто кончились :) </div>

Изменено пользователем HEDEYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалена огромная фотография

Модератор

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в отель))) возле пирамид.

 

 

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая буква была N ,видимо жонушка подтерла:biggrin:

 

 

 

супер :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! улыбнуло, особенно про египетских женщин,

а меня про - Иншааала!улыбнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда же. Экспаты в Египте

Спасибо!flowers1.gif Экспаты больше всего впечатлили.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда же. Экспаты в Египте

:flowers1: Картинки повеселили еще пару месяцев назад на фейсбуке. Талант у людей подмечать!!! :girl_claping:

И ведь таки да, полжизни в пыльном такси по пробкам. Так, что мордень к вечеру черного цвета и уши от бибиканий оглохли :phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла подходящую тему, но не могу не поделиться: старые фотографии из Египта http://postskriptum....03/missworld/2/

ну и, чтобы, не уходить от темы - фото из кафе в аэрпорту Хургады-) люблю Egept -))

 

КАК слышим -так и пишем))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада, квартиры на продажу. Фото с сайта недвижимости, не смешное, но странное для местных реалий. Это там крест сбоку выложен или мне так кажется? :scratch_one-s_head:

ad9e9db14051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада, квартиры на продажу. Фото с сайта недвижимости, не смешное, но странное для местных реалий. Это там крест сбоку выложен или мне так кажется?

 

Абсолютно не странное - застройщик - христианин. Очень часто так делают.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не странное - застройщик - христианин. Очень часто так делают.

Ага, мне уже муж сказал, что выкладывают библейские фразы и т.п. Но в Хургаде так не делают. И не знаю, какой мусульманин купит квартиру в доме, на котором крест.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне уже муж сказал, что выкладывают библейские фразы и т.п. Но в Хургаде так не делают. И не знаю, какой мусульманин купит квартиру в доме, на котором крест.

 

Почему Вам минус поставили - непонятноwoodpecker.gif. Исправилаgirl_claping.gif. а может быть в будущем дом покрасят с торца, креста видно не будет, а застройщику все равно на душЕ приятно. Или уже квартиры распроданы на этапе застройки, христианами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не знаю, какой мусульманин купит квартиру в доме, на котором крест.

 

 

странное заключение.тогда мусульмане не только квартиры не должны покупать,но и в аптеки ходить и в ювелирные магазины ну и т.д

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вам минус поставили - непонятноwoodpecker.gif. Исправилаgirl_claping.gif. а может быть в будущем дом покрасят с торца, креста видно не будет, а застройщику все равно на душЕ приятно. Или уже квартиры распроданы на этапе застройки, христианами.

 

:give_heart:Спасибо

 

Так мне же не жалко, пусть делает кресты, если хочет :) У меня муж-христианин, он только за.

 

Просто странно, квартиры еще не распроданные, висит на сайте агентства недвижимости.

 

А прежде чем минусить, пусть спросят своих мужей (у кого мусульмане), купят ли они квартиру в этом доме :) И их мнение об этом.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне уже муж сказал, что выкладывают библейские фразы и т.п. Но в Хургаде так не делают. И не знаю, какой мусульманин купит квартиру в доме, на котором крест.

 

Мой муж сказал, что прийти в гости в дом с крестом - нормально. А жить в таком доме он не будет. Не купит квартиру в доме на котором крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное заключение.тогда мусульмане не только квартиры не должны покупать,но и в аптеки ходить и в ювелирные магазины ну и т.д

 

В аптеке и ювелирном магазине, который заставлен иконами, они не живут, а заходят на полчаса масимум. А это дом с христианской символикой, в котором мусульманину жить всю жизнь. Крест для мусульманина - языческий символ, очень строго запрещенный религией. Если вы христианка или замужем за христианином, вам не понять.

 

Bспомним хотя бы какую бучу поднимают в арабских странах из-за разных мелочей. Например, в прошлoм году мусульман призывали не покупать шевролеты, потому что их логотип якобы по форме крест (хотя это не крест вовсе).

 

 

information_items_21.png

 

А тут целый дом с крестом, в котором жить.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Крест для мусульманина - языческий символ,

 

 

 

Извините но Вы говорите....странные вещи ,выдающее Ваше незнакомство с предметом....

в ветке муслима Вам детально обьяснять как трагично Вы ошибаетесь и что именно говорил Пророк о христианстве и христианах= и чем они отличаются от язычников в глазах истинно правоверных

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините но Вы говорите....странные вещи ,выдающее Ваше незнакомство с предметом....

в ветке муслима Вам детально обьяснять как трагично Вы ошибаетесь и что именно говорил Пророк о христианстве и христианах= и чем они отличаются от язычников в глазах истинно правоверных

На сей оптимистичной ноте добро пожаловать в Межконфессиональный раздел или Муслиму.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.magnumphotos.com/Catalogue/Henri-Cartier-Bresson/1950/EGYPT-1950-NN140073.html фото египет 1950 г. натолкнулась. Делюсь.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средневековье какое-то. Вот уж точно параллельный Египет...А шоке отнекоторых постов.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А это дом с христианской символикой, в котором мусульманину жить всю жизнь. Крест для мусульманина - языческий символ, очень строго запрещенный религией.

 

А тут целый дом с крестом, в котором жить.

 

 

муж мусульманин,вначале даже не понял про что я ему пытаюсь толковать. потом сказал,если его все устраивает в доме,то купит и даже не задумается по этому поводу.

а то,что вы написали по язычество,возможно такое толкование можно встретить только у крайне радикальных мусульман,которых с трудом могу назвать мусульманами,им скорее всего подойдет слово фанатик.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в Хургаде так не делают. И не знаю, какой мусульманин купит квартиру в доме, на котором крест.

 

С чего Вы взяли? :shok:

В Хургаде так делают давно и очень часто. Очень много таких домов в районе Шери и в Дахаре. Так же как на мусульманских - есть мусульманская символика и даже на ручках двери - у христиан крест, у мусульман - Аллах.

Хозяева сразу намечают потенциальных жильцов - единоверцев , вот и все. Многие вообще предпочитают жильцов иностранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то,что вы написали по язычество,возможно такое толкование можно встретить только у крайне радикальных мусульман,которых с трудом могу назвать мусульманами,им скорее всего подойдет слово фанатик.

У каждого свое мнение и свои тараканы. Ну и Бог с ними :yes:

 

С чего Вы взяли? :shok:

В Хургаде так делают давно и очень часто. Очень много таких домов в районе Шери и в Дахаре. Так же как на мусульманских - есть мусульманская символика и даже на ручках двери - у христиан крест, у мусульман - Аллах.

Хозяева сразу намечают потенциальных жильцов - единоверцев , вот и все. Многие вообще предпочитают жильцов иностранцев.

А я никогда домов с крестами не видела :)

 

Да, я тоже видела дверные ручки с именем "Аллах" и т.п. (зы: правда "Аллах" - это арабское слово, а не сугубо мусульманское)

 

 

НУ, я так подумала, может действительно застройщику предпочтительнее единоверцы-христиане. Дом в Дахаре где-то возле метро. Тут такой контингент, на широкомыслие вряд ли стоит рассчитывать. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хозяева сразу намечают потенциальных жильцов - единоверцев , вот и все. Многие вообще предпочитают жильцов иностранцев.

 

А для иностранцев какой знак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для иностранцев какой знак?

 

Ну, европейцам скорее всего по барабану :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×