Перейти к содержанию
Гость Irish

Получение нового загранпаспорта Россиянина

Рекомендуемые сообщения

когда оформляла паспорт здесь , в Марокко, писала два...когда оформляла "там" -одно .

а что было раньше по времени? сначала ты писала "одно" а в другой раз "два" или наоборот?

 

значит можно написать -2, и мне за это ничего не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала ты писала "одно" а в другой раз "два" или наоборот?

наоборот :girl_wink:

разница в местах, где оформляешь :connie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница в местах, где оформляешь

а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл?

Есть такая штука, как предоставление ложных сведений. Ложь будет очевидной при подаче документов в Консульстве. А вообще ничего страшного нет в том, что есть другое гражданство, наше законодательство это допускает и никаких ограничений в выдаче паспорта в связи с этим нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая штука, как предоставление ложных сведений. Ложь будет очевидной при подаче документов в Консульстве.

Каким образом она станет очевидна, если скрыть наличие марокканского гражданства? В принципе, в наших консульствах не имеют права требовать предъявить им ни карт сежур, ни национальную карточку, ни тем более марокканский паспорт. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот думаю, стоит ли признаваться? :Cherna_11:

у кого есть опыт, поделитесь? :girl_blush2:

 

опыт моего супруга: всегда пишет, что есть марокканское подданство. И в России,и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки! :flowers1: я все поняла.

Изменено пользователем Хафса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в наших консульствах не имеют права требовать предъявить им ни карт сежур

Всегда требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда требуют.

 

да, как обоснование нахождения в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда требуют.

А не должны бы. :scratch_one-s_head:

 

опыт моего супруга: всегда пишет, что есть марокканское подданство. И в России,и тут.

Так супруг-то марокканец С рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так супруг-то марокканец С рождения.

 

 

а эт не волнует никого.....сейчас получающим гражданство приходится "отказ" писать от подданства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас получающим гражданство приходится "отказ" писать от подданства

т.е. марокканцы получающие российское гр-во должны отказаться от марокканского или ты говоришь про другие страны и гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Настюля, если не ошибаюсь, писала, что ее муж отправлял на на адрес марокканского Посольства письмо об отказе от подданства.

Когда мой муж получал гражданство РФ не требовалось отказываться от других гражданств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ее муж отправлял на на адрес марокканского Посольства письмо об отказе от подданства.

жЮть :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая штука, как предоставление ложных сведений.

есть. и является:

"Временное ограничение права на выезд из Российской Федерации: В соответствии со статьями 15 и 17 Федерального закона 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 15.08.1996 г. право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он: ...

...6. Сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из РФ – до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы."

Изменено пользователем Хафса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..сейчас получающим гражданство приходится "отказ" писать от подданства :)

Фрось, странно, что твоего мужа пропустили без отказа, потому что отказ от другого гражданства требовали с "давних" (наших) времён и до сейчас. Может, это зависит от места подачи заявления на гражданство? Ну типа... ваши местные чиновники посчитали глупым требовать подобный отказ. :scratch_one-s_head: :offtopic_muslim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, что твоего мужа пропустили без отказа, потому что отказ от другого гражданства требовали с "давних" (наших) времён и до сейчас.

я когда -то тоже узнавала про гражданство для мужа, смотрела список требуемых доков... :scratch_one-s_head: не было там никакого отказа от гражданства Марокко ...правда мой муХ не захотел оформлять наше гражданство, тем самым усложнив жизнь мне и своим детям :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда -то тоже узнавала про гражданство для мужа, смотрела список требуемых доков... :scratch_one-s_head: не было там никакого отказа от гражданства

мы тоже с мужем когда-то эту "канитель" затевали, нам ничего про "отказ" не говорили, может это они в конце самом, "на десерт", так сказать, приподносЮт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не должны бы. :scratch_one-s_head:

Ну как же... Должны. Если гражданин РФ обращается для получения заграничного паспорта в консульство, а не в ФМС по месту жительства, то он имеет основания находится в стране обращения. И документы нужно предоставить. Также как и в РФ мы предоставляем регистрацию по месту жительства или пребывания. Если БОМЖ, то с получением паспорта будут некоторые заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот Настюля, если не ошибаюсь, писала, что ее муж отправлял на на адрес марокканского Посольства письмо об отказе от подданства.

эхх, Фрося, мой муХ должен ВНЖ тока получить со дня на день (т-т-т)... У нас с документами все получилось очень сложно. Если помнишь, то нам даже визу по-человечески выдать не могли ни разу. :threat: : Но про отказ я писала. Да, по закону, при получении гр. РФ нужно предоставить доказательство, что обратился в свое посольство (консульство) с заявлением о намерении о выходе из гражданства. Но заявление о намерении не означает выход, т.к. утратить свое гражданство или просто выйти из него не всегда возможно. Я слышала, что в консульствах как правило на такие письма не реагируют, исключение - Украина, у них как-то напряженно стало по поводу приобретения своими гражданами гр. РФ. И самое главное, что получив гр. РФ, наше законодательство не обязывает оформить выход из своего гражданства и никакой ответственности за это нет и тем более, по этой причине гр. РФ никто не уже не лишит. И получается, что есть два гражданства (не путать с двойным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, необходимо в консульском отделе писать отказ и заверять его чуть ли не у нотариуса. А потом консул этот твой отказ кладет далеко - далеко, или рвет ( в случае, если "нормальный" консул). Тем самым, можно иметь оба паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, необходимо в консульском отделе писать отказ и заверять его чуть ли не у нотариуса.

Все проще. Заявление составляется в 2-х экземплярах у нотариуса. Оригинал должен отправляться в консульство (почтой), а копию вместе с квитанцией с почты отдать в ФМС. Знаю, что многие по почте отправляет не совсем то, что потом приносят в ФМС. И никак не проверяется это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в нашем консульстве говорят, что по какому-то новому закону нельзя больше вписать ребенка в загранпаспорт, если у него имеется свой. Я без проблем вписала дочь в апреле, а сейчас вот меняю паспорт и получила такой ответ. Неужели правда? Подруга только недавно вписала сына при наличии у него паспорта. Я тоже хочу, для подтверждения родственных связей. Может, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели правда?

Если паспорт новый биометрический - то нельзя .В обычный еще можно, вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хафса, к сожалению, по моему вопросу там ничего нет, хотя св-ва о рождении детей в списке значатся, видимо, для их вписания или просто для информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хафса, к сожалению, по моему вопросу там ничего нет, хотя св-ва о рождении детей в списке значатся, видимо, для их вписания или просто для информации?

на след. неделе пойду в УФМС и лично спрошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитаюсь: :mail1:

сегодня были успешно сданы документы на загранпаспорт, буду ждать результатов. :ss:

оказалось,что марокканский загранник для них не является причиной и образцом написания моих ФИО на латинице! :girl_foolery::girl_hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказалось,что марокканский загранник для них не является причиной и образцом написания моих ФИО на латинице!
Надо было быть настойчивее, это нормальное основание и закон допускает, только заявление нужно было написать, вот цитата из регламента:

"По мотивированному письменному заявлению гражданина, составленному произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), написание ФАМИЛИИ И ИМЕНИ владельца паспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами на основании решения руководителя подразделения, осуществляющего оформление паспорта."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было быть настойчивее, это нормальное основание и закон допускает, только заявление нужно было написать, вот цитата из регламента:

так я на нем и настаивала,но у них единственный и весомый докУМмент - банковская карта! :biggrin:

пришлось достать свою врачебную лицензию , это их добило! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о невозможности вписать детей в паспорт старого образца для подтверждения родственных связей не подтвердилась. Сегодня у меня приняли документы в консульстве.

Здорово, что теперь можно взять бланк анкеты в почетном консульстве в Агадире и приехать в Касабланку один раз вместо двух - просто подписать готовый набранный вариант.

Приятно порадовали расценки: 255 дх за паспорт, по 85 дх за ребенка - внесение детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно порадовали расценки: 255 дх за паспорт, по 85 дх за ребенка - внесение детей.

это я так понимаю за "старый" паспорт?

для сравнения в России:

Лицам, достигшим 14 лет — 1000 руб.

Детям, не достигшим 14-летнего возраста — 300 руб.

За внесение изменений в паспорт — 200 руб.(вписание ребенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за старый, я за детские платила весной по 400 дх

Изменено пользователем Hbiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ОВИРЕ при оформлении док-ов на гражданство РФ попросили предоставить копию обращения в Марокканское посольство (за отказом от гражданства) и квитанциу об отправлении письма с почты на адрес посольства. Что именно мы вложили в конверт в данном случае никого не волновало. Гражданство получили. Все впорядке. Думаю надо везде писать, что гражданства 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, что теперь можно взять бланк анкеты в почетном консульстве в Агадире и приехать в Касабланку один раз вместо двух - просто подписать готовый набранный вариант.

а сдавать документы в Агадире нельзя? это консульство только бланки выдает и ничего не делает? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же не консульство в строгом понимании. В принципе, в задачи почетного консула входит транзит документов, но нас просили консула не нагружать особо. :) На самом деле, наличие возможности заполнить бланк в Агадире и выслать его по факсу - уже большое подспорье, а то совсем уж глупо второй раз ехать за 500 км, чтобы подписать потом набранную на компьютере анкету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно порадовали расценки: 255 дх за паспорт, по 85 дх за ребенка - внесение детей.

о как....мы в октябре сдавали паспорт мужа и платили 400 дх.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о как....мы в октябре сдавали паспорт мужа и платили 400 дх.....

 

наш любимый работник г/к обрадовал меня в конце декабря новыми расценками, которые на тот момент были ему неизвестны. Я спросила, на что приблизительно рассчитывать, он сказал: берите тыщи полторы-две. :woodpecker: А вон оно как получилось, видимо, пересмотрели в сторону уменьшения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюся менять ЗП в Марокко. Что нужно указать в графе "Цель получения паспорта": ДЛЯ ВРЕМЕННЫХ ВЫЕЗДОВ ИЗ РФ или ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАГИЦЕЙ, если гражданство у меня только российское, но последнее время живу в Марокко? Подскажите, плиз,кто с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюся менять ЗП в Марокко. Что нужно указать в графе "Цель получения паспорта": ДЛЯ ВРЕМЕННЫХ ВЫЕЗДОВ ИЗ РФ или ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАГИЦЕЙ, если гражданство у меня только российское, но последнее время живу в Марокко? Подскажите, плиз,кто с этим сталкивался.

если вы не выписаны из российской квартиры и не получали в России паспорт для ПМЖ - значит писать надо "для временных выездов" или наоборот. :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×