Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

Кстати неплохо если в муж сразу оговорил выплаты ежемесячно на бензин-тут это тоже практикуется несмотря,что бензин дешевый-все равно эти деньги нелишние.

По контракту у нас 400 риалов в месяц на проезд.Расценок не знаю поэтому не знаю хватит или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По контракту у нас 400 риалов в месяц на проезд.Расценок не знаю поэтому не знаю хватит или нет.

 

Хватит.Еще останется.Хотя смотря куда и сколько ездить будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит.Еще останется.Хотя смотря куда и сколько ездить будете.

 

Ага и от машины зависит. У насбольшая. Кушает 18-20 на 100 км. В месяц 350-400 уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага и от машины зависит. У насбольшая. Кушает 18-20 на 100 км. В месяц 350-400 уходит.

Да,,большие "жрут"дай Боже...Одно утешает- почти бесплатный безнзин...здесь можно "утолить жажду"(позволить себе купить) любой машиной большой,вплоть до Хаммера,которй вообще "бездонная бочка".Нигде больше такую роскошь себе не позволишь как тут - бензин дорогой до ужаса -разоришься на машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамочки, очень срочно!!!!

Где купить обруч с пупырышками в Рияде?

И еще скумбрию холодного копчения, малосольную. Про рыбу - видела в Панде, очень похожа, упакована как у нас, но я так и не поняла - она ли...

Про обруч - нигде не встречала... хэлп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбу эту не берите,она египетская.Рыба очень костлявая и не жирная,если хотите как у нас ищите в Карфуре,норвежскую,так как только в холодных морях она нагуливает жирок и похожа на нашу.Я и семгу только покупаю или норвежскую или ирландскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lubabilyk, огромное спасибо за наводку, где искать! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамочки, очень срочно!!!!

Где купить обруч с пупырышками в Рияде?

И еще скумбрию холодного копчения, малосольную. Про рыбу - видела в Панде, очень похожа, упакована как у нас, но я так и не поняла - она ли...

Про обруч - нигде не встречала... хэлп

 

Попробуйте посмотреть в спортивном магазине напротив Хоум Плазы на Кинг Абдулязиз! Я там давно покупала такой обруч.

 

 

А рыбу советую взять египетскую рингу. Очень жирная и мясистая. Девочки кто ел, не дадут соврать, очень вкусная. Старую не берите конечно, а то может оказаться уже не такой сочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталинка, спасибо!

А где Вы эту рыбу берете, где ее можно прикупить? Ринга - это скумбрия ли "кто"? (она упакована герметично или так тушкой)?

Изменено пользователем jordanian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталинка, спасибо!

А где Вы эту рыбу берете, где ее можно прикупить? Ринга - это скумбрия ли "кто"? (она упакована герметично или так тушкой)?

 

Не за что! :flowers1:

Она в вакуумной упоковке, по одной рыбке упакована. Во всех супермаркетах вроде была. В Панде, Корфуре, Евромарши, Тамими, Джазире я покупала.

Внешне похожа на нашу скумбрию, но другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусь! а как ее понять хорошая она или нет?я когда-то купила и выкинула ее.на вид хорошая,а как попробовала-такая гадость! :negative: после этого вообще боюсь такую рыбу брать,а мы с сыной такие любители копчененького. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, пожалуйста. можно у вас будет найти вот такие развивающие деревянные игрушки? 

 

например, такие овощи, которые надо ножом разрезать (они на липучке между собой крепятся)

 

e260559898cat.jpg

 

если нет, с собой привезу.. вообще, какого плана развивающие игрушки есть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камиля,есть специальные магазины игрушечные-развивающие -там именно ВСЕ это-деревyaнные игрушки,развивалки,мебель иgровая,называется магазин "Фанатир".Есть сеть шикарных (и дорогих)развивауuщих магазинов для детей - ELC (Early Learning Centre),там тоже все на любой вкус.

 

Натуль,полностью согласна :give_heart: -ринга зачастую ну ооочень жирная даже и вкуснаянесмотря на то,что она (О БОЖЕ !!!)египетская :)))),по крайней мере мы здесь уже столько лет только с ней и делаем "селедку под шубой",нарекани нет,а попасться может неудачная -никто не застрахован.Честно говоря,я не могу дать совет как ее выбиратьв этих индивидуальных упаковках -сам не знаю,это как повезет,но плохая реже конечно же.

Магазин спорттоваров,о которо писала Наташа на Кинг Абдалла ,не АБдулязиз,она перепутала,там действительно большой выбор был,если он не закрылся,так как я проезжала,там чет пусто было как-то,закрытые магазины....

Изменено пользователем Celine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELC у вас считается дорогим? даже у нас в Алматы (где цены всегда завышены на все) это не самый дорогой магазин игрушек.. ой, как меня это радует!! :girl_claping:  кажется, мне понравится шопинг в КСА  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamilya

Я жила в Алмате до приезда в Саудию, и в прошлом году была - в Алмате жизнь намного дороже, начиная от жилья заканчивая всякой мелочевкой. Пять лет назад в Алмате мы взяли игрушечный телефон Фишер Прайс за 5 тыс.тенге, здесь точно такой же стоил ровно в 4 раза дешевле. ELC здесь считается дорогим только потому, что есть огромный выбор игрушек других фирм в Тойс ар аз, те же Фишер прайсы и т.п. хорошего качества, но намного дешевле - зачем платить больше? Пластмассовых "продуктов" и на липучках и без них продается очень много, да и всего остального для детей завались (кроме, естественно, книг на русском языке - вот только их и стоит везти). Камиля, здесь ты будешь приятно удивлена качеству вещей и игрушек китайского производства за смешные по меркам РК деньги, потому что и к вам в РК, и к нам в КР везут просто отходы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назира, рахмет за ответ! ну и нам, и вам везут и качественные игрухи, мейд ин чайна.. тока цены на них - :playboy:  

 

Ваш пост вселяет оптимизм, уже нашла много плюсов в жизни в КСА.. ну что же, похоже поедем налегке :biggrin:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите, пожалуйста. можно у вас будет найти вот такие развивающие деревянные игрушки? 

 

например, такие овощи, которые надо ножом разрезать (они на липучке между собой крепятся)

У нас абсолютно такой же набор есть. Покупали в Jarir Bookstore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас абсолютно такой же набор есть. Покупали в Jarir Bookstore

 

привет! а цену в долларах не скажте? для сравнения.. у нас такой - хорошего качества, из безопасных материалов- будет стоить примерно 20 долларов. есть и дешевле, но деткам лучше не брать - краска облезет, не натуральная будет, дерево будет крошиться.. влобщем, все тот же некачественный и дешевый Китай..

Изменено пользователем Kamilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамочки, еще такой вопрос появился... тут, случайно, нет местечка крытого, где б на коньках можно было бы покататься? Так охота :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто нибудь знает, где в Джедде можно купить ролики на взрослых? Кажется, погода начинает улучшатся и пора открывать сезон спорта на свежем воздухе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilal

Мы в Go Sportе брали.

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... тут, случайно, нет местечка крытого, где б на коньках можно было бы покататься? Так охота :phil_39:
есть,смотрите в моллях,парки или есть даже ледовые дворцы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Назира! А это где? я тут только red sea mall знаю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilal

 

Есть в Серафи-мегамолле (на Тахлие, чуть ниже Мадины), есть отдельностоящий магазин на улице Амира Султана в примерно районе Капитолия (это самый большой Центерпойнт который, там крыша как купол), кстати, в Ред Си вроде тоже был их отдел, но точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет! а цену в долларах не скажте? для сравнения.. у нас такой - хорошего качества, из безопасных материалов- будет стоить примерно 20 долларов. есть и дешевле, но деткам лучше не брать - краска облезет, не натуральная будет, дерево будет крошиться.. влобщем, все тот же некачественный и дешевый Китай..

Точную цену я не вспомню, конечно. Но дешевле 20 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!кто знает,продают в Рияде цикорий или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!кто знает,продают в Рияде цикорий или нет?

 

 

Я привезла с собой мноооого-мноооого пачек, благо не тяжелый :biggrin: ,тк тут про такое вообще никто не слышал. Мне вообще кажется, что этот продукт можно найти только на терр-ии бывшего СССР. Может кто поправит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки, а не продается у вас продукт Нестле, называемый Ricoré ??? Это и есть напиток из цикория

 

102-212-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!я имела в виду не сухой.даже сухой не видела.я на Укр покупаю в маленькой стеклянной баночке и он на вил,как мед только коричневого цвета.Короче я поняла,что нужно везти с собой.спасибо вам. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕвочки, а не продается у вас продукт Нестле, называемый Ricoré ??? Это и есть напиток из цикория

 

102-212-large.jpg

 

О, какая прелесть, надо взять на заметку, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!я имела в виду не сухой.даже сухой не видела.я на Укр покупаю в маленькой стеклянной баночке и он на вил,как мед только коричневого цвета.Короче я поняла,что нужно везти с собой.спасибо вам. :give_rose:

Жень,а чем сухой от жидкого отличается,питательнее или вкусовые кач-ва лучше?

Раньше у бабушки всегда такие баночки стояли, я все понять не могла, что это такое и как это можно пить :biggrin: А теперь сама подсела, только вот жидкого ни разу не встречала, интересно было бы сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду говорить на все 100%,но вроде цикорий в порошке в панде продается, в отделе с кофе. что то мне кажется что я его там видела, просто мне то он не нужен и я внимания не заостряла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень,а чем сухой от жидкого отличается,питательнее или вкусовые кач-ва лучше?

Раньше у бабушки всегда такие баночки стояли, я все понять не могла, что это такое и как это можно пить :biggrin: А теперь сама подсела, только вот жидкого ни разу не встречала, интересно было бы сравнить.

Честно говоря не знаю ничего на счет сухого и какое различие во вкусе?надо будет попробовать.но скажу одно,что тот -что я пью,он хорошо растворяется и на вкус ,как кофе,только не горький.цикорий-вообще это лечебная штука.он очищает печень,почки,что-то там еще с желудком связано.если интересно,то точно спрошу у тети у своей,она у меня травами лечится и маму мою лечит и сказала,чтобы я пила для профилактики цикорий,даже сыну даем.Но там на него дозировка,четвертую часть чайной ложки на чашку.

Изменено пользователем Yevgeni9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бисер в Джедде никто не видел в продаже?

пора елочки плести к нг :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю в сук Хера есть магазин для рукоделия(вроде 4 вход)Там для вышивки все абсолютно-но и бисер вроде есть...А как елочки плести?Есть специальная система?если не трудно-дай ссылочку где глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю в сук Хера есть магазин для рукоделия(вроде 4 вход)

 

во 2ом входе тоже есть  :girl_knitting: магазин будет по правую руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а бисер в Джедде никто не видел в продаже?

Я в Fantasy Stationeries и Джарире видела, в отделах, где всё для арт и крафтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Джедды, расскажите плиз, что такое Jeddah International Market? Что там находится, какие магазины?

И еще, в моллах Red Sea, Roshan или Arabia есть магазин какой-нибудь с бытовой техникой? Вообще, какой из этих моллов на ваш взгляд лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Никто в Рияде не видел, где продаются норковые шубы и продаются ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Никто в Рияде не видел, где продаются норковые шубы и продаются ли вообще?

Добрый день.За всё время проведённое сдесь ,норкорую шубу в продаже видела один раз в Фейсалии ,в каком-то бутике там .(стоила 8 тысяч реалов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×