Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Я знаю что на этой ветке есть тел. и часы работы,но постоянно всё меняется..и не было времени позавчера копать всю ветку..так как собирались в Каир вчера..Вот и съездили...Очень была расстроена работой консульства..В плане того что,не как везде..Написано что работают с 10.30,в итоге работа началась в 11.30,просто запустили нас в 10.30,и мы сидели с маленьким ребёнком час...В итоге,всё равно ушли оттуда до конца их рабочего времени(всего для одной справки..) У меня такое впечатление сложилось,что они сидят там на верху и чего то боятся..вместо того чтобы были какие то кабинеты и стол информации,к примеру.:(

 

вообще неорганизовано в нашем КО, толком очереди нет, кто понаглее тот и проскакивает.

талончики что ль тогда выдавали бы. и рабочий график конечно убивает, хороша работка с 10 до часу...и 3 выходных.

 

подскажите плиз, в разрешении на брак от родителей в "шапке" что писать, т.е. на имя кого в КО (какая-то конкретная фамилия) оформляется это заявление, или пишется просто в посольство РФ в АРЕ от гражданки РФ?

 

в Каирском КО разрешение больше не требуют:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня буквально в Консульстве была женщина с таким вопросом, ей там рассказывали какие документы надо сделать, я не вслушивалась, но видимо возможно!

спасибо!

хочу уточнить - она хотела подать эти документы именно на выездной сессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

хочу уточнить - она хотела подать эти документы именно на выездной сессии?

я только щас поняла ваш вопрос..нет,я была в каире.

но я думаю что можно будет и на выездной сессии, они ж не просто для консультации приедут...я так думаю.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только щас поняла ваш вопрос..нет,я была в каире.

но я думаю что можно будет и на выездной сессии, они ж не просто для консультации приедут...я так думаю.:flowers1:

спасибо, попробую завтра им позвонить...

меня просто смущает один момент - на такой справке должна быть печать, а они вроде печати не возят с собой..?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может подскажите, могут ли выдать справку на выездной сессии, что мы с ребенком проживаем постоянно в Египте (для переоформления квартплаты)?

может кто-то сталкивался?!

нет нельзя, сто процентов, потому что печать консульская не выездная, а без нее документ не действителен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую завтра им позвонить...

меня просто смущает один момент - на такой справке должна быть печать, а они вроде печати не возят с собой..?!

 

 

Иннуся точно нельзя, я прошлый раз спрашивала лично у консула, печать не выездная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иннуся точно нельзя, я прошлый раз спрашивала лично у консула, печать не выездная!

Викусь, мерси :flowers1:

самим придется ехать :cray:

 

нет нельзя, сто процентов, потому что печать консульская не выездная, а без нее документ не действителен!

спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талончики что ль тогда выдавали бы. и рабочий график конечно убивает, хороша работка с 10 до часу...и 3 выходных.

Вы сейчас о чем? это график приема граждан, а не график работы КО ...

и чтобы Вас так больше не убивало (с) , то вот вам их график: с 8 до 15-16 (если удается уйти с работы на перерыв) и с 18 до 21-22. Выходные пятница и суббота, которые чаще всего проходят в обычном рабочем режиме из-за проблем с гражданами (тюрьмы, суды, госпитали, слезы к ворот КО по личным проблемам, депортации, встречи, и т.д.)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки .кто рожал недавно,подскажите какие док-ты надо предоставить в кон-во для оформления гражданства ребенку.можно сразу в личику.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я правильно поиском нашла документы, необходимые для смены паспорта? 3-й раз в Консульстве паспорт меняю, а никак не запомню :biggrin: :

 

Для оформления общегражданского заграничного паспорта гражданам РФ, достигшим 18-летнего возраста, необходимо предоставить следующие документы

- заявление-анкету о выдаче заграничного паспорта в 2-х экз.

- заграничный паспорт

- внутренний российский паспорт;

- 6 фотографий размером 3,5х4,5 см на светлом фоне

Вместе с оригиналами документов просьба предоставлять их копии. Нотариальное заверение копий не требуется.

Тариф: 180 ег. фунтов

 

Вот тариф меня смущает: пару лет назад мужу паспорт меняли - по-моему 280 или 300 фунтов был, нет?

 

Ну и вопрос к знающим в силе: примут ли у меня заявление на новый паспорт, если старый действует до июня? На основании того, что необходимо подавать на визу зимой в страну, где срок действия паспорта не должен быть менее 6 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я правильно поиском нашла документы, необходимые для смены паспорта? 3-й раз в Консульстве паспорт меняю, а никак не запомню :biggrin: :

 

Для оформления общегражданского заграничного паспорта гражданам РФ, достигшим 18-летнего возраста, необходимо предоставить следующие документы

- заявление-анкету о выдаче заграничного паспорта в 2-х экз.

- заграничный паспорт

- внутренний российский паспорт;

- 6 фотографий размером 3,5х4,5 см на светлом фоне

Вместе с оригиналами документов просьба предоставлять их копии. Нотариальное заверение копий не требуется.

Тариф: 180 ег. фунтов

 

Вот тариф меня смущает: пару лет назад мужу паспорт меняли - по-моему 280 или 300 фунтов был, нет?

 

Ну и вопрос к знающим в силе: примут ли у меня заявление на новый паспорт, если старый действует до июня? На основании того, что необходимо подавать на визу зимой в страну, где срок действия паспорта не должен быть менее 6 месяцев...

 

Все правильно))) И стоимость взрослого ОЗП 180фунтей, а до 14лет 60 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! А анкету же можно прям там взять и заполнить, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а внутренний российский паспорт можно в консульстве менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а внутренний российский паспорт можно в консульстве менять?

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! А анкету же можно прям там взять и заполнить, да?

 

консульство РФ приезжает в Хургаду 11 октября. можете прямо в Хургаде отдать документы на паспорт. анкету они, конечно, дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, можно выяснить работает ли консульство завтра как то иначе, кроме приехать за 500 км и поцеловать дверь в случае неудачи?

В Египте же вроде как праздник сегодня, в госучреждениях выходной перенесен на воскресенье, а наши как?

Телефоны консульства естественно не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а внутренний российский паспорт можно в консульстве менять?

нет

 

Как думаете, можно выяснить работает ли консульство завтра как то иначе, кроме приехать за 500 км и поцеловать дверь в случае неудачи?

В Египте же вроде как праздник сегодня, в госучреждениях выходной перенесен на воскресенье, а наши как?

Телефоны консульства естественно не отвечают.

конечно не отвечают, пятница и суббота выходной же :)

да, работают и писалось об этом ранее не раз, что на египетские праздники КО РФ не ориентировано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а не скажите, можно будет подать документы на визу для ребенка в Хургаде, принимают они такие документы на выездной?

 

дозвонится до них просто не реально!!!всю неделю звоню и никакого ответа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно не отвечают, пятница и суббота выходной же :)

да, работают и писалось об этом ранее не раз, что на египетские праздники КО РФ не ориентировано.

Спасибо большое за ответ:flowers1: :flowers1: :flowers1:

п.с. я потому и написала, что естественно, потому как день сегодня не приемный:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а не скажите, можно будет подать документы на визу для ребенка в Хургаде, принимают они такие документы на выездной?

 

дозвонится до них просто не реально!!!всю неделю звоню и никакого ответа!!!

на сколько я понимаю только принимать документы они и будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю только принимать документы они и будут!

 

Не думаю,что они на визу примут.В прошлом году я спрашивала,правда,мужу на семейную визу,сказали-в Каир.Писали-документы на обмен загранпаспорта и на гражданство принимают.Я тоже хочу насчет визы и легализации брачного контракта сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а не скажите, можно будет подать документы на визу для ребенка в Хургаде, принимают они такие документы на выездной?

По-моему, нет. Выездная сессия ориентирована на приём россиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, а 21, 23, 24, 25 точно точно по расписанию будет российское консульство работать? Никаких праздников там не намечается? А то пишут, что вроде какие-то египетские праздники будут? На консульство это никак не распространяется?

 

И еще, огромная просьба! Не могли бы кто-нибудь написать адрес консульства по-арабски? Я распечатаю и таксисту суну, чтоб он точно привез куда надо.

И как проехать , какие ориентиры. Например, как от каирского музея (его все таксисты наверняка знают?), а дальше как до консульства. Какое метро там рядом? Что там еще есть? Можно это написать по арабски и по-английски заодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, огромная просьба! Не могли бы кто-нибудь написать адрес консульства по-арабски? Я распечатаю и таксисту суну, чтоб он точно привез куда надо.

И как проехать , какие ориентиры. Например, как от каирского музея (его все таксисты наверняка знают?), а дальше как до консульства. Какое метро там рядом? Что там еще есть? Можно это написать по арабски и по-английски заодно?

 

метро рядом там нет. ориентир отель "Пирамиса" в районе Докки, если встанете лицом к входу в отель, то в консульство идти направо метров 100- желтая вилла-здание 2-3 этажа (точно не помню сколько этажей). спросите там на месте у любого торгаша в супермаркете или около отеля куда вам идти.

 

гугл-переводчик дает следующий перевод:

 

القاهرة، الدقى، ميشخ شارع، مبنى 34، بجوار "بيراميزا" فندق

 

Cairo, Dokki, Misach Street, Building 34, next to the hotel "Pyramisa"

по-русски Ул. Мисаха 34, рядом с отелем "Пирамиса" в районе Докки

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, а 21, 23, 24, 25 точно точно по расписанию будет российское консульство работать? Никаких праздников там не намечается? А то пишут, что вроде какие-то египетские праздники будут? На консульство это никак не распространяется?

 

насчет праздников писали уже много раз. Российское консульство не работает только в государственные официальные российские праздники. Это же российское госучреждение. почему его работа должна как-то зависеть от египетских праздников?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же российское госучреждение. почему его работа должна как-то зависеть от египетских праздников?!

 

Спасибо огромное! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Ну мало ли, в Египте трудно в чем-то до конца быть уверенным... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, а 21, 23, 24, 25 точно точно по расписанию будет российское консульство работать? Никаких праздников там не намечается? А то пишут, что вроде какие-то египетские праздники будут? На консульство это никак не распространяется?

 

где пишут? какие такие праздники?

аид вообще то с 28-го....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где пишут? какие такие праздники?

аид вообще то с 28-го....

 

Да это я в болталку заглянула, а там про какие-то праздники и 24 упоминалось...

Ну ясно в общем...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарифы за совершение консульских функций

 

Заверение верности перевода с иностранного языка на русский - 150 ег. фунтов (для граждан России) / 180 ег. фунтов для иностранных граждан

 

Заверение верности перевода с русского языка на иностранный - 210 ег. фунтов (для граждан России) / 240 ег. фунтов для иностранных граждан

 

Легализация документов - 180 ег. фунтов (для граждан России) / 240 ег. фунтов для иностранных граждан

 

Заверение верности копии - 90 ег. фунтов (для граждан России) / 150 ег. фунтов для иностранных граждан

 

Заверение верности подписи - 60 ег. фунтов (для граждан России) / 90 ег. фунтов для иностранных граждан

 

Справка о пребывание в Египте - 60 ег. фунтов (для граждан России)

 

Справка для последующей регистрации брака - 60 ег. фунтов (для граждан России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не слышно, Консульство откроется в Хургаде в след. году?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто был на консульском приеме в хургаде сегодня и сдавал доки на граждансво.напишите,плиз,список этих док-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите с проблемой! Совсем вылетело из головы, что приём консульский был вчера, а не сегодня. Как нибудь можно связаться с работниками или где-то их найти? Они привезли нам уже готовые паспорта. cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите с проблемой! Совсем вылетело из головы, что приём консульский был вчера, а не сегодня. Как нибудь можно связаться с работниками или где-то их найти? Они привезли нам уже готовые паспорта. cray.gif

 

Во как бывает! Ретта, а может рискнуть в Арабию съездить, вдруг они еще там, в гостинице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

подскажите кто знает нужно перевести на арабский язык и легализовать договор купли продажи квартиры в консульстве РФ какие документы для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно перевести на арабский язык и легализовать договор купли продажи квартиры в консульстве РФ какие документы для этого нужно?

Сам договор и деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста? с переводом документа. 15 октября я родила, сейчас нахожусь России, муж в Египте ожидает ответ с Армии, без которого не сделать загранпаспорт. В ЗАГСЕ для получения Свидетельста о рождении требуют перевод паспорта нотариально заверенный, согласие отца на ФИО ребенка, легализованное и нотариально заверенное Свидетельство о браке. Свидет. о браке перевели, остается только паспорт, за неимением загран, хотим перевести ID - национальный паспорт, но сейчас нет средств. Может кто-нибудь переводил ID, мне бы хотя бы образец посмотреть. Если кто может помочь скиньте, пожалуйста на nel-bula@rambler.ru попробую по примеру перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста? с переводом документа. 15 октября я родила, сейчас нахожусь России, муж в Египте ожидает ответ с Армии, без которого не сделать загранпаспорт. В ЗАГСЕ для получения Свидетельста о рождении требуют перевод паспорта нотариально заверенный, согласие отца на ФИО ребенка, легализованное и нотариально заверенное Свидетельство о браке. Свидет. о браке перевели, остается только паспорт, за неимением загран, хотим перевести ID - национальный паспорт, но сейчас нет средств. Может кто-нибудь переводил ID, мне бы хотя бы образец посмотреть. Если кто может помочь скиньте, пожалуйста на nel-bula@rambler.ru попробую по примеру перевести.

 

 

отправила вам перевод айди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina36, огромное Вам СПАСИБО. перевод получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может у кого есть знакомства в КО? как бы узнать когда будет следующая выездая сессия в хургаду и шарм?

знакомой сказали на днях, что в январе (она не успела подать док-ты на гражданство и отправили с обещанием скоро приехать...

я пыталась сама узнать в КО, но девушка на телефоне сказала, что у нее нет такой инф-ции...

 

может кто может разузнать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может у кого есть знакомства в КО? как бы узнать когда будет следующая выездая сессия в хургаду и шарм?

знакомой сказали на днях, что в январе (она не успела подать док-ты на гражданство и отправили с обещанием скоро приехать...

я пыталась сама узнать в КО, но девушка на телефоне сказала, что у нее нет такой инф-ции...

 

может кто может разузнать???

на счет января - сомневаюсь!

по практике прошлых лет - весенняя сессия обычно проводится в марте-апреле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×