Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.За всё время проведённое сдесь ,норкорую шубу в продаже видела один раз в Фейсалии ,в каком-то бутике там .(стоила 8 тысяч реалов)

Спасибо, Фатина за наводку! А давно видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Фатина за наводку! А давно видели?

Честно скажу, я туда уже с года два не заходила. :girl_blush2: А шубу видела там ,помню в зимнее время(я ещё меряла её ),года 4 назад :blush: :biggrin: :biggrin: :biggrin: . (ага,совем недавно было :swoon2: ). Незнаю ,может кто откликнется ,кто видел их в продаже последнее время. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки из Джедды, расскажите плиз, что такое Jeddah International Market? Что там находится, какие магазины?

И еще, в моллах Red Sea, Roshan или Arabia есть магазин какой-нибудь с бытовой техникой? Вообще, какой из этих моллов на ваш взгляд лучше?

 

Jeddah Int Market - это так называемый "филиппинский" молл (не по товару, а по посещающим молл филиппинцам - не знаю почему, но их там всегда очень много; только это скорее не рабочий класс, а люди посолиднее, в основном семейные). В этом молле нет дорогих одежных брендов, большая часть - это магазины электроники (ТВ, телефоны, и т.п., большой выбор и нормальные цены), фотодела, пара-тройка отделов музыкальных инструментов. Много ювелирных магазинов. Супермаркет. Отличительная особенность - в одном из холлов есть деревянная беседка над бассейном в полу, где плавает много черепах и рыб, детям очень нравится.

В Ред Си, Рошане и Араб Молле бытовая техника продается только в соответствующих отделах супермаркетов (в Ред Си это Дануб, в Арабе - Панда, в Рошане - не помню). Какой лучше - зависит от ваших интересов, просто Ред Си и Араб побольше Рошана, и поновее).

Бытовую технику в Джедде лучше всего брать в магазине Экстра в Султан молле, еще можно посмотреть в E-Max - самый большой его магазин в Савари Лэндмарк (чуть дальше Ред Си находится по той же дороге), оба магазина мультибрендовые и там есть все, от фотоаппаратов до промышленных кондиционеров. Ну или в отдельных вроде Сони и т.п. - если нужно чтото из электроники (ТВ и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeddah Int Market - это так называемый "филиппинский" молл (не по товару, а по посещающим молл филиппинцам - не знаю почему, но их там всегда очень много; только это скорее не рабочий класс, а люди посолиднее, в основном семейные). В этом молле нет дорогих одежных брендов, большая часть - это магазины электроники (ТВ, телефоны, и т.п., большой выбор и нормальные цены), фотодела, пара-тройка отделов музыкальных инструментов. Много ювелирных магазинов. Супермаркет. Отличительная особенность - в одном из холлов есть деревянная беседка над бассейном в полу, где плавает много черепах и рыб, детям очень нравится.

Назир дай пожалуйста адрес этого Маркета(как лучше проехать к нему с моей стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nazira, спасибо огромное за подробный ответ! :flowers1:

Я именно про эти моллы спрашиваю, потому что туда у нас автобусы ездят, а так мы безлошадные :pardon: А мне всего-то надо магнитофончик небольшой диски слушать. А в гипермаркетах их выбор очень маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
адрес этого Маркета(как лучше проехать к нему с моей стороны).

Оксан, едешь по Мадине до Тахлии, на ней сворачиваешь налево (на углу Мадины и Тахлии большой Центрпойнт, вот его надо объехать), как заканчивается магазин - поворачиваете направо, по этой улице проезжаете светофор и на Т-образном перекрестке (сразу за мечетью) поворачиваете направо - и упираетесь в бок этого маркета. Слева - парковка. Предложение такое длинное получилось, но на деле очень легко его найти :) .

BlueHorizon

 

Наверное, за магнитофоном лучше всего в Экстру или в отдельные магазины (большой Сони есть прямо напротив этой Экстры). Удачной покупки :) .

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где в Джидда хорошая ветеренарная клиника для кошек?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
violina, мы еще не ездили к ветеринару, но наша знакомая (у нее, кстати, кошки, которых она обожает и к плохому врачу не повезет) очень хвалила вот эту клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
violina, мы еще не ездили к ветеринару, но наша знакомая (у нее, кстати, кошки, которых она обожает и к плохому врачу не повезет) очень хвалила вот эту клинику.

 

Большое Вам спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vsem privet, podskajite esli kto znaet adres salona ili devochek kto delaet na domu depilyaciu voskom na zone bikini?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь, если у Вас нет русской раскладки клавиатуры, то пишите через транслит.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,искала тут цикорий как дали выше на картинке-нету у нас!А может кто то знает как по-арабски он звучит-хочу поспрашивать в отделах бхарат..Цикорный корень..мужа спросила-вообще не в курсе че это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cichorium -латинскии,succory,chicory- англиискии,ambubadja - Если не ошибаюсь, не уверена,но может поможет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сириискии акцент.Моя свекровь пила, называла:хиндеба,(ударение на и) и тушила с оливковым маслом типа хубезе.hindeba.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите, где можно купить средства по уходу за цветами(фунгициды, антибактериальные, Фитогормоны,минер.добавки). Были в цветочном магазине, там очень удивились, и сказали, что,если у них купим-будут расти без проблем. А посмотрела внимательно,все листья в грибке или паутинныи клещ!!! Может в аптеках? В "Панде" нет,точно.У мужа нет времени на поиск,а кого спрашивал-незнают. ПОДСКАЖИТЕ,пож.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите, где можно купить средства по уходу за цветами(фунгициды, антибактериальные, Фитогормоны,минер.добавки). Были в цветочном магазине, там очень удивились, и сказали, что,если у них купим-будут расти без проблем. А посмотрела внимательно,все листья в грибке или паутинныи клещ!!! Может в аптеках? В "Панде" нет,точно.У мужа нет времени на поиск,а кого спрашивал-незнают. ПОДСКАЖИТЕ,пож.

 

 

Посмотри в "Сако",если на дифенбахии-помой листочки мыльным раствором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба,спасибо большое. Диффенбахию свою,чем только не мучила.Мыло не помогло. Лучше стало; настой чеснока и табака,и поливаю кипяченой водой. Но нижний лист опять желтеет.А где "Сако",если есть возможность поподробнее!! Может,как-нибудь,вы выберетесь к нам, дети могут побегать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне интересно где покупать удобрения с кисой почвой.а то купил муж на мою голову Гардению и теперь голова болит,жалко если пропадет :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,очень жалко.

Я видела в Рияде,много под навесами стоят саженцы, горшки,какая-то зелень,,не было возможности подойти. Евгения,ПОЖ.,если найдете, скиньте адресок.В Рияде раньше праздников не будем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году гардению покупала 2 раза в месяц, сажала, потому что старая погибала. Потом плюнула, надоели обскубанные кустики, что с ней делать - не знаю((

 

А не подскажет ли мне кто-нибудь, где в Рияде есть багетные мастерские? А то мне бы рам надо всяких, а руки никак не доходят самой ездить-искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в прошлом году гардению покупала 2 раза в месяц, сажала, потому что старая погибала. Потом плюнула, надоели обскубанные кустики, что с ней делать - не знаю((

 

А не подскажет ли мне кто-нибудь, где в Рияде есть багетные мастерские? А то мне бы рам надо всяких, а руки никак не доходят самой ездить-искать.

 

 

А рамы под что?

 

Если под картины, знаю одно место на Олейя Талятин,пока больше нигде не встречала, там,к слову сказать, и картины оч хорошие продаются, я даже удивилась, казалось, что здесь это не популярно.

 

Если под фотографии, то проще всего, наверное, Икея или обычные книжные, там очень даже ничего себе так встречаются.

 

Кстати, неплохие растения найти можно все в той же Икеи, возможно там и удобрения есть, не интересовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та Гардения она сама по себе вредный цветок,нужно удобрять 1 раз в неделю и влагу создавать несколько раз на день т.б постоянно.

я в Икеи видела цветы, но мне все не приходилось ни как купить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажет ли мне кто-нибудь, где в Рияде есть багетные мастерские? А то мне бы рам надо всяких, а руки никак не доходят самой ездить-искать.

Вам в Сулейманею, там много магазинчиков. Точнее сложно объяснить.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам в Сулейманею, там много магазинчиков. Точнее сложно объяснить.

А можете хоть какой-нибудь ориентир дать?

Ну там ресторант, банк, собака там, может, где дохлая лежить...

Или название улицы.

Спасибо в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можете хоть какой-нибудь ориентир дать?

Ну там ресторант, банк, собака там, может, где дохлая лежить...

Или название улицы.

Спасибо в любом случае

 

 

Олейя Талятин - это улица, в центре,возле Файсалия тауэр!!! Это тоже Сулеймания. Рядом с Пандой там находится мебельный магазин,там делают отличные рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олейя Талятин - это улица, в центре,возле Файсалия тауэр!!! Это тоже Сулеймания. Рядом с Пандой там находится мебельный магазин,там делают отличные рамы.

О, спасибо, олейю талятин я знаю. Рядом с пандой - по той же стороне? туда и после работы можно зарулить, благо близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, спасибо, олейю талятин я знаю. Рядом с пандой - по той же стороне? туда и после работы можно зарулить, благо близко

 

 

Да-да, по той же стороне, прямо за ней (если в сторону Файсалии ехать), на углу. Этот магазинчик не пропустить, мебель там оч красивая...

Изменено пользователем marya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а в Даммаме или Хобаре можно найти косметику bobbi braun найти,может у нас просто город небольшой,кого не спрошу-округляют глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а в Даммаме или Хобаре можно найти косметику bobbi braun найти,может у нас просто город небольшой,кого не спрошу-округляют глаза

у вас есть Harvey Nicols в Даммаме-Хобаре? в Рияде, кажется, только там она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,при покупке изделия с драгоценными камнями что-то указывается на бирке ( кол-во камней,караты,чистота и т.д)? Как это происходит у нас дома,я уже прочитала.Здесь же-продавец кинул на весы,озвучил цифру.Чтоб все скопом,золото-бриллианты перемножались на вес,этож по какой цене за грамм такая смесь? Хотя муж сказал 3 цифры на бирке были,но повидимому роли не сыграли. Мы ушли в шоке.Скажите,как покупать такие изделия? А для проверки подлинности камня в каких-нибудь магазинах есть машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,при покупке изделия с драгоценными камнями что-то указывается на бирке ( кол-во камней,караты,чистота и т.д)? Как это происходит у нас дома,я уже прочитала.Здесь же-продавец кинул на весы,озвучил цифру.Чтоб все скопом,золото-бриллианты перемножались на вес,этож по какой цене за грамм такая смесь? Хотя муж сказал 3 цифры на бирке были,но повидимому роли не сыграли. Мы ушли в шоке.Скажите,как покупать такие изделия? А для проверки подлинности камня в каких-нибудь магазинах есть машинки?

для проверки подлинности камней есть спецмашинки(где-то отдаленно напоминающие ручку,вот ювелир прикладывает ее к камню и говорит например алмаз это или стекляшка,машинка при алмазе издает характерный звук).

золотом здесь торгуют так как ты и описала.все сразу на весы.

один раз мне только дали сертификат о ювелирном изделии было это в магазине Каззаз(покупала серебрянные серьги с жемчугом, фирмы Майорика ,вот в сертификате было указано сколько граммов и подлинность жемчуга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, никто не подскажет приятное место, где делают хороший массаж? (женское, естественно) Рияд, хорошо бы где-нибудь в центре. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DianaG

В дорогих ювелирных дают сертификаты, где очень подробно расписан не только камень, но и металл(ы), из которго сделано украшение (проба, процентное содержание и т.п), каратность камня, вес и чистота. Но вся эта инфа именно в сертификате прописана и еще в общем виде на счете, который прилагается к кассовому чеку. Бирок на самих изделиях вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один раз мне только дали сертификат о ювелирном изделии было это в магазине Каззаз(покупала серебрянные серьги с жемчугом, фирмы Майорика ,вот в сертификате было указано сколько граммов и подлинность жемчуга).

Nazira,Есения, спасибо за ответ. А ценили серьги как,отдельно серебро,отдельно жемчуг или всё на весы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ценили серьги как,отдельно серебро,отдельно жемчуг или всё на весы?

 

я наблюдала, что, например, изделия с камнями оценивали все вместе... просто на весы и цену общую сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,при покупке изделия с драгоценными камнями что-то указывается на бирке ( кол-во камней,караты,чистота и т.д)? Как это происходит у нас дома,я уже прочитала.Здесь же-продавец кинул на весы,озвучил цифру.Чтоб все скопом,золото-бриллианты перемножались на вес,этож по какой цене за грамм такая смесь? Хотя муж сказал 3 цифры на бирке были,но повидимому роли не сыграли. Мы ушли в шоке.Скажите,как покупать такие изделия? А для проверки подлинности камня в каких-нибудь магазинах есть машинки?

Для себя зареклась покупать драг. мет. с камнями в КСА на базарах, заплатили до фига, а в Украине мне сказали, что жемчуг дешевый речной, а камень- стекло(фианит), а должен был быть рубин...........Слава Богу золото, всё же 750 пробы, а не 585...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя зареклась покупать драг. мет. с камнями в КСА на базарах, заплатили до фига, а в Украине мне сказали, что жемчуг дешевый речной, а камень- стекло(фианит), а должен был быть рубин...........Слава Богу золото, всё же 750 пробы, а не 585...

а у меня наоборот история: я купила кольцо с бриллиантом, б/ушное (дизайн понравился), а потом для интереса отнесла проверить к нашему ювелиру (а то муж долго надо мной смеялся, что, мол, купила стекляшку), а ювелир сказал, что камень очень хороший, большой, чистый, а когда узнал, сколько я за кольцо заплатила, надулся и разозлился. Потому что я купила кольцо в несколько раз дешевле его реальной стоимости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые дамы, никто не подскажет приятное место, где делают хороший массаж? (женское, естественно) Рияд, хорошо бы где-нибудь в центре. Спасибо заранее

 

 

Вот здесь есть и с ценами и в Центре.

 

http://www.yibreenspa.com/bodyPriceList.aspx

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите в Рияде,для оформления дома,в частности светильники,для стен,кое-какую мебель,,что-нибудь интересное,и желательно не дорого. Что-нибудь можете посоветовать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить творог? Если он тут вообще? Сырников хочется..... может, что сойдет для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×