Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

словарь говорит "хуммад", мой муж такого никогда не слышал и тем более не ел. надеялась, вдруг в саудии встречается :biggrin:

а ваш муж откуда? мой муж хуммад опознал, сказал, что "это такие кислые листики, которые дети едят". Когда я сказала ему, что мы такое употребляем в суп и в салат, был шокирован :scratch_one-s_head: я теперь буду с его помощью искать. может, найду. уж чень скучаю по супчику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ваш муж откуда?

муж из египта, насколько я понимаю, дорогой katsonn-чик, мы с вами знакомы в ЖоЖо :scratch_one-s_head: если найдешь, расскажи, где и как, а то мне без супа не жисть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж из египта, насколько я понимаю, дорогой katsonn-чик, мы с вами знакомы в ЖоЖо :scratch_one-s_head: если найдешь, расскажи, где и как, а то мне без супа не жисть :biggrin:

кажеццо... mmfly :biggrin:)))))) да?

будем искать :biggrin:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажеццо... mmfly :scratch_one-s_head:)))))) да?

будем искать :biggrin:))

будем знакомы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

narod! vse pro produkti, da pro produkti. a kto nibud podskajet mne, mojno li v ksa kupit gde nibud knigi nawi ruskie, video sd i audio sd? :biggrin: esli kto znaet podskajite. a to ia nedavno v ksa. :biggrin: v nete mnogo, no eto ne to. lublu knigi bumajnie :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем victorya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narod! vse pro produkti, da pro produkti. a kto nibud podskajet mne, mojno li v ksa kupit gde nibud knigi nawi ruskie, video sd i audio sd? :biggrin: esli kto znaet podskajite. a to ia nedavno v ksa. :biggrin: v nete mnogo, no eto ne to. lublu knigi bumajnie :scratch_one-s_head:
книг русских нет,как и всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mojno li v ksa kupit gde nibud knigi nawi ruskie, video sd i audio sd?esli kto znaet podskajite.

мне муж покупал в каком-то обычном маленьком книжном магазинчике на русском :хадисы,Кор`ан,жизнь пророка Мухаммеда(с.а.с.) эти издания Риадовские;,была ещё огромная энциклопедия(какая-то) и большая книга о Великой Отечественной войне ,изданные в России.

Думаю, нужно походить поспрашивать, сразу обращаетесь к консультанту в магазине,но не мешало бы и проверить ,иногда они и сами не знают ,что у них лежит на полках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victorya, я уже просила Вас писать кирилицей или использовать транслит, если у Вас нет русской раскладки клавиатуры.

Далее ВСЕ сообщения, написанные латиницей будут удаляться.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на предыдущих страничках писали про такое место "САКО". А можно подробнее, это

молл или рынок,или ...?? Как туда доехать , расскажите пожалуйста. :scratch_one-s_head:

Каtson, а где Вы бисер покупаете?? Я тоже увлекаюсь этими "расшиваниями", но с собой

никаких причендаллов не брала, в надежде заново всё купить.

А по поводу машинок швейных.. Я видела в Карефуре, и в Панде. Но в Панде стояло только 3 модели, а в Карефуре есть выбор. Зингер с оверлогом (вообще там напичкано разных наворотов) стоила пару дней назад в предела 500 риалов (+- пару копеек). Тоже планирую в ближайшие пару месяцев приобрести.

Ой, еще хотела спросить, может кто знает где в Рияде есть хорошие магазины с тканями, ну и чтоб с ценами не заоблачными???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azziza Сако это магазин все для дома, ремонта,строительства. Самый большой Сако находится рядом с Ле Молл (керфур супермаркет),рядом джарир букстор. Это в Рияде.

Изменено пользователем Calypso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calypso, спасибо большое. Будем искать. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azziza,ещё есть САКО на тахассуси,в самом начале её.Думаю,вам любой таксист подскажет.

Машинки швейные огромнейший выбор,много магазиньчиков в районе недалеко от асуак Суега.

Недалеко от асуак Мааглии множество магазиньчиков со всякими и бисирами итд для шитья.В асуак Мааглии огромный выбор тканей,не дорогих.Всё это впринципе рядом друг с другом-и машинки и ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farxa, благодарствую за подробный инструктаж! :biggrin:

А Вы не знаете случайно, как эти магазы буду работать в связи с предстоящими празниками?

(завтра уже пятница, а там и Ид.. ) они только с вечера открываются или возможно вообще будут закрыты в ближайшие дни? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farxa, благодарствую за подробный инструктаж! :scratch_one-s_head:

Всегда пожалуйста Азиза! :biggrin:

Ну наверняка в Аид они закроются.Просто не будет покупателей. можно будет проехать и найти их,если есть свободное время,а покупать уже после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narod! vse pro produkti, da pro produkti. a kto nibud podskajet mne, mojno li v ksa kupit gde nibud knigi nawi ruskie, video sd i audio sd? :biggrin: esli kto znaet podskajite. a to ia nedavno v ksa. :biggrin: v nete mnogo, no eto ne to. lublu knigi bumajnie :scratch_one-s_head:

 

Нет, к сожалению, здесь нет ни книг (кроме религиозных), ни дисков, не продуктов наших.

А Вы в Аль Ахсе живете? Там ведь девочек не мало русско-говорящих, можно книгами и дисками обмениваться, мы так в Риаде делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книг русских нет,как и всего остального.

 

 

жаль. :biggrin: Ладно тогда, когда в Иорданию буду ездить, буду покупать и тащить сюда. :scratch_one-s_head: Там что угодно можно купить

 

Нет, к сожалению, здесь нет ни книг (кроме религиозных), ни дисков, не продуктов наших.

А Вы в Аль Ахсе живете? Там ведь девочек не мало русско-говорящих, можно книгами и дисками обмениваться, мы так в Риаде делаем.

 

 

да действительно, говорят много здесь девчат наших, да только я еще никого не нашла, :biggrin: к сожалению. Пока, только с арабками общаюсь :biggrin:

 

victorya, я уже просила Вас писать кирилицей или использовать транслит, если у Вас нет русской раскладки клавиатуры.

Далее ВСЕ сообщения, написанные латиницей будут удаляться.

Модератор

 

 

Ладно. Не серчайте на меня. :biggrin: Уже подчиняюсь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, у меня такой вопрос. Никто не сталкивался с переводческими конторами. Есть ли такие в Риаде, которые осуществляют переводы на русский язык?

Я, конечно знаю, что в Посольстве всё можно сделать, но как альтернатива, если кто-то знает - пожалуйста поделитесь. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata-linka на счет русского языка не знаю,даже если есть цены заоблачные я полагаю.

лучше все таки в нашем посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nata-linka на счет русского языка не знаю,даже если есть цены заоблачные я полагаю.

лучше все таки в нашем посольстве.

 

Думаю, заоблачнее, чем в посольстве быть просто не может.

Я, главное, знаю что есть, но вот как найти сию контору... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata-linka :scratch_one-s_head: почему ты так считаешь? ты что то уже переводила?

позвони в любую контору где переводят и спроси где ты сможешь на русский перевести,они все друг друга знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, у меня такой вопрос. Никто не сталкивался с переводческими конторами. Есть ли такие в Риаде, которые осуществляют переводы на русский язык?

Я, конечно знаю, что в Посольстве всё можно сделать, но как альтернатива, если кто-то знает - пожалуйста поделитесь. :scratch_one-s_head:

 

Наташа я кажись нашла. У меня тут справочник есть по Рияду вот виписала с него:

Al Amri Translatoin Office 01-4767915

Al Fraih for translation 01-4640202

Al Madani Certified Translation Center 01-4765320

Наташ это малая доля того, что есть в этом справочнике этих офисов тут куча. Жаль без адресов могла бы ближаиший подскаать. Ты позвони пока по этим, если что я еше потом телефоны напишу их тут более 70 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nata-linka :scratch_one-s_head: почему ты так считаешь? ты что то уже переводила?

 

Как почему? Потому что спрашивала. :biggrin:

 

Наташ это малая доля того, что есть в этом справочнике этих офисов тут куча. Жаль без адресов могла бы ближаиший подскаать. Ты позвони пока по этим, если что я еше потом телефоны напишу их тут более 70 штук.

 

Женьчик, спасибо большое :biggrin:

Я тогда эти прозвоню, и если что, к тебе обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как почему? Потому что спрашивала. :biggrin:

 

 

 

Женьчик, спасибо большое :biggrin:

Я тогда эти прозвоню, и если что, к тебе обращусь.

 

 

ОК рада помочь.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте наводки на рукодельные магазины. :flowers1:

Вообще, я искала фирменный магазин DMC, он точно есть, но найти я его пока не смогла. Грубо говоря, он где-то на Олае, около Pizza Hut ... по другой версии, где-то около индонезейского ресторана Dundang.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, дайте наводки на рукодельные магазины. :flowers1:

Вообще, я искала фирменный магазин DMC, он точно есть, но найти я его пока не смогла. Грубо говоря, он где-то на Олае, около Pizza Hut ... по другой версии, где-то около индонезейского ресторана Dundang.

отвечу на свой пост (на случай если еще кто-нибудь искать будет)

Магазин найден, там есть нитки для вышивания, наборы для вышивания, всевозможная фурнитура для шитья, шерсть для вязания и т.д. Выбор большой. На улице Муса-бин-Нуссаир.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю разговор :)))))

 

Вчера-таки, посетила улицу швейных машинок в Батхе. До этого момента прошерстила инфо в интернете, что брать и т.д. и нацеливалась на Janome. После визита разочаровалась, осталось ощущение, что это какие-то винтажные магазины. Уже и моделей таких вроде нет, а в Саудию все везут и везут... и откуда они все это берут? Даже не знаю, или брать уже из того, что есть, или еще искать здесь, или вообще по интернету заказать... а может, из России привезти? Еще из Германии есть возможность...

Должны еще быть магазины в микрорай оне Мураббы, но пока не нашли. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю разговор :)))))

 

Вчера-таки, посетила улицу швейных машинок в Батхе. До этого момента прошерстила инфо в интернете, что брать и т.д. и нацеливалась на Janome. После визита разочаровалась, осталось ощущение, что это какие-то винтажные магазины. Уже и моделей таких вроде нет, а в Саудию все везут и везут...

 

Оксан, а тебе вообще никакие модели не понравились?

Я своей Зингер очень довольна, в принципе супер новинок ты здесь не найдешь думаю ну я имею ввиду навороченные машинки с компьютером, но я бы и сама такие не покупала, уж слишком велик шанс что поломка будет еще до того, как первую вещь дошьешь.

Если хочешь, я тебя соединю с девочкой из наших, она швея, и в машинах отлично разбирается и подскажет, но это если тебе надо что-то из того, что есть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю разговор :)))))

 

Вчера-таки, посетила улицу швейных машинок в Батхе. До этого момента прошерстила инфо в интернете, что брать и т.д. и нацеливалась на Janome.

У меня была Janome - не машинка, а зверь. Очень мне нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, а тебе вообще никакие модели не понравились?

Я своей Зингер очень довольна, в принципе супер новинок ты здесь не найдешь думаю ну я имею ввиду навороченные машинки с компьютером, но я бы и сама такие не покупала, уж слишком велик шанс что поломка будет еще до того, как первую вещь дошьешь.

Если хочешь, я тебя соединю с девочкой из наших, она швея, и в машинах отлично разбирается и подскажет, но это если тебе надо что-то из того, что есть здесь.

Понравились пара моделек, но т.к. я была неподготовленная к такому повороту событий, то брать не стала. А дома уже начала читать отзывы, и порадовалась, что не взяла. Насчет Зингера... тоже думала об этой фирме. Потом почитала, что это не тот же самый Зингер, который уже давно не производят, а чисто китайская находка, когда заменили З на С, теперь это Singer, и вроде как Китай. :( Другие говорят, все равно есть хорошие модели. Вообще, Китая полно...

Детали Япония, сборка практически всегда Китай.

В том-то и дело, что навороченных парочка тоже были, за 11.000 SAR. И рядом совсем уж механические и простецкие (тех фирм, что меня интересовали). А в среднем диапазоне пусто.

Сейчас почитала еще о фирме, которую я впервые встретила здесь JUKI. Вроде, хвалят, японская фирма. Скорей всего поедем за JUKI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была Janome - не машинка, а зверь. Очень мне нравилась.

Janome было на всю улицу две модели (цвет разный), смотрелись слишком просто и несовременно. Я умом понимаю, что, может, эта машина будет очень надежной, но душа не лежит. Хочется еще, чтоб и глаз радовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janome было на всю улицу две модели (цвет разный), смотрелись слишком просто и несовременно. Я умом понимаю, что, может, эта машина будет очень надежной, но душа не лежит. Хочется еще, чтоб и глаз радовался.

Ну значит это такие модели, у меня была очень современная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь,Зарват,Китай уже несколько лет производит все самое ЛУЧШЕЕ,мне так сказали в несколких разных местах при покупке техники.Это не тот КИТАй ,о котором у нас сложилосьмнение.МНогие (оОчнеьмногие) фирмы вообще позакрывали свои фабрики и заводы на территориях европ,их там просто нет(а соответсвенно и "мэйд ин престижная страна" тоже нет ),все перебазировали в Китай.так что ,не надо так пугаться Китая сейчас.Другого не будет,а если и найдешь - не гарантия качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Это не тот КИТАй ,о котором у нас сложилосьмнение.МНогие (оОчнеьмногие) фирмы вообще позакрывали свои фабрики и заводы на территориях европ,их там просто нет(а соответсвенно и "мэйд ин престижная страна" тоже нет ),все перебазировали в Китай.так что ,не надо так пугаться Китая сейчас.Другого не будет,а если и найдешь - не гарантия качества.

Жась ты прям читаешь мои мысли. :give_heart: Сейчас все производится в Китае, все потому что у них дешевая рабочая сила и поэтому практически все фирмы открывают фабрики в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты знаешь,Зарват,Китай уже несколько лет производит все самое ЛУЧШЕЕ,мне так сказали в несколких разных местах при покупке техники.

Я ничего против Китая не имею, в целом, они молодцы и весь мир одевают. Но конкретно на примере швейных машинок, абсолютно китайскую я даже даром не возьму. Слава богу, пока есть варианты получше. В основном дела обстоят так - детали производства Японии, сборка Китай. На такое я согласна. Еще лучший вариант - детали Япония, сборка Тайвань/Сингапур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего против Китая не имею, в целом, они молодцы и весь мир одевают. Но конкретно на примере швейных машинок, абсолютно китайскую я даже даром не возьму. Слава богу, пока есть варианты получше. В основном дела обстоят так - детали производства Японии, сборка Китай. На такое я согласна. Еще лучший вариант - детали Япония, сборка Тайвань/Сингапур.

:)) Налицо предвзятое мнение :)))не обижайся :)) А мне вот интересно -скажи,чем лучше Тайвань или СИнгапур пресловутого Китая,у которого уже в силу времени ,которое они этим занимаются ,качество ничем не хуже "?? Чем их сборка лучше ??? Если товар несет имя известной марки,то качество не страдает НИКАК от того,что он собран в Китае.На китайскую продукцию сейчас дают гарантию от года до 10 лет (в зависимости от товара).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)) Налицо предвзятое мнение :)))не обижайся :))

Ну, и ты тоже не обижайся :), но то, что продавец в магазине может сказать, что Китай зе бест... это ничего не значит, он продать свой товар хочет. Сейчас я именно по швейным машинам говорю, в каких-то отраслях китайцы не отстают, но не здесь. Достаточно зайти на любой швейный форум и почитать, что выберет профи ;) И какие потом проблемы с чисто китайскими машинками, китайской электроникой... ну, это просто несерьезно, одноразовая машинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, и ты тоже не обижайся :), но то, что продавец в магазине может сказать, что Китай зе бест... это ничего не значит, он продать свой товар хочет. Сейчас я именно по швейным машинам говорю, в каких-то отраслях китайцы не отстают, но не здесь. Достаточно зайти на любой швейный форум и почитать, что выберет профи ;) И какие потом проблемы с чисто китайскими машинками, китайской электроникой... ну, это просто несерьезно, одноразовая машинка :)

Ну я в соновом все писала не о чисто китайском,а о сборке в Китае известных марок.Насчет швейных машинок конкретно ничего не могу сказать-я в них не разбираюсь:)) Может мне везло так,но пока все что я покупала,даже чистый китай - разботает годами,никаких нареканий.В любом случае-удачи тебе в поисках ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разнообразие выбора швейных машин в наших магазинах обеспечивают такие компании, как Pfaff (Германия), Husqvarna Viking (Швеция), Bernina (Швейцария), Brother (Япония) и Janome (Япония).

 

В Европе производство машин разместили только три компании из списка. Pfaff производит машины на заводах в Чехии и Швеции, Husqvarna в Швеции, а Bernina в Швейцарии. Впрочем в Европе производятся только машины дорогих серий. Простую и недорогую продукцию эти компании производят на Тайване. Машины недорогих серий тайваньской сборки обычно имеют какое-то особое название. У Husqvarna это серия "Huskystar", у Pfaff - "Pfaff Hobby", у Bernina - "Bernette".

 

Janome и Brother в Японии собирают лишь самые дорогие швейные и швейно-вышивальные машины. Основное производство обычно размещено на Тайване. Однако самые дешевые машины могут быть собраны в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так и не написала -чем тайваньская сборка лучше китайской ????не в слове ли "китай "дело ? :))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×