Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

интересует график работы в новогодние праздники. хочу подать документы на гражданство ребенку. но как я слышала, получить свидетельство о рождении российского образца можно в том случае, если документы поданы до исполнения ребенку 1 года(правда ли это?)

ребенку будет 1 год 3 января. мы на новогодние праздники как раз поедем в Александрию.

оттуда прийдется ехать в каир, по этому не прогадать бы до какого числа в декабре они работают? с какого числа в январе начинают? и время работы.

может кто-то знает. спасибо!

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует график работы в новогодние праздники. хочу подать документы на гражданство ребенку. но как я слышала, получить свидетельство о рождении российского образца можно в том случае, если документы поданы до исполнения ребенку 1 года(правда ли это?)

ребенку будет 1 год 3 января. мы на новогодние праздники как раз поедем в Александрию.

оттуда прийдется ехать в каир, по этому не прогадать бы до какого числа в декабре они работают? с какого числа в январе начинают? и время работы.

может кто-то знает. спасибо!

а почитать темку про гражданство - не? :acute:

там мы уже 2 месяца обсуждаем, что с 9.9.12 не выдают больше российский образец свидетельств... не важно когда ребенок родился.

можете, кстати и в алексе сделать - теперь везде условия одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почитать темку про гражданство - не? :acute:

там мы уже 2 месяца обсуждаем, что с 9.9.12 не выдают больше российский образец свидетельств... не важно когда ребенок родился.

можете, кстати и в алексе сделать - теперь везде условия одинаковые...

 

вот так!!! =(((((

ну тогда и правда в алексе сделаем спасибо. просто вроде про документы все выяснили уже вот и не заходила в ту темку давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так!!! =(((((

ну тогда и правда в алексе сделаем спасибо. просто вроде про документы все выяснили уже вот и не заходила в ту темку давно.

почитайте темку, там теперь список док-тов изменился по некоторым пунктам

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте темку, там теперь список док-тов изменился по некоторым пунктам

 

тааааак. спасибо побежала читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пыталась сама узнать в КО, но девушка на телефоне сказала, что у нее нет такой инф-ции...

может кто может разузнать???

а чем Вас не утраивает ответ "девушки на телефоне"? :) она такой же консульский сотрудник. И у других сотрудников не будет такой информации, т.к. это решают не они.

 

интересует график работы в новогодние праздники. хочу подать документы на гражданство ребенку. но как я слышала, получить свидетельство о рождении российского образца можно в том случае, если документы поданы до исполнения ребенку 1 года(правда ли это?)

ребенку будет 1 год 3 января. мы на новогодние праздники как раз поедем в Александрию.

оттуда прийдется ехать в каир, по этому не прогадать бы до какого числа в декабре они работают? с какого числа в январе начинают? и время работы.

может кто-то знает. спасибо!

гражданство и свидетельство о рождении - это 2 разных понятия. В гражданстве не отказывают, а свидетельство рождении российского образца не выдаю, т.к. это актовая запись и сделана она должна быть единожды. Т.е. в Египте родили, освидетельствовали в местных органах, затем с этим переведенным и заверенным/легализованным документов направляетесь в наши органы за гражданством. Т.е. на легализованном переведенном документе ставят отметку о приобретенном гражданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем Вас не утраивает ответ "девушки на телефоне"? :) она такой же консульский сотрудник. И у других сотрудников не будет такой информации, т.к. это решают не они.

 

он не то, что не устраивает, просто она отвечала не уверенно и постоянно у кого то переспрашивала... вот я б и не догадалась никогда, что она в компетенции...

я понимаю, что вопрос когда состоится выездная сессия решают не сами работники, но если кому то была дана информация, что сессия планируется в январе, значит есть вероятность, что уже есть какие то планы на выезд....

хотелось бы выяснить насколько эта вероятность велика, только и всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда намечается очередной выезд консула в Хургаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда намечается очередной выезд консула в Хургаду?

 

так месяца не прошло, как они были. ну ясно же, что раньше весны не смогут приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра консульство работает, не подскажете? И еще вопросик. Я перевела нужные документы на англ.яз. Там у меня их просмотрят и заверят, если все верно, так? А если неверно, то куда бежать? Я всего на пару дней макс. еду в Каир! Спасибо заранее за нужный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра консульство работает, не подскажете? И еще вопросик. Я перевела нужные документы на англ.яз. Там у меня их просмотрят и заверят, если все верно, так? А если неверно, то куда бежать? Я всего на пару дней макс. еду в Каир! Спасибо заранее за нужный совет!

 

официально в России завтра все должны идти на работу, праздники были 3,4,5 ноября, так что скорее всего и консульство- как государственная российская структура должно работать. тем более вторник - приемный день.

 

а почему переводили документы на английский язык, а не на русский? они же вроде заверяют переводы только на русский язык. если что, то там недалеко от консульства есть российский культурный центр, там можно перевести. как выходите из консульства налево и все время прямо-упираетесь в дорогу и снова налево и идите минут 5-10 и увидите вывеску кинотеатра- РКЦ напротив, то есть вам не нужно дорогу переходить, там увидите виллу с зелеными растениями и деревьями и черный забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официально в России завтра все должны идти на работу, праздники были 3,4,5 ноября, так что скорее всего и консульство- как государственная российская структура должно работать. тем более вторник - приемный день.

 

а почему переводили документы на английский язык, а не на русский? они же вроде заверяют переводы только на русский язык. если что, то там недалеко от консульства есть российский культурный центр, там можно перевести. как выходите из консульства налево и все время прямо-упираетесь в дорогу и снова налево и идите минут 5-10 и увидите вывеску кинотеатра- РКЦ напротив, то есть вам не нужно дорогу переходить, там увидите виллу с зелеными растениями и деревьями и черный забор.

[/С

Спасибо за ответ! Мне нужен перевод документов на англ.яз. с русского выслать в англоговорящую страну. Разве я не могу заверить такой перевод в консульстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен перевод документов на англ.яз. с русского выслать в англоговорящую страну. Разве я не могу заверить такой перевод в консульстве?

 

в этом вопросе я не подскажу, так как не знаю. я всегда думала, что консульство заверяет верность переводов с иностранных языков на русский (английский, арабский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sdravstvuite devochky podskajite ochen nado u podrujki sakanshivaetsya srok deistviya pasporta savtra ona sdes ne samujem pravda villa u nee svoya cto delat pomogite mojet u kogo est snakomie v konsulstve sdes ona gotova oplatit sa novii pasport i otblagodarit pojaiusta napishite cto mojet pomoch ochen ochen nujno pojaluista otklicnites

 

Если ваша подруга сейчас в консульство поедет делать паспорт, то ей на основании старого дадут свидетельство на возвращение в Россию, новый не сделают, так как она должна была подать заявление -анкету на новый паспорт за 3 месяца до окончания срока действия старого паспорта.

 

cto nibud teryal pasport? govoryat esli tak proishodit to potom edesh v rossiiskoe consulstvo i daut spravku na vilet? pravda li eto? pravda cto necotorie daje jivut tut bes pasporta a potom polushaut spavku na vilet i spokoino yletaut?kak po rossiskomu sakonu? pomogite u podrugi ochen tya jelaya situasiya.napishite pojaluista v lichku

 

правда. только до прихода в консульство должна быть бумага из полиции о том, что ваш паспорт утерян. потом в консульство идете, потом в мугамму каирскую. вот цитата девушки, которая проходила этот путь, правда паспорт не утерян был, а украден вместе с сумкой.

 

"""" Для получения справки на вылет в Консульстве при себе надо иметь как минимум:

1) 4 фото;

2) Репорт из полиции, что документ утерян или украден;

3) Копию загранпаспорта или Российского паспорта (оригинал лучше).

Справка заверется в Мугамме. Там смотрят дату прилета, порт прибытия, с кем человек прибыл. Эта информация ставится на Справке для погранцов.

А вообще, если договариваться с Консульством, то справку на вылет могут дать очень быстро. То есть надо предварительно звонить и сообщать, что Вы к ним едите и скоро будете у них.

Я лишилась документов в 9 часов вечера, в 11 утра на следующий день я уже получила справку, в 12:30 поставила отметку на нее, вечером вылетала. """"""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasssha, штраф и бан на месяц за постоянную латиницу и отсутствие реакции на предупреждения модераторов.

Может найдете наконец-то время поучиться пользоваться сайтом translit.ru

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13/11/2012 буду в КО в Каире. Если кому-то нужно узнать о готовности документов или имеются вопросы, не обозначенные на форуме и требующие отдельного внимания консульских работников - пишите мне в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите,если кто0нибудь знает,что с сайтом консульства вАлександрии,уже второй день не могу открыть. Адрес у меня точно правильный я пару дней назад там нужную информацию читала, а теперь не могу(((Может у них название сайта поменялось?Или может быть у кого-нибудь есть ссылка на офциальную страничку вконкте или фейсбуке?Очень срочно нужно((((Вот http://rusconsul.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть у кого-нибудь есть ссылка на офциальную страничку вконкте или фейсбуке?

http://www.facebook....ulegypt?fref=ts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень срочно нужно((((Вот http://rusconsul.org/

Сейчас работает ссылка. Может вам с другого броузера зайти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!Сегодня зашла на сайт все работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает поменялся у нас консул РФ в Каире или все старый на посту,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто знает или делал - возможно ли без личного присутствия, а через адвоката - сделать перевод и заверение паспорта мужа и справки с работы мужа о том, где он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает поменялся у нас консул РФ в Каире или все старый на посту,

 

консул новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает поменялся у нас консул РФ в Каире или все старый на посту,

 

сейчас Рамазанов Руслан Русланович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает ....в консульстве сменились номера телефонов....:girl_blush2:??? не могу дозвониться , пишет неверный номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает ....в консульстве сменились номера телефонов....:girl_blush2:??? не могу дозвониться , пишет неверный номер

 

дозвонилась , набрав 10 ти значный номер :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто знает или делал - возможно ли без личного присутствия, а через адвоката - сделать перевод и заверение паспорта мужа и справки с работы мужа о том, где он работает?

 

Сама отвечаю - нельзя, только лично или я, тоже могу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает ....в консульстве сменились номера телефонов....:girl_blush2:??? не могу дозвониться , пишет неверный номер

 

Сегодня дозвонилась по номеру - 0237486393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дозвонилась по номеру - 0237486393

 

Хочу уточнить по поводу работы консульства - в среду у них прием только для граждан РФ (не знаю давно ли это или так было). Я приезжала в четверг, меня по телефону предупредили об этом порядке, но на практике те, кто был в среду, говорили, что принимают всех, без исключений. Возможно, тем, кто едет на 1 день и гарантированно хочет все оформить и в этот же день вернуться, лучше подстраховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост

 

Это жалоба в МИД России на консульский отдел в Каире. Кто разделяет наше мнение и претензии, подписывайтесь, Фамилия Имя Отчество

 

http://democrator.ru/problem/9454

 

нужно набрать минимум 50 голосов для решения проблемы.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста КО в Каире работают 26.12.2012? Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто имеет негативный опыт обращения в Генеральное Консульство РФ в г, Александрия - присоединяйтесь к жалобе

http://democrator.ru/problem/9559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост

 

Это жалоба в МИД России на консульский отдел в Каире. Кто разделяет наше мнение и претензии, подписывайтесь, Фамилия Имя Отчество

 

http://democrator.ru/problem/9454

 

нужно набрать минимум 50 голосов для решения проблемы.

 

 

я проголосовала против, потому что лично мне консульство во многом помогло, во многих моментах пошло на уступки, где-то в чем-то закрыло глаза, один раз даже я ночевала в консульстве в зале ожидания со своим сыном, потому что не было денег на отель, причем меня накормили и напоили. спасибо лично Агаметову Т. А. .

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, КО в Каире так же, как и КО в Александрии, не работает с 30 декабря по 8 января?

 

я проголосовала против, потому что лично мне консульство во многом помогло, во многих моментах пошло на уступки, где-то в чем-то закрыло глаза, один раз даже я ночевала в консульстве в зале ожидания со своим сыном, потому что не было денег на отель, причем меня накормили и напоили. спасибо лично Агаметову Т. А. .

Я не слишком часто бывала в КО, но каждый раз мне оказывали хороший прием, подробно отвечали на все вопросы. Также согласились принять после закрытия, когда я сообщила им через телефон у входа, что у меня завтра самолет и я не смогу прийти еще.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, инфо и приезде консульства в Хургаду с их страницы в фейсбуке:

 

24 January 2013 at 09:00 until 25 January 2013 at 12:00

 

Уважаемые граждане России, проживающие в Хургаде!

 

Консульский отдел Посольства России в Египте информирует Вас о предстоящем выездном консульском приеме российских граждан в г. Хургада.

 

Прием граждан 24 января 2013 года с 09:00 до 18:00 и 25 января с 09:00 до 12:00.

 

В ходе выездной сессии сотрудники консульского отдела будут консультировать по консульским вопросам, а также принимать документы на замену общегражданского заграничного паспорта и на оформление гражданства России. В этой связи, просим заранее подготовить соответствующий пакет документов.

 

 

О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫЕЗДНОГО КОНСУЛЬСКОГО ПРИЕМА БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как отдыхает в праздники наше Консульство? Какого числа начинают работать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как отдыхает в праздники наше Консульство? Какого числа начинают работать?

 

 

 

прием граждан с 9 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прием граждан с 9 января.

 

 

Спасибо за ответ! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×