Перейти к содержанию
Cindy

Вписание ребенка в паспорт матери.

Рекомендуемые сообщения

Hatal, а когда ребенок родился? Неудивительно, что в посольстве ничего не сказали. Я спрашивала в консульстве, когда дочку оформляла, в конце марта 2010, они вообще были не в курсе изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hatal, а когда ребенок родился? Неудивительно, что в посольстве ничего не сказали. Я спрашивала в консульстве, когда дочку оформляла, в конце марта 2010, они вообще были не в курсе изменений.

Родился в июне 2009.Припозднились с вписанием из-за проблем с моей фамилией,но это другая история.

Вот интересно,откуда на паспортном контроле узнают,когда я его вписала в паспорт?Или Посольство эту информацию заносят в сеть?

Так неохота ему отдельный паспорт делать сейчас..

тем более все равно скоро все менять будем свои паспорта на биометрические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну если закон вступил в силу в апреле 2009 года, а твой ребенок родился летом, то ясно же, что вписали его ПОСЛЕ принятия закона.....

 

Катя, меня сразу сотрудники КО предупредили, что когда я буду меня паспорт, я буду должна в обязательном порядке получить на малыша отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося

Свет,так вроде с марта 2010 вступил в силу закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Тогда никак. И тогда тебе паспорт мелкому делать только тогда, когда свой менять будешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Тогда никак. И тогда тебе паспорт мелкому делать только тогда, когда свой менять будешь :)

:girl_dance:

Спасибо,очень надеюсь проблем у нас не возникнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, узнай лучше в юридическом разделе поточней!

Хотя вот Катя уже летом летала с вписанный ребенком и проблем вроде бы не было. но нужно узнать всё поточней.

Кстати, детский паспорт делается быстро( месяц) и стоит 85 дх. У меня соседка в пятницу отнесла делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так неохота ему отдельный паспорт делать сейчас..

тем более все равно скоро все менять будем свои паспорта на биометрические.

 

Тогда нужно узнать, сможете ли вы просто въехать в Россию без паспорта и сделать ему уже там. Советую узнавать на российском погранконтроле или в УФМС, если есть возможность.

 

Катя, меня сразу сотрудники КО предупредили, что когда я буду меня паспорт, я буду должна в обязательном порядке получить на малыша отдельный.

 

Может, они имели в виду биометрический паспорт? Там вроде и странички для вписания нет. Я беседовала с нашим любимым сотрудником и его помощницей в марте 2010 - он был не в курсе на тот момент.

 

 

Наташ, узнай лучше в юридическом разделе поточней!

Хотя вот Катя уже летом летала с вписанный ребенком и проблем вроде бы не было. но нужно узнать всё поточней.

Кстати, детский паспорт делается быстро( месяц) и стоит 85 дх. У меня соседка в пятницу отнесла делать.

 

Я делала дочке отдельный, при этом вписывала ее в свой для подтверждения родственных связей. Делали паспорт нам полтора месяца, официальный срок - 2 месяца. Я узнавала у наших российских партнеров по туристической линии, они мне и посоветовали не рисковать и сделать обязательно отдельный паспорт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала дочке паспорт отдельный здесь в посольстве,делали ровно 2 недели.Вообще дочка была вписана в мой паспорт и летом прошлого года мы ездили так и никаких проблем ни на одном посту не было.Просто срок действия моего паспорта закончился,поэтому я и решила сделать отдельные паспорта и себе и доче.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, узнай лучше в юридическом разделе поточней!

Хотя вот Катя уже летом летала с вписанный ребенком и проблем вроде бы не было. но нужно узнать всё поточней.

Кстати, детский паспорт делается быстро( месяц) и стоит 85 дх. У меня соседка в пятницу отнесла делать.

а в посольстве еще не выдают биометрические паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, они имели в виду биометрический паспорт? Там вроде и странички для вписания нет.

там есть страничка для вписания детей: "в паспорт внесены сведения о детях владельца" - для подтверждения родственных связей, места для фото нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, и в ближайшее время вроде бы не будут. Говорят у них оборудования нет.....Хотя расценки висят. И я читала на каком-то сайте, что они обязаны делать биометрические.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, и в ближайшее время вроде бы не будут.

в России делать за... замучаешься, в лучшем случае - 1 мес., а еще доки собирать, в очереди сидеть, дитятко фотографировать... и работают в УФМС как обычно одни "грымзы"... такое впечатление что их хамству еще в ВУЗе учат! :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала дочке паспорт отдельный здесь в посольстве,делали ровно 2 недели.Вообще дочка была вписана в мой паспорт и летом прошлого года мы ездили так и никаких проблем ни на одном посту не было.Просто срок действия моего паспорта закончился,поэтому я и решила сделать отдельные паспорта и себе и доче.

 

Слоник, когда родилась дочка и когда была вписана в паспорт? Если до 16 марта 2010, то и не должно было быть никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость appl
привет,всем!

поднимаю этот вопрос,так как лето не за горами.так надо сделать отдельные паспорта или нет?на данный момент дети вписаны в мой паспорт до марта 2010 года,есть фото.могу ли я с детьми слетать вроссию на каникулы или как?девочки,поделитесь инфой,те кто летал в 2010 году ..что и как... жду.

Добрый день!Девушки,подскажите,а для украинок как?Тоже для деток нужны отдельные паспорта? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->3. Порядок вписания детей в заграничный паспорт:

 

а) указывается фамилия, имя и дата рождения детей;

 

б) фамилия и имя ребенка дублируется на французском языке;

 

в) запись скрепляется подписью сотрудника, ее оформившего и печатью для заграничных документов<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

девочки! нужна помощь. вот купили билеты в россию,лечу с детьми.вопрос такой:дети вписаны в паспорт.на их фото стоят печати.на странице где написаны их имена и фамилии печать и подпись стоит одна..в том месте где есть квадратик и буквы МП..нужны ли отдельные печати и подписи на каждой фамилии и имени????? срочно.

 

 

 

 

 

единственное, что, если детей вписывают в одно время, то можно ставить одну печать и попись

если в разное время, то на каждого ребенка своя печать и подпись

 

более того, девочки, если у кого дети вписаны иначе - обратитесь в Консульство!

 

вот что надла в другой теме..так что же правильно:? детей вписывала в одно время...помогите советом девочки...

Изменено пользователем kteta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kteta, в моем старом паспорте на каждого ребенка свои печать и подпись, детей вписывала в разное время, новый паспорт скоро должна получить, тогда отпишусь, что там. А вы в первый раз с этим паспортом летите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем гражданкам Российской Федерации, получившим, обменявшим и вписавшим в свой паспорт детей после 1 января 2007 года, проверить страницу 35 своего паспорта на предмет наличия на ней круглой печати в месте для печати- М.П. (на фотографии отмечено кружком)

 

 

 

Печать должна стоять именно в этом месте. Если подобная печать стоит выше этого места (около ФИО ребёнка), в ближайшие 1,5-2 месяца обратитесь, пожалуйста, в Консульство. Вся эта процедура проводится в ваших интересах, бесплатно и в течение нескольких минут

 

вот что мне нашли на одном из сайтов..по моему все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kteta, мне показалось, что ваш вопрос был о кол-ве печатей, я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kteta, мне показалось, что ваш вопрос был о кол-ве печатей, я не права?

 

привет.да ,про количество.мне подтвердили,что при повторном вписании детей печать и подпись д.быть только в месте.где есть квадратик и буквы МП

 

kteta, мне показалось, что ваш вопрос был о кол-ве печатей, я не права?

 

привет.да ,про количество.мне подтвердили,что при повторном вписании детей печать и подпись д.быть только в месте.где есть квадратик и буквы МП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kteta, получила новый паспорт: на страничке с фото детей стоят две печати, на страничке с их именами и фамилией - одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kteta, получила новый паспорт: на страничке с фото детей стоят две печати, на страничке с их именами и фамилией - одна.

спасибо за подтверждение инфы..ТТТ..надеюсь все будет в норме и хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×