Перейти к содержанию
lesunya

Шиша - кальян

Рекомендуемые сообщения

Была курильщик со стажем. Не курю 9 лет. Шишу не курю вообще, но запах нравится.

Эх, жалко! Тебе бы шиша пошла!

Я прям так и вижу тебя - с кальяном в руке, выпускающую дымок и взирающую на уличную суету вокруг... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и муж курим сигареты, при этом он курит ооочень много - может ночью встать покурить, например. Шишу курим очень редко, раз в полгода за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же ул. Миклухо-Маклая, где в каждой забегаловке шиша по 250 руб (была до последнего времени).

 

спасибо за наводку :) , сообщу явки-пароли оставшимся в Москве дорогим коллегам, которые скрепя зубами платят по 800 рублей :) и больше

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада посодействовать коллегам-укуркам:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну девочки, ну это же несерьезно все..Миклухо-Маклаи какие-то..

Это ж переться в какие-то дали дальние, какие-то студенческие общаги, кафехи, искать там чего-то - разве ж это в кайф?

Или в какой-нить "рЭсторане" в центре (начиная с Кофе Хауса, где кальян от 800 р и выше, причем забит непонятно кем и как, безо всякого понимания технологии и процесса..да еще со всякими извращенскими штучками - кальян на вине, на водке, на пиве - бреееееед!)

В первом случае меня останавливала именно напряжность - ну нафик куда-то тащиться, если в Еги этот кальян на каждом углу,высшего сорта, правильный, ароматненький..

Пока доедешь, все желание курить выветрится.

Хотя для аборигенов Юго-Запада, это, безусловно, вариант.

Второй случай даже комментировать не хочу - ну как можно курить шишу за 30 баксов, когда в самой лучшей кафехе в Каире она за 2?

В Москве кальян = понты и экзотика, а мне таких понтов не понять, и привычное это все даааавно, так что переплачивать за то, что кто-то считает, что кальян это КРУТО..нихачу.

Есть еще конечно вариант в МСК домашний кальян замутить - но нам всегда было обломно.

Особенно угли раскаливать на электрической плите..тот еще гемморойчик.

Поэтому шишу в Москве я никогда не курила.

И вот еще что..

Для кальяна нужна особая атмосфера.

Расслабон, ненапряжность, теплый воздух, арабская музыка.

В Еги он - естественная часть жизни.

А в Москве, ИМХО, что-то наносное, искусственное.

Ритм жизни там просто не тот, не кальянный.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы с мужем курильщики обычных сигарет, поэтому к шише равнодушны. но я очень люблю когда кто то рядом курит

+1 тоже курим сигареты, а шишу люблю нюхать. иногда когда никто вокруг шишу не курит, я беру себе шишу и пускаю дым чтоб пахло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как можно курить шишу за 30 баксов, когда в самой лучшей кафехе в Каире она за 2?

В Москве кальян = понты и экзотика, а мне таких понтов не понять, и привычное это все даааавно, так что переплачивать за то, что кто-то считает, что кальян это КРУТО..нихачу.

 

да нет, ну что Вы, понты понятие нам не близкое :)

просто когда у друзей-приятелей начинаются ломки - то есть до следующей поездки далеко, а вернуться в приятные ощущения хочется - тогда и готовы заплатить деньги за "тот самый вкус, тот самый чай кальян"

 

в Каире на мой дилетантский взгляд лучшая шиша была в кафе Нагиба Махфуза на рынке Хан-Эль-Халили, аааааа, нереальная вкуснотища - 10 фунтов (в Дахабе в кафе для местных 2 фунта, в кафе для туриков - 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не курю и муж не любит курить, хотя обычные сигареты курит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй случай даже комментировать не хочу - ну как можно курить шишу за 30 баксов, когда в самой лучшей кафехе в Каире она за 2?

Если нет под рукой Каира, то при желании пошишить отдашь любые денежки, а покуришь. :) В Питере пошишить можно и недорого-от 500 руб. Те, кто подсел на шишу, слезать с этого не хотят вне зависимости от местонахождения-Раша или Египет.

Я шишу курю, ккрю и сигареты. Имею определённое требование-нормальный уголь (желательно марокканский, такой есть в пачках больших, очень хороший), а не тот, который "туристический" таблетками кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет, ну что Вы, понты понятие нам не близкое :)

 

в Каире на мой дилетантский взгляд лучшая шиша была...

 

Да я не про Вас, а про "кальян-на-водке-на-вине-на-пиве" за тыщу рублей и выше.

ИМХО, народ вообще в основной массе не втыкает, что такое настоящая шиша, но ведь курить кальян - круууууто, поэтому и курят.

Только "на-водке-на-вине-на-пиве" это ИМХО уже вообще не кальян.

 

Кстати, кто знает, где-нибудь, в какой-нибудь арабской стране его курят ТАК?

Или только в Москве?

 

Мне нравится шиша в Мариотте на Замалеке.

Там дорого, да, но она там реально ОФИГИТЕЛЬНАЯ.

Ну и еще пара злачных мест есть.

:)

Странно ощущать себя "кальянным пенсионером".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кальяна нужна особая атмосфера.

Расслабон, ненапряжность, теплый воздух, арабская музыка.

В Еги он - естественная часть жизни.

А в Москве, ИМХО, что-то наносное, искусственное.

Ритм жизни там просто не тот, не кальянный.

 

согласна на 100 процентов...

сама курю шишу только в египте, в россии не курю ( ни сигареты (и никогда не курила) , ни шишу)...

а в египте это основное занятие.. :) можно сказать ради шиши еду... :)

но был случай шо обкурилась..потеря сознания..откачивали час, потом до дому..ну вообщем состояние не лучше...потом 2 дня отходняка.... и ночь не отходя от белого друга... :) :)

хотя читала, смотрела зядлых шишычников...у всех бывали такие эпизоды , потери сознания... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кальяна нужна особая атмосфера.

Расслабон, ненапряжность, теплый воздух, арабская музыка.

Ну, ненапряженность-это я согласна.А воздух в кафе в Раше вроде не ледяной.И музыка арабская не очень нужна, можно нормально курить и без этого.Просто народ в Раше курить шишу не умеет, они дым пускают, а не курят. Как вижу, что они с бедным кальяном вытворяют-держат не так, один кальян на толпу раскуривают, дым просто в рот набирают и выпускают....Кошмар, испахабили всю культуру курения кальяна.....Те, кто умеет курить-те умеют и их в Раше единицы.

В Арабиях шишу курят очень многие, это нормально.Вот арабы именно курят, а не дым пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вижу, что они с бедным кальяном вытворяют-держат не так, один кальян на толпу раскуривают, дым просто в рот набирают и выпускают....Кошмар, испахабили всю культуру курения кальяна.....

 

Вот и я про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кальяна нужна особая атмосфера.

Расслабон, ненапряжность, теплый воздух, арабская музыка.

Я с Вами согласна, но при желании можно и в Москве создать подобную атмосферу - теплый летний вечер, арабская музыка, выходные...

Я то сама и написала, что в Москве больше шишу не курю, не сранится ни цена, ни обстановка, ни кач-во с египетской. Ну а что делать тем, кто живет в Москве, а пошишарить иногда хочется. Кстати, не понимаю как люди курят шишу за 50$ в местах типа "Этаж" в Москве, где модерновая обстановка и неоновая подсветка, вобще не та атмосфера, вот это уже чистой воды понт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя читала, смотрела зядлых шишычников...у всех бывали такие эпизоды , потери сознания... :)

Ну я в обмороки не падала вообще никогда в жизни ...ттт....но один раз обкурилась вишневой шиши, мне казалось, что у меня этот вишневый запах еще 2 дня даже из ушей и из всех вообще отверстий в организме выходит..... :) с тех пор вишневую -  не переношу вообще........ :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алмате можно кальян найти даже в японском ресторане, суши и шиша, или на автомойках, хотя мне без разницы где лишь бы шиша хорошая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Алмате можно кальян найти даже в японском ресторане, суши и шиша, или на автомойках, хотя мне без разницы где лишь бы шиша хорошая была.

В том и дело, что в таких местах чаще всего не шиша, а фигня получается, кальянщики из числа официантов, в кимоно. В Москве тоже самое, шиша везде, модно это стало, но хорошая шиша не во многих местах. Я думаю, у вас там также, но тебе в ближайшее время об этом беспокоиться не надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или только в Москве?

Не только в Москве, но и в других городах России. По мне так это уже совсем не шиша.

А в Раше я курю шишу дома и изредка в одном ресторане, где его готовит турок, кстати совсем не плохо. Но дома, с друзьями мне очень нравицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том и дело, что в таких местах чаще всего не шиша, а фигня получается, кальянщики из числа официантов, в кимоно. В Москве тоже самое, шиша везде, модно это стало, но хорошая шиша не во многих местах. Я думаю, у вас там также, но тебе в ближайшее время об этом беспокоиться не надо:)

может вечером по шише? :) после намеченного мероприятия? хотя наши как обычно все обламают. надо подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шишу очень любила, но пришлось бросить курить, легкие хрипеть стали :) вот и испугалась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может вечером по шише? :) после намеченного мероприятия? хотя наши как обычно все обламают. надо подумать

Наших уломаем! :) Что за вечер четверга без шиши!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне шиша очень нравилась сначала, пока не забеременела, а потом....бяк....от запаха таааааааак тошнить стало, уже 3 года после родов прошло, а до сих пор при виде шиши выворачивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится шиша в Мариотте на Замалеке.

Там дорого, да, но она там реально ОФИГИТЕЛЬНАЯ.

Ну и еще пара злачных мест есть.

:)

Странно ощущать себя "кальянным пенсионером".

а дорого - это сколько?

а сдайте места плиз, мона в личку

а то я лошарко в Каиркино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни я, ни муж ничего не курим.... и - как ни странно - очень даже счастливы без всяких шиш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с мужем ничего не курим (хотя бывают у него "важные переговоры ,блин" с шишей :) :) , но это так .... иногда ....за компанию)

а вобще запах сигарет не переношу , но вот шишенский запах нравится . то есть если в душевной компании (когда-то давно) курил шишу ничего не имела против.

а сейчас вот проходя мимо кафешек с шишей ( причём народной , не с таким уж приятным запахом) , где сидит часами куча мужиков , хочется побурчать :) - лучше б домой шли детей воспитывать , а то повырастают и в соседней кафешке сидеть будут. не испытываю к таким народным мужичкам особого уважения , если они пропадают в этих кафешках подолгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, курящие шишу, хочу полюбопытствовать, а какие вкусы предпочитаете, какие не выносите? :)

 

существует, например, мнение, что шиша должна быть только дабл-эппл, а всё остальное - это попса туристическая

 

я в последнее время на дынный вкус подсела, а вот всё мято-содержащее приводит к обмороку и тошниловке

 

Romashova вишнёвую курить больше не будет :)

 

а как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как у вас?

я хоть барышня и некурящая, но нюхающая :) Обожаю запах табака, муж привез несколько пачек друзьям, так я унюхалась. Яблоко конечно лучше всех :)

Кстати, пакетики с табаком можно класть в ящики с бельем. Пахнет не хуже, чем от мыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барышни, курящие шишу, хочу полюбопытствовать, а какие вкусы предпочитаете, какие не выносите? :)

Туффах и только он (яблок по нашему :) ) Поначалу разные пробовала, но все-таки яблочный для меня самый лучший. Я вобще не люблю, когда слишком ароматный табак, меня тошнить начинает :Connie_something-smells:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу, что я пробовала: с апельсином (буэ - больше никогда), с корицей (понравилось, но не айс), с арбузом, ликером, сливой (туда же к апельсинам), с кардамоном (можно, но я сам кардамон не очень лю), виноград, гранат, абрикос - если только совсем редко. И больше всего нравится яблоко, ваниль, дыня, кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как у вас?

А меня жууутко тошнит от запаха и вкуса дынного табака. Люблю больше всего классику - яблочный. :)

Кстати, я начала курить (обычные сигареты) именно после египетского кальянного расслабона, и теперь кальян нравится, но "не вставляет".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я многие вкусы с мятой мешаю - намного лучше делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к шише относимся спокойно... можно иногда, с дыней или кофе. ОБОЖАЮ запах . курим сигареты, хотя в еги я курю меньше или вообще перестаю (естественно только дома, на улице не курю в масре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не курю и муж не любит курить, хотя обычные сигареты курит :)

У меня тоже самое. Он против шиши, т.к. это дурманит голову, опьяняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, не понимаю как люди курят шишу за 50$ в местах типа "Этаж" в Москве, где модерновая обстановка и неоновая подсветка, вобще не та атмосфера, вот это уже чистой воды понт.

Ага, курят и даже не в Москве, в Томске в обычных восточных ресторанчиках от 500 р. Сама раньше там курила... :) Какчество, конечно, да и кол -во, в такие ресторанчики большой гурьбой ходят((( Ну теперь все при шише, ресторанчики в минусе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди с питера! знаю место дешевле 500 руб за шишу. вот за последниЙ год сказатъ не могу, но до етого - точно была там шиша, кафе египтянское с египетским хозяином,не ах по обстановке, но и не столовка. находится на ул воронежская (параллелъна лиговскому проспекту) БЛИжЕ К ОБВОДНОМУ КАНАЛУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я многие вкусы с мятой мешаю - намного лучше делается

 

 

да я тоже мяту полюбляю, но пришлось отказаться от таких мятных миксов - это почти 100% обморок :)

 

Igrulya, Вы меня поразили своим списком - корица, гранат, ну надо же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барышни, курящие шишу, хочу полюбопытствовать, а какие вкусы предпочитаете, какие не выносите? :)

 

люблю мяту и лимон. вроде пробовала вишню, но после постов уж точно в следующиж раз закажу ее.....

не могу я яблоко куритъ - прит0рное, так же как и виноград красный, еще не могу со вкусом табака.... апелъсинка - так себе, ожидала болъшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится на вкус персик, на запах яблоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни я, ни муж не курим. Пробовала кальян, мне понравилось, но щас не хочется вообще. Муж курил раньше сигареты, потом курил кальян (не ароматический, а табак), теперь же бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×