Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

может отличаться коллекция (и то, %-в на 25),а кач-во.... зара она и в африке зара как говорится....

 

Нет,в Африке своя Зара,которая шьется на промзоне в 6м октября за Каиром.Там и Карден и Тед Лапидус...,что хочешь.За качество не знаю,может и хорошее,спорить не буду. Но ассортимент чуть ли не галабеи египетские. Утрирую,но отличается-местный колорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С Украины нашу-поддерживаю отечественного производителя ,совместные фирмы-inblu( Киев-Италия),польскую и турецкую.В России кое-что нахожу в сети "Обувная находка",есть и хороший дорогой Китай. Брендов не назову,может rieker. Детскую возила Котофей вроде. Да самую обычную обувь,босоножки,к примеру, в пределах 50-80$.А находить замену тут в виде georx по 200$(который никак на на эту сумму не тянет) не хочу.Но и в Шу Арену за молодой клеенкой по 30$ не пойду.Наверное издержки советского воспитания,считаю что обувь должна быть кожаная,а уж в 50 градусов...

Фрося,Ширвинт показывал недавно как производят кожу в Морокко и изделия из нее,вам можно позавидовать,все эти бренды и рядом не стояли.

 

Geox отрабатывает свою стоимость на все 100 процентов, ни разу не слышала жалоб именно на качество этой обуви от тех, кто ее действительно носит, сама в том числе. То же самое с Кларксом. Дома мы всегда брали турецкую кожаную обувь, на нашем рынке она самая лучшая по качеству, но и стоит также - детскую обувку дешевле 100 долларов еще не видела, взрослая еще дороже, а здесь в Кларксе и Geoх цены на детское - 240-370 риалов, взрослое чуть подороже. И кто вам сказал, что это не кожа? Самая натуральная, в которой ноги не преют и не натираются, даже в здешней жаре, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я читаю,Вы с Родины обувь привозите, в Саудии проблема с качественной обувью или же она очень дорогая?

Подскажите пожалуйста,какая средняя стоимость женских,детских кожанных туфлей,красовок,басаножек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я читаю,Вы с Родины обувь привозите, в Саудии проблема с качественной обувью

Удобная обувь есть. А вот чтоб она была удобная и красивая - такую найти очень сложно. Очень часто продается обувь, у которой снаружи. - кожа, а внутри какая-нибудь искусственная дрянь. Это особенно таким грешит ninewest... Колодка неудобная.

Мне с моими ногами вообще караул(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geox отрабатывает свою стоимость на все 100 процентов

 

Просто я для себя сделала вывод что за такую цену дома найду лучше. Geox босоножки 550р,туфли 700р,не считаю это"чуть подороже".Что ни кожа нигде не писала,может и носятся неплохо,не трут,но к такой цене еще и красота должна прилагаться,если б речь шла о 300р,я б молчала.И детскaя обувь у нас в аутлетах до 150р. Дома существуют распродажи в конце лета,еще скидки на последнюю пару,по 100$ детские не покупаю.А себе за 200$ пары 3 точно.Прошлым летом купила российский BerKonty и очень довольна.Сейчас они в интернете по 40-50$

Изменено пользователем DianaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,в Африке своя Зара,которая шьется на промзоне в 6м октября за Каиром.Там и Карден и Тед Лапидус...,что хочешь.За качество не знаю,может и хорошее,спорить не буду. Но ассортимент чуть ли не галабеи египетские. Утрирую,но отличается-местный колорит.

 

хм... сейчас посмотрела на майку, которую себе в заре в каире купила. made in turkey написано

не только в 6-м октябре шьётся зара... и в морокко шьют, и в камбоджи....

и коллекция в каире такая же как в москве ....

в новой коллекции полно галабей и длинющих юбок с платьями

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....в Саудии хороший шопинг,на любой вкус и кошелек.Лакост брали в Голландии,то же самое что и в Саудии,только на 10 евро дешевле было.playboy.gifНасчет женской одежды ,коллекции конечно несколько ограничены,в Бахрейне те же самые магазины выставляют поболее и по разнообразнее модели(имею возможность сравнивать живя на границе),но там и подороже будет немного.По брендам не заморачиваюсь,могу купить и дорого и дешево-лишь бы" костЮмчик сидел."И вообще хорошие вещи просто так не висят-их искать надо.smile.gifОбувь и в найнвесте бывает очень ничего так,а по моллу гоняться я себе беру в ecco шлепки,мило дело знаете ли.А туфли на каблЮках вон в коробках, в шкафу лежат.Ну купил себе 5-10 пар этой дорогущей обуви и куда в ней?girl_in_dreams.gifМне Саудовский шопинг-масло на серце,т.к. я тряпочница.good2.gifПо брендам у меня муж с заморочками,но имеет право как добытчик.(хотя мне дЕнЮг жалкоblush.gif).Если на женскую ногу легко найти подходящую удобную обувку и в не дорогих магазинах,то с 45 мужским размером сложнее.Да еще надо найти такую ,что б в офисе целый день сидеть и не мучатся.Поэтому берет дорогую,магазинов брендовых валом и размерчик всегда есть.Рубашки берет у Томми Хилфигер,Фасонат и не помню точно по моему Поль Анчарк-доволен как слон.yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то все и дело, что в найнвеста обувь выглядит симпатично, а сделана из какой-то гадости! Подкладка всегда из синтетических материалов. А мне это категорически не подходит- нога, простите, потеет (тут-то по жаре) и жесткая она, на ногу не садится. А мне это очень важно, у меня травма. Я себе там один раз балетки купила, день проходила -как в испанском сапожке правая нога... А бегательные у меня всякие биркенстоки - они веселые и разноцветные, и для моих ног самое то.

 

Я сама тряпочница та еще, но в европах мне шопинг нравится больше. И интересностей там всяких больше. А уж про италию и вообще что говорить- там куча местных дизайнеров, не мировоизвестных, так там вообще восторг... И обувь... Кожаная, красивая, И недорогая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с мужской одеждой тут не очень((( ну или, может быть, муж у меня такой привередливый попался...

А у меня такое ощущение, что в Рияде для мужчин есть занюханный этаж в Харви Никольс, Массимо Дутти, Ральф Лоран, Да, пожалуй, и все... Остальное для кислотных подростков. А в Дебенхамсе и Марксе и Спенсере одежда "для британских пенсионеров"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Дебенхамсе и Марксе и Спенсере одежда "для британских пенсионеров"(((

С этим согласна.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... сейчас посмотрела на майку, которую себе в заре в каире купила. made in turkey написано

Ну естественно,если вы купили майку то она сделана в Турции,если б вы юбку в пол купили...Я не писала что только египетское все,но отличие есть,кто б их в Египте те майки брал. Я покупала блузку,Марокко,оказался вырез экстремальный(без примерки ж),вся светится,уже и цену опустили до 45р,а кому она нужна тут? Они подстраиваются под местный спрос,их можно понять,а то "нашим" женщинам пришлось бы только в Гараме одеваться.

 

А бегательные у меня всякие биркенстоки

 

Катя,а где они у нас находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вот, кстати, сегодня видела в сахара-молл кафе под названием ceramics cafe, там всякие белые глиняные штуки неглазированные продаются, дети их расписывают, а потом едят. А пока едят, вам эту поделку глазируют и запекут. Так что, может быть, кому-то будет интересно для детей.

 

 

Да,спасибо.:flowers1: Мы заичика расписывали с большим удовольствием,а потом, когда уронили пришлось клеить. Керамика красивее и интереснее.Обязательно пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Катя,а где они у нас находятся?

Файсалия - второй этаж, в панораме собирается открыться магазин, но пока не открылся, а еще на орубе есть рядом с хаш папписами магахин обувной, там тоже есть, но выбор, естественно, меньше. Это за углом от карави

 

Да,спасибо.:flowers1: Мы заичика расписывали с большим удовольствием,а потом, когда уронили пришлось клеить. Керамика красивее и интереснее.Обязательно пойдем.

Наверху, где фудкорт, со стороны хаят молла это все находится)

 

 

 

А еще открылся очень хороший магазин со всякими примочками для дома - pottery barn, наконец-то что-то без кистей и позолоты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файсалия - второй этаж, в панораме собирается открыться магазин, но пока не открылся, а еще на орубе есть рядом с хаш папписами магахин обувной, там тоже есть, но выбор, естественно, меньше. Это за углом от карави

 

Понятно,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная обувь есть. А вот чтоб она была удобная и красивая - такую найти очень сложно. Очень часто продается обувь, у которой снаружи. - кожа, а внутри какая-нибудь искусственная дрянь. Это особенно таким грешит ninewest... Колодка неудобная.

Мне с моими ногами вообще караул(((

У меня тоже проблема с подбором обуви,подъём высокий,узкую обувь и на каблуках не могу носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я для себя сделала вывод что за такую цену дома найду лучше. Geox босоножки 550р,туфли 700р,не считаю это"чуть подороже".Что ни кожа нигде не писала,может и носятся неплохо,не трут,но к такой цене еще и красота должна прилагаться,если б речь шла о 300р,я б молчала.И детскaя обувь у нас в аутлетах до 150р. Дома существуют распродажи в конце лета,еще скидки на последнюю пару,по 100$ детские не покупаю.А себе за 200$ пары 3 точно.Прошлым летом купила российский BerKonty и очень довольна.Сейчас они в интернете по 40-50$

Спасибки,что ознакомили с ценами!Да,цены не слабые,впечатляют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с подбором обуви,подъём высокий,узкую обувь и на каблуках не могу носить.

Тогда берите с собой обуви по максимуму. Одежда тут особо не понадобится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки!!!!!!!У меня вопросик: где можно в Рияде купить' Дезодорант кристалл свежести"( камень)? Раньше покупала в Иордании ,но туда ещё не скоро!!Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Риада , скажи где именно вы покупаете абайю ,название ваших любимых магазинов или молов и диапозон цен от и до .

Какие фасоны в моде на лето ?

сколько по времени шьется абайя :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Риада , скажи где именно вы покупаете абайю ,название ваших любимых магазинов или молов и диапозон цен от и до .

Какие фасоны в моде на лето ?

сколько по времени шьется абайя :flowers1:

Сук Тиба (Тайба), там еще золотой рынок. Магазинов масса, можно найти на любой вкус абаю

Цены от ста риалов и до)))

В моллах будет дороже, а фасоны те же

Сшить на заказ можно также в одном из магазинчиков на рынке - я так сделала, моя была готова за три дня. Потом при мне еще талию ушивали))))

А вообще тут абаи мешковатые, если хотите типа платья, то лучше покупать в других странах залива, либо шить на заказ

 

А вот какие фасоны в моде- этого я вам не скажу, что-то отстала))) осенью вроде была модна вышивка крестиком на рукавах и пр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сук Тиба (Тайба),

Цены от ста риалов и до)))

 

В моллах будет дороже, а фасоны те же

спасибо записала название рынка, буду в конце лета , поэтому пойду по вашим наводкам

 

А какой молл самый лучше в плане выбора абай и не только ?

 

Муж сказал что абайи в Саудии по моде отличаются от Йеменских. И что надо мне будет купить такие как там носят

(у меня есть одна штука , но незнаю смогу ли ее носить там )

Видела саудиек в абайе типо летучая мышь одно время у них была мода на них но это было давно.

Думаю продавцы сами показывают последние новинки ;)

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо записала название рынка, буду в конце лета , поэтому пойду по вашим наводкам

 

А какой молл самый лучше в плане выбора абай и не только ?

 

Муж сказал что абайи в Саудии по моде отличаются от Йеменских. И что надо мне будет купить такие как там носят

(у меня есть одна штука , но незнаю смогу ли ее носить там )

 

Молл в плане абай - наверное hayat, а так все хорошие моллы в основном в центре))) в саудовские моллы на окраинах ( типа othaim и sadhan) ходить смысла нет))

Совершенно не обязательно покупать "такие как там носят"))) есть черная абая- этого достаточно. Если здесь носят абаи ар-рас, то не наденете же вы ее?

Летучая мышь сейчас продается, только ее не советую, в туалет в моллах ходить жутко неудобно :(

И вообще на саудиек нечего равняться в плане абай)))

Приедете- увидите, думаю, на первое время вам вашей йеменской хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молл в плане абай - наверное hayat, а так все хорошие моллы в основном в центре))) в саудовские моллы на окраинах ( типа othaim и sadhan) ходить смысла нет))

 

А чем отличается молл для саудовцев и молл для приезжих , дискриминацией попахивает :biggrin:

В Центре Хаят , какие еще вы предпочитаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличается молл для саудовцев и молл для приезжих , дискриминацией попахивает :biggrin:

В Центре Хаят , какие еще вы предпочитаете ?

Я, наверное, неправильно выразилась - моллы для саудовцев. Для саудовцев - в смысле они так расположены, что иностранцы туда не особо и попадают, плюс товары там довольно специфические. Как то домашние парчовые абаи, прозрачные нейлоновые пеньюары, пудовая дешевая бижутерия и все в таком духе))) а нужных нам товаров там практически нет. А еще есть садхан-молл, так это вообще какой-то исламский молл, судя по сплетням, там хозяин ярый ваххабит, и все американское под запретом, и обязательно покрываться совсем. Я не знаю, там не была, только слышала))) так что не буду ручаться за достоверность сведений. Может, просто у кого-то слишком длинный язык.

Хаят не совсем в центре, но и не далеко. Иншалла, к вашему приезду сделают наконец-то нормальную дорогу :ranting: а то они ее уже три года делают

Еще есть панорама, кингдом, файсалия, сахара, гранада молл, в общем, до черта))) рияд геллери. Так что будет чем заняться по приезду))) если будете жить в компаунде, то они устраивают выезды в моллы каждый день коллективные для женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть панорама, кингдом, файсалия, сахара, гранада молл, в общем, до черта))) рияд геллери. Так что будет чем заняться по приезду))) если будете жить в компаунде, то они устраивают выезды в моллы каждый день коллективные для женщин.

отличная инфа , спасибо

я особо не любить шопинга но видимо прийдется учиться :biggrin:

Нет не в компаунде к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жительницы Рияда, скажите, никто случайно не видел в продаже живые дрожжи? (в смысле не те, которые саф-инстант, или саф-момент порошковые, а такие, в палочках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жительницы Рияда, скажите, никто случайно не видел в продаже живые дрожжи? (в смысле не те, которые саф-инстант, или саф-момент порошковые, а такие, в палочках)

Я искала их одно время, но безуспешно. Есть вариант попросить продать в пекарне, или даже в супермаркете, где пекут свежий хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искала их одно время, но безуспешно. Есть вариант попросить продать в пекарне, или даже в супермаркете, где пекут свежий хлеб.

Спасибо, это хорошая идея, попробую так

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, когда скидки летние ожидаются? :timeout:

Изменено пользователем Calypso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, когда скидки летние ожидаются? :timeout:

 

уже начались:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..буквально позавера прогулялась..ничего тольком и нет пока еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает где в джидде можно купить буркини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здрастьте,пожалуйста скажите где в Риаде купить Виши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здрастьте,пожалуйста скажите где в Риаде купить Виши?

В любой аптеке. Точно есть в аптеках Сулейман хабиб и Whites.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой аптеке. Точно есть в аптеках Сулейман хабиб и Whites.

:flowers1: спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте,я с египетской ветки :flowers1:

Помогите пожалуйста найти адрес муниципалитета города Al-Ahsa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , где вы покупаете золото в Риаде , есть специальные рынки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , где вы покупаете золото в Риаде , есть специальные рынки ?

Есть, но не советую. Качество работы хреновое и дизайн оставляет желать лучшего. сами саудиты говорят, что на рынках - это для деревенских.

В Сахара молле поприличнее ювелирные магазины, но все равно. Да и с камнями тут надо ухо держать востро. Задорого могут гадость подсунуть. Наш ювелир не советует в саудии камни покупать (я тут походила, поспрашивала цены на камни, так он надо мной смеялся, говорит, хорошо, что не купила). Хотя один раз у меня наоборот случилось - купила кольцо с бриллиантом, поскольку бу, то задешево (на камень польстилась), думаю ну и ладно. В Ливане оценила, оказалось, что я за него гораздо меньше заплатила, чем на самом деле стоит. Но это исключительно везение.

Знаю, что банковские слитки стограммовые стоят 18500. Значит, грамм 185 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон , только Сахара молл или в любом молле ювелирка есть ? камни не интересуют . Просто думала мало ли может где то есть место где целый ряд таких магазинов , что бы сразу прийти и выбрать , а не ездить по разным моллам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон , только Сахара молл или в любом молле ювелирка есть ?

Почему только в Сахаре, я для примера написала средней руки ювелирные магазинчики. Есть в Хаят молле, в любом в принципе. В Кингдом и Центрия всякие картье-тиффани-булгари и иже с ними, но вам ведь не это надо? Вообще цены на такие штуки тут завышены. Я присмотрела себе кое-что на сайте тиффани, там цена есть. Пошла в магазин в Кингдом молле - то же самое стоит дороже.

Дизайн и качество местных изделий мне не нравится, я тут себе практически ничего не покупаю (то есть вообще один раз купила всего), в Ливане и выбор больше и дешевле получается. Короче я не советую ювелирку в саудии покупать. Либо очень долго искать надо, чтобы что-то приличное найти. Хотя у каждого свой вкус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×