Перейти к содержанию
Авторизация  
salmalena

Украинское гражданство для ребенка

Рекомендуемые сообщения

девочки, такой вот вопросик. у меня пока еще детей нет,но все же интересно.

скажите, если ребенок,рожден здесь, на территории морокко,понятное дело он автоматом получает марокканское подданство. но ведь у нас, на украине,нет двойного гражданства, как быть в таком случае? ребенок не может получить гражданство украины???

и так же в обратном посрядке; если ребенок родится на территории Украину, он получит украинское гражданство, но от отца он ведь так жез и марокканское получает. и опятьже как быть с двойным граждансвом. может ли ребенок лишиться одного из гражднаств(если у нас, не принято двойное гражднство)??

 

и в какой срок, с момента рождения ребенка,его нужно вписать в пасспорт матери???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, такой вот вопросик.

 

независомо где родился ребёнок и если один из родителей гражданин Украины , то ребёнок автоматически считается гражданином Украины, просто нужно это документально оформить/зайди на сайт посольства там всё хорошо это описано/, практически все мы, кто родил в Марокко и это хочет оформляет без проблем украинское гражданство своим детям и сразу вписывают в свой паспорт, чтобы двести раз не ездить в посольство.Если ребёнок рождён на Украине, то для Марокко он тоже считается автоматически марокканцем и приехав сюда тоже без проблем оформляются все марокканские бумажки/правда это дело длиться немного долго, всё будет зависеть от вашей подвижности/.

 

Серьёзно вопрос начинает ставится, когда ребёнок достигает совершеннолетия, с девочками легче, а вот с мальчиками есть проблема - обязательная служба в армии для всех граждан, сама сейчас интересуюсь этим вопросом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, но с оговоркой, что украинское гражданство ребенок получает до 18 лет, а потом есть риск его потерять, если покажете документ о наличии марокканского гражданства. После 18 лет можно оформить статус украинского гражданина, проживающего за границей. Я слышала об этом, но не оформляла. Будем надеяться, что наши законы в скором времени станут более либеральными, как в Европе, если мы туда стремимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вы может не в курсе, но украинское гражданство дети, рождённые после2001 года даже в Украине(!) от смешанных браков автоматически не получают, как было раньше. я своей девочке 2006 г.р "устанавливала" гражданство в ОВИРе. нас послала туда паспортистка, когда я хотела прописать малышку.

мальчик 98 г.р. получил автоматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 18 лет можно оформить статус украинского гражданина, проживающего за границей. Я слышала об этом, но не оформляла.

и до 27 лет на Украину не суваться, разве только что в отпуск на месяц-другой, а если учиться туда поехать или вообще жить, то прийдётся оформлять внутренние документы, а мальчикам это грозит залететь в армию на Украине/ т.к. служба в армии это обязанность каждого гражданина мужского полу/, так что надо вместе с внутренними документами и искать концы как купить военный билет.А если хочешь учиться на Украине как марокканец/иностранец/, то будь добр откажись от украинского гражданства/случай Калинки :scratch_one-s_head: /.Т.к. Украина признаёт только одно гражданство, если хочешь быть украинцем- будь, то надо разобраться с армией.............с девочками полегче, им армия на Украине не светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Украине подтверждали гражданство, это заняло 3 месяца. Без гражданства в пасспорт не вписывают.

А если хочешь учиться на Украине как марокканец/иностранец/, то будь добр откажись от украинского гражданства/случай Калинки :scratch_one-s_head: /.Т.к. Украина признаёт только одно гражданство, если хочешь быть украинцем- будь, то надо разобраться с армией.............с девочками полегче, им армия на Украине не светит

Есть в вузах военная кафедра, если туда поступить, в армию уже не берут. Но на военку иностранцев не берут, типа видача секретной информации, какой-то бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если хочешь учиться на Украине как марокканец/иностранец/, то будь добр откажись от украинского гражданства

Почему?Разве нелзя поступать по марокканскому паспорту? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?Разве нелзя поступать по марокканскому паспорту? :scratch_one-s_head:

потому что, если он гражданин Украины, то на территории Украины он должен пользоваться одним единственным паспортом - украинским

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?Разве нелзя поступать по марокканскому паспорту? :scratch_one-s_head:

Нельзя,так как если он получал паспорт здесь или стоит на учете,то визу ему как мароканцу никто не даст(при наличии украинского гражданста,есть двугражданство,что нашими законами не разрешается),что мне консул сказал,значит можно ехать на Украину и поступать как украинец(естественно чтобы никто не знал что есть мароканское гражданство,только как никто не будет знать,если оно дается дофис) или отказаться от украинского гражданства и поехать как мароканец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наташ,все разжевала,одно радует,что через 15 лет все изменится,и может не надо будет никуда ехать нашим детям ну или на краиняк в Европу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно радует,что через 15 лет все изменится

 

главное,чтоб в лучшую сторону.

:scratch_one-s_head: вот почему бы нашей Украине не сделать двойного гражданства,ну что от нее отвалится если примут такой закон? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салям девченки , ой какая темка. У меня тоже сынулька подростает. Родился в украине та , но папа марокканец и сделал ему паспорт уже мароканский . Ну вообщем у нас тоже пока два гражданства. А вот как армии избежать у нас пока есть альхамдуллиля еще 7 лет. Кто знает может чо изменится в нашей Украине. Хотя в нашей Украине давно уже все понемногу отваливается. Лучше б у этих портфелей в парламенте(ручки отвалилилсь...) эти козлы никак не поделят, ой задолбали цены растут ,ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,веселенькая перспектива! :woodpecker: Мы,когда были в посольстве,нам сказали что оформлять гражданство ребенка надо сначала у них,т.к. в Украине нет двойного гражданства,а потом как марокканца.А дальше мы не углублялись.Но меня тоже мучили сомнения,т.к.я знаю что в Украине двойного гражданства то нет.Ой,спасибо что у вас есть такая темка.Теперь стоит задуматься!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
консул сказал,значит можно ехать на Украину и поступать как украинец(естественно чтобы никто не знал что есть мароканское гражданство,только как никто не будет знать,если оно дается дофис)

Что такое дофис? У моей подруги дочь 3 года назад поехала на Украину поступать как украинка (есть и марокканский паспорт тоже),но ей пришлось проучиться год в вечерней школе и сдать независимое тестирование,т.к. марокканская бакалория там не признавалась.Сейчас вроде уже на 3-й курс должна перейти.

 

А вот как армии избежать

Прошлым летом спрашивала у нашего консула.Он ответил,что если в укр.паспорте сына стоит печать "Постоянный консульский учет",то в армию не призывают.Но именно Постоянный!У меня сын пока,слава Богу,ездит без проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлым летом спрашивала у нашего консула.Он ответил,что если в укр.паспорте сына стоит печать "Постоянный консульский учет",то в армию не призывают.Но именно Постоянный!У меня сын пока,слава Богу,ездит без проблем.

вот именно , что "постоянный", а это значит, что приезжать по украинскому паспорту в гости может сколько угодно, а вот если будет учиться на Украине, то постоянно он уже будет проживать на Украине, а не за границей, а значит и закон о воинской обязанности будет и на него распространяться.

 

С девочками легче, у них нет воинской обязанности.

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,тогда же придется и внутренний паспорт получать.Это я писала для тех,кто боится ездить в гости по укр.паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто сталкивался,объясните,я хочу лететь с сыном на Украину,а из Украины потом выехать в Европу.Возможно ли это?Сын вписан в мой загран,и имеет марок.паспорт с шенгеном.Как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь оформлял своим детям внутренний украинский паспорт после 18 лет ( а не в 16)? Проблем не было? Какова процедура и какие документы надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама и отвечу. :biggrin:

Внутренний паспорт после 18 лет офомить не удалось, после 2 недель беганий по паспортным столам и Овирам пока что отказали. Причина: в загранпаспорте должна стоять печать "о снятии с консульского учёта", сказали ставить такую печать и снова приезжать. пришлось делать кучу всяких справок, в том числе искать ФИО 5 свидетелей , которые могут подтвердить что "такая-то" живёт по указанному адресу. :woodpecker:

В-общем, делайте своим детям паспорта до 18 лет, за неделю без мороки всё будет сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за неделю без мороки всё будет сделано.

 

даже за один день возможно..........вечером сдал документы - утром получил паспорт:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже за один день возможно..........вечером сдал документы - утром получил паспорт:playboy:

Сейчас тебе скажут, что в городе N это делается на местеза месяц и все сведения висят на стенке в рамочке. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебе скажут, что в городе N это делается на местеза месяц и все сведения висят на стенке в рамочке. :acute:

 

и я с этим соглашусь, что такое есть........но это для тех, кто никуда не спешит, имеет достаточно времени, чтобы ходить и доказывать.......всё возможно, а для таких как я, которая приехала и каждый день на счету и не охота в очередях отпуск проводить и махать перед носом начальника ОВИРа законами.......легче пойти немного по-другому пути и с начальником не ругаться, а дружить:girl_blush2:.........я понимаю, что может это и нехорошо:girl_blush2:, но, паспорт нужнее и нет у меня достаточно времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама и отвечу. :biggrin:

Внутренний паспорт после 18 лет офомить не удалось, после 2 недель беганий по паспортным столам и Овирам пока что отказали. Причина: в загранпаспорте должна стоять печать "о снятии с консульского учёта", сказали ставить такую печать и снова приезжать. пришлось делать кучу всяких справок, в том числе искать ФИО 5 свидетелей , которые могут подтвердить что "такая-то" живёт по указанному адресу. :woodpecker:

В-общем, делайте своим детям паспорта до 18 лет, за неделю без мороки всё будет сделано.

 

А в 16 лет тоже такая печать в паспорте должна стоять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 16 лет тоже такая печать в паспорте должна стоять ?

нет. в 16 лет всё делается проще простого, принесёте только мин.пакет документов - и всё. у нас были проблемы, потому что не сделали до 18 лет, после 18 совсем другая процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gluk

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в посольстве как то сказали, что лучше оформить ребенку укр. загранпаспорт, т.к. типа внутренний потом на основании его наличия выдается чуть ли не автоматически. Но это было лет 5 назад. А что сейчас? Или нету никакой разницы что и в какой последовательности оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только сегодня из посольства прикатила. малой буду загранку делать. сказали надо копия карт сижур моя и мужа,копия акт марьяж, свидетельство о рождении малой( на арабском или френче без разницы), его легализуешь в МИД,потом перевод на русский или укаринский, и надо оформить ей гражданство украины!  В14 лет она сама будет выбирать одно из двух: марокканское или украинское. так что буду оформлять мелкой выездной документ. заодно стали на консульский учет,прошлый просроченный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×