Перейти к содержанию
Lana

Раздельное образование в Египте

Рекомендуемые сообщения

хочу добавть кое-что к своему предыдущему посту:

я понимаю выбор в пользу раздельного образования тогда, когда речь идет о выборе школы, как в Великобритании: ничего не поделаешь, что самые лучшие рейтинги у традиционных школ... если стоит выбор мужду этой школой и другой, но совместной, то да - раздельное.

только не забываем, что раздельное обучение в Великобритании обхясняется традицией, а не тем, что это лучше для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение: давайте размещать здесь информацию о школах в разных городах Египта с комметариями (хорошая, плохая, почему)?

мне кажется, что в этом ракурсе тема будет более полезной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мама мальчика желаю своему ребенку совместного с девочками обучения.

Выше была уже сказано, что межполовой акцент будет токльо тогда, когда другой пол будет покрыт ореолом загадки, не так доступен.

Опять же мысль Тан поддерживаю- школа как и детсад является социумом для ребенка, он учится межличностным отншениям.

А знания..Никуда они не денутся из-за противоположного пола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, какой % мужей, кто настаивает н аразнополом обучении, сами обучались ли в таких школах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю,что практически все мужья прошли через раздельное образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама училась в шенской гимназии ,потом перешла в простую школу.Могу сказать ,что я ЗА раздельное обучение, по моему личному опыту так комфортнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама училась в шенской гимназии ,потом перешла в простую школу.Могу сказать ,что я ЗА раздельное обучение, по моему личному опыту так комфортнее

вот вот....на лицо трудности адаптации после раздельного :)

муж учился в раздельной, коледж, академия одни мальчики сам за совместное

еще бы ввести в школах половое воспитание и основы физиологии полов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще бы ввести в школах половое воспитание и основы физиологии полов

 

ну это лишнее. Бог так задумал ,что и без этого все будет ок.В России вот ввели,что-то не особо помогает ,беременные школьницы все равно есть ,а в Египте нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это лишнее. Бог так задумал ,что и без этого все будет ок.В России вот ввели,что-то не особо помогает ,беременные школьницы все равно есть ,а в Египте нет :)

да все в египте есть и изнсилования и гомосексуализм и педофилия....все тщательно скрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все в египте есть и изнсилования и гомосексуализм и педофилия....все тщательно скрывается.

 

 

ну если это везде тогде какой смысл?а я вот ходу добавить ,что когда училась в гимназии для девочек,то туда приходили девочки учится ,а когда училась в простой школе, то и не только учится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня возле дома школа для мальчиков... не могу судить об уровне образования в ней, но вот то что ребята становятся диковатыми, когда видять девочку/девушку на улице (ощутила это на себе) буйство эмоций на лице, шушуканье, а кто посмелее из группки может что-нибуть сказать, чтобы обратить на себя внимание

 

 

я за совместное обучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это лишнее. Бог так задумал ,что и без этого все будет ок.В России вот ввели,что-то не особо помогает ,беременные школьницы все равно есть ,а в Египте нет :)

 

как бог задумал? что в школах без предмета "половое воспитание" и "основы физиологии полов" все будет ок? мне кстати в россии очень погли в школе предметы про половое воспитание. Верней у нас это были не предметы, а как семинары. или типа лекции с психологом. где нам всем объясняли что такое любовь, что такое семья, что такое предохранение, что такое месячные у девочек и поллюция у мальчиков, и вобще в чем разница между нами. На этих уроках я узнала о половых отношениях нормальными словами (а не матными от мальчишек во дворе).

Кстати часто от мужа слышу - вам это что, в школе рассказывали???? круто! и это тоже рассказывали?? круто!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати часто от мужа слышу - вам это что, в школе рассказывали???? круто! и это тоже рассказывали?? круто!!

:) да у моего был вид бесцельно прожитых лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мама мальчика желаю своему ребенку совместного с девочками обучения.

Выше была уже сказано, что межполовой акцент будет токльо тогда, когда другой пол будет покрыт ореолом загадки, не так доступен.

Опять же мысль Тан поддерживаю- школа как и детсад является социумом для ребенка, он учится межличностным отншениям.

А знания..Никуда они не денутся из-за противоположного пола...

 

+200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня возле дома школа для мальчиков... не могу судить об уровне образования в ней, но вот то что ребята становятся диковатыми, когда видять девочку/девушку на улице (ощутила это на себе) буйство эмоций на лице, шушуканье, а кто посмелее из группки может что-нибуть сказать, чтобы обратить на себя внимание

да они все такие, мальчишки... чуть толпа из трех наберется - геройствуют. вот у нас во дворе у ребят куча общения с девчонками, а при моем виде (я покрытая к слову) стараются в лицо заглянуть и прокричать что ниб (доброе конечно) - лицо все таки отличается от типично египетского. а не уж то в годы нашей "молодости" парнишки разных возростов к девчонкам не клеились на улице, не подкалывали и не обзывались?! и это при совместном образовании...

lunniy-kot у меня не было ни факультативно, ни по плану занятий подобного рода. муж из раздельной школы - живем (нормально) и ребенка успели родить. такие вещи ДОЛЖНЫ передаваться от матери к дочери и отца к сыну. так же как и взаимоотношения в будушей семье детей будет строиться исходя из жизни мамы-папы (правда бывает и вопреки), а не от того где они учились и насколько они выучили психологию противоположного пола.

школа должна не в последнюю очередь подкреплять представления ребенка о жизни ПОЛУЧЕННЫЕ В СЕМЬЕ и если ребенок с детства привык к покрытой маме, то девочки-подростки, одетые несоответственно (более открыто) его представлениям будут вносить сумятицу в его голову. поэтому тут выбор родителей, их приоритетов - что они хотят в первую очередь для ребенка.

ксанадуэ ссылки вами приведенные очень хорошо показывают почему наши (постсоветские, европейские, американские) мамы не хотят раздельного обучения. но результаты этих исследований не могут давать представление о местной специфике... вот у меня кстати вопрос - а мамы наших мужей и их бабушки, которые ходили в юбках чуть выше колен и с открытыми плечами - они в каких школах учились?

девочки не обижайтесь пожалуйста, но это вопрос натолкнул меня на такую мысль - негатив по поводу раздельного образования сродни вопросу одеваться закрыто или нет в арабиях, здороваться или нет за руку и т.д. (надеюсь понятно выразилась) - мы приехали из другой культуры с другими ценностями. мужья нас приняли (может немного подкорректировали), но это не значит, что они полностью переняли от нас все и согласились на все. не редко на вопрос почему так девочки хотят выйти замуж за араба можно услышать именно то, что у них еще остались мужские-женские отношения, роли в семье более понятны и распределены не по принципу современного равноправия полов, уважение к женщине-матери... а мы через какое то время начинаем биться за то, что нам не очень нравилось (по себе сужу, ИМХО, ладно?!) там на родине.

я не хочу чтоб мой сын смотрел на женщину как на равноправного партнера! я хочу чтоб она была для него загадкой. хочу чтоб думая о женщине он видел мягкое, доброе, ранимое существо, но в то же время настолько сильное, что способное дать жизнь (не в плане выносить и родить, а и не спать ночами, через боль и не хочу способное улыбаться жизни)! понятно, что это фантазии, но я не хочу равноправия полов, а хочу чтоб мужчина - мужчина, а женщина - женщина.

вот коряво же написала :) сейчас опять все поперепугаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что материал по-разному усваивается девочками и мальчиками - это совершенно ясно, так же как и то, чем мальчики отличаются от девочек. И это не причина того, что мальчики отвлекаются на девочек или наоборот. В том как припадать эти знания, чтобы усвоили и мальчики и девочки - это задача учителя. Я преподавала в группах где учились одни мальчики, от 10 до 35 человек. И скажу, что это куда хуже, чем в смешанном классе, такую агрессию, какую они изливали друг на друга я нигде больше не видела, зачастую плохо учились именно те, у кого как раз были проблемы с противоположным полом (я не о поведении, а именно об усвоении знаний). На своем примере скажу, что в моем классе (а в нем училось 30 человек, 50/50 м/ж) те, кто плохо усваивал материал, отвлекались в основном на междусобойные войны, как мальчики так и девочки, т.е. мальчики воевали с мальчиками, девочки с девочками. Все хорошисты и отличники наоборот же занимались тем, что флиртовали друг с другом. Но это было в моем классе и не факт естественно, что и в др. школах так же. Я, естественно, за смешанное образование. Муж тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не хочу чтоб мой сын смотрел на женщину как на равноправного партнера! я хочу чтоб она была для него загадкой. хочу чтоб думая о женщине он видел мягкое, доброе, ранимое существо, но в то же время настолько сильное, что способное дать жизнь

 

понятно, что это фантазии, но я не хочу равноправия полов, а хочу чтоб мужчина - мужчина, а женщина - женщина.

вот коряво же написала :) сейчас опять все поперепугаются

 

думаю основную мысль я поняла. но учиться вместе не ознчает становиться равными. скорее просто учиться строить комуникацию с противоположным полом.

 

тоже хотела много написать, но все как-то не получается выразить свою мысль. просто понятное дело что большинство пишуших здесь "ЗА" раздельное обучение имеют в лицах своих мужей благополучный результат раздельного образования, но есть и менее удачные вариант развития событий. конечное многое зависит от семьи но и не только. психотипы разные бывают, физиология...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я уже не пугаюсь, :) я уже поняла, что все индивидуально.... и плакать о "судьбах народов" не стоит, те кто так живут и так думают, так живут потому, что именно им так нравится, и не нужно никого переубеждать, освобождать, и эмансипировать насильно :)

 

К слову, мой муж учился в совместной школе.....и было это далеко не вчера........очень далеко....больше 30 лет назад........ 

 

А половое воспитание в школах ИМХО нужно - хотябы на уровне анатомии.....согласна, что на таких уроках мальчикам   и девочкам можно рассказывать это отдельно, чтобы не смущались....но и мальчикам и девочкам рассказывать как они устроены и как противоположный пол.....родителям порой неудобно об этом с детьми говорить...да и некоторые родители не замечают, что ребенок вырос и уже пора, не могут слов подобрать, найти нужный момент, да и сами смущаются, профессионалу, доктору или психологу проще объяснить такие вопросы детям....я знаю многих девочек для которых был просто шок,бежали к маме с криками  - "я умираю, у меня там кровь".....вот это вообще недопустимо..... А узнавать на улице....все равно же узнают...так зачем скрывать, если можно доступно, нормальным языком детям все объяснить, при чем объяснить доступно для их возраста......(все все все ИМХО) :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за совместное образование. Ведь улицу не делят на женскую и мужскую половины. Муж учился в совместной школе, как и его братья. Наши дети учатся в совместной школе. Дети наших друзей и дети соседей учатся в совместных школах.

Но я не против раздельного обучения. Если кому-то так удобно, то почему бы и нет. Но имею в виду обучение, обучение всяким наукам. Ведь в школу учится идем, а не за половым воспитанием только!

Добавлю, что в совместных школах мальчики сидят с мальчиками, а девочки с девочками. Иной раз класс делится на пополам - половина девчачья, половина мальчишек. Этого достаточно, чтобы выделить, Вот они, девочки, нежные, крупкие, будущие мама, о них нужно заботится. И вот они, будующие мужчины, сильные и смелые защитники. Что еще надо?

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж учился в раздельных школах - и частной, и гос. Он за совместное обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не хочу чтоб мой сын смотрел на женщину как на равноправного партнера!

Ой, кошмар какой. И как же ваш сын на работу ходить будет? Или вы ему тоже офис по принципу разделения полов подберете?

А вдруг туда женщина попадет по служебной необходимости? Что ж делать-то тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за раздельное обучение! Загляните в статистику. Рейтинги английских школ формируют самые влиятельные британские издания. Методика рейтингов разная, но везде один из главных показателей -успеваемость.Во всём мире девочки учатся прилежнее мальчиков, поэтому школы для девочек всегда занимают вершины рейтингов. Ну и без рейтингов известно, что главные стартовые площадки для блестящих карьер-это мужские школы. Мальчики учатся иначе девочек. Школы жeстче во многом, не только в дисциплине. При раздельном обучении девочки не стыдят мальчиков своей успеваемостью и хорошим поведением; что при этом они сами учатся ещё лучше, потому что не тратят так много времени на внешний вид.

К сожелению в Египте я таких школ не нашла. Вот мечтаю открыть школу для мальчиков.

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рейтинги английских школ формируют

Так то у них, в англиях. А здесь чаще отдают не из-за успеваемости, а просто чтоб отделить мальчиков от девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то у них, в англиях. А здесь чаще отдают не из-за успеваемости, а просто чтоб отделить мальчиков от девочек.

 

+1! разные подходы. здесь уж точно никто не думает об отличиях в педагогическом подходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правах ,как раз,мы равны, а вот в обязаностях нет. И школа не должна воспитывать это! Воспитывают родители и учатся глядя на родителей. Школа должна давать знания. Мальчикам иначе,чем девочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа должна давать знания. Мальчикам иначе,чем девочкам.

Вот с этим не согласна. Это чем должна отличатся физика-математика? грамматика? Пусть девочки вышиванием занимаются что ли? Я считаю раз среднее образование для всех, значит оно должно быть одинаковое, даже в раздельных школах по одним и тем же книжкам. А уж остальное - факультативно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом они сами учатся ещё лучше, потому что не тратят так много времени на внешний вид.

А это тоже плохо - не тратить время на внешний вид. Уход за собой с детства закладывается, здоровая конкуренция :) Вот писал же кто-то, что в Египте можно особо не краситься и не наряжаться, все равно самая красивая будешь.

 

Всякое бывает хорошо, если хорошая идея соответственно воплощена: можно представить этаких юных джентльменов-интеллектуалов с военной выправкой и музицирующих грациозных барышень, но нет такого. Даже то, что было, уже не существует - все, разрушена система, нет людей с нужным образованием и навыками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....поэтому школы для девочек всегда занимают вершины рейтингов.

... Мальчики учатся иначе девочек. Школы жeстче во многом, не только в дисциплине. ...

1) первый раз о таком слышу http://www.addressanglia.com/BestSchools.htm

2) программа в Великобритании одна и в женских школах, и в мужских! отличаться могут только занятия Физкультуры и же с ними. чем школы жестче? можно поподобнее?

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Школа должна давать знания. Мальчикам иначе,чем девочкам.

это как, простите?

и еще один вопрос: вы педагог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это тоже плохо - не тратить время на внешний вид. Уход за собой с детства закладывается, здоровая конкуренция :) Вот писал же кто-то, что в Египте можно особо не краситься и не наряжаться, все равно самая красивая будешь.

Ну я же пишу МНОГО времени. Вот моя старшая дочь каждый день опаздывала на ежедневную утренюю встречу с классным руководителем. Мне колледж писал ежедневные репорты с жалобами. Никак она не могла прийти на 10 минут раньше. При этом в репортах отмечалось, что моя дочь всегда причёсана,с хорошим макияжем и на каблуках. Понятно, что внушения не помогало и я не рядом, чтобы выпихивать ее раньше на несколько минут. Стала выяснять какой урок первый по расписанию: журналистика- на уроке 5 мальчиков и моя звезда. Всё понятно, написала в школу просьбу поменять местами первое занятие и последнее( английская литература- 6 девочек). Опоздания прекратились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) первый раз о таком слышу

2) программа в Великобритании одна и в женских школах, и в мужских! отличаться могут только занятия Физкультуры и же с ними. чем школы жестче? можно поподобнее?

.Я не педагог.

2.Я учу свою старшую дочь в Англии.

3. У меня большой опыт общения с английскими преподователями.

4. Я читаю много литературы об этом.

Вот рекомендую почитать журнал Robb Report -за март 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А половое воспитание в школах ИМХО нужно - хотябы на уровне анатомии.....

Есть у них анатомия и половое воспитание в ней, причем анатомия на достаточно высоком уровне, я до сих пор удивляюсь знаниям моего мужа и насколько они крепко сидят в голове Не далее как вчера перечислил мне все названия и расположение всех желез на теле человека и за что они отвечают А школа была самая обычная, не навороченная Я вот нифига не помню

У меня как-то не получается сформулировать почему я за раздельное обучение

Разные мы Как яблоки и груши Никто не лучше и не хуже, просто разные Нужен разный подход

У детей из раздельных школ совсем другое отношение к противоположному полу, джентельменское, уважительное, готовность принимать половинку такой как есть со всеми плюсами и минусами, а не панибратско-потребительское

Они же не изолированы совсем от общества Есть кузены, есть соседки, есть клубы, культурные мероприятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Я не педагог.

2.Я учу свою старшую дочь в Англии.

3. У меня большой опыт общения с английскими преподователями.

4. Я читаю много литературы об этом.

Вот рекомендую почитать журнал Robb Report -за март 2009.

1. я педагог

2. отправляла детей учиться в англию

3. привела вам сайт друзей и партнеров, которые занимаются этим вплотную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. я педагог

2. отправляла детей учиться в англию

3. привела вам сайт друзей и партнеров, которые занимаются этим вплотную

До меня уже всё написано и переписано и изучено. Читайте, об этом много литературы. И я занимаюсь этим вплотную и отвечаю за свои слава. Для этого совсем не обязательно быть педагогом. В мужской школе мальчику из России учится невыносимо. И потому англичане стараются не брать иностранцев в такие школы. Ему легче учится в international пансионе. А программа одна на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же не изолированы совсем от общества Есть кузены, есть соседки, есть клубы, культурные мероприятия

 

судя по выводам из соседней ветки про мальчиков и девочек не так уж они и НЕИЗОЛИРОВАНЫ. девочкам как оказалось много куда ходить нельзя, а куда можно - то лучше туда где только девочки:) и школа женская. вот красота! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мар, я достаточно почитала на эту тему, чтобы сделать лично для себя один вывод:

есть сторонники и одного типа, и другого! Далее, что лучше для конкретного ребенка - это вопрос сугубо индивидуальный!

я знаю семьи, которым не до своих детей, или которые просто не справляются с ребенком, и отправляют его в закрытые пансионы (далеко ходить не надо, даже в россии есть кадетский корпус)! и школы их берут и учат, если те по конкурсу проходят!

рейтинги меняются: в приведенном мной первые два места занимают смешанные школы, но это не значит, что через год все будет так же. И я не пойму, почему мы вообще сейчас начали копать англию? Я ее упомянула в контексте ВЫБОРА ШКОЛЫ по ее рейтингу (т.е. исходя из качества образования) , что универсально как для англии, так и для любой другой страны. Но мы находится в контексте Египта, где ВНЕ школды мир мальчиков не пересекается с миром девочек - об этом нельзя забывать. Если мне придется растить детей в Египте, то выбирать лично я буду не по типу школы - раздельная или смешан Культуры разные.

И где бы мне ни пришлось растить детей, выбирать школу я будув первую очередь по рейтинугу, а далее уже, если они стоят на одном уровне ЛИЧНО я отдала бы предпочтение смешанной.

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мар, я достаточно почитала на эту тему, чтобы сделать лично для себя один вывод:

есть сторонники и одного типа, и другого! Далее, что лучше для конкретного ребенка - это вопрос сугубо индивидуальный!

И где бы мне ни пришлось растить детей, выбирать школу я будув первую очередь по рейтинугу, а далее уже, если они стоят на одном уровне ЛИЧНО я отдала бы предпочтение смешанной.

:) А я бы раздельной! Всё же в этих смешанных рейтинговых школах почти нет детей из британских семей. Но мы в Египте. Хороших школ тут мало, тем более в Хургаде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё же в этих смешанных рейтинговых школах почти нет детей из британских семей.

к сожалению, в хороших британских школах независимо от их типа (смешанные или раздельные) вообще сейчас очень много иностранных детей. При этом сами школы считают, что это расширяет кругозор учеников, а вот для нас, в большинстве случаев стремящихся поместить свое чадо в консервативную британскую среду, - это не есть гуд... ничего не поделаешь - реалии. И стои отметить, что наличие иностранных детей в этих школах не снижает из рейтингов :) так что с т.з. качества образования - все по-прежнему...

ПыСы: вы меня заинтриговали прям :) я сейчас постараюсь найти мнение психологов и педагогов, но НЕ британских, поскольку ИМХО каждый кулик свое болото хвалит. Англичане заинтересованы в рекламе своим образовательным учреждениям и как консерваторы будут отстаивать свои традиции. Как что найду (не обещаю, что прям сейчас, поскольку нет тормозит страшно), так либо здесь напишу, либо вам в личку кину :)

пока для интересующихся вот кое-что на англ.:

 

http://www.singlesexschools.org/evidence.html

http://privateschool.about.com/cs/choosing...a/singlesex.htm

http://www.outsideofdreams.com/single_sex_...ment_levels.htm

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я за совместное обучение, мужу все равно, у нас мальчик, девочка в теории

 

скажу так, выбор школы будем сторить исходя в первую очередь из преподавателей, знаний, уклона, языков, это важнее, чем однополсть-разнополость, муж в этом поддерживает

 

я прошла смешанные классы и "бабье царство" и интересней учиться было именно в смешанном коллективе, в универе у меня в группе вообще не было мальчиков и мы были единственной группой на потоке, т.е. 28 девок и это весь поток - для меня это был тихий ужас, т.к. в бабьем царстве у преподов появляются "любимчики", обычно это зубрилки-ботанички ... у нас на потоке самой умной слыла девочка, которая просто тупая, но она зазубривала учебники от корки до корки, а применить свои знания она не в состоянии :)

у моих подруг с лингвистики та же ситуация

 

мне не понятно одно, почему обсуждение обучения свелось к обсуждению беременных школьниц? только это основное различие? :)

 

конкретно я и мои подруги до 15 лет проучились в смешанном коллективе, у нас и мыслей о чем-то ниже пояса не возникало, хотя все знали досконально, при этом у меня было море друзей-парней, которые и помогут и выручат

 

половое воспитание, все же, из семьи, если родители объяснили что такое секес и чем он может закончиться и объяснили нормально, а не "фи, какая гадость!", то у ребенка просто не будут познания расходиться с реальностью (порнуху еще никто не отменял и познания из подворотни тоже), а следовательно и особо желания попробовать что-то запретное не возникнут

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×