Перейти к содержанию
Настюля

Гражданство РФ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а еще вопрос. Этот экзамен можно сдать в любое время? То есть сертификат о сданном экзамене не имеет временных границ (срока действия)?

Мы документы на гражданство сможем сдать только через год, а экзамен думаем сдавать в январе-феврале заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще я посмотрела, они из книги, которую можно купить. Называется отв. ред. Исаев Н.П. "Типовой тест по русскому языку для приема в гражданство Российской Федерации".

Девочки, получила книжку. Заказывала ТУТ

Заказ выполняется несколько дней. В этом интернет-магазине автором книги значится другой человек, вернее, другая, но книга та же самая.

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама себе отвечаю - экзамен можно сдавать в любое время. Дозвонилась до нашего универа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экзамен можно сдавать в любое время. Дозвонилась до нашего универа.

В УФМС еще спросите, примут они или нет не совсем "свежий" сертификат. И еще: существуют новые бланки сертификата, которые еще не успели отпечатать. По крайней мере в СПб не советуют сейчас получать сертификат на старом бланке заранее, посокльку, когда придет время сдавать документы на гражданство, могут потребовать на новом бланке. Уточните на всякий случай. Может в Москве уже в ходу новые бланки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В УФМС еще спросите, примут они или нет не совсем "свежий" сертификат. И еще: существуют новые бланки сертификата, которые еще не успели отпечатать. По крайней мере в СПб не советуют сейчас получать сертификат на старом бланке заранее, посокльку, когда придет время сдавать документы на гражданство, могут потребовать на новом бланке. Уточните на всякий случай. Может в Москве уже в ходу новые бланки..

 

 

Настюля, спасибо за информацию.

Нам в ФМСе инспектор сказала делать экзамен заранее, потому что сертификат в Москве делается и потом обратно к нам пришлют. Обязательно спрошу на сколько заранее можно делать.

мы пока оставили этот вопрос на после НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки подскажите, кто получил или еще получает гражданство РФ. Когда муж получил постоянный вид на жительство (паспорт). Можно ли сразу подавать документы на гражданство? И сколько ждать еще по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки подскажите, кто получил или еще получает гражданство РФ. Когда муж получил постоянный вид на жительство (паспорт). Можно ли сразу подавать документы на гражданство? И сколько ждать еще по времени?

можно подавать хоть на след.день после получения Вида, если есть основания (браку больше 3х лет). По времени от 6-8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно подавать хоть на след.день после получения Вида, если есть основания (браку больше 3х лет). По времени от 6-8 мес.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подавать хоть на след.день после получения Вида, если есть основания (браку больше 3х лет). По времени от 6-8 мес.

 

 

 

Маленькая поправочка - по времени до 6 мес.!  (если упрощенный порядок получения гражданства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!

У меня тут назрело несколько вопросов:

 

1. Как мы легализуем свидетельство о рождении? Если есть примеры из египетской жизни, то будет вообще прекрасно. Я так понимаю, что примерно также, как и свидетельство о браке (в консульстве РФ в Египте).

2. Нужно ли предоставлять какие-либо документы о собственности на квартиру и т.п. или уже все, так как по ВНЖ прописан постоянно? Вообще касательно квартиры что-либо предоставляется или нет?

3. Есть ли кто-то, кто делал это в ЦАО Москвы? Как вообще в этом округе?

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки!

У меня тут назрело несколько вопросов:

1. Как мы легализуем свидетельство о рождении? Если есть примеры из египетской жизни, то будет вообще прекрасно. Я так понимаю, что примерно также, как и свидетельство о браке (в консульстве РФ в Египте).

Привет,не узнала тебя в новом образе:)

Мы просто переводили его в посольстве в Москве,но дальше легализацией (МИД и МинЮст) не занимались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,не узнала тебя в новом образе:)

Мы просто переводили его в посольстве в Москве,но дальше легализацией (МИД и МинЮст) не занимались.

привет, да, у меня теперь новый образ:) нравится мне очень:)))

а надо МИД и МИНюст? А можен вот ту печать, которая у нас на свидетельстве о браке из консульства?

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет, да, у меня теперь новый образ:) нравится мне очень:)))

а надо МИД и МИНюст? А можен вот ту печать, которая у нас на свидетельстве о браке из консульства?

Думаю что да-надо.

Справку о несудимости для РНВП,переведенную на русский в посольстве в Москве, нас заставили легализовать в МИДе.Ну да наверно их (египетские) печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что да-надо.

Справку о несудимости для РНВП,переведенную на русский в посольстве в Москве, нас заставили легализовать в МИДе.Ну да наверно их (египетские) печати.

понятно, что надо узнавать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а к экзамену по-русскому язку для гражданства нужно обязательно с преподавателем заниматься или в принципе можно готовиться самостоятельно? На практике как лучше-то? Реально вообще его сдать в порядке самоподготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, а к экзамену по-русскому язку для гражданства нужно обязательно с преподавателем заниматься или в принципе можно готовиться самостоятельно? На практике как лучше-то? Реально вообще его сдать в порядке самоподготовки?

 

Самостоятельно то готовиться можно, но все равно придется сдавать экзамен, чтобы получить сертификат определенного образца, который и предоставляетя со всеми документами на гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто уже сдал экзамен по РусЯз, поделитесь, пожалуйста, опытом. Наша семья тоже :) "подползла" (медленно, но верно) к получению гражданства. Но все упирается в сертификат о владении РЯ :woodpecker: Реально оценивая шансы, понимаю, что без лазеек не справиться. Так, что если у кого есть пароли и явки, буду благодарна. А еще вопрос, по стоимости, сколько на данный момент, стоит данное удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата простите если повторюсь. С чего нужно начать легализацию своих документов??? здесь в Ливане, когда они уже залегализованы в России. И кто решает вопросы девочек приехавших из Мполдавии??? Ведь у них тут нет не посольства, не консульства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справку о несудимости для РНВП,переведенную на русский в посольстве в Москве, нас заставили легализовать в МИДе.Ну да наверно их (египетские) печати.

А мы ничего не легализовывали. Взяли как есть.

Изменено пользователем gamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто уже сдал экзамен по РусЯз, поделитесь, пожалуйста, опытом. А еще вопрос, по стоимости, сколько на данный момент, стоит данное удовольствие?

Сдали в прошлом году за 150 евро в РУДН. Тоже переживала, но обошлось без лазеек. Сдал сам. С преподавателем не готовился. Но к этому моменту все-таки в России уже был около 4.5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто уже сдал экзамен по РусЯз, поделитесь, пожалуйста, опытом. Наша семья тоже :) "подползла" (медленно, но верно) к получению гражданства. Но все упирается в сертификат о владении РЯ :woodpecker: Реально оценивая шансы, понимаю, что без лазеек не справиться. Так, что если у кого есть пароли и явки, буду благодарна. А еще вопрос, по стоимости, сколько на данный момент, стоит данное удовольствие?

 Мой сдавал этой весной  в РУДН как я помню за 110 евро (цена еще зависит от группы, у них разбивка: одиночная сдача (до какого-то количества человек) цена немного дороже, и групповая сдача дешевле, тут как вам повезет, мы попали на групповую сдачу). Лучше сдавать в РУДН - здесь легче сдать говорят (как я поняла что вы из Мск.) Ничего страшного там нет, если ваш муж разговаривает по-русски и хотябы немного пишет. Здесь несколько страниц назад выкладывали экзаменационные вопросы (ссылку). Когда мой сдавал в классе сидела пара: муж и жена..и жена как я поняла писала ответы..наверно они договаривались с преподом. Я подсказывала из-за двери, преподаватели настроенны дружелюбно..как я понимаю это чисто фиктивный экзамен. Я тоже переживала за своего и при очередном выходе препода в коридор подошла поговорить с ней, на что она сказала чтобы я не переживала, что он сдаст экзамен, т.к. хорошо разговаривает по-русски. Так что особо не переживайте, для успокоения ну и для помощи едьте вместе с ним сдавать. Кстати если что всегда можно подсмотреть ответы на вопросы у соседа ;)  

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Так что особо не переживайте, для успокоения ну и для помощи едьте вместе с ним сдавать.

Спасибо, за столь подробный ответ, будем пробовать :playboy: Надеюсь, что удастся договориться с преподавателем, мой муж и говорит и пишет по-русски достаточно сносно, но примеры тестов очень пугают :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, за столь подробный ответ, будем пробовать :playboy: Надеюсь, что удастся договориться с преподавателем, мой муж и говорит и пишет по-русски достаточно сносно, но примеры тестов очень пугают :woodpecker:

Потом напишите, как все прошло. Нам тоже надо сдавать, но без договора с преподавателем, боюсь, будет поблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом напишите, как все прошло. Нам тоже надо сдавать, но без договора с преподавателем, боюсь, будет поблематично.

 

Будьте рядом с ним и проблем не будет..решите за него сами все в другой аудитории..да и обычно там народ друг другу подсказывает..прийдите пораньше пообщайтесь с людьми и попросите чтобы если что помогли ему (на крайний случай)..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть желающие на сдачу экзамена по-русскому? может объединимся? предлагаю РУДН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть желающие на сдачу экзамена по-русскому? может объединимся? предлагаю РУДН.

Мы бы хотели, но боимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы бы хотели, но боимся.

а вообще что планируете? ждать? я вот думаю, если объединится, то сдадут общими усилиями. какой у вас русский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще что планируете? ждать? я вот думаю, если объединится, то сдадут общими усилиями. какой у вас русский?

Говорит сносно, но проблемы с грамматикой и употреблением слов. Немного пишет, и печатными, и прописью. Но надо позаниматься.

Если бы знать, что я могу помочь, то чего тянуть с экзаменом, но вот без помощи будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит сносно, но проблемы с грамматикой и употреблением слов. Немного пишет, и печатными, и прописью. Но надо позаниматься.

Если бы знать, что я могу помочь, то чего тянуть с экзаменом, но вот без помощи будут проблемы.

а варианты теста, которые я выкладывала, как? видел? как-нибудь прокомментировал? Мой примерно тоже самое, но пишет много. Ошибки тоже делает. Думаю, тянуть особо не будем, позанимается до получения ВНЖ, а потом пойдет. Так что подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а варианты теста, которые я выкладывала, как? видел? как-нибудь прокомментировал? Мой примерно тоже самое, но пишет много. Ошибки тоже делает. Думаю, тянуть особо не будем, позанимается до получения ВНЖ, а потом пойдет. Так что подумайте.

Предложу своему, пусть подумает. А когда в РУДН ближайший экзамен? Как часто их организуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложу своему, пусть подумает. А когда в РУДН ближайший экзамен? Как часто их организуют?

Честно говоря не знаю. Только цена известна, могу уточнить. Но, думаю, если нас будет несколько человек, то дату сможем выбрать, как захотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не знаю. Только цена известна, могу уточнить. Но, думаю, если нас будет несколько человек, то дату сможем выбрать, как захотим.

Ох, хотелось бы, конечно, и это с себя скинуть... Будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит сносно, но проблемы с грамматикой и употреблением слов. Немного пишет, и печатными, и прописью. Но надо позаниматься.

Если бы знать, что я могу помочь, то чего тянуть с экзаменом, но вот без помощи будут проблемы.

Не тяните, сдавайте экзамен. Все будет нормально. Не переживайте. Раз муж говорит, да еще и немного пишет (как мой) все должно пройти. Я лично в помощь не ездила, сам он правда сидел очень долго, но сдал ведь! А я сомневалась. Не думаю, что у них там кто-то не сдает этот экзамен, разве что уж кто совсем ни бум бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте рядом с ним и проблем не будет..решите за него сами все в другой аудитории..да и обычно там народ друг другу подсказывает..прийдите пораньше пообщайтесь с людьми и попросите чтобы если что помогли ему (на крайний случай)..

Спасибо, девочки, будем настраиваться. То есть он может беспрепятственно выйти из аудитории со своим вариантом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть желающие на сдачу экзамена по-русскому? может объединимся? предлагаю РУДН.

Мы присоединяемя :girl_claping: наш русский - средний, говорит, пишет, читает (6 месяцев обучения в Каире при рос. центре, потом в России - 4 месяца курсов+3 года проживания). Но правила подзабыл. поэтому тоже хотели, договориться с преподавателем (о помощнике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как начсет, сдачи группой???? Я узнала про РУДН: каждую среду и четверг в 10.00. Стоимость - 5330, оплачивается на месте через банк. Иметь при себе паспорт (вид на жительство) и копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет вариантов сдачи, один знакомый сдавал не так давно, но у него договориться с преподавателем не получилось. Мы с мужем решили съездить на разведку, может быть на след. неделе в среду :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть желающие на сдачу экзамена по-русскому? может объединимся? предлагаю РУДН.

угумс, когда?

 

Ну как начсет, сдачи группой???? Я узнала про РУДН: каждую среду и четверг в 10.00. Стоимость - 5330, оплачивается на месте через банк. Иметь при себе паспорт (вид на жительство) и копию.

вы когда едете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, насчет вариантов сдачи, один знакомый сдавал не так давно, но у него договориться с преподавателем не получилось. Мы с мужем решили съездить на разведку, может быть на след. неделе в среду :playboy:

У нас желающие - муж и его друг. За мужа ручаюсь, за друга не очень. Сдавать хотим не на след. неделе конечно, но возможно в пределах месяца. Как такой расклад?

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавать хотим не на след. неделе конечно, но возможно в пределах месяца.

На следующей неделе мы просто на разведку поедем, детали попробуем разузнать, когда паспорта проверяют, можно ли взять бланк и улизнуть из аудитории :biggrin: ну и т.д.

А так выбирайте день, какой вам удобно, т.к. у нас свободный график работы, можем подстроиться. А детали разведки, если будет что-то конкретное, напишу в четверг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×