Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

jasmin2007

Ну, что тебе сказать - хорошо живет твоя служанка :biggrin: В нашем Марксе из того, что мне нравится, после всех скидок, одна легкая блузка стоит почти 200 риалов.

Хорошо-не то слово...я теряюсь в догадках :))))Она тааак оскорбилась когда я предложила ей ношеные ,но как новые ,вещи :)))

Насчет цен в этих магазинах -даа,я сама там редко что покупаю,только когда скидки ,а она на выходных накупила себе шмоток там по 275,190 и 145 риалов.Бирки на умывальнике оставила-вот я и увидела :)))

 

Пеленки в Мазеркере есть,я видела опять.

Кто в курсе -когда скидки начинаются ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеленки в Мазеркере есть,я видела опять.

Кто в курсе -когда скидки начинаются ??

они уже есть там 50% полным ходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет. Кто какие виноградные листья покупает.

Вот сегодня делала магши из виноградных листочков (обожаю дико). Купила РАНА в стеклянной банке. Промыла их и вперед. Так накрутила пол кастрюли. Приготовила (1 час варила). А они твердые (собаки) :girl_blush2:, листья. Может их сперва отварить надо было или листочки плохие. Я думала - раз маринованные, значит готовы к употреблению. Просветите зеленую.

Спасибо :flowers1: .

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было,потом я пробывала варить листья сначала-помягче стало,конечно,но все равно не то что из свежих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое было,потом я пробывала варить листья сначала-помягче стало,конечно,но все равно не то что из свежих

Значить надо со свежих. Эх, а времени нет. Видела на рынке вчера свежие.

Смутила разница в цене маринованых. Я жадина дешевые купила (около 10 риалов), а были по 18. Может они лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значить надо со свежих. Эх, а времени нет. Видела на рынке вчера свежие.

Смутила разница в цене маринованых. Я жадина дешевые купила (около 10 риалов), а были по 18. Может они лучше?

я мариновнные кипятком несколько раз обдаю. и потом прожилки вырезаю. а так, конечно, лучше свежие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем удачи,счастливых отпусков !! Не забудьте про меня ,пожалуйста,кто едет-семечек мне и карамели Я буду жариться тут

Жасминочка :give_heart: спасибо за пожелания!!!

А на счет семечек,то мы здесь вот такие покупаем (Карфор,Панда)-всегда хорошего качества попадались..наше дело только пожарить вкусно :nyam2::good2:

 

 

35b6fb1b5b7c.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,Хаббушкин,неет,я такие ем только за неимением лучшего,они с нашими ,черными,несравнимы по-любому.Они тут называются -либ сури,ими попугаев кормят :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счет семечек,то мы здесь вот такие покупаем (Карфор,Панда)-всегда хорошего качества попадались..наше дело только пожарить вкусно :nyam2::good2:

они конечно грубоваты

но как говориться на безрыбье и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу такие не пробовала. может стоит попробовать (хотя я без семечек жить могу вполне нормально, не ела их уже года 2-3). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, слушайте ни кому не попадались на глаза обычные водолазки?

Облазила уже полриада, нигде нет.

Я понимаю.что не сезон, но так хотелось найти до отъезда. А времени все меньше и меньше и уже не знаю куда еще поехать поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, слушайте ни кому не попадались на глаза обычные водолазки?

Облазила уже полриада, нигде нет.

Я понимаю.что не сезон, но так хотелось найти до отъезда. А времени все меньше и меньше и уже не знаю куда еще поехать поискать...

зая уже не сезон :((( ,я набрала *зимой* ,они разные были и тоненькие и не очень(с рукавами и без,с горлом и без),брала в промод,Еспирит,в джордано тоже видела.но самые классные в промод(легкие,мне как раз для аммана)посмотри там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, слушайте ни кому не попадались на глаза обычные водолазки?

Облазила уже полриада, нигде нет.

Я понимаю.что не сезон, но так хотелось найти до отъезда. А времени все меньше и меньше и уже не знаю куда еще поехать поискать...

Наталь я на прошлой неделе купила в Ценрпоинте, правда они без горла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, слушайте ни кому не попадались на глаза обычные водолазки?

Облазила уже полриада, нигде нет.

Я понимаю.что не сезон, но так хотелось найти до отъезда. А времени все меньше и меньше и уже не знаю куда еще поехать поискать...

Наталин, неделю назад видела в Харам центре - куча и с горлышком и без и ткань разная - загляни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, спасибо всем. :air_kiss: Загляну во все эти еще тогда, может повезет. Мне пока только синтетика встречалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы мне по-быстрому не подскажите.

У кого девочки, думаю знают где найти можно.

 

Где есть и где есть самы большой выбор вот таких игрушек и аксессуаров Hello Kitty

 

http://www.sanrio.com/characters/HelloKitty/?chr=HelloKitty

 

У меня времени совсем чуточку, чтоб по всему Риаду не ездить.

И каков диапозон цен. У подруги дочка собирает и очень этим увлекается, а в России какие-то дикие цены, а мы на День рождения попадаем, хотелось бы порадовать ребенка.

 

Заранее спасибо. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, про товары для детей можно спросить? какие чаще всего подгузники в моллах встречаются? я дома (в Алмате) сыну покупаю японские Goon, Merries, Moony.. в аль-хобаре есть что-то подобное? Моющие средства используем Bubchen. есть такие товары? или с собой везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, а в Хобаре есть мазекея?? а GAP, Mexx, Zara детские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооо, а в Хобаре есть мазекея?? а GAP, Mexx, Zara детские?

 

 

Все перечисленное есть.В Сауди только напряг с свободой и красотой природы,а все остальное с избытком.С брендами проблемм не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все перечисленное есть.

 

спасибо! а подгузники японские Goon, Merries, Moony и детские мыло-шампуни-гели для ванн Bubchen есть?  

 

про лекарства также хотела бы уточнить..вифероновые свечи в попу, мазь интерфероновая, зеленка, йод, травки,типа, ромашка, грудной сбор и тд, фестал, хилак форте - с собой везти? аналоги трудно достать? или в КСА есть лучше средства? как вообще обстоят дела с лекарствами? 

 

может кто-нить ответит про небулайзеры? Можно у вас там их купить, в частности, фирмы Омрон? или лучше привезти свой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я везу с собой все травы-сборы, фестал,но-шпу,волокордин,валерьянку,баралгин,пропосол(для горла)...короче целый пакет лекарств,чет мне как-то так спокойнее.Девочки кто знает что-то подобное здесь отпишитесь пожалуйста. :flowers1:

Kamilya про подгузники правда не знаю. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! а подгузники японские Goon, Merries, Moony и детские мыло-шампуни-гели для ванн Bubchen есть?

 

про лекарства также хотела бы уточнить..вифероновые свечи в попу, мазь интерфероновая, зеленка, йод, травки,типа, ромашка, грудной сбор и тд, фестал, хилак форте - с собой везти? аналоги трудно достать? или в КСА есть лучше средства? как вообще обстоят дела с лекарствами?

 

может кто-нить ответит про небулайзеры? Можно у вас там их купить, в частности, фирмы Омрон? или лучше привезти свой?

 

 

Как фармацевт могу Вам отетить:с биопрепаратами тут проблемма-интерферонов нет,хилака тоже,зеленку не видела,а йод есть-повидон называется.Травки есть,но не в аптеках,а в спец. фитомагазинах.Ферменты есть.Лично я всегда вожу:интерферон,виферон,гриппоферон,офтальмоферон,хилак-форте,арбидол,тера-флю,биопарокс,корвалол,валерианку...Небулайзеров много,но конкретно насчет фирмы Омрон не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 спасибо,девочки.. в общем, буду составлять список лекарств и закупаться.. нет ли ограничений на наименования и количество лекарств? Конечно, оптом ничво ввозить не буду  :biggrin:  но двое малышей - обязывают быть начеку.. 

 

и небулайзер свой привезу. так спокойнее.. 

 

ну хоть одежду деткам по минимуму возьму. на месте закуп делать буду.. кстати, обувка детская европейская встречается? Тот же Паблоски, например? Или ЕССО? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я привожу обувь в Сауди.Может мне просто тут не попадалась хорошая детская обувь(девочки меня поправят если таковая есть),но чего не встречала,того не встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукции Бюбхен тут нет, есть много других детских производителей.

С одеждой для детей можно вообще не заморачиваться - есть все.

Лекарства для детей лучше на первое время брать свои проверенные - пока здесь не найдете аналоги по совету врача.

Подгузники здесь есть всякие, из японских видела Муни, но здесь очень хорошие Памперсы местного производства.

Из детской обуви - Павловски продается в Центерпойнте, там же встречается неплохая недорогая обувка Klin, все остальное мне не нравится, беру детям или в GEOX, или в Кларксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назира, рахмат! Если есть геокс и кларкс,то и с обувью не буду заморачиваться.. ну что же, радует, что везти придется минимум всего..  :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. что интересного можно посмотреть в Джидда. Приезжаем на праздники, хотелось бы показать детям что то интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж чего-чего,а небулайзеров здесь наверное больше,чем людей...Это предмет первой необходимости почти что основной массы детей ,к сожалению...Я ,конечно же,образно выражаюсь,но обстановка действительно такя.Кстати,у нас именно Омрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а где вы покупаете овощи-фрукты? Тут в темке про плюсы Саудии прочла, что овощи-фрукты круглый год. А у нас в городке в супермаркете выбор просто ужасный, мало и все безвкусное, я таких невкусных овощей даже в Америке не ела :negative: Когда была в молл оф Арабия, зашла там в гипермаркет, но что-то выбор не особо. Или хорошие овощи-фрукты только в каких-нибудь частных лавочках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а где вы покупаете овощи-фрукты? Или хорошие овощи-фрукты только в каких-нибудь частных лавочках?

 

Да,есть специальные овощные лаавочки -худари,их полно везде,а еще и рынки овощные (не знаю как в Джедде)- там сами люди продают,кто их выращивает.Но,в целом,овощи и фрукты здесь действительно оочень невкусные и все подряд ненатуральное...разве что финики и бананы -это да,это то,что здесь растет в избытке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В суперах тоже бывают нормальные фрукты-овощи, просто надо выбрать, то что вам по вкусу. В Данубе, например, те же мандарины из нескольких стран, нам понравились марокканские и испанские. их постоянно и берем - сладкие, с тонкой кожицей и косточек нет. Бывает очень вкусная и совсем недорогая сирийская черешня (недорогая относительно американской), хотя внешне не такая красивая. Маленькие дыньки - практически всегда, круглый год, очень сладкие и сочные. Клубника - египетская, если не ошибаюсь - мельче американской, зато душистая и сладкая, и стоит в разы дешевле. А вот овощи практически всегда самые свежие и лучшие, и по значительно низким ценам - в суперах Фарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а где вы покупаете овощи-фрукты? Тут в темке про плюсы Саудии прочла, что овощи-фрукты круглый год. А у нас в городке в супермаркете выбор просто ужасный, мало и все безвкусное, я таких невкусных овощей даже в Америке не ела Когда была в молл оф Арабия, зашла там в гипермаркет, но что-то выбор не особо. Или хорошие овощи-фрукты только в каких-нибудь частных лавочках?

Я в основном в супермаркете, иногда на рынке Баб Мекка в Джедде, там дешевле, свежее бывает, но и в супере тоже хорошие овощи и фрукты. По своим наблюдениям сужу что лучше на закупку ездить утром.

И как Назира уже упомянула нужно принаровиться к продуктам разных стран. Однако не все супермаркеты имеют огромный и полноценный выбор. Также судя из своего опыта например в Карфуре мне совсем не понравилось. Очень даже ничего в Хайпер Панде, Данубе, Бин Дауде. :connie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если буду не в тему.Кто-нибудь знает какой новый автомобиль(марка) можно купить подешевле и за сколько?И стоит ли брать в кредит или нет.Например если на 5 лет взять сколько надо будет переплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь если буду не в тему.Кто-нибудь знает какой новый автомобиль(марка) можно купить подешевле и за сколько?И стоит ли брать в кредит или нет.Например если на 5 лет взять сколько надо будет переплатить.

 

 

Здесь подержанные автомобили очень хорошие ,иногда (часто)в прекрасном состоянии за бесценок можно купить.Я лично,как человек столкнувшийся с этим (мы взяли в кредит на 5 лет новую машину),не советую вам брать новую,если вы не собираетесь потом ее забирать с собой в свою страну.Мы переплачиваем (это ,в среднем,так по всем катеориям) 40 тысяч.За эти деньги -процент этот-здесьможно купить две хорошие машины подержанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что из овощей есть в Сауди? Огруцы,помидоры, картофель, чеснок, капуста, свекла, перец болгарский, редька? например, реально борщ сварить или лагман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь если буду не в тему.Кто-нибудь знает какой новый автомобиль(марка) можно купить подешевле и за сколько?И стоит ли брать в кредит или нет.Например если на 5 лет взять сколько надо будет переплатить.

Ну почему все в тему конечно. Асна все зависит от ваших личных обстоятельств конечно, можно и новый автомобиль приобрести, можно и поддержанный. Цены довольно разные, зависит от марки и года выпуска, дополнительных аксесуаров и коробки передач, ну вот к примеру Хюндай (новый) стоит от 42.000 до 45.000 реалов (1$=3.75 реалов), Тайота - 0т 50.000 до 70.000. И вот другой пример для сравнения, новая Хонда "Одиссей" стоит около 130.000 (по-моему), а вот поддержанную, пригнанную из Америки можно приобрести за 50.000. Так что каждый выбирает соответствующие.

 

а что из овощей есть в Сауди? Огруцы,помидоры, картофель, чеснок, капуста, свекла, перец болгарский, редька? например, реально борщ сварить или лагман?

Все вышеперечисленное имеется кроме редьки, ни разу не встречала. Так что борщ сварить можно. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь подержанные автомобили очень хорошие ,иногда (часто)в прекрасном состоянии за бесценок можно купить.Я лично,как человек столкнувшийся с этим (мы взяли в кредит на 5 лет новую машину),не советую вам брать новую,если вы не собираетесь потом ее забирать с собой в свою страну.Мы переплачиваем (это ,в среднем,так по всем катеориям) 40 тысяч.За эти деньги -процент этот-здесьможно купить две хорошие машины подержанные.

У вас наверное машина дорогая.А нам сразу не осилить будет .Наличных денег в таком количестве не будет да и дом надо обустроить детей в школу отправить.А если к примеру взять как говорилось выше Хундай на 5 лет.то сколько переплата будет кто-нибудь в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все вышеперечисленное имеется кроме редьки, ни разу не встречала.

Mожно заменить дайконом,это длинная белая редиска, по вкусу напоминает редьку подходит как для салата, так и для лагмана,и кукси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает от работы дают машину..или компания покупает в кредит и выплачивает,и потом из зарплаты вычитают-как договорится.Кстати неплохо если в муж сразу оговорил выплаты ежемесячно на бензин-тут это тоже практикуется несмотря,что бензин дешевый-все равно эти деньги нелишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас наверное машина дорогая.А нам сразу не осилить будет .Наличных денег в таком количестве не будет да и дом надо обустроить детей в школу отправить.А если к примеру взять как говорилось выше Хундай на 5 лет.то сколько переплата будет кто-нибудь в курсе.

 

Сразу дают какуй-то сумму всегда почти,и на нее лучше купитьмашину,дешевле.ЗА 18-20 тысяч можно приличную очень найти.Кредит всегда оченьдорого выходит,даже не дешевые машины.У нас Фольксваген Гольф,стоил новый 84 тысячи,мы платим 124 получается.Дорого.

Ум Асмик,сюда машины б/у из других стран перегонять-пустое дело,здесь климат специфический,машины адаптированные -даже западных марок.Используемая в Америке машина ,и привезеннАЯ сюда,"сдохнет "на второй день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×