Перейти к содержанию
sansanna

Получения РНР (разрешение на работу)

Рекомендуемые сообщения

ясно :scratch_one-s_head: а то что ОН (сотрудник) был таким любезным, наверно у них сейчас мало работы, обычно любезность у них прямопропорциональна занятости.

Возможно, в любом случае было необычайно приятно :biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, что-то я подтормаживаю. Если есть ВНЖ, то все равно надо продлевать РНР или уже РНР не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, что-то я подтормаживаю. Если есть ВНЖ, то все равно надо продлевать РНР или уже РНР не требуется?

 

На ВНЖ не надо РНР. ВНЖ уже и так дает право работать. На РнВП нет такого права без РНР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cara Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подали документы на РНР. Когда пришли нашего молодого человека не было на месте, а сидела какая-то мадама грудью без бюстгалтера напоказ...законы у нее в голове явно пока еще не отложились :scratch_one-s_head: Хотела нас завернуть типа только организация может делать разрешение, а сам ИГ не имеет права подавать...хорошо, что я форума нашего начиталась, а то бы ушли до следующего раза, пришлось ей по полочкам объяснять, что может и почему...в итоге она вся пыхтя и возмущаясь позвонила начальству, оно ей в тык дало, документы приняли. Через 10 дней наше РНР будет готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрали карточку РНР...дома обнаружили, что она сроком на 3 месяца, это нормально или накосячили? Я думала РНР при РнВП дается сроком на год...кто-нибудь может прокомментировать? Может быть существует закон в котором прописан конкретный период действия РНР для ИГ с РнВП? Или получается, что РНР каждые 3 месяца делать? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или получается, что РНР каждые 3 месяца делать? :scratch_one-s_head:

У нас на год! Мы в анкете так и прописывали, что хотим на год. Как написали, так и дали. Надо вам идти спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас начинаю вспоминать, что кто-то где-то у нас на форуме писал, будто последнее время выдают на 3 месяца только (типо внутренний указ ФМС), но если мне не изменяет память, то это касалось только граждан из СНГ. Мне кажется, надо идти к ним и спрашивать, на чем основаны эти 3 месяца, ведь вы анкете прописывали год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сейчас начинаю вспоминать, что кто-то где-то у нас на форуме писал, будто последнее время выдают на 3 месяца только (типо внутренний указ ФМС), но если мне не изменяет память, то это касалось только граждан из СНГ. Мне кажется, надо идти к ним и спрашивать, на чем основаны эти 3 месяца, ведь вы анкете прописывали год.

Нас тоже спросили, типа на какое время хотите, сказали максимально можно на год, мы тоже сделали на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, пойду узнавать, перечитала все изменения от 2009 г. ничего подобного про 3 месяца не нашла, действительно, только про граждан СНГ говорилось и то не в самом законе, а просто на сайтах компаний, занимающихся оформлением РНР...пожелайте удачи, надеюсь переделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо девочки, пойду узнавать...

Не волнуйся, думаю, переделают. Если что - надо выяснять отношения. В конце концов у него РНВП, а не регистрация на 3 месяца! Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РНР дает право работы кем угодно и где угодно (я имею ввиду любую компанию в Москве)? Мне говорили, что работать можно только в каком-нибудь одном качестве. Т.е. предположим, я хочу работать в РФ бухгалтером, для этого мне требуется РНР (при отсутствии ВНЖ, естественно), я иду и получаю его, но бухгалтером устроиться не могу, а мне предложили работать водителем. Получается, я не имею права этого делать? Как быть? :woodpecker:

И еще: перед тем, как получать РНР нужно сначала определить место работы, пройти собеседование и получить эту работу и только потом оформлять РНР? Или наоборот? :woodpecker:

 

Sansanna, хоть я и опоздала, но все равно мои поздравления, что получили РНР. :girl_claping:

Изменено пользователем Beyazakdeniz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РНР дает право работы кем угодно и где угодно (я имею ввиду любую компанию в Москве)? Мне говорили, что работать можно только в каком-нибудь одном качестве. Т.е. предположим, я хочу работать в РФ бухгалтером, для этого мне требуется РНР (при отсутствии ВНЖ, естественно), я иду и получаю его, но бухгалтером устроиться не могу, а мне предложили работать водителем. Получается, я не имею права этого делать? Как быть? :woodpecker:

И еще: перед тем, как получать РНР нужно сначала определить место работы, пройти собеседование и получить эту работу и только потом оформлять РНР? Или наоборот? :woodpecker:

 

Sansanna, хоть я и опоздала, но все равно мои поздравления, что получили РНР. :girl_claping:

Когда Вы идете подавать документы на РнР там пишите кем хотите работать и в какой организации и на удостоверении которое Вам выдадут написано должность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Вы идете подавать документы на РнР там пишите кем хотите работать и в какой организации и на удостоверении которое Вам выдадут написано должность

Спасибо! Т.е. сначала нужно устроиться на работу, а затем идти оформлять РНР, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Т.е. сначала нужно устроиться на работу, а затем идти оформлять РНР, я правильно понимаю?

НЕТ!!! Если мы говорим о тех, у кого РНВП, то НЕТ! Организацию писать не надо, только должность, по которой планируете работать. Если вы сделали РНР на бухгалтера, но нашли работу водителя, то да, надо переделать его. Мы сначала сделали РНР, потом искали работу по профилю. Если не знаете, кем планиурете работать, то лучше найти работу сначала, потом делать РНР. Делают в Москве за 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сейчас начинаю вспоминать, что кто-то где-то у нас на форуме писал, будто последнее время выдают на 3 месяца только (типо внутренний указ ФМС)
Нет, приказ не внутренний. Но касается только безвизовых трудовых мигрантов. Приказ не имеет отношения к ИГ с РнВП. Могу выложить текст, если нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, приказ не внутренний. Но касается только безвизовых трудовых мигрантов. Приказ не имеет отношения к ИГ с РнВП. Могу выложить текст, если нужно.

Да нужно, если можно :flowers1: , а то девочка гонит, что всем в обязательном порядке на 3 месяца, а потом при условии наличия контракта с фирмой в которой он будет работать на год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нужно, если можно

Загрузила. А инспектору можно напомнить про внутреннее разъяснение к положению 681 за исх. №МС-1/9-4735 от 26.03.2007 года .

РНР_на_3_мес.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля, у меня не скачивается, сообщение об ошибке выскакивает, а можно мне на мэйл shinouda@mail.ru :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 28го января повышается гос.пошлина на выдачу РнР. Теперь, вместо 1000 руб. платить придется 2000 руб.

 

А если вам надо всего лишь продлить уже имеющийся РнР, то делают это в Графском переулке, 12а, стр.1. Говорят, что совсем легко, но мы пока не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 28го января повышается гос.пошлина на выдачу РнР. Теперь, вместо 1000 руб. платить придется 2000 руб.

:shok::ireful::girl_foolery:

Значит, все-таки выдачей РНР занимаются? Интересно стало, а то в постах писали, что у них какая-то база полетела и оформление разрешений временно приостановлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok::ireful::girl_foolery:

Значит, все-таки выдачей РНР занимаются? Интересно стало, а то в постах писали, что у них какая-то база полетела и оформление разрешений временно приостановлено.

это было в декабре, уже все починили. Правда в настоящий момент РнР все-таки временно не выдают, т.к. не определены квоты. Ждут соответсвтвующего приказа.

Однако, если РнР у вас уже есть, но заканчивается его срок, то его продляют, не дожидаются никаких приказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки я больше не могу так!!!! подали документы на РНР опять, причем инспектор сама пометила, что у нас РВП и РНР выдается сроком на год, сегодня мой муж 5 часов отстоял очередь на морозе за этим РНР и в нем опять ошибка, снова срок 3 месяца стоит!!! Кому жалобу писать сил уже нет никаких, да и сроки нас поджимают, у нас перерегистрация на след.неделе, а без этого гребаного РНР не хотят 2 НДФЛ выдавать! :cray::threat::( Ну что блин опять самой придется ехать искать концы с концами?

Кстати для информации по Питеру отдел по оформлению РНР переехал по новому адресу:

ул. Красного Текстильщика д.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки я больше не могу так!!!!

Mango, наверное лучше самой съездить и устроить там скандал, если по-другому не получается. Плюс по московскому офису заметила, что утром очень много народу, а днем никого, может и у вас так же.

Если скандал не поможет - вперед к начальству выяснять, в чем проблема.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mango, наверное лучше самой съездить и устроить там скандал, если по-другому не получается.

Если скандал не поможет - вперед к начальству выяснять, в чем проблема.

я там не была в этом новом отделении, но по словам мужа это здание и площадь огромная перед зданием и ограждения металлические стоят и народ по ним пробивается по одному, ну знаете как на паспортном контроле в аэропортах, т.е. сложно пробиться внутрь. И еще, сейчас он мне дал трубку поговорить с сотрудником и тот мне сказал, что из-за переезда у них нет доступа к архиву и посмотреть, и проверить какие мы документы подавали видите ли не получится, т.е. предложил заново подать, это в третий то раз, снова пройти через все это, уплатить теперь уже удвоенную пошлину и непонятно что получить после этого, опять хрень такую же какую-нибудь! Настюля, melena,  к кому обратиться, чтобы внутри самого УФМС разобрались кто за что ответсвенен и почему вообще так происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!! Если мы говорим о тех, у кого РНВП, то НЕТ! Организацию писать не надо, только должность, по которой планируете работать

А нас заставили заполнить название организации, ее адрес и телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы и не в Москве. я ж для Москвы пишу. хотя это не логично, так как человек с РНВП может получить РНР и потом искать работу, ну и как ему в таком случае писать организацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нас тоже каждый раз заставляют писать адрес и телефон, и каждый раз им тугодумам приходится тыкать страничкой паспорта с РВП, только тогда отстают, но ведь логично, те у кого РВП они же изначально не работать приехали в РФ, а проживать и только потом ищут работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет :flowers1:

теперь мне нужна консультация по рнр! мы живем в ЮВАО муж только-только получил РнВП, осталось его зарегистрировать! а после этого можно подавать доки на рнр? конкретные вопросы, сколько делается этот док-т и какая сейчас госпошлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, привет :flowers1:

теперь мне нужна консультация по рнр! мы живем в ЮВАО муж только-только получил РнВП, осталось его зарегистрировать! а после этого можно подавать доки на рнр? конкретные вопросы, сколько делается этот док-т и какая сейчас госпошлина

да, регистрируйтесь и подавайте на рнр. На Графском переулке. Готовое получать на Новинском бульваре (а не на Ордынке, куда посылают с Графского :girl_mad: )

делают 2 недели. Цена 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто недавно получал РНР, там сейчас большие очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,кто недавно получал РНР, там сейчас большие очереди?

где там? на Графском? большие. Там две очереди, одна на количество менее пяти РнР от отдного заявителя, вторая на количество более 5 РнР. Первая очередь ооочень большая, муж пришел в полдесятого и был где-то в пятидесятых. На второй день муж просто взял талончик во вторую очередь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, на Графском! даже не знаю когда лучше ехать и что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я так больше не могу над нами наверное издеваются! Пошел вчера муж забирать РНР уже в отделение для ИГ, короче опять ошибки!!! В имени, и по срокам! Они вообще что ли больные там сидят? Нотариальные переводы постоянно им подаем с заявление плюс копии странички с РнВП неужели тупо не набрать с нее? :mad_muslim: :mad_muslim: :mad_muslim: Бесит уже меня это!!! Вчера написал заявление, чтобы исправили ошибки, надеюсь исправят ПРАВИЛЬНО!!! Ну почему мы такие везучие?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, на Графском! даже не знаю когда лучше ехать и что делать

пораньше :) и если что, они и в среду работают. Если весь день свободен, то должны успеть. У меня муж на работе завязан, поэтому приходилось выдумывать пути, как бы пройти побыстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему мы такие везучие?!!

наверное действительно "везет" :(

Но когда нибудь же они сделают все правильно! Терпенья вам и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделали нам РНР наконец-то правильно и на год! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на какой сок делают РНР?

Для наших мужей с РНВП - на год

 

Переделали нам РНР наконец-то правильно и на год! :)

поздравляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×