Перейти к содержанию
lesunya

Шиша - кальян

Рекомендуемые сообщения

Любимое дело, поехать вечером на пляж ( Шаркс бей) взять шишу и чаек и вот так, в тишине, созерцая море, потягивать шишу и рассуждать о вечном.

Правда я между Египтом и Россией.

Прям заулыбалась от Ваших слов... Картинка перед глазами... Ностальгия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишу - люблю! Для меня это не просто затянуЦа - покурить... Это некий символ состояния релакса.

Муж шишу не курит (раньше сигареты курил, сейчас - иногда, по настрению; я курила сигареты в пору своей юности).

У меня, когда шишу курю (обособленно другом мужа сделанную; потому как она такая мягкая, легкая что-ли, получается), время останавливается, думается о вечном... да еще если музыка чилаут, пейзаж соответсвующий....сливаюсь с природой...

Жаль, это редко выходит... :)

Шишу люблю на яблоке, но в воду добавляются дольки лимона, что придают шише некую нежность и мягкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только "на-водке-на-вине-на-пиве" это ИМХО уже вообще не кальян.

 

Не кальян. Но вот мне в одном народном кафе иногда делают салюму (как ни странно, хотя обычно я курю естественно яблочную) на гранатовом соке. (сок, естественно, в колбе). Дальше идет смайлик в восторге закатывающий глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кальян. Но вот мне в одном народном кафе иногда делают салюму (как ни странно, хотя обычно я курю естественно яблочную) на гранатовом соке. (сок, естественно, в колбе). Дальше идет смайлик в восторге закатывающий глаза.

на молоке попробуй :) или виноградный сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни я, ни муж шишу не курим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туффах и только он (яблок по нашему :) ) Поначалу разные пробовала, но все-таки яблочный для меня самый лучший.

 

Вот ППКС. Яблоко - нестареющая классика. Все остальные вкусы для меня какие-то химические..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто к сведению:

ученые утверждают: кальян намного опасней для человека, чем обычные сигареты,kальян способствует более крупным и длительным затяжкам, так что его обладатель во время одного сеанса может вдохнуть в 100 раз больше табачного дыма, чем средний любитель сигарет.

Источник: Правда.Ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а привычка, и желание курить шишу, как раз чаще всего наблюдалась мной у абсолютно не курящих девушек........ :)

Гы, это про меня.

Виноградная, из Дубаев. Там у вас в Набке, в Ла Страде, есть одно замечательное кафе....(нууу, тут пошла рекламная заставка) :)

С шише-крутителями для получения результата даже тут приходится разговаривать как с таксистами. То есть, чтоб они поняли, что ты тут живешь, а не блонди на недельку - пыхнула и в обморок. Забавно было наблюдать, как в Меркато на просьбу заменить уголь принесли и вкрутили новую заправку. Ответ на закономерное возмущение за лохушество и двойную оплату был: "Ну, шиша - это ж на 15-20 мин". У меня был падающий со стула смайлик.

Ромашова! А если пукнуть в ванной с водкой? Или с гранатовым соком?

Есть шанс что завязнет или взорвется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю пошишиться в хорошей компании в уютной кафешке! Полюбляю шишу Энаб и Лямун :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни я, ни муж ничего не курим :) Муж когда-то курил, до знакомства со мной, а я никогда ничего не пробовала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовала ничего,ни сигареты,ни кальян,хотя последнее очень хотелось,муж не разрешал.Сам муж курит шишу,вечером обязательно,да и днем подозреваю,что курил,так как приходил весь прокуренный,он когда покурит,спокойнее становится что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Daria

Когда прилетаю в Египет почему то начинаю курить в два раза больше сигарет. Да еще и шишу почти каждый день. Яблоко мне не очень нравится. Предпочитаю вишню или дыню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы оба не курим вообще.я никогда не пробовала ни сигарет,ни шиши.

запах шиши мне нравится(на улице).

 

сегодня гуляли по старому Каиру пешком с мужем и малявкой,заходили на экск. в мечети и стар. дома.в одной из комнат были всякие приспособлен. для шиши.

после этого ребенок до сих пор просит-папа яла бина шишу курить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обажаю шишу!!! :)

Мне мой никогда ничего против не говорил. :)

Правда сейчас, пока пузико растет- ни-ни.

А так охота. :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда не курила ни сигареты ни шишу, а вот муженек иногда балуеться шишей. Я запах уголька не перереношу пока он это дело подгтовит, на всю квартиру воняет, а запах яблока ничего, правда потом так бошка болит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однажды, давным-давно... ( прям как начало сказки.. :) )

вообщем курили шишу...все как обычно вода, туффах, но сверху где колба , вместо нее одели живое яблоко...и украсили типа зонтиком что то в этом роде , как стаканы с напитками украшают..

суперская была...такую один раз вот и пробовала, да и больше нигде так не видела..(но что наши годы, найдем)..фотика не было...но зато какое воспоминание о шише... :)

под Алексом такое делали... :)

Изменено пользователем svekla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ел только здоровую пищу, каждый день вставал в 6 утра, ложился в 10 вечера, делал гимнастику, не пил, не курил и умер в 90 лет... от тоски(с) :)

Испытываю огромное наслаждение от яблочной шиши, релакс полный не менее часа, все проблемы улетают вместе с дымом, но почему-то только в Египте. Дома есть тот же табак, а курить неохота. Обстановка не та видимо, и время течёт не по-египеЦЦки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашова! А если пукнуть в ванной с водкой? Или с гранатовым соком?

Есть шанс что завязнет или взорвется :)

Не знаю, испытаний не проводила, но на ванну водки,  я бы посмотрела :) а с гранатовым соком получилось бы, наверное, готичненько и немнжого даже суицидальненько :) а если еще и пукнуть, должно быть захватывающее зрелище, но на любителя ( любителя почитать перед сном "Энциклопедию пыток и наказаний") :)  а вот про ванну с молоком, думаю нам бы могла много интересного подраскзать Клеопатра, но мы опоздали с вопросом где-то на два тысячетелетия :) Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем курили шишу...все как обычно вода, туффах, но сверху где колба , вместо нее одели живое яблоко...и украсили типа зонтиком что то в этом роде , как стаканы с напитками украшают..

суперская была...такую один раз вот и пробовала, да и больше нигде так не видела..(но что наши годы, найдем)

В Шарме такое есть. Ресторан "Онионс", Эль Меркато (уже наглая рекламная заставка)

Чего там только сверху не ставят.. Яблоко, апельсин, персик.. Один раз приперли половину ананаса. Прикол в этой шише в том, что угольки кладут уже сверху на половинки фруктов.

Как по мне, ананас годится для красивых экзотических фоток, больше ничего особенного, перевод продукта.

Лучше так сожрать опосля ужина и, типа, побромелайниться.. :)

Самая вкусное сочетание ИМХО - в колбе арбузная "разведенка" (клубничная слабовата), а сверху - апельсин.

Очень мягкая, вкусная, "длинная" шиша - все как надо. Для местных, думаю, попса, конечно, причем по цене Бритни Спирс - от 25 до 50ти фунтов, плюс таксес и чаевые.

"Народ не скупись, покупай живопИсь" (с).

Но для разнообразия - очень даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость jinglebell

Мы ни шишу, ни сигарет не курим. Муж считает, что это, как и алкоголь, не дозволено исламом. И слава Богу, что так считает. Хотя запах кальянного дыма мне очень даже нравится. В небольших количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение, что кальян намного опасней и вреднее обычных сигарет,

С мнением согласна, муж шишу курит. Когда в Египте - каждый день. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шарме такое есть. Ресторан "Онионс", Эль Меркато (уже наглая рекламная заставка)

Чего там только сверху не ставят.. Яблоко, апельсин, персик.. Один раз приперли половину ананаса. Прикол в этой шише в том, что угольки кладут уже сверху на половинки фруктов.

 

 

Нашла форум любителей кальяна http://forum.goza.ru/viewtopic.php?t=868

В этой ветке как раз описывается использование разных фруктов вместо чилима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то читала, что один кальян стоит пачки сигарет..не знаю.

настоящий чистый табак...

 

мне тож больше нравится запах :)

курила сигареты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое. Он против шиши, т.к. это дурманит голову, опьяняет.

да что в туристическом фруктовом кальяне моежт дурманить и опьянять?? это если вам туда гашишу положили...

 

а так сказать кружение головы придает просто то, что нужно с усилием тянуть через воду, и большой объем воздуха.

забыла фамилию, кто сделал аппарат по типу кальяна для лечения легочных заболеваний. там тот же принцип. вдыхать через воду. для увеличения вентиляции легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что в туристическом фруктовом кальяне моежт дурманить и опьянять?? это если вам туда гашишу положили...

а так сказать кружение головы придает просто то, что нужно с усилием тянуть через воду, и большой объем воздуха.

Я тоже думаю, все эти статистические выкладки основаны на "реальной" настоящей шише, которую курят махровые дядьки с желто-коричневыми зубами в обшарпанной чай-хане.. Вы ее когда-нибудь пробовали? Это точно чай-ХАНА!!!

Мне довелось один раз, по ошибке. Сразу стала отой тур-блонди, которая от затяги - в обморок..

 

А насчет головокружения - думаю, Багира права. Попробуйте полчаса-час надувать воздушные шарики.

Один за другим.

Тоже будут жутко вредные и наркотические :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем курим кальян (периодически).

У него в семье вообще курят все и всё, даже женщины. Причем его мать курит прямо в квартире, в мужиков она выгоняет курить на лестницу. А кальян - это просто must. Семья его отца практически в полном составе разглядывала меня очень пристально, и посчитала меня своим человеком, только после того, как я выкурила с ними кальян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла форум любителей кальяна http://forum.goza.ru/viewtopic.php?t=868

В этой ветке как раз описывается использование разных фруктов вместо чилима

Кстати, даже очень толковые и неутомимые креативщики там.

Спасибо, Водолазкина! :)

Вот предлагаю тут еще почитать: http://smokehookah.livejournal.com/. Много дельных советов.

Можно самой в любом кафе мастер-класс показывать :)

Антиана, я бы на Вашем месте обязательно все прочла и попрактиковалась.

Такой шанс стать просто почетным членом семьи :)

Да как возьмете - в колбу сок или сиропчик со льдом, фруктинку вырежете, донышко из зубочисток+фольга, табак не приминая, сверху фольгу в дырочку или вторую половинку яблока (это я так, схематиццки завлекаю:) - ТА! - будут о Вас семейные легенды до 7го коленца рассказывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня поразили своим списком - корица, гранат, ну надо же

Из Дубаи сие привозят, уж чего только там нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот предлагаю тут еще почитать: http://smokehookah.livejournal.com/. Много дельных советов.

Можно самой в любом кафе мастер-класс показывать :)

Антиана, я бы на Вашем месте обязательно все прочла и попрактиковалась.

 

посмотрела сайтик..

напомнило раскуривание гашиша..:)) его тож в станак дымят...и курят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Водолазкина! :)

 

 

пожалста, пожалста, если кому-то это доставит удовольствие - чего ж не поделится информацией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалста, пожалста, если кому-то это доставит удовольствие - чего ж не поделится информацией :)

Да, информация доставила удовольствие.

Дома для подобных экспериментов кальяна нет, в кафе шишу курю редко, только если знаю, что неплохая, и в хорошей компании.

Но инфо интересная, хотя бы для расширения кругозора.

Ассоциации с гашишем не было за недостаточностью опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж курит шишу постоянно, но раз в неделю, в две, причем сигареты не курил и не курит, а без шишы жить не может. Говорит атмофсера нравиться

Сама я пробовала ее, но на Украине это конечно не то, другое дело в Египте. А так вообще мне все равно на это дело да и сигареты я не курю уже как два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Betta

не курим, ни я, ни муж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится покурить кальянчик, а муж каждый раз говорит - я не буду - а когда приносят не отнимешь, но много не курим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курим,но шиша на балконе стоит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первую поездку купила сразу же себе домой набор табака и средненький кальян....дома ни разу его даже не зажгла, так и лежит это все в наборе в Киеве, как часть интерьера....

 

ха-ха, у меня в Днепре тоже стоит ни разу не раскуренный кальян, привезенный с Турции (выиграла в конкурсе), кстати в Алании мне нравилось курить кальян, а вот в Египте ни разу не курила, ни на отдыхе, ни дома и не тянет даже, странно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж курил. Бросил сигареты и перешел на кальян. Потом пыталась и от кальяна его отучить. Объясняла, что это вредно и пугала болезнями :woodpecker: Теперь не курит. Сама пробовала пару раз, но мне не понравилось. Ничего приятного в этом не нашла и поэтому не курю. Да и вредно и опасно все это для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж вообще не может курить шишу. Сразу кашляет. Хотя сигареты курит. А я очень люблю по-дымить, но почему то только в Египте. Согласна со многими девочками - почему-то "цепляет" только там. То ли воздух особенный, то ли еще чего. А потом дома все больше бегаешь, дел полно, ритм бешеный, остановиться и помедитировать с кальяном некогда. Дома кальян есть, и табаку разного, но стоит без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю кальян! Любимый табак яблочный. Могу и хочу курить курить курить шишу каждый день.....

По-моему египтяне курят сигареты ВСЕ, а вот мой дымит как паровоз...к кальяну равнодушен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×