Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

А, ну хорошо, тогда возьму кофеварку. А это картика просто с Латте попалась, там хорошо было видно, какие капсулы. Марка в принципе не важна. Вот подумала, кажется муж мне говорил, что В Джидде есть супермаркет "Карфур", это же французский супермаркет, точнонаверное, там должны быть.

А про Тефаль, руки чешутся купить, но наверное, не стоит набирать, раз есть в Суадии.

да если вес позволяет то возьми пару кастрюлек и сковородку..все сразу не накупишь..Я на первое время самое необходимое брала,но мы автобусом ехали-там вес неоганичен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, капсулы неспрессо есть точно, и в кофейню нашу завозят их же производства, не знаю подойдут ли вашей кофеварке такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если вес позволяет то возьми пару кастрюлек и сковородку..все сразу не накупишь..Я на первое время самое необходимое брала,но мы автобусом ехали-там вес неоганичен был.

 

У нас все вещи отдельно полетят и поедут по морю, так что пока я сковородки свои получу много времени пройдет. Сегодня облизывалась в магазине на тефалевскую посуду, потом думаю, ладно уж куплю в Саудии по приезду. 

Оля, капсулы неспрессо есть точно, и в кофейню нашу завозят их же производства, не знаю подойдут ли вашей кофеварке такие

Неспрессо это другие капсулы, к другой машине, скорее всего не подойдут. Надеюсь, может в Джедде найду подходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает где в Джедда творог и гречку продают? Не могу что то найти в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилуся, да вроде как нигде, к сожалению :( Гречку только очень редко можно в органик отделах найти, и то необжаренную, зеленую. Творог сами делаем из лябана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилуся, да вроде как нигде, к сожалению :( Гречку только очень редко можно в органик отделах найти, и то необжаренную, зеленую. Творог сами делаем из лябана.

Спасибо. Ну хоть что то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, где можно найти мыло хозяйственное, что-нибудь типа Sarma, которое в России было?И есть ли в здешних аптеках крем Адаптален?Видел кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мыло не скажу,а адапален есть.Дифферин,французский.Если лекарства импортные,тем более известных фарм.компаний -здесь есть. Если российское или снг ,лучше привести с собой. Можно посмотреть действующее вещество и подыскать здесь аналог,с другим коммерческим названием. Здесь в

аптеках работают фармацевты с высшим образованием,но они на процентах и заинтересованы в продаже дорогих препаратов. Нужно не стесняться спрашивать препараты подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тамими(нашем :) ), скидки на овощи, цветная капуста по 3, оманские черри,которые вкусные-тоже. Ьаклажаны, виноград по 6 и т.д. Все свежее-просто акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много положительного наслышана о средствах для волос Nioxin. А кто-нибудь тут в Сауди видел эту продукцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много положительного наслышана о средствах для волос Nioxin. А кто-нибудь тут в Сауди видел эту продукцию?

Видела вчера в Джедде в салоне красоты. Вроде там купить можно было, но цены не посмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Джедде можно найти кроватку для ребенка 3х лет в виде машинки (паровозик, самолетик) по вменяемой цене и с приличным качеством? Пока что из вариантов только нашла Сако, но там очень качество смущает, и Мидас с Поттербарном - ну очень уж дорого. Есть ли какой-то средний вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите кому можно доверить подстричь свои волосы?Хотелось бы модельную стрижку или на худой конец просто придать волосам форму.Рияд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Джедде можно найти кроватку для ребенка 3х лет в виде машинки (паровозик, самолетик) по вменяемой цене и с приличным качеством? Пока что из вариантов только нашла Сако, но там очень качество смущает, и Мидас с Поттербарном - ну очень уж дорого. Есть ли какой-то средний вариант?

Home Plaza (Капитолий или на Тахлии) не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминэ,если поедете на дом,могу посоветовать нашего мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Home Plaza (Капитолий или на Тахлии) не смотрели?

Мы пока что нигде не смотрели(( Далеко от Джедды живем, машины нет, так что смотрю чтобы наверняка. А что есть хоум плаза? Гугл мне выдает только хоум сентер, но там ничего похожего на сайте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пока что нигде не смотрели(( Далеко от Джедды живем, машины нет, так что смотрю чтобы наверняка. А что есть хоум плаза? Гугл мне выдает только хоум сентер, но там ничего похожего на сайте нет.

Да-да, Хоум центр. Насчет сайта их не знаю, но в этих двух магазинах большие мебельные отделы, там как раз подобные тематические детские комнаты для мальчиков и девочек, и все по отдельности продается, необязательно гарнитуром. Для мальчиков были машинки, космос, спайдермены и т.п. Не знаю, чьего производства мебель, но она неплохая, ничего не отваливается и главное, ничем не пахнет, брали там детскую дочке. Цены точно не помню, но ощутимо дешевле поттери барна. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Джедде можно найти кроватку для ребенка 3х лет в виде машинки (паровозик, самолетик) по вменяемой цене и с приличным качеством? Пока что из вариантов только нашла Сако, но там очень качество смущает, и Мидас с Поттербарном - ну очень уж дорого. Есть ли какой-то средний вариант?

На Сари стрит , напротив Жарира есть магазин с детской мебелью . ( если ехать по Сари стрит со стороны Мадина роуд, этот магазин немного не доезжая до Амира Султана стрит )Названия не помню, там на вывеске клубника изображены. Там есть такие кроватки.Но вот ценовую категорию и качество я живьем не видела, только через витрину☺️

Изменено пользователем Lenulay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто уже спрашивал, не видела. Где в Джедде купить все для рукоделия? Интересуют нитки хорошего качества для вязания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто уже спрашивал, не видела. Где в Джедде купить все для рукоделия? Интересуют нитки хорошего качества для вязания.

В Султан Молл был магазин для рукоделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Султан Молл был магазин для рукоделия.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Султан Молл был магазин для рукоделия.

В Джарир бук стор большой отдел для рукоделия,да и в других книжных магазинах есть. Можно посмотреть в дешевых "хозяйственных"магазинах,там всегда есть нитки,иголки,булавки. Но часто"пряжа" по несколько клубков,но грамм 300-400можно насобирать,или подобрать разных цветов.Зато в таких, можно встретить хорошие спицы и крючки,по размерам,в чехлах, и не пачкающие.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Джарир бук стор большой отдел для рукоделия,да и в других книжных магазинах есть. Можно посмотреть в дешевых "хозяйственных"магазинах,там всегда есть нитки,иголки,булавки. Но часто"пряжа" по несколько клубков,но грамм 300-400можно насобирать,или подобрать разных цветов.Зато в таких, можно встретить хорошие спицы и крючки,по размерам,в чехлах, и не пачкающие. :)

Спасибо, мы недалеко от Султан молл живем. Может на днях доедем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаламу аляйкум и доброй ночи! Девочки, не подскажите где приобрести ингредиенты для роллов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Девушки не подскажите где находится в Рияде музей в котором динозавры. А то обещала дочке что на каникулах пойдем. Уже каникулы начались а я даже не знаю где находится этот музей. Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я о специальном музее с динозаврами не слышала,но  в Национальном музее (это при историческом культурном центре короля Абдул Азиза) есть скетел мастодонта.Сходите,не пожалеете.


Не знала куда написать,подскажите пож-та проверенные компании которые занимаются габаритными грузоперевозками(наземными) с Египта в Рияд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Не знаю по адресу или нет в этом разделе?!! Девочки, может кто то знает или у кого то есть, котята гладкошерстные? Нужен котенок, только гладкошерстный! Все магазины обкатили, везде пухначи! Может кто разводит котят?можнт вы поможете! ☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Не знаю по адресу или нет в этом разделе?!! Девочки, может кто то знает или у кого то есть, котята гладкошерстные? Нужен котенок, только гладкошерстный! Все магазины обкатили, везде пухначи! Может кто разводит котят?можнт вы поможете! ☺️

Инна, поищите на ФБ координаты группы Pets In Need, они пристраивают животных - может, выберете себе кого-нибудь, это намного лучше чем в магазине, вы можете подарить какому-нибудь бездомному малышу новый дом!

https://www.facebook.com/groups/414913148544802/

https://www.facebook.com/pin.jeddah?ref=br_rs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, поищите на ФБ координаты группы Pets In Need, они пристраивают животных - может, выберете себе кого-нибудь, это намного лучше чем в магазине, вы можете подарить какому-нибудь бездомному малышу новый дом!

https://www.facebook.com/groups/414913148544802/

https://www.facebook.com/pin.jeddah?ref=br_rs

ой спасибо большое, сейчас буду смотреть☺️☺️☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день
Девочки, подскажите - где в Джедда найти одежду для беременных (штаны особенно интересуют) - в каких магазинах и моллах наверняка ? Просто мы далеко от Джедда вообще живем, но иногда приезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Девочки, подскажите - где в Джедда найти одежду для беременных (штаны особенно интересуют) - в каких магазинах и моллах наверняка ? Просто мы далеко от Джедда вообще живем, но иногда приезжаем.

Наверняка в Ред Си молл в Destination Maternity. Но цены там весьма высокие, хотя это единственный магазин, в котором одежда и удобная, и красивая, стильная. Там же, в Mothercare, тоже есть кое-какой выбор. Еще в H&M есть небольшой отдел, но тут наверняка не скажу, как-то искала и ничего не было, потом опять видела. А когда-то я там отличные штаны с резинкой покупала, последние месяцы прямо не вылазила их них. В Арабия молле есть какой-то магазин на последнем этаже, недалеко от мужской зары, но я никогда не видела его открытым сколько ни прохожу мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка в Ред Си молл в Destination Maternity. Но цены там весьма высокие, хотя это единственный магазин, в котором одежда и удобная, и красивая, стильная. Там же, в Mothercare, тоже есть кое-какой выбор. Еще в H&M есть небольшой отдел, но тут наверняка не скажу, как-то искала и ничего не было, потом опять видела. А когда-то я там отличные штаны с резинкой покупала, последние месяцы прямо не вылазила их них. В Арабия молле есть какой-то магазин на последнем этаже, недалеко от мужской зары, но я никогда не видела его открытым сколько ни прохожу мимо.

Спасибо огромное. Теперь осталось туда доехать))

Мы вообще в Джедда останавливаемся у родственников, там рядом Саляма молл и Андалус молл. Поищу в них эти магазины тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Теперь осталось туда доехать))

Мы вообще в Джедда останавливаемся у родственников, там рядом Саляма молл и Андалус молл. Поищу в них эти магазины тоже

Если рядом, то заедьте посмотрите, может, еще что есть. Я тоже в Джедду редко выбираюсь. H&M, Mothercare - много где есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Destination Maternity еще в Старс Авеню есть, большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в большой растерянности к вам за советом... Я тут по продуктовому прошвырнулась в поисках круп и поняла, что я ничего из местных продуктов не знаю. Ну, фасоль, чечевицу киною и рис я узнаЮ, конечно, а вот ничего остального - нет. Что вы готовите на гарнир и как? Рис быстро приедается, а просто овощи моих домочадцев не вдохновляют.

И еще, мы все гречку очень любим, где бы ее найти? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гречка здесь иногда в диет отделах бывает, необжаренная голландская. Нашу обычную все с собой привозят.

А что кокретно вы ищете? У нас на гарнир обычно овощи тушеные/на пару/в духовке, картофельное пюре, макароны, гречка и рис.

Овсянка здесь есть, тоже в диет отделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гречка здесь иногда в диет отделах бывает, необжаренная голландская. Нашу обычную все с собой привозят.

 

 

Т.е можно в местых магазинах не смотреть? Очень грустно, что гречку во многих странах мира не любят. Я и в США днем с огнем ее найти не могла, надеялась здесь полегче будет :unknown:  

 

 

А что кокретно вы ищете? У нас на гарнир обычно овощи тушеные/на пару/в духовке, картофельное пюре, макароны, гречка и рис.

Овсянка здесь есть, тоже в диет отделах.

Ладно, по другому вопрос сформулирую. В отделе круп продаются пакеты с оранжевыми, бежевыми, белыми крупами / кристаллоподобным содержимым (надо будет потом названия записать, не помню сейчас) Я их раньше в глаза не видела и понятия не имею, как их готовить. Может кто меня научить? Буду очень признательна

Лапшу, картошку и рис я тоже постоянно готовлю. Но и местные, экзотические для нас продукты, хотелось бы в рацион включить, пока мы здесь живем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, так с ходу сложно сказать))) оранжевое, наверное, чечевица - из нее варят вкусный суп вроде нашего горохового. Стакан чечевицы на стакана 3-4 воды (можно потом еще густоту варьировать), мелко покрошить лук, можно морковку добавить - и варить пока лук не будет чувствоваться.

Бежевое, наверное, булгур - дробленая пшеница. Из крупного булгура делают плов с мясом, курицей. Простой рецепт: замочить нут (сухой горох такой, там же продается) на ночь с капелькой соды (она продается в отделах где все для выпечки), на следующий день взять целую курицу, положить в скороварку, туда же промытый нут, целую луковицу, кусочек корицы, как закипит посолить, снять шум, закрыть и варить где-то полчаса. Потом на бульоне отварить булгур (2 ст.крупы на 5 ст.бульона, он будет жирный, можно развести), курицу разделать на кусочки, убрав кости и кожу, смешать с булгуром и нутом. Есть с несладким йогуртом :)

В общем, запиши названия, а то я сама не все крупы тут знаю, может, что новое почерпну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, так с ходу сложно сказать))) оранжевое, наверное, чечевица - из нее варят вкусный суп вроде нашего горохового. Стакан чечевицы на стакана 3-4 воды (можно потом еще густоту варьировать), мелко покрошить лук, можно морковку добавить - и варить пока лук не будет чувствоваться.

Бежевое, наверное, булгур - дробленая пшеница. Из крупного булгура делают плов с мясом, курицей. Простой рецепт: замочить нут (сухой горох такой, там же продается) на ночь с капелькой соды (она продается в отделах где все для выпечки), на следующий день взять целую курицу, положить в скороварку, туда же промытый нут, целую луковицу, кусочек корицы, как закипит посолить, снять шум, закрыть и варить где-то полчаса. Потом на бульоне отварить булгур (2 ст.крупы на 5 ст.бульона, он будет жирный, можно развести), курицу разделать на кусочки, убрав кости и кожу, смешать с булгуром и нутом. Есть с несладким йогуртом :)

В общем, запиши названия, а то я сама не все крупы тут знаю, может, что новое почерпну.

Да, булгур! Спасибо за рецепт, попробую. Чечевицу я знаю, оранжевая крупа была кристаллами, на чечевицу не похожа. Я обязательно названия запишу в следующий раз я в магазине буду.

 

Кстати, а гранатовый соус здесь есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×