Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

Напишу про свой опыт, 14.07 были в консульстве, приехали к 9:20 где-то, в очереди были 9ые, в 10:00 стали запускать, причем сначала пригласили с детьми, а потом граждан РФ, остальных еще долго не пускали (до этого ездили на детей не обращали внимания и на граждан тоже), видимо от охранника многое зависит, мы были 2ые в очереди, все быстро сделали. Для справки о незамужестве нужны были оба паспорта, заполненный бланк и анкета о постановке на учет, оплатили 65 фунтов и уже в 11:00 были на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу и в этой теме на всякий случай: сколько стоит сейчас семейная виза? Можно ли на нее апликейшн в инете скачать? Какие нужно документы на нее предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально консульство переводы не делает, только если позвонить д-ру Надеру и с ним договориться. Мы переводили справку из Шара Акари в РКЦ, за 140 гиней, сказали будет готово через неделю, но мы попросили быстрее и нам сделали за 3 дня без всякой доплаты. В консульстве к переводу не придрались, вообще ни к чему, хотя думала, что не примут от РКЦ, потому что у меня в остальных документах было слово в адресе переведено Эль, а РКЦ перевело Аль, но консульство даже не обратило на это внимания.

Скажите пожалуйста, а разве я не могу перевести справку о проживании ребенка с родителями с арабского на русский в Шара Акари? и где это находится РЦК? мы живем в Хургаде. можете тоже мне скинуть тел в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу и в этой теме на всякий случай: сколько стоит сейчас семейная виза? Можно ли на нее апликейшн в инете скачать? Какие нужно документы на нее предоставить?

325 ф, если не срочная

думаю можно, но мы в ко заполняли

копия вашего паспорта, копия брачного контракта, паспорт мужа, его 2 фото, от вас заявление

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а разве я не могу перевести справку о проживании ребенка с родителями с арабского на русский в Шара Акари? и где это находится РЦК? мы живем в Хургаде. можете тоже мне скинуть тел в личку?

нет, Шара Акари вам ее переводить не будет.

переводить можно в КО или самим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

325 ф, если не срочная

думаю можно, но мы в ко заполняли

копия вашего паспорта, копия брачного контракта, паспорт мужа, его 2 фото, от вас заявление

 

А срочную семейную визу можно сделать? Паспорт мужа - русский перевод или египетский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А срочную семейную визу можно сделать? Паспорт мужа - русский перевод или египетский?

да, 650 фунтов срочная, за день делают

оригинал, отдаете и получаете с визой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, в личку Вам написала. И Вам в тему ЗАГРАНПАСПОРТ.sad.gif/>

можно мне тоже номер телефонампереводчика, пожалуйста.

 

Кто знает, будет ли работать консульство во время праздников после Рамадана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, 650 фунтов срочная, за день делают

оригинал, отдаете и получаете с визой

 

 

а что сейчас делают срочную семейную визу? Год назад такого не было...

 

А срочную семейную визу можно сделать? Паспорт мужа - русский перевод или египетский?

 

 

какой перевод? Паспорт мужа имеется в виду его египетский загран паспорт, в который виху вклеят и по которому он поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сейчас делают срочную семейную визу? Год назад такого не было...

муж при подаче документов спросил, а можно ли быстрее получить, чем через 10 дней, ему ответили, да, 650 фунтов и на следующий день придете получать:unknown:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж при подаче документов спросил, а можно ли быстрее получить, чем через 10 дней, ему ответили, да, 650 фунтов и на следующий день придете получатьunknown.gif/>

 

а я тоже спрашивала,никак не соглашались,при том,что ходила в сопровождении знакомого советника,даже не сама спрашивала,а он..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тоже спрашивала,никак не соглашались,при том,что ходила в сопровождении знакомого советника,даже не сама спрашивала,а он..

Светлан, я написала, что нам сказали, муж подходил к сотруднику, когда тот покурить вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульство Александрии,для тех кто идет,мы стояли с 7-30 утра 21,07 вошли только в 11внутрь, т.к были 9-10в очереди.Люди с 6утра стоят ,так что кто едет с детьми ,лучше дома оставляйте.Всем удачи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально консульство переводы не делает, только если позвонить д-ру Надеру и с ним договориться. Мы переводили справку из Шара Акари в РКЦ, за 140 гиней, сказали будет готово через неделю, но мы попросили быстрее и нам сделали за 3 дня без всякой доплаты. В консульстве к переводу не придрались, вообще ни к чему, хотя думала, что не примут от РКЦ, потому что у меня в остальных документах было слово в адресе переведено Эль, а РКЦ перевело Аль, но консульство даже не обратило на это внимания.

здравствуйте! Не могли вы мне скинуть номер телефона д-ра Надера. Очень нужно! Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Не могли вы мне скинуть номер телефона д-ра Надера. Очень нужно! Заранее благодарна.

 

01005364666 надир но он вроде сейчас в отпуск собирался.ЕСЛИ ПОЗВОНИТЕ ОТПИШИТЕСЬ ПОТОМ СОБИРАЕТСЯ ВСЕ ЖЕ ИЛИ НЕТ.МНЕ ТОЖЕ НУЖНО ДОКУМЕНТЫ СДАВАТЬ НА ПЕРЕВОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01005364666 надир но он вроде сейчас в отпуск собирался.ЕСЛИ ПОЗВОНИТЕ ОТПИШИТЕСЬ ПОТОМ СОБИРАЕТСЯ ВСЕ ЖЕ ИЛИ НЕТ.МНЕ ТОЖЕ НУЖНО ДОКУМЕНТЫ СДАВАТЬ НА ПЕРЕВОД.

Спасибо! Но позвоним возможно позже, так как успели сделать перевод в Российском центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе консульство когда на праздники закрывается и на сколько дней? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе консульство когда на праздники закрывается и на сколько дней? Спасибо.

 

Я им звонила, и они сказали, что работают в праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им звонила, и они сказали, что работают в праздники.

 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01005364666 надир но он вроде сейчас в отпуск собирался.ЕСЛИ ПОЗВОНИТЕ ОТПИШИТЕСЬ ПОТОМ СОБИРАЕТСЯ ВСЕ ЖЕ ИЛИ НЕТ.МНЕ ТОЖЕ НУЖНО ДОКУМЕНТЫ СДАВАТЬ НА ПЕРЕВОД.

 

В свое время меня отругали за то, что я дала паре человек его телефон через личное сообщение. А вы на всеобщее обозрение выложили его номер. Сейчас его замучают звонками и он точно сменит номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, никто из хургады в консульство на след неделе не собирается? напишите в личку. не хочется одной при нынешних обстоятельствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Официально от нашего консульства!!! 14 и 15 авгруста приема граждан не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своевременно как. Только что, после 5 часовой дороги, прорывания через барикады,доделывая путь пешком, перекрыто все,поцеловали дверь. Даже и не знаю что сказать. Просто реветь хочется!!!!! Всего то паспрорта забрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Официально от нашего консульства!!! 14 и 15 авгруста приема граждан не будет!!!

 

http://ria.ru/world/20130814/956212708.html#13764686183464&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своевременно как. Только что, после 5 часовой дороги, прорывания через барикады,доделывая путь пешком, перекрыто все,поцеловали дверь. Даже и не знаю что сказать. Просто реветь хочется!!!!! Всего то паспрорта забрать....

Я вам сочувствую, сама очень растроена, так как тоже хотела сегодня ехать мужу визу делать, теперь чувство, что мы заложники ситуации, не уехать даже.

(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в такой ситуации, мне кажется, можно пойти гражданам на встречу,и прислать курьера в хургаду с готовыми паспортами, чем девченкам, да еще многим и с детьми в каир в такой ситуации ехать, подумать только- один мужчина из консульства может сделать счастливыми пол хургады женщин, всего за полтора дня-))

 

Просто в такой ситуации, мне кажется, можно пойти гражданам на встречу,и прислать курьера в хургаду с готовыми паспортами, чем девченкам, да еще многим и с детьми в каир в такой ситуации ехать, подумать только- один мужчина из консульства может сделать счастливыми пол хургады женщин, всего за полтора дня-))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, как дальше события будут развиваться, если обстановка в стране не то, что улучшится, а усложнится... Мы только вчера подали документы мужу на визу. Если консульский отдел будет закрыт еще не один день, как же быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в такой ситуации, мне кажется, можно пойти гражданам на встречу,и прислать курьера в хургаду с готовыми паспортами, чем девченкам, да еще многим и с детьми в каир в такой ситуации ехать, подумать только- один мужчина из консульства может сделать счастливыми пол хургады женщин, всего за полтора дня-))

 

 

 

Да и вообще могли бы чаще в хрг и шмш выезжать, а не раз в пол года по большому обещанию...phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Официально от нашего консульства!!! 14 и 15 авгруста приема граждан не будет!!!

 

Надеюсь они хоть в воскресенье будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в среду не поехала на визу подавать, теперь локти кусаю((( Тоже очень надеюсь что в воскресенье все будет хорошо и прием состоится. Очень хочется уехать, но без мужа я никуда. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще могли бы чаще в хрг и шмш выезжать, а не раз в пол года по большому обещанию...phil_39.gif

 

Так уж могли бы вообще открыть уж если не консульство в Хургаде и Шарме, так уж хотя бы какой-то кабинет по приему- выдаче документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не страшно ехать в Консульство в эти дни? :phil_39:/>

(мне тоже надо, но я боюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж могли бы вообще открыть уж если не консульство в Хургаде и Шарме, так уж хотя бы какой-то кабинет по приему- выдаче документов.

 

эх, я даже президенту писала. Просила открыть нам хоть постоянные отделы КО. Все расписала и обосновала, почему нам это нужно. ни ответа - ни привета. АбЫдна(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не страшно ехать в Консульство в эти дни? phil_39.gif/>

(мне тоже надо, но я боюсь)

 

ٌСтрашно конечно, телевизора насмотревшись, ТОЖЕ ОЧЕНЬ НАДО и не знаю что и делать, паспорт 10 дней назад закончился, а новый вот в консульстве лежит... Остаётся только ждать и молиться что всё устаканится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто поедет в КО, спросите, вот мне рожать недели через 3 , аесли вдруг ЧС будет и нужно срочно вылетать, как быть с доками, сделают ли они их быстро и без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто поедет в КО, спросите, вот мне рожать недели через 3 , аесли вдруг ЧС будет и нужно срочно вылетать, как быть с доками, сделают ли они их быстро и без заморочек.

А консульство завтра будет работать, кто знает точно? Если попаду завтра туда, то все спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А консульство завтра будет работать, кто знает точно? Если попаду завтра туда, то все спрошу.

 

Должно работать. Но лучше позвонить и узнат* точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, я даже президенту писала. Просила открыть нам хоть постоянные отделы КО. Все расписала и обосновала, почему нам это нужно. ни ответа - ни привета. АбЫдна(((

 

Я тоже писала пару лет назад и даже получила ответ biggrin.gif.

ответили, что письмо передано на рассмотрение в соответствующие там инстанции. А вообще, если мне не изменяет память, было постановление открыть консульский отдел в 2013 году в Хургаде. Где-то я это видела, может, в газете.. Только вот год уже скоро заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже писала пару лет назад и даже получила ответ biggrin.gif.

ответили, что письмо передано на рассмотрение в соответствующие там инстанции. А вообще, если мне не изменяет память, было постановление открыть консульский отдел в 2013 году в Хургаде. Где-то я это видела, может, в газете.. Только вот год уже скоро заканчивается.

 

Не откроют нам ничего(( Не верю(( Им фиолетово, что нам в Каир, Алекс ездить неудобно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые граждане,

 

Консульский отдел информирует, что 18 августа 2013 (воскресенье) прием граждан будет осуществляться с 10:30 до 13:30.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×