Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже,сомневаюсь,что там есть какие-то масла для внутреннего применения :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,всем привет! пользуюсь вашими советами давно,а вот пишу в первый раз,вернее хочу спросить. я заинтересовалась аромотерапией,не подскажете,где можно купить настоящие эфирные масла?

в какого рода магазинах? я живу в медине.

Хотела спросить какие именно масла Вас интерисуют? И для чего?

Кстати, уверена, что натуральные эфирные масла внутрь неприменяются, поскольку они очень концентрированны. Могут вызвать сильное отравлениe.:Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эфирные масла можно купить в магазинах "Аттар"

1004.mis.p26.n250.jpg

Эфирные масла в таких бутылках не продают. Они в крошечных бутылочках, т.к. используются по каплям.

А вообще, не очень поняла, что автору нужно, для ароматерапии, или для приема внутрь. Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарвата,да я знаю,что это не эф.масла,а просто масла разных растений/семян :girl_blush2: Просто картинки не нашла в интернете,кроме вот этой :blush: И даже эти масла,не концентрированные, только для наружного применения,как мне кажется :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что если нужно масло черного тмина, для внутреннего примeнения,то нужно смотреть в супермаркетах в отделах,где орехи,приправы,финики,крупы и пр. продаются на развес . Там и чаи разные натуральные и разные виды масел есть.

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эфирные масла в таких бутылках не продают. Они в крошечных бутылочках, т.к. используются по каплям.

А вообще, не очень поняла, что автору нужно, для ароматерапии, или для приема внутрь. Это разные вещи.

 

 

Аромотерапия--это лечение основанное на применении натуральных эфирных масел.Эфирные масла используются для ухода за кожей,добавляются в пищу или воду,или непосредственно через дыхательную систему(вдыхание ароматов). Слово терапия--лечение,а способы лечения бывают разные,поэтому это не разные вещи. У каждого масла своя доза применения,например для интересующего меня лавандового масла,у которого очень большой спектр благотворного влияния на организм,это 2 капли в день(приём внутрь)с водой. Действительно ,натуральные,а не синтетически полученные масла,продаются в пузырьках из затемненного стекла объёмом не более 15мл

 

Думаю,что если нужно масло черного тмина, для внутреннего примeнения,то нужно смотреть в супермаркетах в отделах,где орехи,приправы,финики,крупы и пр. продаются на развес . Там и чаи разные натуральные и разные виды масел есть.

 

 

да,динушка,я смотрела там,к сожалению нет такого,буду надеятся на появление и зайду в магазин аттар,кстати травок надо прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...да,динушка,я смотрела там,к сожалению нет такого,буду надеятся на появление и зайду в магазин аттар,кстати травок надо прикупить

обязательно зайдите в махалят аттар :) ,там есть такие совсем маленькие бутылочки с маслом(о которых вы и Зарвата написали),на них написано и на арабском и на английском языках :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! Очень нужна ваша помощь. Только третью неделю в Рияде, поэтому мало что знаю. Может кто знает где продаются одноразовые детские пеленки (которые хорошо впитывают). Размеры разные бывают и 60*60 см, и 60*90см. Буду вам очень благодарна за подсказки.

И еще один вопросик: а купальник здесь можно купить, видела магазины только с бельем.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! Очень нужна ваша помощь. Только третью неделю в Рияде, поэтому мало что знаю. Может кто знает где продаются одноразовые детские пеленки (которые хорошо впитывают). Размеры разные бывают и 60*60 см, и 60*90см. Буду вам очень благодарна за подсказки.

И еще один вопросик: а купальник здесь можно купить, видела магазины только с бельем.

 

Спасибо.

Я лично эти пеленки видела тут только в Мазеркер,но ,скорее всего,они много где есть.Поспрашивайте в магазинах Центерпойнт.

Купальников тоже полно,разных.В FEEL FREE в частности большой выбор бывает,а так по магазинам надо просто пройтись-все найдете.А где вы живете в РИяде,откуда приехали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Завтра поедем в Centrepoint и Mothercare. Надюсь, что где-то эти пеленки будут, а то ни в Кафуре, ни в Панде, ни в Тамими их нет.

 

Живем в компаунде Кингдом, приехали из России (из Москвы), вот обживаемся, привыкаем.

 

Еще раз спасибки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живем в компаунде Кингдом, приехали из России (из Москвы), вот обживаемся, привыкаем.

 

В Кингдоме минимальная цена на жилье от 120 тысяч или уже выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а купальник здесь можно купить, видела магазины только с бельем.

И в "BHS" есть купальники. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще один вопросик: а купальник здесь можно купить, видела магазины только с бельем.

 

есть спортивные магазины Горнада на Кинг Фахад роуд, еще на Оллея магазин, еще спортивный перед супермаркетом Джазира в Сулеймании, еще есть купальники в Центр Поинт и Сити Макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAHA

Купальники есть в Топшопе, Маркс и Спенсере, Нексте и т.п., средней ценовой категории. Подороже (но и покрасивше намного) - в Ла Перле. Нечасто и буквально штучно, в маленьком ассортименте, бывают у дизайнерских марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще один вопросик: а купальник здесь можно купить, видела магазины только с бельем.

 

Спасибо.

купальники смотря какие )) есть такие с "ручками-ножками"- в аль-Фалех. Потом я видела в разных спортивных магазинах обычные, открытые купальники, в Дебенхамсе тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Кингдоме минимальная цена на жилье от 120 тысяч или уже выше?

Если честно, то про цены не знаю, но где-то около того.

 

SAHA

Купальники есть в Топшопе, Маркс и Спенсере, Нексте и т.п., средней ценовой категории. Подороже (но и покрасивше намного) - в Ла Перле. Нечасто и буквально штучно, в маленьком ассортименте, бывают у дизайнерских марок.

Да, хочется покрасивше, сегодня видела и в H&M, и в Centrepoint, но что-то все не то...Надо действительно Debenhams посмотреть и в Ла Перле. А Ла Перла в каких моллах есть, не подскажете?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказки. Завтра поедем в Centrepoint и Mothercare. Надюсь, что где-то эти пеленки будут, а то ни в Кафуре, ни в Панде, ни в Тамими их нет.

 

Живем в компаунде Кингдом, приехали из России (из Москвы), вот обживаемся, привыкаем.

 

Еще раз спасибки :)

Кстати про пеленки. В Centrepoint (Exit 9) они были, но закончились.. в Mothercare о таких и не слышали :(. В общем надо еще в какой-нибудь Centrepoint зарулить, вдруг остались. Я уже готова на пеленки просто многоразовые прорезиненные.........уууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати про пеленки. В Centrepoint (Exit 9) они были, но закончились.. в Mothercare о таких и не слышали :

А может ещё в другом mothercare спросить,потому что я тоже их видела именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAHA

Я в Джедде живу, не подскажу - извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хочется покрасивше, сегодня видела и в H&M, и в Centrepoint, но что-то все не то...Надо действительно Debenhams посмотреть и в Ла Перле. А Ла Перла в каких моллах есть, не подскажете?

ТОчно знаю, что Ла Перла открывается в Centria Mall. Других мест не знаю, но вроде нигде не видала. Может, проглядела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Mothercare i B&H опять начались скидки 50 % :girl_claping:

 

А пеленки я покупала в аптеке.

Изменено пользователем JUST ME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Mothercare i B&H опять начались скидки 50 % :girl_claping:

 

.

Ага,и я вчера заметила ...Но это мало еще ;)))Кка-то странно вообще-у них обычно два раза в год,с какого перепугу вдруг опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно вообще-у них обычно два раза в год,с какого перепугу вдруг опять...

Может это только на зимние вещи? :unknown: Я видела,но не заходила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвчонки, я нахожусь сейчас в джидде на шариа мухаммад бин абдель азиз!около мактаба джарир.

были в ситипойнт сити плаза.sos где нлормальные моллы подскажите !

кто писал про хом плаза кашарель вилерия анд болли где это?

хочу посмотреть абаи марочные вещи юбки хорошие мужские рубашки хорошие .

жду ответа с адресами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хом плаза и есть сентерпоинт.Абаи - "Бидун Исм".Простите за неприличный вопрос,но если нет вилерой и кашарель-вы голодная сидеть будете,но к тарелке дешевле ,чем 500 долларов не притронетесь ?? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там тарелки за 500 долларов откуда я знада?! просто хочется хорошую посуду купить не тарелки а кастрюли и формы в сирии один китай. и есть 1 магаз люминарк.

 

я понимаю бидун исм и так далее хоть на какой трассе находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там тарелки за 500 долларов откуда я знада?! просто хочется хорошую посуду купить не тарелки а кастрюли и формы в сирии один китай. и есть 1 магаз люминарк.

аааа,нет,я не в курсе,если честно почем там,не интересовалась даже ...дЭрЭвня я,мне и люминарк нравится очень:)))Девочки завтра подойдут,скажут вам координаты.Удачи ! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...хочу посмотреть абаи марочные вещи юбки хорошие мужские рубашки хорошие .

жду ответа с адресами.

Лейлят,съездите в Муджмуа Араб(Араб молл,по дороге в межд.аэропорт,очень большой молл и очень много магазинов марочных ), в Азиз молле(хай Азизия,если не ошибаюсь),Ред сее молл(в сторону Корнеша,к морю),и по шараа Тахлияй,там помимо моллов есть фирменные магазины по всей улице.

В Хом плаза нет фирменной посуды.

В Султан молле(шараа Амир Султан,там где магазин электротоваров "Екстра"),на втором этаже есть несколько магазинов,где продают марочные абаи(но этот молл маленький и кроме абай там ничего не найдёте)

В сук Хера(шараа Хераа) есть тоже такие магазины,зайдите с 3-ей двери и посмотрите,есть несколько магазинов абай.Там же и в др.моллах есть магазины мужск.одежды Манго,Зара и пр.(если зайти с 3-ей двери,как я написала,то эти магазины будут по правую сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Mothercare i B&H опять начались скидки 50 % :girl_claping:

 

 

Ну делитесь впечатлениями чего там хорошего,а то я один раз пошла-на своих ничего скидочного не нашла,было много хорошего,но до двух лет

 

Исправлено цитирование.

Модератор

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в азиз молле так купила кое что. правда костюмов мужских, женских блузок хороших там не нашли.все как то на молодежь оасчитано.

посуды там не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была в азиз молле ....

Съездите ещё в mall of Arabia,он по дороге в аэропорт,по правую сторону (при разветвлении дорог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто-нибудь пользуетса куллером,тот который типа напольного кондиционера?Как он в работе,удобно?Не шумит и не дует как кондиционер?Стоит покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а где же мне посмотреть посуду кастрюли ,ножи

смотрела в панда -китай .даже крышки погнутые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а где же мне посмотреть посуду кастрюли ,ножи

смотрела в панда -китай .даже крышки погнутые

посмотрите в ИКЕА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а где же мне посмотреть посуду кастрюли ,ножи

смотрела в панда -китай .даже крышки погнутые

 

в Данубе есть Tefal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAHA

Купальники есть в Топшопе, Маркс и Спенсере, Нексте и т.п., средней ценовой категории. Подороже (но и покрасивше намного) - в Ла Перле. Нечасто и буквально штучно, в маленьком ассортименте, бывают у дизайнерских марок.

Не в тему,но просто увидела-не удержалась:))) Моя служанка одевается в Топшопе и в марк анд СПенсере :)))) Я в таком шоке... :biggrin: :biggrin:

 

Купальники сегодня видела в Сити Максе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasmin2007

Ну, что тебе сказать - хорошо живет твоя служанка :biggrin: В нашем Марксе из того, что мне нравится, после всех скидок, одна легкая блузка стоит почти 200 риалов.

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя служанка одевается в Топшопе и в марк анд СПенсере :) )))

 

:shok: ммм да.круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Mothercare i B&H опять начались скидки 50 % :girl_claping:

 

А пеленки я покупала в аптеке.

Спасибочки! Купила в аптеке. В магазинах пеленок все таки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Купила в аптеке. В магазинах пеленок все таки нет.

а не подскажите в какую цену пелёнки в аптеках? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×