Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

абаю мерят потому что некоторые хотят её красивую как платье, приталенная там чтоб была, грудь чтоб подчёркивала, к примеру...

в саудии может быть дешевле чем в европе в сезон скидок, счас не сезон

в джидде что вы хотели купить?

 

я не знаю, может мне сейчас так кажется пока я абайю не носила, но вот мне как то все равно какая она, я ее как верхнюю одежду воспринимаю, как защиту от солнца, даже не как одежду, а вот все что под ней меня очень интересует :biggrin: , одежда и обувь хотела, а когда в джидде начинаются скидки, я все равно туда не раньше конца мая- июня попаду, а в европу июнь-июль, там как раз насколько я знаю скидки начинаются с июля, так? подскажите знатоки плиз

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, может мне сейчас так кажется пока я абайю не носила, но вот мне как то все равно какая она, я ее как верхнюю одежду воспринимаю, как защиту от солнца, даже не как одежду, а вот все что под ней меня очень интересует :biggrin: , одежда и обувь хотела, а когда в джидде начинаются скидки, я все равно туда не раньше конца мая- июня попаду, а в европу июнь-июль, там как раз насколько я знаю скидки начинаются с июля, так? подскажите знатоки плиз

 

 

 

 

мне тоже было всё равно какая абая по покрою или по материалу, по цене, а когда носишь эту верхнюю одежду каждый день очень захочется как то её приукрасить, вот тут и начнёшь выискивать разные абаи, я вас понимаю

скидки начнутся летом, да, мож июль, сейчас скидки я видела только в газаз и сити плаза

обувь мне тож здесь не нравится, сандали сплошные повсюду или каблук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Видела гречку в Карефуре в отделе, где диетические продукты. Стоит что-то 10 риалов. Называется wheat. Только меня одно смутило - там зернышки не такие треугольные, а чуть продольные (на зерна кофе чем-то похожи), но в целом на гречку походит и по цвету и по названию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катсон подскажите плиз по аутлетам в италии и по близости к парижу если знаете адреса

увы, конкретно не подскажу.

в германии есть такое недалеко от дюссельдорфа

в италии я точно помню под миланом и под вероной (?). давно это было.

в ирландии вообще аж целый городок аутлетов есть, только я забыла, как называется - как-то на К.

вы погуглите, я искала так.

 

Девочки, Видела гречку в Карефуре в отделе, где диетические продукты. Стоит что-то 10 риалов. Называется wheat. Только меня одно смутило - там зернышки не такие треугольные, а чуть продольные (на зерна кофе чем-то похожи), но в целом на гречку походит и по цвету и по названию.

wheat - это пшеница по-английски. так что вы точно видели не гречку. по-английски гречка - buckwheat.

такой гречки, как в россии, тут все равно не будет. потому что у нас она каленая. а тут сушеная. тем более, если raw-organic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, конкретно не подскажу.

в германии есть такое недалеко от дюссельдорфа

в италии я точно помню под миланом и под вероной (?). давно это было.

в ирландии вообще аж целый городок аутлетов есть, только я забыла, как называется - как-то на К.

вы погуглите, я искала так.

 

ясно, спасибо, в ирландию вряд ли поеду :biggrin:, а в италию германию собираемся

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно.

только рыба в магазинах тут все равно замороженная-размороженная.

 

 

Нам с этим больше повезло-море недалеко, и всегда есть свежая,да и все морепродукты, устрицы,кальмары,крабы и т.д. Соленую не пределить,какая она была до засолки,если только в руках не разваливается,а свежую сразу видно-давно лежит,нет,мороженную мы не покупаем,благо здесь все чистят,разделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с этим больше повезло-море недалеко

возможно, я не права, поправьте меня. но я читала какую-то статью о том, что всю дикую морскую рыбу после вылова тут же подвергают глубокой заморозке (-20с ???), чтобы убить паразитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно одежду мерить. купила, пошла в женскую примерочную, померила. не понравилось - вернула. или так - купила, поехала домой, померила дома и посмотрела, как с твоей одеждой это комбинируется, не понавилось - отвезла обратно.

обувь - можно))))

про европу: франция и италия однозначно. причем в италии есть куча местных молодых дизайнеров, которые ах и ох, и куча аутлетов, где можно купить коллекции прошлого сезона с большими скидками. ну и обувь в италии тоже рулит))) в саудии, кстати, очень трудно купить приличную обувь - чтобы из кожи натуральной, да красивую...

про джидду не знаю)

 

В Париже около Диснейленда есть улица,на которой магазинчики известных фирм,там все время хорошие скидки,правда это 40мин. от Парижа,есть спец.автобусы. Спросите у гида,наших много у ГрандОпера. Да,и в каждом кафе наши сидят. Здесь почти в каждом Молле есть примерочные в туалетах,можно свои размеры записать,у меня в сумке всегда портн.метр лежит. я тоже в магазинах на себя прикидываю,у нас нет возможности возвращаться.Заглядываются: "Типа эти иностранки,со странностями.", насчет чаевых,не во всех странах их оставляют,чаще они включены в счет. Здесь даю только грузчикам в супермаркетах,2-3 риаля. За авиабилеты муж оставляет сотню-другую,индус находит всегда на пару тыс.дешевле,И так по ситуации,смотря за что и как обслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, я не права, поправьте меня. но я читала какую-то статью о том, что всю дикую морскую рыбу после вылова тут же подвергают глубокой заморозке (-20с ???), чтобы убить паразитов.

 

 

Может какая-то научная работа? Здесь точно свежая. Погуглите,как выбрать свежую,не сложно. Моллюски? Местные здесь не едят,не беду,не шииты,поэтому понемногу,и дешевле.Один раз в России купила свежуу рыбу разным видами паразитов,с тех пор здесь отьедаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже выбор большой свежей рыбы и морепродуктов..Вот видела и никак не решаюсь купить рыбка такая-средних размеров вся разноцветная-перламутровая,но больше синезеленого цвета..Dochaml-вы не пробовали???как она из себя?и акулки маленькие тоже интересные..но не покупали..мы больше тадиционную рыбку берем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже выбор большой свежей рыбы и морепродуктов..Вот видела и никак не решаюсь купить рыбка такая-средних размеров вся разноцветная-перламутровая,но больше синезеленого цвета..Dochaml-вы не пробовали???как она из себя?и акулки маленькие тоже интересные..но не покупали..мы больше тадиционную рыбку берем..

[/quo

Мы ее "попугай называем",вкусная,а акулки "рыбник" посоветовал жарить,но думаю и запекать тоже пойдет,и нет косточек(только скелетные)-для детей самое то! Что-то среднее между мясом и рыбой(млекопитающее все-таки), подруга говорит в РФ тоже есть,но разница в цене-в разы. Не пожалели,что попробывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас устрицы пошли,в "Otheim Mall",маленькие,черные-полосатые,они ..забыла название,ну да ладно,не перепутаете,я их бросаю в кипящую соленую воду,пока не раскроются-продукт молодости-цинка полно,и кальций, и чуть лимона,специи не надо,тонкий изысканный вкус

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас устрицы пошли,в "Otheim Mall",маленькие,черные-полосатые,они ..забыла название,ну да ладно,не перепутаете,я их бросаю в кипящую соленую воду,пока не раскроются-продукт молодости-цинка полно,и кальций, и чуть лимона,специи не надо,тонкий изысканный вкус

 

 

 

к сожалению на морепродукты у меня аллергия ,на рыбу тоже есть-но небольшая-глаза только(поэтому рыбку ем)Все, акулки попробуем обязательно!А попугаев жарить или запекать лучше и как насчет костлявости??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению на морепродукты у меня аллергия ,на рыбу тоже есть-но небольшая-глаза только(поэтому рыбку ем)Все, акулки попробуем обязательно!А попугаев жарить или запекать лучше и как насчет костлявости??

 

 

я жарила,не костистая, мне как-то давно одна китаянка советовала суп рыбный(варится рыба в малом кол-ве воды,с бадьяном-на вид,как звездочки,около 2 часов,кости становяться,как в консервах-можно есть,когда дети маленькие очень безопасно и вкус интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне заказали кальян - магазинов тут полно с кальянами. Может кто знает, где хороший проверенный магазин и как с кальяном в самолет попасть, думаю в ручной кладь его и как бы не сломать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне заказали кальян - магазинов тут полно с кальянами. Может кто знает, где хороший проверенный магазин и как с кальяном в самолет попасть, думаю в ручной кладь его и как бы не сломать)))

 

вы покупайте кальян в специальном чемоданчике..там все так упвковано,что не разобьется

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кстати, в Рияде на днях открылся какой-то новый супермаркет - Лулу - кто-нибудь слышал о нем? Я в Абу Даби в нем была - вроде неплохой, много всякой органик-еды, может, и гречка есть.

Катсонн,не знаю этот ли Лулу имелся ввиду,рядом с женским Бушра молл,но еды там нет.Так сказать промтоварный магазин.1й этаж-бытовая техника,игрушки,отдел кремы-дезодоранты(ну дешевле Панды на 2-5р),бытовая химия,посуда,постельное-одеяла.Выбор неплохой,цены демократичные,много производства ОАЕ,но постельное ,например, 50% синтетика,посуда есть и как в Абу реалин-такой себе уровень Панды.По сравнению, с Хоум центром дешевле и хуже но вполне можно что-то найти.

2й этаж одежда из разряда Панды или Гарам,не дешево.

Скажем так,специально не поехала б,по пути если,ну а там как кому,конечно.Муж еще какой-то Лулу на Даббаб видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсонн,не знаю этот ли Лулу имелся ввиду,рядом с женским Бушра молл,но еды там нет.

нет, тогда точно не он.

в том, в котором я была, еда есть. это где-то неподалеку от министерства внутренних дел.

а где бушра молл - я не знаю))) и вообще первый раз про такой слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, тогда точно не он.

в том, в котором я была, еда есть. это где-то неподалеку от министерства внутренних дел.

а где бушра молл - я не знаю))) и вообще первый раз про такой слышу

Да, вроде 14 экзит там рядом с Икеей.

 

Тогд это тот что Наталинка писала,не ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогд это тот что Наталинка писала,не ваш.

Диана, а что это за Бушра-молл?

Есть там что-нибудь интересное? Или типа всяких хаятов-моллов, только чисто для теток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, а что это за Бушра-молл?

Есть там что-нибудь интересное? Или типа всяких хаятов-моллов, только чисто для теток?

Катя,не была,но по слухам там не только магазины-кафе,но и салоны и бассейн.Может кто был просветит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала в какую тему написать, но срочно нужен ваш совет!

Хочу послать посылку родителям в Россию (не Москва и не Питер) - как лучше это сделать чтобы наверняка? Как работает обычная почта, доходят ли посылки с нее?

Конечно, есть вариант послать экспресс, но есть не оч удачный опыт - муж посылал мне малюсенькую фигульку год назад, фигулька стоила $150, за пересылку отдал 400 риалов...итог - до России идет как и обещано 3 дня, а по России....3 недели не знаю почему. Сейчас не хочу платить деньги ни за что...Фиг с ней с Россией, нашу почту я более или менее проверяла уже, а как будет идти ДО?

Подскажите, пжлста! ДР у мамы скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала в какую тему написать, но срочно нужен ваш совет!

Хочу послать посылку родителям в Россию (не Москва и не Питер) - как лучше это сделать чтобы наверняка? Как работает обычная почта, доходят ли посылки с нее?

Конечно, есть вариант послать экспресс, но есть не оч удачный опыт - муж посылал мне малюсенькую фигульку год назад, фигулька стоила $150, за пересылку отдал 400 риалов...итог - до России идет как и обещано 3 дня, а по России....3 недели не знаю почему. Сейчас не хочу платить деньги ни за что...Фиг с ней с Россией, нашу почту я более или менее проверяла уже, а как будет идти ДО?

Подскажите, пжлста! ДР у мамы скоро!

 

узнайте цены у DHL или FedEx... они стабильно доставляют в срок... (по крайней мере так было,когда пользовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнайте цены у DHL или FedEx... они стабильно доставляют в срок...

Будьте осторожны, если будете отсылать службами доставки. Удостоверьтесь, что их офис есть в вашем городе (по месту назначения). Был опыт отправки документов DHL, так пакет остановился в региональном центре, а дальше никак, нет офисов.

В Москву я отсылала бандероль обычной почтой - дошло. Но если подарок, и расстроитесь, если не дойдет... мое имхо - лучше денежный перевод. Или (но сама не пробовала, хочу попробовать как-нибудь) купить что-то онлайн с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала в какую тему написать, но срочно нужен ваш совет!

Хочу послать посылку родителям в Россию (не Москва и не Питер) - как лучше это сделать чтобы наверняка? Как работает обычная почта, доходят ли посылки с нее?

Конечно, есть вариант послать экспресс, но есть не оч удачный опыт - муж посылал мне малюсенькую фигульку год назад, фигулька стоила $150, за пересылку отдал 400 риалов...итог - до России идет как и обещано 3 дня, а по России....3 недели не знаю почему. Сейчас не хочу платить деньги ни за что...Фиг с ней с Россией, нашу почту я более или менее проверяла уже, а как будет идти ДО?

Подскажите, пжлста! ДР у мамы скоро!

 

год назад отправляла обычной почтой к НГ посылку-отправила 20 декабря(опоздала сама)Но дошла ажж в конце февраля-но вроде изза нашей почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправила 20 декабря ..... дошла ажж в конце февраля

 

ого.... :shok: :shok: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнайте цены у DHL или FedEx... они стабильно доставляют в срок... (по крайней мере так было,когда пользовали)

спасибо)

 

Будьте осторожны, если будете отсылать службами доставки. Удостоверьтесь, что их офис есть в вашем городе (по месту назначения). Был опыт отправки документов DHL, так пакет остановился в региональном центре, а дальше никак, нет офисов.

В Москву я отсылала бандероль обычной почтой - дошло. Но если подарок, и расстроитесь, если не дойдет... мое имхо - лучше денежный перевод. Или (но сама не пробовала, хочу попробовать как-нибудь) купить что-то онлайн с доставкой.

спасибо) офис вряд ли есть,точнее, уверена, что нет. а подарок я уже купила...придется слать. хотя,конечно...страшно,там и часы есть в подарке...да делать нечего.

 

 

год назад отправляла обычной почтой к НГ посылку-отправила 20 декабря(опоздала сама)Но дошла ажж в конце февраля-но вроде изза нашей почты.

спасибо, попробую обычной почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) офис вряд ли есть,точнее, уверена, что нет.

страшно,там и часы есть в подарке...да делать нечего.

 

а варианта "передать" с кем-нибудь нет?

 

если решите почтой, то делайте опись обязательно... со стоимостью предметов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки из Джедды, посоветуйте, где лучше покупать детскую кроватку, чтобы выбор был хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки из Джедды, посоветуйте, где лучше покупать детскую кроватку, чтобы выбор был хороший?

 

Самый большой выбор детских кроваток был в Центерпойнте, причем в разных филиалах ассортимент может быть больше-меньше. Там и деревянных много, и трэвел-вариантов, самых разных фирм, от бюджетных до дорогих. По убыванию количества - Тойс-ар-ас, Мазеркэер, Мамас энд Папас и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой выбор детских кроваток был в Центерпойнте, причем в разных филиалах ассортимент может быть больше-меньше.

Спасибо, а какие филиалы лучше? Я только в Арабии в Центрпойнте была, не сказала бы, что там так много, хотя есть и неплохие.

Я обычно в моллы на автобусе езжу, но для такого поеду с мужем на машине, поэтому хотелось бы чтобы в одном месте побольше посмотреть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала в какую тему написать, но срочно нужен ваш совет!

Хочу послать посылку родителям в Россию (не Москва и не Питер) - как лучше это сделать чтобы наверняка? Как работает обычная почта, доходят ли посылки с нее?

 

 

Тоже не Москва и не Питер, посылку посылала 2 раза. Первый раз шла 1 месяц и 3 недели, второй раз чуть меньше месяца. Обычной почтой. Все в порядке и ничего не вытащено. Посылала 10-ти кг посылки.

Стоимость из Риада в Россию:

 

до 5 кг - 110 реалов

до 10 кг - 160 реалов

до 30 кг - 450 реалов.

 

Сейчас хочу отправить тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а варианта "передать" с кем-нибудь нет?

 

если решите почтой, то делайте опись обязательно... со стоимостью предметов...

спасибо. нет,передать не с кем(

 

 

Тоже не Москва и не Питер, посылку посылала 2 раза. Первый раз шла 1 месяц и 3 недели, второй раз чуть меньше месяца. Обычной почтой. Все в порядке и ничего не вытащено. Посылала 10-ти кг посылки.

Стоимость из Риада в Россию:

 

до 5 кг - 110 реалов

до 10 кг - 160 реалов

до 30 кг - 450 реалов.

 

Сейчас хочу отправить тоже.

спасибо. может,завтра отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какие филиалы лучше? Я только в Арабии в Центрпойнте была, не сказала бы, что там так много, хотя есть и неплохие.

Самые большие Центерпойнты, в которых я бывала - на Тахлии-Мадине (прямо на углу), на Амир Султане (который еще Капитолий называют, за внешнее сходство) и на Палестин стрит, недалеко от моря. Удачной покупки:) .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Кто-нибудь знает, где в Рияде можно купить беговую дорожку в кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки из Джедды, посоветуйте, где лучше покупать детскую кроватку, чтобы выбор был хороший?

 

 

мы покупали в ИКЕА :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не Москва и не Питер, посылку посылала 2 раза. Первый раз шла 1 месяц и 3 недели, второй раз чуть меньше месяца. Обычной почтой. Все в порядке и ничего не вытащено. Посылала 10-ти кг посылки.

Стоимость из Риада в Россию:

 

до 5 кг - 110 реалов

до 10 кг - 160 реалов

до 30 кг - 450 реалов.

 

 

Я уже несколько раз отправляла посылку в Украину обычной почтой - отправляла по 10 кг.- цена к оплате 200 реалов. Доходила ровно за 3 недели, все в ценности и сохранности.

Изменено пользователем Amiina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз отправляла посылку в Украину обычной почтой - отправляла по 10 кг.- цена к оплате 200 реалов. Доходила ровно за 3 недели, все в ценности и сохранности.

Ой,не знаю я, где вы такие цены находите. От стоимости своей посылки,честно, в шоке была. За вес в 6,5 кг муж отдал 370 реалов! Квитанция есть, отправляли в Малазе. И в графе contents написано только gifts, хотя я ему тыщу раз наставляла переписать в листка список подарков и стоимость. Листок с моими перечислениями внутри посылки. Скажите, это нормально? Там сам работничек почты что-то намудрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,не знаю я, где вы такие цены находите. От стоимости своей посылки,честно, в шоке была. За вес в 6,5 кг муж отдал 370 реалов! Квитанция есть, отправляли в Малазе. И в графе contents написано только gifts, хотя я ему тыщу раз наставляла переписать в листка список подарков и стоимость. Листок с моими перечислениями внутри посылки. Скажите, это нормально? Там сам работничек почты что-то намудрил.

 

Не знаю, где Вы такие цены нашли.

Мы отправляли с почты на Тахассоси стрит, 2 раза, оба раза цена была одинаковой, посылку даже не открывали ,опись не делали вообще.

Это точно обычной почтой?

Удивительно простою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,знаю в Украине посылки оценивают и родителям платить порядочные суммы,к примеру 3000грн. Тут-то вы за посылку 100$ заплатите,а там 400$. Подарки золотые,в чем смысл? У вас как получается,дома не оценивают,может зависит от вида посылки? Или родители с радостью платят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×