Перейти к содержанию
sansanna

Получения РНР (разрешение на работу)

Рекомендуемые сообщения

он приехал где-то полпервого, перед обедом. По очереди был в 150х. Про остальное я тебе в личку кину :)

все, я торможу сегодня. ты ж написала про это. жду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите кто в Питере делал, нудный этот процесс, реально ли самим сделать (и где?) или лучше через компанию какую-нибудь сделать? Кто-нибудь пользовался услугами сторонней организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тадададам! Мы получили РНР сегодня - эту заветную пластиковую карточку розового цвета в ламинате!

В общем, для тех, кто это делает в Москве: получаем там же, где сдавали, то есть на Графском переулоке 12А. Очередь не так страшна, как я думала. Встали в 6, приехали к 7-30 и все равно были 30-е! Везет нам с этим номером, уже 3-ий раз в этом же месте и все время 30. Люди там стоят с 5-30...

Короче, нет смысла приезжать так рано, так как на самом деле все стоят на запись... к автомату, который выдает талоны с номером в очереди!

Там сейчас новую систему ввели, может кто видел уже, в ЕИРЦ теперь тоже так делают: стоит автомат, похож на тот, где мы за моб. платим, подходишь, наживаешь на интересующий вопрос и получаешь талончик с номером. Смотришь на табло и следишь, когда загориться твой номерок. А так как окон много и все по разным вопросам, то получается, что все равно проходят все быстро. Поднимаетесь в указанное окошко и получаете заветную карточку. Проверяете ее на наличие ошибок (у нас кстати были, исправили тут же).

И все. Будьте счастливы.

Только не забудьте, что надо еще уведомить ФМС и службу занятости в положенной форме, что ИГ принят на работу. Мы пока этого не делали, но по идее, вы можете туда же эти бумажки отнести. Делается это в течение 3-ех дней с момента подписания договора между ИГ и компанией. Квиточки хранятся у вас.

Я решила, что отправлю по почте. Раз в законе про это написано, больше приключений искать не буду:give_rose:

А теперь вопрос в студию: что такое служба занятости и надо ли слать уведомления в налоговую?

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тадададам! Мы получили РНР сегодня - эту заветную пластиковую карточку розового цвета в ламинате!

поздравляю!

Делается это в течение 3-ех дней с момента подписания договора между ИГ и компанией. Квиточки хранятся у вас.

а не компания-работодатель должна уведомлять ФМС о приеме иностранца? И еще, это при официальном найме или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю!

а не компания-работодатель должна уведомлять ФМС о приеме иностранца? И еще, это при официальном найме или как?

Спасибо!

Да, при официальном. Да, компания. Но так как скорее всего если мы и устроимся, то туда, где об этом никто не в курсе, то все моменты юрид. характера я сказала мужу, чтоб брал на себя. Работодателя надо поберечь, а то испугается и не возьмет. Но по идее отправляют они. Я правда пока не поняла, как это будет происходить чисто технически: то есть, например, их юрист пришел на почту, заплатил пошлину, положил в конверт, получил квиток с печатью почты и вперед? Я хотела, чтоб муж сам все отнес и сам заплатил. Не знаю, получится ли.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть, например, их юрист пришел на почту, заплатил пошлину, положил в конверт, получил квиток с печатью почты и вперед?

наверное, а как еще, если через почту? Наверное как регистрация. Только вам тогда надо заранее узнать на почте, нужны ли какие-нибудь дополнительные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам тогда надо заранее узнать на почте, нужны ли какие-нибудь дополнительные документы.

У меня есть подозрение, что зависит от почтового отделения:give_rose: Но я зайду у себя в районе, спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тадададам! Мы получили РНР сегодня - эту заветную пластиковую карточку розового цвета в ламинате!

МОЛОДЦЫ :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЛОДЦЫ :give_rose:

Спасибо! :pardon: В общем если кто может, поспрашивайте у своих мужей насчет этих уведомлений. А вдруг в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тадададам! Мы получили РНР сегодня - эту заветную пластиковую карточку розового цвета в ламинате!

Эх...счастливые! Поздравляю! На радостях мой вопрос сверху никто и не увидел! :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх...счастливые! Поздравляю! На радостях мой вопрос сверху никто и не увидел! :biggrin:

Мы увидели :timeout:

ждите meleny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы увидели :timeout:

ждите meleny

и Настюлю:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите кто в Питере делал, нудный этот процесс, реально ли самим сделать (и где?) или лучше через компанию какую-нибудь сделать? Кто-нибудь пользовался услугами сторонней организации?

Муж делал через свою фирму, на которую устраивался на работу на год. Потом они делали на следующий год с другом самостоятельно. Набор документов несложный, заполнили быстро. Сделали копии документов, заплатили госпошлину. Сдали за один день все. Можно сделать самим-однозначно. Самое обидное, что он получил новое разрешение на работу, а ему пришли документы на ВНЖ. Только деньги и время зря потратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто в Питере делал, нудный этот процесс,
нет, не нудный, все просто
реально ли самим сделать
конечно реально
и где?

Римского-Корсакова, д. 39 (УФМС, тел. 714-76-71), М "Садовая"

Подача документов Консультация

ПОНЕДЕЛЬНИК 10.00-13.00; 14.00-17.10

ВТОРНИК 10.00-13.00; 14.00-17.10

ЧЕТВЕРГ 10.00-13.00; 14.00-17.10

Выдача готовых документов Консультация

СРЕДА 10.00-13.00; 14.00-17.10

ПЯТНИЦА 10.00-13.00; 14.00-17.10

или лучше через компанию какую-нибудь сделать?
Не стоит, сделайте сами, ничего сложного. Нужно: фото, квитанция на оплату госпошлины 1000 рублей, копия перевода паспорта (обычная ксерокопия), копия страничек паспорта со штампом РнВП и регистрации. Заявление там заполните. Если специальность будете указывать по диплому, то его тоже возьмите. Вот и все дела. Через 10 дней получите готовое РНР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работодателя надо поберечь, а то испугается и не возьмет.
Работодатель должен знать все тонкости оформления ИГ, если устраивает его официально. Как его можно уберечь?
то есть, например, их юрист пришел на почту, заплатил пошлину, положил в конверт, получил квиток с печатью почты и вперед?
да, примерно так, только не обязательно юрист. Вот здесь можно почитать.
Я хотела, чтоб муж сам все отнес и сам заплатил. Не знаю, получится ли.
это наврятли. Работодатель должен оформить надлежащим образом доверенность на своего сотрудника, который будет подавать уведомления на почте. А у Вас получится, что доверенность нужно выписать на того, о ком надо уведомить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу написания названия своей профессии в РНР. Мой муж написал главный дизайнер проекта, а в трудовом контракте ему переиначили. Так вот в ОВИР заставили изменить написание должности в контракте, как в РНР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать самим-однозначно. Самое обидное, что он получил новое разрешение на работу, а ему пришли документы на ВНЖ. Только деньги и время зря потратили.

Как всегда у нас в России :)

 

 

нет, не нудный, все просто

конечно реально

 

Спасибо, вам девочки громаднейшее :give_rose: , а то меня тут пугали какой это процесс невыносимый, а я после РВП уже трясусь при мысле об ОВИРах... тогда буду пытаться прорываться, значит я так поняла копия диплома необязательна если профессию не указывать...а то он у меня юрист, но кому он тут нужен юристом...законы все не те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работодатель должен знать все тонкости оформления ИГ, если устраивает его официально. Как его можно уберечь?

Спасибо! Если работодатель устраивает ИГ по блату, по знакомству, то его НАДО беречь. Потому что больше желающих нанять иностранца может не найтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если работодатель устраивает ИГ по блату, по знакомству, то его НАДО беречь.

Да, конечно. В таком случае он все равно должен какие-то усилия приложить, ну хотя бы доверенность выписать и эта довернность должна быть на гр. РФ.

Моего тоже взяли по блату, но с оформлением никто замарачиваться не стал вообще. Есть только ТД и никаких уведомлений. Ну все же лучше, чем дома сидеть.. Хорошо хоть на ВНЖ документы примут раньше года проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. В таком случае он все равно должен какие-то усилия приложить, ну хотя бы доверенность выписать и эта довернность должна быть на гр. РФ.

в смысле? то есть РНР нет? или есть, но уведомления не слали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть РНР нет? или есть, но уведомления не слали?

Есть РНР, без него не брали. Но они никуда ничего не отправили, НДС не платят, мед. полис не выдали.. По сути работает не легально. Но вина работодателя. Для нас плохо тем, что справки о доходах похоже не будет, но на этот случай подойдет моя справка.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть РНР, без него не брали....

Мне вот тоже интересно. Нелегально только потому, что налоги не платят. Но по сути, если уведомление не слать, то это просто может быть штрафик и все. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штрафик и все.
не штрафик, а штрафище :woodpecker: Возможно, в случае проверки, скажут, что работает только 1-й день и не успели еще все положенное сделать. А имеющийся ТД не покажут. Все зависит от степени серьезности проверки.. Пока все спокойно, поэтому и творят, что хотят. Но вот приходится мириться с таким произволом, поскольку ну очень тяжело берут на работу ИГ. Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Для информации - вчера муж ездил на Графский переулок сдавать документы, приехал туда в 16-30 и был третьм!!! Может есть смысл приезжать попозже, когда уже народ разошелся. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может есть смысл приезжать попозже, когда уже народ разошелся. :air_kiss:

по средам :blush: обычно среда - неприемный день для всех отделений ФМС. Может народ подумал, что Графский тоже не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может народ подумал, что Графский тоже не работает

Точно!!!!!!!!!! А я думала, в чем загадка-то :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а фото какого размера надо? 3х4? черно-белое? Хотим поехать чтобы все сразу при себе было...ИНН уже сделали теперь РНР осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а фото какого размера надо? 3х4? черно-белое? Хотим поехать чтобы все сразу при себе было...ИНН уже сделали теперь РНР осталось

в начале темы список же есть:

- фотография 3*4 цветная матовая (приклеить на заявление);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем если кто может, поспрашивайте у своих мужей насчет этих уведомлений. А вдруг в курсе.

наконец-то я поняла, зачем муж ездил в ФМС на Графский с неким уведомлением. Это и было это самое уведомление о приеме иностранца на работу!

т.е. в идеале компания должна сама посылать своего сотрудника подавать это уведомление (по почте долго, поэтому все делают лично), и чтобы не тратить время своих сотрудников, работодатель выписывает доверенность на человека, которого нанимает, чтобы он сам съездил в ФМС, там проверили легальность его РнР, а заодно приняли уведомление от работодателя.

Ну скажите, что я не тормоз... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец-то я поняла, зачем муж ездил в ФМС на Графский с неким уведомлением. Это и было это самое уведомление о приеме иностранца на работу!

Раз все-таки дошло, то не тормоз:scratch_one-s_head: Скажи мне, Юль, а доверенность как выписывают? Там просто печать компании или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз все-таки дошло, то не тормоз:biggrin: Скажи мне, Юль, а доверенность как выписывают? Там просто печать компании или что?

я ее не видела :biggrin: Но я думаю, что обычная доверененость на совершение определенных действий. Знаю только, что там была подпись какого-то главного менеджера или типа того, а им понадобилась подпись Генерального директора. Мужу пришлось ехать обратно, в компании сказали, что они делают только так, муж пошел в другое окно, и там приняли как есть, даже не посмотрев на РнР :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ее не видела :scratch_one-s_head:

Поняла:biggrin: Если что, тогда своего отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я наконец-то выбралась на Римского-Корсакова в Питере....была приятно удивлена...ожидала увидеть страшную очередь и ругань как у нас в районе....ничего этого не было, наше окошко было СВОБОДНО! Мы взяли анкету, уточнили что надо и нам даже предоложили записаться на время, в которое можно будет подъехать и сдать заявление...если бы сегодня были фото, то могли бы реально сегодня же и подать...в окошке принимал молодой человек, я у него спросила сможет ли муж без меня подать заявление...он говорит без проблем, если что помогу...английский знает!!!! У меня просто приятный шок!!! Было бы так на РВП или ВНЖ... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки я наконец-то выбралась на Римского-Корсакова в Питере....была приятно удивлена...ожидала увидеть страшную очередь и ругань как у нас в районе....ничего этого не было, наше окошко было СВОБОДНО! Мы взяли анкету, уточнили что надо и нам даже предоложили записаться на время, в которое можно будет подъехать и сдать заявление...если бы сегодня были фото, то могли бы реально сегодня же и подать...в окошке принимал молодой человек, я у него спросила сможет ли муж без меня подать заявление...он говорит без проблем, если что помогу...английский знает!!!! У меня просто приятный шок!!! Было бы так на РВП или ВНЖ... :scratch_one-s_head:

Пусть приятный шок сохранится надолго :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки я наконец-то выбралась на Римского-Корсакова в Питере....была приятно удивлена...ожидала увидеть страшную очередь и ругань как у нас в районе....ничего этого не было, наше окошко было СВОБОДНО! Мы взяли анкету, уточнили что надо и нам даже предоложили записаться на время, в которое можно будет подъехать и сдать заявление...если бы сегодня были фото, то могли бы реально сегодня же и подать...в окошке принимал молодой человек, я у него спросила сможет ли муж без меня подать заявление...он говорит без проблем, если что помогу...английский знает!!!! У меня просто приятный шок!!! Было бы так на РВП или ВНЖ... :scratch_one-s_head:

 

 

А у Вас в Питере сейчас есть квоты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас в Питере сейчас есть квоты? 

они женаты - без квот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они женаты - без квот.

 

РНР ИГ с визой разве дают без квот??  :scratch_one-s_head: или у него специальность из списка безквотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РНР ИГ с визой разве дают без квот??  :scratch_one-s_head: или у него специальность из списка безквотников.

Если у человека есть РНВП по замужестве/ женитьбе, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

РНР ИГ с визой разве дают без квот??  :scratch_one-s_head: или у него специальность из списка безквотников.

Я не знаю, но у нас посмотрели РВП, пометили на всех документах что есть РВП и все, больше ничего не спрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно :scratch_one-s_head: а то что ОН (сотрудник) был таким любезным, наверно у них сейчас мало работы, обычно любезность у них прямопропорциональна занятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×