Перейти к содержанию
Гость Irish

Получение нового загранпаспорта Россиянина

Рекомендуемые сообщения

Гость Irish

Меня просто смутила эта запись в новом загран. паспорте: "Отметка о выдаче во внутр. не проставлена"..., к чему вот они это написали????? Я ее спросила, а зачем тогда все это нужно, раз вн. паспорт не смотрят на КПП? Она ответила, что точно не знает, но скорее всего для учета граждан и их перемещениях, т.е. раньше в Паспортном и знать не знали, что я не живу в адресе, а сейчас получается надо уведомить...., раз они будут видеть мои доки , что паспорт МИД Марокко выдан...... :) Короче заМАРОККОчно соПсем :) ....

Изменено пользователем Irish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читала эту статью вдоль и поперек :) ,

Я тоже почитала.Ничего ужасающего не нашла. :) Мне-то, мой прошлый паспорт 8 месяцев делали,так что не привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

Привет, красотули!!! :)

Я тоже почитала.Ничего ужасающего не нашла. :) Мне-то, мой прошлый паспорт 8 месяцев делали,так что не привыкать.

Эльчик, не в сроке пока у меня непонятка, а вот в чем:

"По возвращении в Россию владельцы новых загранпаспортов, выданных за границей, должны обратиться в КД МИД России (г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., д. 12, станции метро "Смоленская" или "Парк Культуры") либо в Представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче ЗП в свидетельстве о рождении и аннулирования записи "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена". В ЗП должен быть также проставлен скрепленный печатью КД МИД России штамп "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена"".

 

Отметку мне эту ПОСТАВИЛИ в загран. паспорт и чтобы ее снять я не знаю сколько времени у меня уйдет, более того, лично я и не собиралась ехать по прописке в Питер в планируемую поездку, а только на 10 дней к папе. Теперь же я обязана ехать и в Питер, боюсь это уже будет не 10 дней.... Т.е. больше я не могу по времени, а следовательно я не поеду к отцу пока совсем.

Пока один вижу для себя план, дам мужу в июле мои паспорта, пусть покажет все это добро в ОВИРе и что они скажут.

В статье написано, надо явиться в МИД, а в Консульстве сказали, что либо в Паспортный, либо в ОВИР, о МИДе речи не было... ну и куда бежать???? И что если я не сниму эту отметку в Консульстве не знают. Снять надо, иначе они не дают гарантии. что меня выпустят из Страны обратно (России конечно же)

и на будущее второй момент, если верить статье..., мы пока проверить не можем, так и ты и я сдали паспорта до принятия Закона и нам делали паспорт все же в Консульстве Марокко:

Согласно регламенту консульства на местах теперь сами не занимаются оформлением паспортов, а только проверяют поданные документы, сверяя их с картотекой, чтобы затем, "в соответствии с графиком отправки дипломатической корреспонденции" (то есть раз в месяц), направить мешок с бумагами в Москву, в паспортный отдел консульского департамента МИДа. В этом подразделении после принятия регламента, как и до него, трудится неизменная дюжина дипломатов, которые отныне мешки, приходящие в изобилии со всего света, обречены сортировать и проверять на соответствие регистрационным нормативам (для ориентировки занятная цифра: в зарубежных консульствах РФ в среднем за последние несколько лет выдавалось около 290 тысяч паспортов в год, именно такой объем работы пойдет теперь через узкое централизованное горлышко). Если, не дай бог, какой-то документ в пакете-заявке на оформление паспорта представлен не в должном виде — снова диппочта, но уже назад (для внесения исправлений) и потом снова (опять же раз в месяц) в Москву на очередной круг. После блужданий по мидовским коридорам формируется новый мешок для отправки грузовиками в бумажном виде (электронный документооборот пока что в мечтах) в УРАФ ФСБ. Там свои заморочки с проверками и согласованиями (срок пребывания бумаг в недрах подразделения ФСБ ни минимумом, ни максимумом по регламенту не установлен), далее обратно в МИД и потом — в начальный пункт движения бумаг

 

Если паспорт в твоем случае делали 8 месяцев оформляя бланк в Марокко и только дожидаясь ответов на запросы, сколько же его тогда будут делать в Москве????? :) Или бланк все же выписывать в Марокко будут, это мне не понятно.... :)

Пока меня беспокоит снятие этой долбанной отметки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паспорт в твоем случае делали 8 месяцев оформляя бланк в Марокко и только дожидаясь ответов на запросы, сколько же его тогда будут делать в Москве?????

Оформляли в Марокко,но через Москву.

На счет отметки в паспорте,вроде раньше такое было,что-то припоминаю,еще в старых образцах,но штамповали сразу при выдачи,в ОВИРе.А как они объясняют,зачем штамп?

 

Эльчик, даю наводку,

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
Оформляли в Марокко,но через Москву.

На счет отметки в паспорте,вроде раньше такое было,что-то припоминаю,еще в старых образцах,но штамповали сразу при выдачи,в ОВИРе.А как они объясняют,зачем штамп?

ну я знаю, что через Москву проходили запросы....

Они вообще ничего не объясняют. :)

Но я уж больно сильно приставала, поэтому сказал, что ВОЗМОЖНО это для контроля перемещения граждан и проверки их на предмет получения гражданства. С Гражданством у нас у всех к счастью вопрос почти у всех решенный, но опять же вопрос времени и беготни.... куда бежать-то? По всем инстанциям что ли????

да, раньше ставили штамп во внутренний, поэтому я его с собой тоже прихватила вчера, но она отказалась ставить, сказала по месту регистрации в России все узнавать, они же ставят такую отметку ....., которую я потом должна снять :)

Загрузила вас короче.... не буду больше, подожду, что муХу скажут в июле в ОВИРе, расскажу потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Гражданством у нас у всех к счастью вопрос почти у всех решенный, но опять же вопрос времени и беготни.... куда бежать-то? По всем инстанциям что ли????

Это еще зачем?Ты про чье гражданство,Ириш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
Это еще зачем?Ты про чье гражданство,Ириш?

про наше родное российское....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стреля, дочке хороших оценок!

Спасибо,Малышонок :) :)

Так я ничего и не поняла с этими паспортами :) кто говорит,что это всё ерунда,а вот мои вчера спецом позвонили в овир наш узнать,так там сказали ,что да,новые законы намного суровее прежних и нет гарантии,что паспорт вы вообще получите,не дай Бог конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про наше родное российское....

А что может быть не того?Я так понимаю оно или есть,или его нет.

 

законы намного суровее прежних и нет гарантии,что паспорт вы вообще получите

Любаня,а на каком основании?Я вот статью почитала и не поняла,что нам надо сделать,чтобы НЕ получить паспорт? :)

Изменено пользователем Elka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
А что может быть не того?Я так понимаю оно или есть,или его нет

говорят, что была когда то выдана куча поддельных внутренних паспортов людям, сейчас, уже не живущим в России и приезжающим только по загран. паспорту и якобы таким способом они хотят чтобы по месту прописки люди являлись и показывали свой паспорт вн., который будет проверяться на предмет "чистости" гражданства.... Я и писала, что нам это не горозит ничем, кроме потери драгоценного времени.....

Хотя это все я поняла по обрывкам тех нехотя кинутых фраз от дамы при получ. паспорта.... может это мои домыслы....

Я вот узнала, что и ранее ставилась такая отметка :) , если паспорт загран. выдавался не в России..., правда отметка есть, но чел так и не выехал по нему в Россию не разу....

Эльчик, вот у тебя в прежнем была такая отметка, ты его тут получала?

 

вот статью почитала и не поняла,что нам надо сделать,чтобы НЕ получить паспорт?

моя сестра тоже позвонила в ОВИР, сказали проблем нет никаких. только во времени...., если раньше они делали за месяц, то теперь с проверками это будет не менее 3-4 мес, сказали заботиться о получении теперь загодя-загодя :)

Изменено пользователем Irish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльчик, вот у тебя в прежнем была такая отметка, ты его тут получала?

сказали заботиться о получении теперь загодя-загодя :)

Спасибо,Ириша! :)

Отметку ставили в паспорте,который в России получала.А на счет поддельных документов ,паспортов уже несколько лет назад говорили,из-за этого и начали всех проверять на наличие гражданства,с учетом прописки на 92 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге меня с паспортами запутали... Если будет возможность сделать в России, лучше там, да? :) Просто мне там делали российский аж 3 месяца, не хотелось бы так "попасть" Сначала получаешь анкету, через месяц ее подаешь, еще через месяц-два получаешь паспорт... Я тогда в феврале начала делать, а выдали только в мае :) Да и вообще в Россию лишний раз не хочу лететь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
Если будет возможность сделать в России, лучше там, да? :) Просто мне там делали российский аж 3 месяца, не хотелось бы так "попасть" Сначала получаешь анкету, через месяц ее подаешь, еще через месяц-два получаешь паспорт... Я тогда в феврале начала делать, а выдали только в мае :) Да и вообще в Россию лишний раз не хочу лететь :)

 

Хаитба, на мой взгляд (пока) нам лучше тут, если на живущих в России постоянно 3-4 месяца уйдет, то с нашими "колотушками" может и больше....., но опять же вопрос для меня открыт: где снимать эту приписку во вновь выданном в нашем Консульстве загран. паспорте ... и действительно ли это так важно- снимать ее :) .... Еще раз говорю, подожду июля, муж спросит все в нашем ОВИРе.... доложу потом Россияночкам :)

заколебала вас наверно уже и сама заколебалась..., страшно не люблю непонятки с бумагами :)

Изменено пользователем Irish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любаня,а на каком основании? :)

Если были какие-то проблемы с законом,невыплаченные налоги и т.д. и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заколебала вас наверно уже и сама заколебалась..., страшно не люблю непонятки с бумагами :)

Не, так и надо.... Чем недоглядеть что-то, а потом еще больше проблем поиметь... :)

 

Irish, а тебя наши любимые диплиматы не дергали на тему: *строгим голосом* "Живите по месту прописки или снимайтесь с учета...бла-бла-бла :) "?

 

Мама на днях получала, надо б спросить долго ли ей делали паспорт :)

 

PS: У меня срок действия паспорта до мая будущего года... Но за 6 мес до вроде как нельзя будет уже перемещаться, ну, например, если вдруг в Россию лететь.... Когда мне сдаваться в Консульство? По идее-ближе к маю, но... вдруг придется раньше летать, а назад уже из России с таким паспортом не пустят, придется там его делать... Я хочу в декабре-январе пойти менять... Заранее берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
Irish, а тебя наши любимые диплиматы не дергали на тему: *строгим голосом* "Живите по месту прописки или снимайтесь с учета...бла-бла-бла :) "?

Заранее берут?

я загодя встала на учет временный, тогда Консул мне сказал все на это предмет......

А когда отдавала док-ты на паспорт и забирала он отсутствовал :)

Я сдвала за 4, 5 месяца, а приходила за 7 мес (когда вставала на учет), так вот за 7 не взяли, сказали приходи за 3 мес, но все равно пораньше пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Консульстве весит объявление, что не позднее, чем за 2 месяца до окончания действи ОЗП нужно подавать на обмен......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сдвала за 4, 5 месяца, а приходила за 7 мес (когда вставала на учет), так вот за 7 не взяли, сказали приходи за 3 мес, но все равно пораньше пошла...
у нас в Консульстве весит объявление, что не позднее, чем за 2 месяца до окончания действи ОЗП нужно подавать на обмен......
Спасибо за ответы! :)

 

Просто по закону подлости как бы не получилосЬ, что надо лететЬ, а паспорт на грани будет... Вылетет-то вылечу, а назад. Mеня "назад" всегда болЬше волнует, чем туда :) Совсем заранее страшно ехатЬ, если развернут-мне ж это далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в Консульстве весит объявление, что не позднее, чем за 2 месяца до окончания действи ОЗП нужно подавать на обмен......

А мне в консульстве сказали, что не позднее, чем за 3 месяца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне в консульстве сказали, что не позднее, чем за 3 месяца. :)

вот пойду и точно узнаю...... :) у них что-то инфа отличается каждый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот пойду и точно узнаю...... :) у них что-то инфа отличается каждый раз :)

Расскажи потом, ок? Хотя до зимы у них все еще сто раз изменится: такие вот они-непредсказуемые и непостоянные :) :)

Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заколебала вас наверно уже и сама заколебалась..., страшно не люблю непонятки с бумагами :)

Почему?Нам же тоже это понадобится. :)

Девчата,кто точно знает число,когда начинается распродажа в Европе?Вроде,в Сеуте также ,в один день?

 

проблемы с законом,невыплаченные налоги и т.д. и т.п. :)

Ну да,читала.Наши дамы,кажется,все законопослушные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя до зимы у них все еще сто раз изменится: такие вот они-непредсказуемые и непостоянные :) :)

да мне самой скоро менять....так что, расскажу :) не боись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мне самой скоро менять

И мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!Возвращаюсь к наболевшей теме"паспорт",когда мы были с Иришой в консульстве ,то я спросила :за какой срок надо принести паспорт для обмена?

Ответ был следующим:для тех кто стоит на ПМЖ паспорт надо принести за 1 месяц,для тех ,кто стоит на Временном учете паспорт надо предоставить за 4 месяца до окончания срока действия паспорта!

Изменено пользователем mecharka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, дамочки! :)

 

за 4 месяца до окончания срока действия паспорта!

Счастью моему нет предела. :) Кто больше? Жду Фросю с объявлением нового срока. :) Боюсь услышать "никогда". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

Девчат, кто в Россию поедет летом, вдруг пойдете в ОВИР, Паспортный....., узнайте про эту отметку в з\п- где ее снимать и ставить отметку во внутренний?????, если случай подвернется :)

Так она выглядит :

e744e1d5354bt.jpg

Изменено пользователем Irish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

http://www.vz.ru/society/2009/7/6/304449.html

Депутаты-единороссы во главе с председателем комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиром Плигиным в понедельник внесли поправки в ряд законодательных актов, которыми предлагается с 15 января 2010 года увеличить срок действия загранпаспортов нового образца в два раза – до 10 лет

 

В загранпаспорте нового образца не только увеличится число страниц, но и материалы будут использоваться более дорогостоящие, так что законопроект предусматривает увеличение государственной пошлины в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прдскажите, что бы получить ребенку сообствен. загран паспорт - нкжно ли какое-то согласие отца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
прдскажите, что бы получить ребенку сообствен. загран паспорт - нкжно ли какое-то согласие отца?

нет, ты от своего имени будешь заполнять анкету с просьбой выдать отдельный паспорт ребенку.

О втором родителе там вообще речи не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и готовы наши новые загран.паспорта,в принципе особо не отличаются от старых,разве что главная страница с фотографией теперь сначала,а не с конца паспорта.Сделали быстро,детский делается 2недели.А взрослый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго ,поздравляю тебя и твое сыночка с российскими документами ,посмотри пожалуйста на какой срок тебе выдали паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, столкнулась с такой проблемой при оформлении доков на новый загран паспорт.Детские документы на оформление загран паспорта у меня не взяли, сославшись на то, что консульским печатям о получении гражданства они не верят- это местные работники ФМС :ireful: отправили сдавать детские свидетельства о рождении с печатями о гражданстве на подтверждение гражданства куда то в краевую базу, а затем нужно будет опять подавать доки в местную ФМС и те же проверки будут уже в Москве :scare:

Так что мой вам совет -оформляйте паспорта в Марокко.Или это у нас в Южном федеральном округе такие умники работают со своими выдуманными законами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, столкнулась с такой проблемой при оформлении доков на новый загран паспорт.Детские документы на оформление загран паспорта у меня не взяли, сославшись на то, что консульским печатям о получении гражданства они не верят- это местные работники ФМС :ireful: :)

Консульство России в Марокко - является представительством РФ. На каком основании они не верят в подлинность печатей? Пусть покажут закон, в котором говориться, что консульство не имеет власти?

Изменено пользователем Machulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детские документы на оформление загран паспорта у меня не взяли, сославшись на то, что консульским печатям о получении гражданства они не верят- .Или это у нас в Южном федеральном округе такие умники работают со своими выдуманными законами :)

Для меня не новость.Моей дочери переоофрмляли гражданство,в смысле ,также посмотрели с недоверием на консульскую бумажку и сделали соответствующий вкладыш.На счет вашего края ,не знаю,но в Москве подруга тоже переоформляла сыну рожденному в Марокко,и с нее, еще несколько лет назад, взяли 1000 р.Мне хоть даром оформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машунь, они основывают свои требования тем , что вроде бы много " левых" консульских печатей :ireful: а проверка гражданства у нас длится уже 10 дней :) и неизвестно скольо еще продлится :scare:

ругаться с ними бсполезно....по- моему это идет прямое вымогательство взятки и все....был бы у меня хороший инет дома, я бы связалась с директором фмс в он- лайн через скайп...у них теперь есть такая возможность.но у меня инет уходит каждые 2 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они основывают свои требования тем , что вроде бы много " левых" консульских печатей :) а проверка гражданства у нас длится уже 10 дней

Люба,они делают свою работу.Согласись бумажки о присвоении гражданства,которые выдаются в консульстве ,очень отличаются (во всяком случае,что было у нас),с теми,которые оформляются в РФ.Про О св-ве о рождении вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком основании они не верят в подлинность печатей?
На том основании, что просто не верят и все. Закон это позволяет. Даже гражданство детей, у которых оба родителя - граждане РФ часто перепроверяют и подтверждают. Вот цитата из Положения о вопросах гражданства:
"51. При отсутствии у лица документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации (утеря, кража, порча и тому подобное), возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи такого документа, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у лица гражданства Российской Федерации, полномочным органом осуществляется проверка законности выдачи лицу указанного документа и (или) наличия соответствующих обстоятельств."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласись бумажки о присвоении гражданства,которые выдаются в консульстве ,очень отличаются (во всяком случае,что было у нас),с теми,которые оформляются в РФ.Про О св-ве о рождении вообще молчу.

Эль ну они же в консульстве не сами эти бумажки рисуют...значит если существуют такие проблемы зачем вообще выдавать эти документы в консульствах? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если существуют такие проблемы зачем вообще выдавать эти документы в консульствах? :give_rose:

Для самого же консульства эти бумажки подойдут,т.к. сами они их выдают,а вот в России другой вопрос.Кстати,вспомнила наша общая знакомая,она из Карелии тоже переделывала гражданство в России.Во всяком случае,к к российской бумажке уже никто не придирается,даже в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×