Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь делал согласие на выезд / въезд в РФ ребенка (нужно сына на лето к бабушке отправить)? Сколько это стоит и обязательно ли это делать для въезда в РФ? Просто сейчас нет возможности ехать в Каир, а ребенка нужна отправить с моей сестрой в ближайшие дни ... А для выезда из РФ уже бы подготовили позже бумагу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто знает, как консула нашего зовут?

Заведующий консульским отделом Посольства РФ в АРЕ Руслан Русланович Рамазанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане России,

 
08 июня 2014 г. (воскресенье) консульский прием будет проводится только по паспортным вопросам - прием документов на оформление биометрического паспорта, выдача готовых биометрических паспортов.
 
По остальным вопросам 08 июня с.г. - не приемный день.
 
--
С уважением,
 
Консульский отдел Посольства России в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для получения справки о не замужестве надо предварительно записываться, как для получения паспорта, или просто приходить? В какие дни можно идти? Куда конкретно идти, что делать? Просвятите, пожалуйста.

Изменено пользователем kler123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для получения справки о не замужестве надо предварительно записываться, как для получения паспорта, или просто приходить? В какие дни можно идти? Куда конкретно идти, что делать? Просвятите, пожалуйста.

Телефон для справок консульского отдела Посольства Российской Федерации в Арабской Республике Египет 8-10-2-023-748-63-93. Справочная информация предоставляется с воскресенья по четверг с 10:00 до 14:00.

============

Справка об отсутствии/наличии во "внутреннем" паспорте гражданина России штампа о состоянии/не состоянии в браке
24 апреля 2012 г. в 10:51

Уважаемые граждане России, российское законодательство не предусматривает наделение органов власти полномочиями свидетельствовать отсутствие официальных брачных отношений. Такой факт при определенных условиях может быть констатирован только решением российского суда.

В этой связи консульский отдел Посольства России в Египте оформляет справки об отсутствии/наличии во «внутреннем» паспорте гражданина штампа о состоянии/не состоянии в браке (далее – Справка).

Для получения указанной Справки гражданину необходимо лично обратиться в консульский отдел и предъявить следующие документы и копии к ним:

  1. Действительный заграничный паспорт;
  2. «Внутренний» паспорт;
  3. Свидетельство о расторжении брака, если ранее гражданин состоял в зарегистрированном браке;
  4. Свидетельство о смерти супруга/супруги, если гражданин является вдовой/вдовцом;
  5. Одна цветная фотография 3,5х4,5 см.

Все документы должны быть представлены в оригинале.

Справка выдается на арабском языке. По письменному заявлению гражданина Российской Федерации в Справке также указывается его вероисповедание.

 

Разрешение, согласие или иная форма волеизъявления родителей совершеннолетнего дееспособного гражданина России на его вступление в брак согласно действующему российскому законодательству не требуется.

 

===========

https://www.facebook.com/rusconsulegypt?ref=ts&fref=ts#!/rusconsulegypt/notes

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон для справок консульского отдела Посольства Российской Федерации в Арабской Республике Египет 8-10-2-023-748-63-93. Справочная информация предоставляется с воскресенья по четверг с 10:00 до 14:00.

============

 

Справка об отсутствии/наличии во "внутреннем" паспорте гражданина России штампа о состоянии/не состоянии в браке

 

 

 

 

 

 

 

 

24 апреля 2012 г. в 10:51

 

 

Уважаемые граждане России, российское законодательство не предусматривает наделение органов власти полномочиями свидетельствовать отсутствие официальных брачных отношений. Такой факт при определенных условиях может быть констатирован только решением российского суда.

В этой связи консульский отдел Посольства России в Египте оформляет справки об отсутствии/наличии во «внутреннем» паспорте гражданина штампа о состоянии/не состоянии в браке (далее – Справка).

Для получения указанной Справки гражданину необходимо лично обратиться в консульский отдел и предъявить следующие документы и копии к ним:

  • Действительный заграничный паспорт;
  • «Внутренний» паспорт;
  • Свидетельство о расторжении брака, если ранее гражданин состоял в зарегистрированном браке;
  • Свидетельство о смерти супруга/супруги, если гражданин является вдовой/вдовцом;
  • Одна цветная фотография 3,5х4,5 см.
Все документы должны быть представлены в оригинале.

Справка выдается на арабском языке. По письменному заявлению гражданина Российской Федерации в Справке также указывается его вероисповедание.

 

Разрешение, согласие или иная форма волеизъявления родителей совершеннолетнего дееспособного гражданина России на его вступление в брак согласно действующему российскому законодательству не требуется.

 

===========

https://www.facebook.com/rusconsulegypt?ref=ts&fref=ts#!/rusconsulegypt/notes

Спасибо. Но главный вопрос был необходима ли предварительная электронная запись, как при сдаче документов на паспорт и получение паспорта, или просто в любой приемный день можно придти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон для справок консульского отдела Посольства Российской Федерации в Арабской Республике Египет 8-10-2-023-748-63-93. Справочная информация предоставляется с воскресенья по четверг с 10:00 до 14:00.

============

Спасибо. Но главный вопрос был необходима ли предварительная электронная запись, как при сдаче документов на паспорт и получение паспорта, или просто в любой приемный день можно придти?

Ответ на этот вопрос в первой части сообщения. Я думаю, что нет, но т.к. не уверена написала вам номер телефона, где вы сможете узнать информацию так сказать" из первых уст" и 100% достоверную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в российское консульство 16 го июля, скорее всего буду арендовать туристический микроавтобус с водителем, Хургада - консульство -Хургада (автобус на весь день полностью в нашем  распоряжении). Если есть желающие присоединиться - пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки,у вас КО в праздники которые длятся 3 дня после рамадана работают или они не считаются выходными у них?

Изменено пользователем Ляйсан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у вас КО в праздники которые длятся 3 дня после рамадана работают или они не считаются выходными у них?

Нет. работа КО ориентированна на российский календарь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста адрес электронной почты КО. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как позвонить в КО Каира?? На сайте указан-020237486393.Набираю,отвечают что неверный.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как позвонить в КО Каира?? На сайте указан-020237486393.Набираю,отвечают что неверный.((

+20237486393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+20237486393

Я с домашнего набирала,пробовала и 02 и 002 -не срабатывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с домашнего набирала,пробовала и 02 и 002 -не срабатывает..

при местных звонках код каира 023, а +2 или 8-10-2 это если звонить из россии, например

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

post-78600-0-97823000-1409916177_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,а на выездной сессии можно отдать докуметы на

1.перевод и заверение рус.свидетельства о рождении

2.легализацию  для рф египетского свидетельства о браке

3.получение семейной визымужу на три месяца (дают ли эту визу при нелегализованном брачном контракте?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,а на выездной сессии можно отдать докуметы на

1.перевод и заверение рус.свидетельства о рождении

2.легализацию  для рф египетского свидетельства о браке

3.получение семейной визымужу на три месяца (дают ли эту визу при нелегализованном брачном контракте?) 

Нет, принимают только на гр-во и замену паспорта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мне нужна бумага что муж не против присвоения ребенку его (мужа) фамилии, вроде по нашим законам в РФ такую требуют при регистрации новорожденного, если у родителей фамилии разные. Тоже не сделают на выездной сессии? Я думала, туда по всем вопросам можно обращаться, зашла уточнить сроки, а оказывается там еще ограничения... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда только по теоретическим вопросам))) ну и заявления написать о замене паспорта и получения гр-ва-ПЕЧАТИ НЕ ПРИВОЗЯТ  СОБОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как позвонить в КО Каира?? На сайте указан-020237486393.Набираю,отвечают что неверный.((

если вы звоните из Египта с мобильного или любого города кроме Каира со стационарного, то уберите первые две цифры. Если из Каира со стационарного, первые четыре, то есть телефон начнется с цифры 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня возник такой вопрос: при подаче документов о втором гражданстве по месту прописки надо ли доказывать, почему у меня в Российском пасспорте имя Наташа, а в египетском Самира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, когда еще планируется выездная сессия консульства в  Шарм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане России, проживающие в Хургаде!
Консульский отдел Посольства России в Египте информирует Вас о предстоящем выездном консульском приеме российских граждан в Хургаде. 5 декабря 2014 г.

в 9:00 - 12:00. 

Место проведения - отель Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort (Hurghada, Safaga road), конференц-зал.
В ходе выездной сессии сотрудники консульского отдела будут консультировать по консульским вопросам, а также принимать документы на замену общегражданского заграничного паспорта сроком действия 5 лет и на оформление гражданства России. В этой связи просим заранее подготовить соответствующий пакет документов. Полный пакет необходимых документов Вы можете найти на официальном сайте Посольства России в Египте в разделе "Консульская информация". Убедительная просьба при подаче документов указывать адрес своей электронной почты, по которой Вас можно будет уведомить о готовности документов.

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, когда еще планируется выездная сессия консульства в  Шарм?

Уважаемые граждане России, проживающие в Шарме!

Консульский отдел Посольства России в Египте информирует Вас о предстоящем выездном консульском приеме российских граждан в Шарме.

27 ноября 2014 г. в 9:00 - 18:00

 
Место проведения - конференц-зал «Бритиш Хаус», площадь Сохо.

В ходе выездной сессии сотрудники консульского отдела будут консультировать по консульским вопросам, а также принимать документы на замену общегражданского заграничного паспорта сроком действия 5 лет и на оформление гражданства России. В этой связи просим заранее подготовить соответствующий пакет документов. Полный пакет необходимых документов Вы можете найти на официальном сайте Посольства России в Египте в разделе "Консульская информация". Убедительная просьба при подаче документов указывать адрес своей электронной почты, по которой Вас можно будет уведомить о готовности документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто знает как обойти такую проблему: я впервые оформляю российский загран, влетела  в египет по украинскому, при заполнении анкеты компьютер требует данные россиского заграна по которому нахожусь в египте, вариантов других паспортов нет и анкету в результате не принимает. пробовала дважды вбить номер обычного гражданского- не принимает.


как можно внести в загран паспорт детей, если у них не стоит штамп о российском гражданстве. в графе папа-прочерк, а я с российским паспортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто знает как обойти такую проблему: я впервые оформляю российский загран, влетела  в египет по украинскому, при заполнении анкеты компьютер требует данные россиского заграна по которому нахожусь в египте, вариантов других паспортов нет и анкету в результате не принимает. пробовала дважды вбить номер обычного гражданского- не принимает.

как можно внести в загран паспорт детей, если у них не стоит штамп о российском гражданстве. в графе папа-прочерк, а я с российским паспортом?

Вам наверно лучше позвонить в консульство и узнать на 100% точную информацию!

 

как можно внести в загран паспорт детей, если у них не стоит штамп о российском гражданстве. в графе папа-прочерк, а я с российским паспортом?

А детям, в первую очередь, нужно получить гражданство РФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, такой вопрос.

 

Еду рожать в РФ, фамилии у нас с мужем разные и на регистрацию ребенка муж не приедет. в нашем ЗАГСе говорят, что нужна бумага от мужа что он не против присвоения ребенку его же (мужа) фамлиии. Написала в Консульство в Алекс, они говорят что образца бумаги у них нет и что лучше и быстрее если я сама составлю текст, распечатаю и принесу им, а они просто заверят подпись мужа. Вопрос, кто- то делал такую бумагу? Есть ли образец текста? Как это вообще называется, согласие? Заявление? В ЗАГСе сами толком не говорят ничего, кроме того что нужна бумага... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, при записи на прием когда присылают подтверждение и номер? как определяют, что запись на консульский прием в Хургаде, если я ввожу только номер анкеты на получение паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, при записи на прием когда присылают подтверждение и номер? как определяют, что запись на консульский прием в Хургаде, если я ввожу только номер анкеты на получение паспорта?

на выездные сессии вроде не надо записываться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна ли электронная запись на прием при

 

на выездные сессии вроде не надо записываться! 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за назойливость, но еще один вопрос. на сайте указано. что фотография 3.5 на 4.5 и матовая. в фотоателье нам сказали, что точно знают что надо консульству. размер соблюли, но фото глянцевое, сказали, что матовые не делают. действительно ли берут только матовые фото, и если да, то где в Хургаде можно сделать матовые ? Мы делали в Басме и они сказали что в Хургаде сейчас ну никто матовые не делает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за назойливость, но еще один вопрос. на сайте указано. что фотография 3.5 на 4.5 и матовая. в фотоателье нам сказали, что точно знают что надо консульству. размер соблюли, но фото глянцевое, сказали, что матовые не делают. действительно ли берут только матовые фото, и если да, то где в Хургаде можно сделать матовые ? Мы делали в Басме и они сказали что в Хургаде сейчас ну никто матовые не делает :)

С фотографиями всегда проблемы бывают практически. Не знаю даже! 

По поводу электронной записи, то это имеется в виду в самом консульстве в каире электронная очередь. На выездной сессии не знаю как! Утром приедете и на месте разберетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и глянец-у меня приняли в прошлый раз! Очередь живпя! По практике-можно записаться и по сензо пойти погулять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь делал доверенность в Россию для юриста? Какие нужны документы и сколько это стоит? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! у меня сейчас стоит штамп на ожидание визы, это значит мне уже точно дадут визу на шесть месяцев или могут отказать? Я из России!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! у меня сейчас стоит штамп на ожидание визы, это значит мне уже точно дадут визу на шесть месяцев или могут отказать? Я из России!!

к сожалению, могут и отказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон для справок консульского отдела Посольства Российской Федерации в Арабской Республике Египет 8-10-2-023-748-63-93. Справочная информация предоставляется с воскресенья по четверг с 10:00 до 14:00.

============

Справка об отсутствии/наличии во "внутреннем" паспорте гражданина России штампа о состоянии/не состоянии в браке
24 апреля 2012 г. в 10:51

Уважаемые граждане России, российское законодательство не предусматривает наделение органов власти полномочиями свидетельствовать отсутствие официальных брачных отношений. Такой факт при определенных условиях может быть констатирован только решением российского суда.

В этой связи консульский отдел Посольства России в Египте оформляет справки об отсутствии/наличии во «внутреннем» паспорте гражданина штампа о состоянии/не состоянии в браке (далее – Справка).

Для получения указанной Справки гражданину необходимо лично обратиться в консульский отдел и предъявить следующие документы и копии к ним:

  1. Действительный заграничный паспорт;
  2. «Внутренний» паспорт;
  3. Свидетельство о расторжении брака, если ранее гражданин состоял в зарегистрированном браке;
  4. Свидетельство о смерти супруга/супруги, если гражданин является вдовой/вдовцом;
  5. Одна цветная фотография 3,5х4,5 см.

Все документы должны быть представлены в оригинале.

Справка выдается на арабском языке. По письменному заявлению гражданина Российской Федерации в Справке также указывается его вероисповедание.

 

Разрешение, согласие или иная форма волеизъявления родителей совершеннолетнего дееспособного гражданина России на его вступление в брак согласно действующему российскому законодательству не требуется.

 

===========

https://www.facebook.com/rusconsulegypt?ref=ts&fref=ts#!/rusconsulegypt/notes

В хургаде 5 декабря выезная комиссия!Можно будет получить справку о незамужестве или обязательно ехать в Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хургаде 5 декабря выезная комиссия!Можно будет получить справку о незамужестве или обязательно ехать в Каир?

только в Каире можно получить эту справку!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хургаде 5 декабря выезная комиссия!Можно будет получить справку о незамужестве или обязательно ехать в Каир?

Получать только в КО (Каир, Алекс) т.к. печать невыездная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×