Перейти к содержанию
Настюля

Гражданство РФ

Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас будем подавать на ВНЖ, но хотим зарегистрировать мужа в том же округе, но по другому адресу.
Вы хотите, чтобы адрес регистрации после получения ВНЖ был другой или еще на этапе РнВП изменить?

Что нам посоветуете сделать, как поменять регистрацию с наименьшей головной болью?
Не менять вообще. Получить ВНЖ и зарегистрироваться куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите, чтобы адрес регистрации после получения ВНЖ был другой или еще на этапе РнВП изменить?

 

 

Не менять вообще. Получить ВНЖ и зарегистрироваться куда угодно.

 

Спасибо за ответы :) Я вам в личку написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, сдайте кого-нибудь, кто сдает за иностранца русский, уже очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что документы не проверяют, когда приходят русский сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, сдайте кого-нибудь, кто сдает за иностранца русский, уже очень надо.

В Питер приехать готовы? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Питер приехать готовы? :give_rose:

Спасибо, пока нет :give_rose: , а там как пойдет :) . А питерский для Москвы подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А питерский для Москвы подойдет?

Подходит :give_rose: Неужели в Москве не договориться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подходит :give_rose: Неужели в Москве не договориться? :)

Знать бы с кем договариваться, чтобы не послали, и вообще, где это делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать бы с кем договариваться

с теми, кто тестирование проводит, у нас они за денежки пускают тестируемого и помощника, который за него тест напишет. У меня муж уже несколько раз ходил в качестве помощника - тренируется :give_rose: Говорит - не сложно.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать бы с кем договариваться, чтобы не послали, и вообще, где это делают?

 

пускай сдавать идет в Российский Университет Дружбы Народов (ул.Миклухо-Маклая, д.6) м. Беляеево)) мой там сдавал, сдал..если он говорит и немного пишет на русском, то без проблем сдаст, мы ходили вместе и я ему помогала (правда стояла за дверью, т.к. попросили меня выйти, хотя там сидела пара: муж+жена (помошник)..значит можно договорится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мой будет в РУДН сдавать осенью. У нас уже есть примерные задания. Его преподавательница сказала, что он спокойно сможет сдать. Так что расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, мой будет в РУДН сдавать осенью. У нас уже есть примерные задания. Его преподавательница сказала, что он спокойно сможет сдать. Так что расскажу.

 

 

Тест состоит из трёх частей, первая часть - вопросы с вариантами ответов (надо выбрать правильный), вторая часть - письменный (например написать заявление о приёме на работу, написать поздравительную открытку другу) и третья часть - слуховая (им читается текст и они выбирают правильные варианты ответов). В тесте не ставится задача граммотности написания.

пускай ваш муж возьмет тест в 2-х экз. (один отдаст вам, тогда вы сможите подсказать ему) или вообще написать за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пускай ваш муж возьмет тест в 2-х экз. (один отдаст вам, тогда вы сможите подсказать ему) или вообще написать за него.

я в курсе - у нас есть тестовые задания. думаю, и сам сдаст. что-то мне не хочется с ним идти. зря что ли учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У меня такой вопрос: ИГ получает гражданство РФ и ему сразу же на руки выдают рос.паспорт (т.е. приходишь и получаешь рос.пасспорт), или сначала гражд-во, а потом уж паспорт делаешь сам..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос: ИГ получает гражданство РФ и ему сразу же на руки выдают рос.паспорт (т.е. приходишь и получаешь рос.пасспорт), или сначала гражд-во, а потом уж паспорт делаешь сам..???

гражданство, а потом паспорт надо делать в паспортном столе. у нас в ФМС - это разные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с решением о гражданстве нужно идти в паспортный стол и писать заявление на выдачу паспорта РФ и регистрацию по месту жительства. У некоторых и регистрация в отдельном месте делается.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест состоит из трёх частей

Вообще частей 5.

1: грамматика (85 вопросов, тест с вариантами ответов)

2: чтение

3: письмо (заполнить анкету и написать письмо, открытку по заданной теме 20-25 предложений)

4: аудирование (на бытовую тему, после прослушивания нужно будет ответить да/нет на вопросы к теме записи)

5: "говорение" (диалог с преподавателем на разные темы)

Для успешной сдачи теста нужно набрать 60 или 66% :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще частей 5.

1: грамматика (85 вопросов, тест с вариантами ответов)

2: чтение

3: письмо (заполнить анкету и написать письмо, открытку по заданной теме 20-25 предложений)

4: аудирование (на бытовую тему, после прослушивания нужно будет ответить да/нет на вопросы к теме записи)

5: "говорение" (диалог с преподавателем на разные темы)

Для успешной сдачи теста нужно набрать 60 или 66% :scratch_one-s_head:

 

Да, забыла написать про пункт 4 - "разговорный" когда разговаривают с преподавателем..может у вас в Питере и 5 пунктов, а в Мск. "грамматики " нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у вас в Питере и 5 пунктов, а в Мск. "грамматики " нет.

Тест одинаковый везде :scratch_one-s_head: А грамматика у вас есть, Вы же написали про вопросы с вариантами ответов.. Может чтения не было? Могли, наверно, пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест одинаковый везде :scratch_one-s_head: А грамматика у вас есть, Вы же написали про вопросы с вариантами ответов.. Может чтения не было? Могли, наверно, пропустить.

 

вопросы с вариантами - это на понимание рус.языка (не на грамотрность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не на грамотрность

Может и не на граммотность, я его в глаза не видала, но преподаватель его так обозвала :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где вы брали эти примерные варианты тестов? Хочется глянуть - по силам он нам или нет. Может дадите ссылку, или у кого-нибудь есть отсканированные, пришлите, плиз :scratch_one-s_head: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а где вы брали эти примерные варианты тестов? Хочется глянуть - по силам он нам или нет. Может дадите ссылку, или у кого-нибудь есть отсканированные, пришлите, плиз :scratch_one-s_head: .

Натуль, я знаю, что есть книжки какие-то, которые купить можно. У меня все это в бумажном варианте на листах А3. Много листов. Могу дать, если нужно, но с возвратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, а мне можно взглянуть? Чтобы знать, к чему стремиться. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, а мне можно взглянуть? Чтобы знать, к чему стремиться.

Конечно! Надо только подумать, как будет проще поделиться со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо только подумать, как будет проще поделиться со всеми.
Может быть загрузишь на какой-нибудь сайт и дашь ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть загрузишь на какой-нибудь сайт и дашь ссылку?

Так в том-то и дело, что у меня только на бумажном носителе. В общем если завтра будет время, то я тогда отсканирую и всем покажу. Не все наверное, а то там до фига, а хоть 1 вариант заданий. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все, кому нужны примеры теста по русскому для получения гражданства РФ, киньте мне, плиз, свои мейлы в личку.

А вообще я посмотрела, они из книги, которую можно купить. Называется отв. ред. Исаев Н.П. "Типовой тест по русскому языку для приема в гражданство Российской Федерации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата помогите :scratch_one-s_head: . Я здесь на ПМЖ. Может ли мой муж, получить Российское гражданство :biggrin: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь на ПМЖ.

Под "здесь" имеется ввиду РФ? А у Вас какое гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата помогите :scratch_one-s_head: . Я здесь на ПМЖ. Может ли мой муж, получить Российское гражданство :biggrin: ???

Libanon Tripoli

наверное здесь ПМЖ

Теоретически после 3- лет брака ( если вы гражданка РФ, то может)

А вот практически :biggrin: с большим трудом ( или денежными затратами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под "здесь" имеется ввиду РФ? А у Вас какое гражданство?

 

Я гражданка России :biggrin: . А в Ливане я на ПМЖ :scratch_one-s_head: в посольстве Российском стаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное здесь ПМЖ

Теоретически после 3- лет брака ( если вы гражданка РФ, то может)

А вот практически :biggrin: с большим трудом ( или денежными затратами)

 

Еслиб знать кому платить, то думаю если это в пределах разумного, то можно. Я не чего не делаю противозаконного :scratch_one-s_head: . Просто постечению обстоятельств, мы не смогли это зделать в России, а женаты мы уже 16 лет. Дети мои три сыночка и лапочка дочка, все граждане России. Муж вообще 11 лет учился в России, но зато что он 11 лет учился гражданство не дают, это тебе не Фарация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически после 3- лет брака ( если вы гражданка РФ, то может)

Необходимое условие для получения гражданства РФ по браку - наличие ВНЖ в РФ, чтобы получить ВНЖ нужно сперва иметь РнВП... При нахождении за пределами РФ все это невозможно. Гражданство РФ можно получить, минуя этапы РнВП и ВНЖ через консульство РФ только при наличии родителей - гр. РФ, постоянно проживающих в России.

Муж вообще 11 лет учился в России, но зато что он 11 лет учился гражданство не дают
По образованию, полученному в РФ, могут получить гражданство через Консульство только граждане СНГ. Таков закон.. Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь я экзамена по русскому, ну очень боюсь. Может кто уже в Мск сдавал, поделитесь опытом.

А то чувствую, что придется мне с ребенком в рюкзаке под дверью РУДН торчать со шпаргалками.

 

Девочки, все, кому нужны примеры теста по русскому для получения гражданства РФ, киньте мне, плиз, свои мейлы в личку.

А вообще я посмотрела, они из книги, которую можно купить. Называется отв. ред. Исаев Н.П. "Типовой тест по русскому языку для приема в гражданство Российской Федерации".

 

Если нужно, могу отсканировать и куда-нибудь выложить для скачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужно, могу отсканировать и куда-нибудь выложить для скачивания.

А ты купила книжку? Знаешь, Юль, я до сих пор не могу понять, как препод моего мужа сказала, что ему это будет очень легко сдать... Может там как-то не особо серьезно спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты купила книжку? Знаешь, Юль, я до сих пор не могу понять, как препод моего мужа сказала, что ему это будет очень легко сдать... Может там как-то не особо серьезно спрашивают?

 

Неа, но Танюшка заказала, в начале августа вроде обещают, но кто этот инет магазин знает.

Может. Но у меня все равно мандраж. Говорила своему, что надо дальше заниматься языком, уперся - то времени нет, то еще что-нибудь. В общем лень явно раньше нас родилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужно, могу отсканировать и куда-нибудь выложить для скачивания.

Будем очень признательны:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорила своему, что надо дальше заниматься языком, уперся - то времени нет, то еще что-нибудь.

Знакомо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужно, могу отсканировать и куда-нибудь выложить для скачивания.

 

Было бы просто замечательно. Если получится отсканировать, выложите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×