Перейти к содержанию
lesunya

Шиша - кальян

Рекомендуемые сообщения

....без комментов, сегодня на работе были дебаты на тему шиши, девушка-мусульманка сказала, что это запрещено для мусульман, так как приносит вред здоровью!

Моё мнение, что кальян намного опасней и вреднее обычных сигарет, хотя ни первое, ни второе не употребляю)) ароматические масла попадают в легкие - лучше уже дым (мнение химика-доктора)

 

В вашей семье курят шишу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж не курит. даже затягиваться не умеет)))

я по молодости-незамужеству баловалась, но редко. сейчас можем со свекровью и сестрами мужа на пляже несколько раз в год отдохнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я курила иногда в Днепре, но в основном на диско или дома у друзей))) Мужчины, курящие на улицах Каира - это, конечно колорит, как-то даже интересно порой за ними наблюдать ))) но сама бы не решилась вот так сидеть на улице )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я курю... Знаю, что плохо, себя не оправдываю.. но я получаю удовольствие от процесса и ничего с этим поделать не могу. Любимое дело, поехать вечером на пляж ( Шаркс бей) взять шишу и чаек и вот так, в тишине, созерцая море, потягивать шишу и рассуждать о вечном.

Правда я между Египтом и Россией. В России ни ни,в рот эту дрянь не беру :) не получаю от этого удовольствия.

Обычные сигареты на дух ваще не переношу.

Папа тоже любит побаловаться шишей, мама нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не курим оба ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курили оба изредка, 2 года назад оба бросили, теперъ опятъ чего-то тянет....зависимостъ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни я, ни муж шишу не курим, я даже ни разу так и не попробовала - как-то неинтересно было. И сейчас как-то не тянет. Проблема еще в том, что просто на дух не переношу запаха шиши (любой аромат), а мужу и сигарет хватает (сигареты переношу нормально). Медитации за кальяном - оба не подвержены, хотя против самой картины - ничего не имею. :)

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а можно в опрос превратить (курим или нет вообще)

 

я не курю вообще, не догоняю я этого и слава Богу

 

муж кальян изредка, так сказать в охотку, а сигареты курит то больше то меньше...от состояния души зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...зависимостъ?

дык вот не знаю... в России не тянет ваще, а вот в Египте не могу без шишы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни я ни муж не курим. Я вообще сигаретный дым не переношу, так что мне повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба не курим.Ни я ,ни он никогда не пробовали даже

Изменено пользователем smorodinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше курила шишу, не сказать, чтобы часто - раз в полгода может. А сейчас даже от дыма воротит, ну а муж любит это занятие. Очень надеюсь, что в один прекрасный день он откажется от курения вообще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До беременности могла побаловаться, но ооочень редко. Муж курит сигареты, шишу редко-редко. Зато у мужа была бабушка, которая смолила шишу ого-го как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы-гы :) курю "всё" из чего идёт дым: сигареты, сигары, шишу, да хоть трубку мира :) курили даж самокрутки с однокурсниками када были в ссылке на практике, но эт в студенчестве дело было, када в окружности 100 км вокруг ни одного населенного пункта и естессно магазов с сигаретами :) а ваще я хулюганка была в дикой молодости :)

 

сейчас же курю только шишу в кафешопах, ну наверно раз-два в неделю :) и ещё редко бывает курю стреляные сигареты :) :)

 

муж не курит и не пьет и здоровеньким помрёт :)

один раз пробовал, я ему дала попробовать, чуть не захлебнулся дымом, меня отговаривает чтобы бросала гиблое дело, ну так я и так почти бросила, для меня это реально считается что я практически бросила, учитывая что стаж курильщика у меня ого-го :) так шо постепенно придем с здоровейшему образу жизни , и будем готовиться к здоровому померанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы-гы :) курю "всё" из чего идёт дым:

 

Систра! Я тоже. 2-3 пачки сигарет в день, личный рекорд 11 "камней" (хагаром шишарники называют одну заправку) за вечер. Здоровенькой не помру, зато с чувством глубокого удовлетворения (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курим оба. Я попробовала один раз (давным-давно), чуть не скопытилась от ужаса и больше к кальянам не приближаюсь :) А муж умеет курить, но не любит, в основном, по причине того, что надо долго сидеть на одном месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолго до первой поездки в Египет, ни разу не попробовав даже еще, я уже была фанткой, тогда еще  кальяна, в первую поездку купила сразу же себе домой набор табака и средненький кальян....дома ни разу его даже не зажгла,  так и лежит это все в наборе в Киеве, как часть интерьера.... когда приезжала как туристка, очень нравилось курить шишу, просто детский воторг какой-то, расслабленное созерцание заката, море, свежий бриз...ляпота....когда приехала жить, вообще не тянет.....и запах даже перестал нравится.....не зморачиваюсь на вреде здоровью, так что за компанию  могу покурить, но уже нет удовольствия такого как раньше, так что уже и не помню когда курила последний раз.... а вот сигареты.....борюсь с собой давно, даже Алена Карра купила...читаю....слабо верю что поможет, только сила воли меня спасет, или так и буду курить всю свою недолгую жизнь..... :)

 

А египетские ученые, кстати, доказали, что количество никотина получаемого организмом, при выкуривании одной порции шиши, можно сравнить с целой пачкой сигарет, и масла тут не самое страшное.....

 

Как  сказал, мой знакомый, фанат здорового образа жизни, "Кто до сих пор верит, что жидкость в кальяне что-то фильтрует, тот никогда не пукал в ванной....." 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курила до недавнего времени и очень полюбляла.

Но что-то в последнее время мне от нее плохеет.

Пришлось отказаться, мне жаль..

Муж покуривает под настроение.

 

Где-то читала, что один кальян стоит пачки сигарет..не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж курит. Я зпах дыма не переношу, но вот парадокс - сама покуриваю. Иногда. И что-нибудь легкое с приятным привкусом.

Поэтому и шишу люблю. Но не часто и немного. У меня на нее животик плохо реагирует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нра сидеть рядом с курящими шишу. Особо полюбляю вишневую, яблочную и виноградную. От пары затяжек в голове легкость появляется. Вот тут я и отползаю.

Египтяне знакомые советовали места выбирать с "чистой" шишей. У нас в Хелиополисе в Мериленде кафе Американа было с приличной шишей. Мне больше нравится социальная составляющая самого процесса, ритуальность.

А так вообще не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мы не курим. Я и никогда не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, мы не курим. Я и никогда не пробовала.

 

Что прям, никогда-никогда????

(смайлик, упавший в обРонок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ тоже не курим ничего и я никогда шишу не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не ожидала, что можно жить в Египте и не попробавать шишу, даже ради интереса.....может кто не знает шиша, она же кальян, она же гальян..... я просто не могу поверить, что даже "не попробовать"...... даже ни одной затяжечки ради интереса, что же так прикольно (странно) пахнет? афигеть.......ну да ладно, я уже ничему не удивляюсь - все такие разные, и это здорово......... :) а курить вредно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж язвенник-трезвенник. к сигаретам и шише относится очень плохо. но в семье не без урода :) когда я иду мимо яблочной шиши, запах просто завораживает. может, потому что он у меня ассоциируется с Египтом...хотя курить кальян я не могу, пробовала только один раз, так вставило, что я потом на полусогнутых до дома ползла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курим и не пробовали. Зато муж иногда жуёт насвай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж может покурить изредка на отдыхе, но сейчас уже отвыкает, не хочет, чтобы сын лицезрел плохие привычки папы. Я пробовала шишу ради интереса в начале своей жизни в Египте. Прикольно, но у меня привычки не возникает, т.к. вообще не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шишу особо не люблю, башка после неё побаливает :)

А вот сигаретки да :)

Правда бывает что несколько недель по пачке в день курю, а бывает по пол года вообще не курю. Ну так если только иногда стрельные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно, но у меня привычки не возникает, т.к. вообще не курю.

 

Я курю как паравоз, миниму одна пачка синарет в день, иногда полторы.....но привычки к шише у меня тоже не возникает..... меня не тянет ее курить.....хотя вначале очень нравилось... именно из-за запаха.....сейчас меня напрягает, что нужно долго сидеть на дном месте, а вот когда приезжала в отпуск - то просто счастлива была посидеть, подольше....расслабится..... а привычка, и желание курить шишу, как раз чаще всего наблюдалась мной у абсолютно не курящих девушек.......... :)

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с мужем курильщики обычных сигарет, поэтому к шише равнодушны. но я очень люблю когда кто то рядом курит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовала только один раз, так вставило, что я потом на полусогнутых до дома ползла :)

Это дело привычки :) Я точно также, когда 1й раз покурила, меня потом весь вечер штормило. А потом ничего, втянулась. Шишу люблю, курю 2-3 раза в неделю. И в Москве раньше курила, но гораздо реже. Теперь, в Москве не курю, не сравнится московская шиша с местной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем не курим вообще ничего. Мне кальян в принципе нравиться, но муж против. А первый раз я курила кальян еще до знакомства с мужем, у друзей в Москве. Понравилось. Но на том все и закончилось. Теперь только с удовольствием нюхаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни я, ни будущий муж не курим сигареты, но шиша иногда под настроение идет

*шёпотом* курение не харам, это макрух = нежелательное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я знаю компромисы, когда жена курила сигареты до брака, а потом договариваются, что бросает курить, но можно шишу раз в неделю например..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я курю и шишу и сигареты. Вообще от самого процесса уже большое удовольствие получаю. В Египте, конечно, шишу намного чаще покуривала, чем в России, да и одна я шишу не люблю курить, только если в компании, а компания у меня шишу тоже любит :)

Муж курит сигареты, шишу иногда, под настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж курит сигареты, на мой взгляд довольном много! Я сигаретного дыма терпеть не могу. Кальян - с удовольствием курим оба, но оооооочень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю Шишу. если бы была бы возможность я бы по улицам ходила бы с кальяном в руке. готова курить по несколько раз в день, что редко получается, хотя если шиша плохо забита, то удовольствия не получаю и могу отказаться (значит не все потеряно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ответам в ветке - я злостный укурок шиши :)

Сигареты не курю, только кальян, но каждый день и не по одному хагару, сама с собой, иногда удаётся мужа поиграть в нарды, но если ему лениво - я под шишу ещё и сама с собой в нарды играю

Муж курит только сигареты, запах шиши ему не нравится

 

В Москве почти не курила, да и жаба душит отдавать такие невменяемые деньги, хотя и удалось найти самую дешёвую - полтора года назад - шишу в сирийском кафе "За Барханами" - 350 рублей было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была курильщик со стажем. Не курю 9 лет. Шишу не курю вообще, но запах нравится. Муж шишу курит предельно редко, не любит. Сигареты курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве почти не курила, да и жаба душит отдавать такие невменяемые деньги, хотя и удалось найти самую дешёвую - полтора года назад - шишу в сирийском кафе "За Барханами" - 350 рублей было

Вы плохо искали :) А как же ул. Миклухо-Маклая, где в каждой забегаловке шиша по 250 руб (была до последнего времени). Сейчас подорожала до 300р. А вообще да, шиша в Москве просто по запредельным ценам, особенно если где-то в центре, то и не подступишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×