Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

Я так давно не смотрела гречку в магазинах,но точно видела на полках органики в супермаркетах.Может спросить???

Вот такая она

post-16538-0-39521100-1301383390_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поэтому,дома стараюсь все приготовить,что буду 100% уверена,что рыба свежая не 10 раз заморожена,не тухлая,в марганцовке вымочена,без червей,хорошо промыта,залита свежим чистым рассолом.Можно горячим рассолом,но будет разваливаться,а в соли все погибает,только через день-два надо в холодильник убрать.Пусть там "доходит". А,если крупная,типа акулы,или подороже что,можно подсушить, в марле,на веревке,на нарезку.

 

А что это идея - солить рыбу. Я люблю красную. Она в здешних магазинах о какая дорогущая! Нарезка 200гр. - 70 риалл. А так купил кусочек на полкило, засолил и вот тебе реальная экономия.

dochal может сбросте рецептик, если не жалко.

 

dinushka, супер, ничего подобного не видала!!! Спасибо за фото. бум стараться искать лучше. А название, как называется, что написано.

Изменено пользователем genuine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите что-то такое

37202-org-buckwheat-500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это идея - солить рыбу. Я люблю красную. Она в здешних магазинах о какая дорогущая! Нарезка 200гр. - 70 риалл. А так купил кусочек на полкило, засолил и вот тебе реальная экономия.

dochal может сбросте рецептик, если не жалко.

 

 

 

особого рецепта нет,натирают солью,сколько возьмет,обсыпают,только крупной. И под пресс,пару дней,в собственном соку,несколько дней-увидете цвет поменяет,потом подсушить,здесь быстро сохнет.мы раньше так осетрину готовили.Можно залить рассолом(как Вам нравиться:малоссольная или покрепче),и тоже самое.Завернуть в марлю,от пыли и насекомых,хранить в бумаге,в холодильнике,попробуйте с маленького кусочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как гречка? Где гречка? Не поверите, я все глаза проглядела, все отделы органики перелопатила, не могу найти и всё.

Зелёное, там что-то было, но по форме гречку не напоминало мне, я так и не решилась купить.

попробуйте Дануб и Карфур. я в Данубе видела

 

 

а кстати, в Рияде на днях открылся какой-то новый супермаркет - Лулу - кто-нибудь слышал о нем? Я в Абу Даби в нем была - вроде неплохой, много всякой органик-еды, может, и гречка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а кстати, в Рияде на днях открылся какой-то новый супермаркет - Лулу - кто-нибудь слышал о нем? Я в Абу Даби в нем была - вроде неплохой, много всякой органик-еды, может, и гречка есть.

 

Я тоже только слышала.

 

Вот сайт их:

 

http://saudi.luluhypermarket.com/

 

От нас далеко очень, думаю не скоро попадем.

 

Если попадете ,отпишитесь, что там есть такое, чего нет в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попадете ,отпишитесь, что там есть такое, чего нет в других.

да, я уже нашла этот сайт.

это получается возле Икеи?

я хочу туда в четверг съездить, заодо в икее кой-чего прихватить, если поеду - напишу, что и как

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я уже нашла этот сайт.

это получается возле Икеи?

я хочу туда в четверг съездить, заодо в икее кой-чего прихватить, если поеду - напишу, что и как

 

Да, вроде 14 экзит там рядом с Икеей.

Буду ждать.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, которые мамы, не подскажет никто, продается ли в Рияде мясное детское пюре (или паштеты,ну в общем мясо)? Только молоко на полках видела...Котенку надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько здесь считается приличным оставлять на чай за маникюр, педикюр, стрижку. Это обязательно или можно ничего не оставлять? Кто как поступает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько здесь считается приличным оставлять на чай за маникюр, педикюр, стрижку. Это обязательно или можно ничего не оставлять? Кто как поступает?

в любой стране оставляю 10-12 процентов, если считаю, что оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любой стране оставляю 10-12 процентов, если считаю, что оно того стоит.

кстати, а кому оставлять? :) на кассе при расчете (как в ресторане), или сразу дать тому, кто исполнял (как в египте)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любой стране оставляю 10-12 процентов, если считаю, что оно того стоит.

 

Спасибо katsonn. Я в курсе, что 10%, но хотелось бы уточнить применительно к Саудии.

Я как то оставляла деньги, а они на них даже не посмотрят, надо думать или не принято здесь, что странно или деньги не нужны, ну, или мало.

Вообще потом мне надоело деньги просто так швырять, решила ничего не оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а кому оставлять? :) на кассе при расчете (как в ресторане), или сразу дать тому, кто исполнял (как в египте)?

в ресторане - оставляю вместе со счетом. кстати, в ресторане не оставяю если там есть service charge. не положено)))

а в салонах - прямо мастеру даю 10 процентов, а счет оплачиваю на кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо katsonn. Я в курсе, что 10%, но хотелось бы уточнить применительно к Саудии.

Я как то оставляла деньги, а они на них даже не посмотрят, надо думать или не принято здесь, что странно или деньги не нужны, ну, или мало.

Вообще потом мне надоело деньги просто так швырять, решила ничего не оставлять.

не знаю, меня всегда обычно благодарят и с поклонами-улыбками провожают до двери.

вообще чаевые - дело добровольное. не хотите - не оставляйте.

 

я еще отавяю в фудкортах всегда пару-тройку риалов для уборщиков. мне их очень жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, меня всегда обычно благодарят и с поклонами-улыбками провожают до двери.

вообще чаевые - дело добровольное. не хотите - не оставляйте.

 

я еще отавяю в фудкортах всегда пару-тройку риалов для уборщиков. мне их очень жалко

 

c поклонами и улыбками до двери - это супер пупер салон, а у нас простой.

а 10% в цифрах это сколько? Мужская стрижка сколько стоит у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Ассаламуалейкум!

мы скоро собираемся к вам точнее в Мекку и Медину, подскажите пожалуйста где можно купить рядом с Аль-Харамом мультиварку, и если у кого таковая есть посоветуйте какую именно лучше приобрести, да и по чем она у вас (в долл.).?

И еще один вопрос, может не в тему извините, имеются ли рядом с Аль-Харамом в Мекке и Медине Wi-Fi открытые точки, или выход в интернет за сколько мне обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, которые мамы, не подскажет никто, продается ли в Рияде мясное детское пюре (или паштеты,ну в общем мясо)? Только молоко на полках видела...Котенку надо.

Тантун! копченая селедка 100 процентов есть в Лулу. Сегодня видела своими глазами. и еще куча всякой красной рыбы в разных модификациях. Я была в том, который у министерства внутр дел

 

Вообще симпатичный Лулу, у меня времени мало было, так что я смерчем промчалсь. Что заметила - много всяких рыб разных, грибы - и портобелло, и oyster mushrooms и шиитаке (подробнее разглядеть не успела), овощей выбор хороший. а еще есть средство ля мытья посудомойки))) я за ним давно охочусь, и его постоянно нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c поклонами и улыбками до двери - это супер пупер салон, а у нас простой.

а 10% в цифрах это сколько? Мужская стрижка сколько стоит у вас?

не знаю, супер-пупер или нет, это практически единственный, который я знаю :biggrin:

10 процентов "в цифрах" - это 10 процентов от заплаченной вами суммы. заплатили 100 риалов - это 10, 300 - это 30.

 

а про мужские стрижки ничего не знаю. сколько муж платит за свои стрижки - это его дело.

а я в саудии не буду стричься никогда. стригусь всегда в заграницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тантун! копченая селедка 100 процентов есть в Лулу. Сегодня видела своими глазами. и еще куча всякой красной рыбы в разных модификациях. Я была в том, который у министерства внутр дел

спасибо) ну, это маркет я правильно понимаю? а по какой улице,не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) ну, это маркет я правильно понимаю? а по какой улице,не помните?

да, новый гипермаркет (супермаркет?) Лулу. Наталинка выше ссылку давала.

А с улицей не подскажу((( это моя беда здесь - название улицы. Названия НИКАК не могу запомнить. потому что тут то принца такого-то, то короля такого-то, вот мне и тяжко. знаю только Олею, Олею талятин, Тахассуси и Хурайс. :biggrin: Посмотрите адрес на сайте, это будет надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, супер-пупер или нет, это практически единственный, который я знаю :biggrin:

10 процентов "в цифрах" - это 10 процентов от заплаченной вами суммы. заплатили 100 риалов - это 10, 300 - это 30.

 

а про мужские стрижки ничего не знаю. сколько муж платит за свои стрижки - это его дело.

а я в саудии не буду стричься никогда. стригусь всегда в заграницах.

 

да, да, я тоже давала себе зарок не стричься в Саудии и видете на кого я сейчас похожа, точно теперь уже не разбраться или это заслуга местных парихмахеров или моя

напрасно вы подумали, что я не могу посчитать 10%, темка называется "что, где, почём", вот я и спросила у вас что, где, почём вы платите, а если не хотите отвечать, я не настаиваю, заставить я вас не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, новый гипермаркет (супермаркет?) Лулу. Наталинка выше ссылку давала.

 

Шукран))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напрасно вы подумали, что я не могу посчитать 10%, темка называется "что, где, почём", вот я и спросила у вас что, где, почём вы платите, а если не хотите отвечать, я не настаиваю, заставить я вас не могу.

тогда научитесь четко формулировать вопросы :biggrin: а то непонятно, о чем вы спрашиваете

отвечать не хочу, потому что считаю вопросы такого рода неэтичными.

хожу в салон Hot Stone Spa, Takhassusi rd, Riyadh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда научитесь четко формулировать вопросы :biggrin: а то непонятно, о чем вы спрашиваете

 

господи, куда уж чётче :biggrin:пишу русскими буквами: "сколько стоит у вас мужская стрижка?"

 

если этот вопрос не этичен для вас, извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, куда уж чётче :biggrin:пишу русскими буквами: "сколько стоит у вас мужская стрижка?"

тогда научитесь читать внимательно.

я на ваши русские буквы дала исчерпывающий ответ: а про мужские стрижки ничего не знаю. сколько муж платит за свои стрижки - это его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а как тут купальник покупать? Была недавно в Debbenhams, присмотрела один симпатичный, но на кассе мне говорят - купальники и белье не меняют, т.е. если с размером не угадаю, то получается, мои проблемы. А я на глаз купальник брать боюсь, что делать? Вообще тут во всех магазинах так? Я знаю, что так часто делают - купальники обмену не подлежат, но в других-то странах их можно померить сначала, а тут что делать? woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а как тут купальник покупать? Была недавно в Debbenhams, присмотрела один симпатичный, но на кассе мне говорят - купальники и белье не меняют, т.е. если с размером не угадаю, то получается, мои проблемы. А я на глаз купальник брать боюсь, что делать? Вообще тут во всех магазинах так? Я знаю, что так часто делают - купальники обмену не подлежат, но в других-то странах их можно померить сначала, а тут что делать? woodpecker.gif

 

 

если менять нельзя я мерию прям там в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если менять нельзя я мерию прям там в магазине

 

Рада за вас, и в особенности за окружающих flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Девочки а как тут купальник покупать? Была недавно в Debbenhams, присмотрела один симпатичный, но на кассе мне говорят - купальники и белье не меняют, т.е. если с размером не угадаю, то получается, мои проблемы. А я на глаз купальник брать боюсь, что делать? Вообще тут во всех магазинах так? Я знаю, что так часто делают - купальники обмену не подлежат, но в других-то странах их можно померить сначала, а тут что делать?

 

девочки, а что в саудии вообще никакую одежду нельзя при покупке мерить? или только белье и купальники? или там вообще примерочных нет? а обувь можно примерять? девочки еще подскажите те кто был в европе, где одежду обувь лучше покупать(выбор, цены) в джидде или италии, франции,германии?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за вас, и в особенности за окружающих flowers1.gif

по другому вы из положения не выйдете, придётся так покупать, если по мерить не решитесь

да на меня никто и не смотрит, а если посмотрят футыпакасть какая и всё

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а что в саудии вообще никакую одежду нельзя при покупке мерить? или только белье и купальники? или там вообще примерочных нет? а обувь можно примерять? девочки еще подскажите те кто был в европе, где одежду обувь лучше покупать(выбор, цены) в джидде или италии, франции,германии?

 

 

 

 

 

 

 

раньше были примерочные в больших шопингцентрах, сейчас всё закрыли, ничего мерить нельзя, нет, обувь то можно

а так бери вещь и беги её мерить в туалет

или можно забежать в мужскую примерочную, если никого нет, иссаблис, это я вам, в дебенхамсе если народу нет вам разрешат померить купальник на верху в мужской примерочной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а что в саудии вообще никакую одежду нельзя при покупке мерить? или только белье и купальники? или там вообще примерочных нет? а обувь можно примерять? девочки еще подскажите те кто был в европе, где одежду обувь лучше покупать(выбор, цены) в джидде или италии, франции,германии?

Ну почему, абайи можно мерить biggrin.gif

Вроде есть примерочные, но в считанных магазинах. Или в тех, куда пускают только женщин (обычно это магазины белья, в H&M, например, есть такой отдел с примерочными). А так - нельзя, надо покупать, и если не подошло, то обменивать. В моллах в туалете обычно есть примерочные, т.е. покупаешь, идешь туда, меряешь.

Обувь примерять, конечно, можно.

ИМХО, если есть возможность шоппинга в Европе, то, конечно, лучше там все покупать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше были примерочные в больших шопингцентрах, сейчас всё закрыли, ничего мерить нельзя, нет, обувь то можно

а так бери вещь и беги её мерить в туалет

или можно забежать в мужскую примерочную, если никого нет, иссаблис, это я вам, в дебенхамсе если народу нет вам разрешат померить купальник на верху в мужской примерочной

значит можно пойти померять в туалете и поменять если не подходит? неудобно конечно :( или можно дома померять(кроме белья и купальников) а потом поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а что в саудии вообще никакую одежду нельзя при покупке мерить? или только белье и купальники? или там вообще примерочных нет? а обувь можно примерять? девочки еще подскажите те кто был в европе, где одежду обувь лучше покупать(выбор, цены) в джидде или италии, франции,германии?

можно одежду мерить. купила, пошла в женскую примерочную, померила. не понравилось - вернула. или так - купила, поехала домой, померила дома и посмотрела, как с твоей одеждой это комбинируется, не понавилось - отвезла обратно.

обувь - можно))))

про европу: франция и италия однозначно. причем в италии есть куча местных молодых дизайнеров, которые ах и ох, и куча аутлетов, где можно купить коллекции прошлого сезона с большими скидками. ну и обувь в италии тоже рулит))) в саудии, кстати, очень трудно купить приличную обувь - чтобы из кожи натуральной, да красивую...

про джидду не знаю)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит можно пойти померять в туалете и поменять если не подходит? неудобно конечно :( или можно дома померять(кроме белья и купальников) а потом поменять?

 

можно померить в туалете, мне иногда лень бежать туда или времени не хватает, я мерю прям в магазине, если обстоятельства позволяют

если бельё или купальник это проблема их мерь не мерь не меняют

дебенхамс ссобачился раньше они всё меняли,а сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, абайи можно мерить biggrin.gif

Вроде есть примерочные, но в считанных магазинах. Или в тех, куда пускают только женщин (обычно это магазины белья, в H&M, например, есть такой отдел с примерочными). А так - нельзя, надо покупать, и если не подошло, то обменивать. В моллах в туалете обычно есть примерочные, т.е. покупаешь, идешь туда, меряешь.

Обувь примерять, конечно, можно.

ИМХО, если есть возможность шоппинга в Европе, то, конечно, лучше там все покупать.

 

 

а абайю, что ее мерять :biggrin: а я думала, что в саудии все дешевле, чем в европе даже, все равно практически все европейские бренды в китае шьются только на очень хороших фабриках, а в саудии же там налоги не берутся типа как в дубаях и цены ниже должны быть или я ошибаюсь? в европе чем лучше, качественнее одежда обувь или дешевле? в джидде куда пойти на шоппинг, подскажите плиз

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, абайи можно мерить biggrin.gif

Вроде есть примерочные, но в считанных магазинах. Или в тех, куда пускают только женщин (обычно это магазины белья, в H&M, например, есть такой отдел с примерочными). А так - нельзя, надо покупать, и если не подошло, то обменивать. В моллах в туалете обычно есть примерочные, т.е. покупаешь, идешь туда, меряешь.

Обувь примерять, конечно, можно.

ИМХО, если есть возможность шоппинга в Европе, то, конечно, лучше там все покупать.

 

 

 

такая вот несправедливость абаи примерять можно, а одежду нет, тоже возмущаюсь

а где есть примерочные, ну кроме чисто женских магазинов?

по моему тоже, шопинг в Европе лучше чем здесь, даже если цены разнятся, всё равно лучше, и выбор лучше, здесь всё такое спессефическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а абайю, что ее мерять :biggrin: а я думала, что в саудии все дешевле, чем в европе даже, все равно практически все европейские бренды в китае шьются только на очень хороших фабриках, а в саудии же там налоги не берутся типа как в дубаях и цены ниже должны быть или я ошибаюсь? в европе чем лучше, качественнее одежда обувь или дешевле? в джидде куда пойти на шоппинг, подскажите плиз

 

 

 

 

абаю мерят потому что некоторые хотят её красивую как платье, приталенная там чтоб была, грудь чтоб подчёркивала, к примеру...

в саудии может быть дешевле чем в европе в сезон скидок, счас не сезон

в джидде что вы хотели купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно одежду мерить. купила, пошла в женскую примерочную, померила. не понравилось - вернула. или так - купила, поехала домой, померила дома и посмотрела, как с твоей одеждой это комбинируется, не понавилось - отвезла обратно.

обувь - можно))))

про европу: франция и италия однозначно. причем в италии есть куча местных молодых дизайнеров, которые ах и ох, и куча аутлетов, где можно купить коллекции прошлого сезона с большими скидками. ну и обувь в италии тоже рулит))) в саудии, кстати, очень трудно купить приличную обувь - чтобы из кожи натуральной, да красивую...

про джидду не знаю)

катсон подскажите плиз по аутлетам в италии и по близости к парижу если знаете адреса,хотела в личку написать, не пойму раньше было просто, а сейчас после всех этих изменений форума не получается или я не вижу или потому что я в статусе нового пользователя(хотя я уже почти год как зарегистр)....не понимаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×