Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

Про Джидду не скажу,т.к. не знаю ,а в Риаде есть .Видела в каком-то бутике Риад Геллари , разные цвета,хорошее качество ,по 170-200 реалов.

 

Девочки, подскажите, где продаются детские домашние спотривные комплексы.Типа такого:.

 

видела вот точно-но без качелей..где точно не помню-по моему в САКО

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела там только уличные комплексы,но зайду ещё раз посмотрю,спасибо Мамусик.

 

Вот ,если кому надо.

В Карфуре появился уже готовый Марципан.Можно по-новому украшать торты и пирожные.

877240-250x250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки Рияда, скажите, пожалуйста, где можно купить настоящий зеленый чай? Есть какие-то специализированные чайные магазины, может?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки Рияда, скажите, пожалуйста, где можно купить настоящий зеленый чай? Есть какие-то специализированные чайные магазины, может?..

Много магазинчиков таких. Навскидку вспомнила один в Хаят молл, внутри он находится прямо напротив входа в Дануб супермаркет.

В супермаркетах в отделе чая можно тоже найти простой зеленый чай без добавок (не в пакетиках, а пачка). В пакетиках тот же Липтон зеленый чай есть...

вообще, зеленый чай непроблемно найти, но может вы что-то особенное ищете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много магазинчиков таких. Навскидку вспомнила один в Хаят молл, внутри он находится прямо напротив входа в Дануб супермаркет.

В супермаркетах в отделе чая можно тоже найти простой зеленый чай без добавок (не в пакетиках, а пачка). В пакетиках тот же Липтон зеленый чай есть...

вообще, зеленый чай непроблемно найти, но может вы что-то особенное ищете.

спасибо. ну, вот мы купили уже сегодня на пробу в China Mart в отделе со всякой ерундой китайской. Во всем центре нашли лишь этот отдел и там было около 5 (!) разных пакетов зеленого чая ценой от 50 до 200 риалов за 100 гр... Мда, ну и выбор. Интересно, в Хаят молле так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки из джедды :flowers1: хочу сына отдать на плавание с 4-х лет, посоветуйте хороший бассейн для детей, такой, чтобы все всерьез, чтобы там профессионалы работали, ну чтобы с перспективой не просто в лягушатнике с мячиками попрыгать, а серьезно заниматься в будущем. ну и сколько это в среднем стоит, интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно в Рияде найти зимнюю одежду и обувь на минимум от -15 и до -25-30 градусов? Искали в Коламбии, пока не завезли...В Кэт только обувь, пуховиков нет...

Куда бежать? Совсем растерялась я.

 

Где можно купить косметику Roc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно в Рияде найти зимнюю одежду и обувь на минимум от -15 и до -25-30 градусов? Искали в Коламбии, пока не завезли...В Кэт только обувь, пуховиков нет...

Куда бежать? Совсем растерялась я.

 

Где можно купить косметику Roc?

 

Roc в аптеках продается.

 

Я в Джедде, у нас такую теплую одежду можно, наверное, только в North Face найти, гляньте, есть ли такие магазины в Риаде.

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roc в аптеках продается.

 

Я в Джедде, у нас такую теплую одежду можно, наверное, только в North Face найти, гляньте, есть ли такие магазины в Риаде.

спасибо. проблема в том, в какой аптеке! я уже кучу просмотрела, нигде нет кремов нужных мне, как будто и не распространена эта марка тут.

про north face поищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. проблема в том, в какой аптеке! я уже кучу просмотрела, нигде нет кремов нужных мне, как будто и не распространена эта марка тут.

про north face поищу...

 

Al-Nahdi аптеки у вас есть? В них точно продается, стоят целые стеллажи отдельно с Виши и Рок. В Boots точно были. Еще часто бывает в аптеках при крупных госпиталях.

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в джедде есть хорошие провайдеры? 4 года живем с stc, нервов уже не хватает. посоветовали mobily, вчера муж принес их модем, сегодня унес обратно, скорость ниже диал-апа.. понятно, что выходные, все в сетях, но не до такой же степени :ranting: поделитесь, пложалуйста, чем вы пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в джедде есть хорошие провайдеры? 4 года живем с stc, нервов уже не хватает. посоветовали mobily, вчера муж принес их модем, сегодня унес обратно, скорость ниже диал-апа.. понятно, что выходные, все в сетях, но не до такой же степени :ranting: поделитесь, пложалуйста, чем вы пользуетесь?

 

У нас мобайловский 3G, скорость всегда хорошая, кроме как в пятницу и когда у них самих какие-то поломки случаются, но это редко бывает. Но еще у них бывает какая-то ерунда с самими сим-картами, которые в модем вставляются (именно с новыми пользователями) - скорость почти никакая, звонишь в колл центр, они "ой, простите, сейчас активируем как нужно" - и через пять минут скорость просто бешеная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мобайловский 3G, скорость всегда хорошая, кроме как в пятницу и когда у них самих какие-то поломки случаются, но это редко бывает. Но еще у них бывает какая-то ерунда с самими сим-картами, которые в модем вставляются (именно с новыми пользователями) - скорость почти никакая, звонишь в колл центр, они "ой, простите, сейчас активируем как нужно" - и через пять минут скорость просто бешеная.

правда? получается, зря вернули?:( мы даже звонить никуда не стали, с stc уже настолько назвонились, что не вмещается.. назира, а вы им давно пользуетесь? а вай-фай?

муж сейчас принес модем чего-то под названием Go (4G), тестирую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы им давно пользуетесь? а вай-фай?

муж сейчас принес модем чего-то под названием Go (4G), тестирую..

Мы почти три года назад брали этот 3 G, сначала подключали напрямую к компу, потом раутер взяли - поначалу вроде неплохо все было, а потом он перегреваться начал, из-за этого инет тоже барахлил. Недавно поменяли раутер (предыдущий был так устроен, что модем целиком надо было к нему подключать, в новом просто симку внутрь вставляешь) - вай фай улучшился в разы. А лучше звонить в колл-центр, они подробно объясняют, что делать и в чем может быть причина. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, подскажите где в Рияде можно купить двухэтажную детскую кровать ? и какие цены на них приблизительно, чтобы быть в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, подскажите где в Рияде можно купить двухэтажную детскую кровать ? и какие цены на них приблизительно, чтобы быть в курсе

 

Home center точно видела,но цену не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы почти три года назад брали этот 3 G, сначала подключали напрямую к компу, потом раутер взяли - поначалу вроде неплохо все было, а потом он перегреваться начал, из-за этого инет тоже барахлил. Недавно поменяли раутер (предыдущий был так устроен, что модем целиком надо было к нему подключать, в новом просто симку внутрь вставляешь) - вай фай улучшился в разы. А лучше звонить в колл-центр, они подробно объясняют, что делать и в чем может быть причина. Удачи!

все понятно, спасибо большое! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, где покупаете детскую обувь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, где покупаете детскую обувь?

Кларкс в основном, иногда Geox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, где покупаете детскую обувь?

 

Если в Рияде,то аутлет в Al-Garawi 1й этаж.И выбор большой и цены хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Рияде,то аутлет в Al-Garawi 1й этаж.И выбор большой и цены хорошие.

А где это находится?

 

Снимаю вопрос, я поняла, где это. Не знала, что там аутлет.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nazira, спасибо  :flowers1:

 

 

 

Если в Рияде,то аутлет в Al-Garawi 1й этаж.И выбор большой и цены хорошие.

 

а в Джедде такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки вопрос по парфюмам,какая разница в цене между Саудией и Иорданией?

Изменено пользователем masmasyanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки вопрос по парфюмам,какая разница в цене между Саудией и Иорданией?

 

Маш-одинаково,в Абу Шакре еще и скидки бывают-а тут не дождешьсяboos2.gifни разу скидок на парфюмы не видела

 

но если насчет масляных-то однозначно здесь выбор лучше. и цены тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш-одинаково,в Абу Шакре еще и скидки бывают-а тут не дождешьсяboos2.gifни разу скидок на парфюмы не видела

 

но если насчет масляных-то однозначно здесь выбор лучше. и цены тоже

масляными не пользуюсь,спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки если кому не трудно будет посмотреть,есть ли такие духи в Риаде Lezard_Indentite_w.jpg буду очень благодарна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Рияда!

Помогите, пожалуйста - может быть, кто-нибудь знает, где можно купить одноразовые пеленки? Уже была во всех whites и сулейман хабиб аптеках - похоже, там даже не понимают, что мне нужно :biggrin:

И еще если вдруг кто-то видел детские ванночки с ножками

Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, в каких магазинах можно найти швейную машинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, в каких магазинах можно найти швейную машинку?

А вы в каком городе? Джидда вроде, да? Я как-то видела в Карфуре. А вообще я свою купила так - спросила у продавцов в магазине тканей, где можно купить, и они охотно все объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсонн, в смысле - ванночки с ножками? У меня пеленальный столик, и с ним вместе ванночка, то есть она как на ножках получается. Купила в центрпойнте, думаю, в Рияде он тоже есть.

 

Девочки из Джедды, где найти магазин Чикко, ну или просто магазин с товарами этой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсонн, в смысле - ванночки с ножками? У меня пеленальный столик, и с ним вместе ванночка, то есть она как на ножках получается. Купила в центрпойнте, думаю, в Рияде он тоже есть.

 

Девочки из Джедды, где найти магазин Чикко, ну или просто магазин с товарами этой фирмы?

Это я криво выразилась - типа ванночка, а к ней такая подставка металлическая, как козлы. Чтобы в большую ванну ставить. На mothercare сайте есть эти подставки, а в магазинах нет((( жалко. В центрпойнте столик видела, спасибо, но во-первых мы уже икейский прикупили, а во-вторых хотела именно так, чтобы ванночку внутри ванны ставить. Будем искать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Джедды, где найти магазин Чикко, ну или просто магазин с товарами этой фирмы?

http://hodaithy.com/jeddah-show-rooms/ подходит?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn

Да, в Джедде. Спасибо, попробую спросить (а Карфуры у нас ликвидировали).

 

 

Isabliss

Чикко есть отдельный магазин в Салама-центре - это по улице Амир Султана, приблизительно между ул.Курейш и Хераа, длинное здание, в котором все магазины выходят наружу (там Делифранс на углу здания), на втором этаже большой Маграби.

Еще один магазин находится в Савари Лэндмарк - это молл сразу за Ред Си моллом, по той же улице (в котором большой E-Max). Этот Чикко вроде аутлет.

На ссылке katsonn есть адреса (только открыла), а вот магазин на Тахлии, кажется, закрылся. Зато там открыли большой ELC.

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я криво выразилась - типа ванночка, а к ней такая подставка металлическая, как козлы.

Ясно, такого вроде не видела. Но если она ставится в ванну, то будет для спины тяжело. Я своего иногда запускаю поплавать в ванну, потом с трудом разгибаюсь :biggrin:

 

Спасибо! :flowers1:

 

Чикко есть отдельный магазин в Салама-центре - это по улице Амир Султана, приблизительно между ул.Курейш и Хераа, длинное здание, в котором все магазины выходят наружу (там Делифранс на углу здания), на втором этаже большой Маграби.

Еще один магазин находится в Савари Лэндмарк - это молл сразу за Ред Си моллом, по той же улице (в котором большой E-Max). Этот Чикко вроде аутлет.

На ссылке katsonn есть адреса (только открыла), а вот магазин на Тахлии, кажется, закрылся. Зато там открыли большой ELC.

Спасибо! :flowers1: Я знаю тот, что возле Ред Си молла, проезжала мимо, но не знала, большой ли он, теперь точно надо туда наведаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я всех вскрыла и замучила, но нашла пеленки эти одноразовые. Если кому-то интересно в Рияде - обращайтесь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос,хочу покраситься,чувствую,что мелированные волосы мне не совсем идут,ищу краску,не знаю,как точно объяснить-насыщенный каштан или шоколад,но с тёплым оттенком,кто что подскажет,какую брать лучше,а может и название и номер заодно,вдруг,кто знает.

Мои волосы сейчас тёмно русые,мышинный цвет с мелированными прядями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу в Рияде подставку под Коран в традиционном арабском стиле. Есть идеи, где посмотреть?

post-1318-0-28357500-1321605151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу в Рияде подставку под Коран в традиционном арабском стиле. Есть идеи, где посмотреть?

Попробуйте traditionals, или вохле батхи souk thumeiri, там такой рынок, много сувенирн магазинов, думаю, можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте traditionals, или вохле батхи souk thumeiri, там такой рынок, много сувенирн магазинов, думаю, можно найти

Магазинчики с марроканской тематикой я смотрела, там нет.

Про сук не знаю, да и вообще Батху плохо знаю... как он хоть выглядит? Прям сук-сук, или магазинчики вдоль улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазинчики с марроканской тематикой я смотрела, там нет.

Про сук не знаю, да и вообще Батху плохо знаю... как он хоть выглядит? Прям сук-сук, или магазинчики вдоль улицы?

Это не батха, эТо рядом с батхой. Знаете где главная мечеть? Там еще форт Масмак. Ну так вот за территорией мечети (там большая площадь) есть улица, мощеная, (кажется пешеходная), во-первых на ней есть всякие магазинчики, а во-вторых на этой улице есть крытый рынок такой, называется souk thumeiri, на самом деле если вы доедете до мечети и там спросите про этот сук, то вам покажут. А еще мне кажется, в дире такое может быть, но я сама там ни разу не была, так что не могу сказать с полной уверенностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×