Перейти к содержанию
Cindy

Вписание ребенка в паспорт матери.

Рекомендуемые сообщения

а разве маленьким фотки вклеивают? мне отказалисть до 5 лет вклеивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый закон приняли......писали же на старом форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый закон приняли......писали же на старом форуме :)

 

Ой, вот же невезуха!

я вообще не представляю, как можно грудничков различить по фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с этим когда у меня клиенты в Италию летели, там нужно было обязательно фотку делать, а ребеночек совсем крошка месяца три максимум... ну принесли потом родители не знаю в каком фотоателье делали, но такая смешная, такие два глаза большие смотрят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слышала....

это обязательно?

цветную можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не слышала....

это обязательно?

Обязательно для вновь выдаваемых паспортов и для детей, которых вписывают в паспорт сейчас (после 22 марта 2009). Если ребенок был вписан ранее, то не обязательно. Только вот в паспорте не написано, когда вписали ребенка и не известно что пограничнику в голову стукнет. :)

Наверно не совсем с той теме пишем об этом...

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля, в любом случае , если паспорт старого образца, уже скоро кончится, а по возрасту ребенка он поймет я думаю , могла ты его до 22 числа вписать или нет)) :) А так только паспорт менять, я вообще думаю что лучше сразу отдельный делать. На сколько слышала в паспорт нового образца вообще не вписывают никого http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ вот тут все есть почитай

 

Во нашла!! Согласно приказу главы МВД от 12.02.2009, дети, вписанные в паспорт родителей, должны иметь фото в паспорте, заверенное печатью независимо от возраста ребенка.

Изменено пользователем ket2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще, но это именно про новы паспорт: Обращаем Ваше внимание, что детей нельзя вписать в биометрический загранпаспорт. Каждому ребенку, независимо от возраста, потребуется оформление индивидуального паспорта нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ползвонила в консульство. сказали, что вклеивать фото ребенка до 5 лет необязатиельно, а если вклею, то потом каждые пол года менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вклею, то потом каждые пол года менять....

Интересно.Я в 4 года вклеела дочу в паспорт в консульстве,не меняла каждые полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

Завтра иду за получением нового загран.паспорта, сынулю вклеила(сдала фотки, надеюсь не забудут....), ему сейчас 4,5 года, спрошу как быть дальше еще раз.

Изменено пользователем Irish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

Получила паспорт...

Синди, не знаю с кем ты говорила по телефону, но барышня которая оформляет паспорта сказала что это бред и такое тебе сказать не могли...

а если вклею, то потом каждые пол года менять....

ее фраза: "ранее фото детей до 6 лет не вклеивались в паспорта родителей, сейчас же вклеиваются по желанию родителей в любом возрасте, однократно и до конца действия паспорта"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не представились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ее фраза: "ранее фото детей до 6 лет не вклеивались в паспорта родителей, сейчас же вклеиваются по желанию родителей в любом возрасте, однократно и до конца действия паспорта"....

Иришик, т.е. мне можно мелкого не вклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
Иришик, т.е. мне можно мелкого не вклеивать?

Фросик, сказала, что по желанию....

Знакомая моя все же вклеила, заняло у нее это 20 минут в день обращения, даже в нашем Консульстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрось, а ты в ваше консульство позвони...что тебе скажут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ползвонила в консульство. сказали, что вклеивать фото ребенка до 5 лет необязатиельно, а если вклею, то потом каждые пол года менять....

 

Cindy, мы вклеили фотографию 8-месячной дочи, когда я меняла парсопрт, с тех пор езжу с ней без проблем, фотографию не меняла. Я у бывшего консула в свое время спрашивала про фото, он сказал, что лучше вклеить даже такую малявочку, хотя и не обязательно. Чтобы было меньше шансов придраться на границе.

 

Irish, я так понимаю, новый Ваш загранпаспорт старого образца, не биометрический?

Изменено пользователем Hbiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
Irish, я так понимаю, новый Ваш загранпаспорт старого образца, не биометрический?

угу, старого, оборудования у них нет же... можно на "ты" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого формата надо делать фото ребенка, что б его вклеить в паспорт? не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
какого формата надо делать фото ребенка, что б его вклеить в паспорт? не подскажите?

точно такая же по размерам как и для взрослого человека. У меня вообще с личного дела школьного Адамчиковы были с собой и сказали, что подойдут, др. не надо делать.... :) фото цветное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля, в любом случае , если паспорт старого образца, уже скоро кончится, а по возрасту ребенка он поймет я думаю , могла ты его до 22 числа вписать или нет

Я же могла при получении паспорта ребенка не вписывать, а вписать позже. У меня, например, так и было, поскольку на момент выдачи моего паспорта у дочери не было гражданства. Потом я ее вписала, ни и потом еще пошла вклеила фотку и поставила штампик насчет написания фамилии на французском. А вообще пограничники плывут на своей волне и законы ФМС, касающиеся правил выдачи паспортов их не всегда волнуют, их больше всего заботят правила выезда из РФ, которые не изменились.. На российско-финской границе вообще погранцы говорят, что фотка нужна с 7 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Порядок вписания детей в заграничный паспорт:

 

а) указывается фамилия, имя и дата рождения детей;

 

б) фамилия и имя ребенка дублируется на французском языке;

 

в) запись скрепляется подписью сотрудника, ее оформившего и печатью для заграничных документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
Порядок вписания детей в заграничный паспорт

Синди, дай пжл ссылку на документ или его название, пойду в понедельник за подписью :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально совсем недавно ввели новые правила. Теперь фото вклеивают в паспорт матери не дожидаясь 6-летнего возраста. Нам еще и года нет. Пришлось фотографировать дочу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера была в консульсте, тоже сказали вклеить фото малыша в паспорт выданный ранее. тогда (весной 2009) говорили, что вклеивать не обязательно, вот. Так что если кто собирается в РФ, лучше вклейте.Нужно 3 фото 3на4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 16 марта 2010 детей вписывают в загранпаспорт родителей, но только с целью подтверждения родственных связей. Для выезда за границу ребенок должен иметь отдельный загранпаспорт.

Данное изменение законодательства не касается тех детей, данные которых были занесены в паспорта родителей до 16.03.10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает: сколько у нас в консульстве стоит вклеивание фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 16 марта 2010 детей вписывают в загранпаспорт родителей, но только с целью подтверждения родственных связей. Для выезда за границу ребенок должен иметь отдельный загранпаспорт.

Данное изменение законодательства не касается тех детей, данные которых были занесены в паспорта родителей до 16.03.10.

В нашем г/к в Касабланке никто не в курсе, Настюля, откуда такая информация? Очень надо знать, вписываем ребенка в паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрося, внесение ребенка в паспорт 150 дх, не знаю, сколько одна фотография будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем г/к в Касабланке никто не в курсе, Настюля, откуда такая информация? Очень надо знать, вписываем ребенка в паспорт.

Информация из новой редакции Регламента по выдаче загранпаспорта. Также она размещена на сайте УФМС. НО! Закон о выезде и въезде в РФ не изменился, т.е. нет четкого указания, что нельзя выезжать ребенку по паспорту родителя. Так что детей вписывают как раньше и через границу пропускают. Думаю, в скором будущем будут такие изменения, поскольку по международным правилам каждый должен иметь отдельный паспорт. Лично для меня было удобным вписание ребенка в паспорт тем, что не надо было платить за шенгенскую визу, но с апреля "прикрыли лавочку". Даже если ребенок вписан в паспорт, то виза должна быть отдельной, т.е. вклеивают две штуки и за каждую надо платить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрося нам бесплатно вклеивали фото сына в мой паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля, спасибо! Наши российские партнеры из сферы турбизнеса посоветовали все же оформить отдельный паспорт, так как они получают противоречивую информацию из разных источников по поводу пересечения ребенком границы и юрист рекомендует оформить отдельный паспорт, чтобы подстраховаться. Странно, что у г/к нет никакой информации по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы.

Сейчас вклеим фотку, а летом, в Воронеже, по месту прописки, буду мелкому отдельный паспорт делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля, спасибо! Наши российские партнеры из сферы турбизнеса посоветовали все же оформить отдельный паспорт, так как они получают противоречивую информацию из разных источников по поводу пересечения ребенком границы и юрист рекомендует оформить отдельный паспорт, чтобы подстраховаться. Странно, что у г/к нет никакой информации по этому поводу.

привет,всем!

поднимаю этот вопрос,так как лето не за горами.так надо сделать отдельные паспорта или нет?на данный момент дети вписаны в мой паспорт до марта 2010 года,есть фото.могу ли я с детьми слетать вроссию на каникулы или как?девочки,поделитесь инфой,те кто летал в 2010 году ..что и как... жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет,всем!

поднимаю этот вопрос,так как лето не за горами.так надо сделать отдельные паспорта или нет?на данный момент дети вписаны в мой паспорт до марта 2010 года,есть фото.могу ли я с детьми слетать вроссию на каникулы или как?девочки,поделитесь инфой,те кто летал в 2010 году ..что и как... жду.

в Россию можно, паспорта старого образца еще действуют, только не для "шенген"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет,всем!

поднимаю этот вопрос,так как лето не за горами.так надо сделать отдельные паспорта или нет?на данный момент дети вписаны в мой паспорт до марта 2010 года,есть фото.могу ли я с детьми слетать вроссию на каникулы или как?девочки,поделитесь инфой,те кто летал в 2010 году ..что и как... жду.

Извини , не поняла у тебя паспорт до какой даты?

 

Я летом 2010 года летала в Россию, делала там паспорта детям , но по приезду на паспортном контроле я поинтересовалась, смогу ли я по этому же паспорту улететь из России( боялась , что документы не будут готовы к определенной дате), или все же необходимо для них сделать отдельные паспорта? Мне ответили, что отдельных паспортов не требуется , так как дети вписаны в паспорт, этого достаточно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дети вписаны в мой паспорт до марта 2010 года

Извини , не поняла у тебя паспорт до какой даты?

это она детей вписала до марта 2010, видимо потом вышел какой-то закон?...

а паспорт наверно действует еще.

я тоже сначала не сразу вьехала в написание этой фразы :girl_blush2:

Изменено пользователем Хафса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребенок родился и вписан в ваш паспорт до 16 марта 2010, отдельного паспорта на него не требуется (информация по состоянию на лето 2010), после марта 2010 дети заносятся в паспорт старого образца только для подтверждения родственных связей, для пересечения границы им нужен отдельный паспорт.

Изменено пользователем Hbiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ребенок родился и вписан в ваш паспорт до 16 марта 2010, отдельного паспорта на него не требуется (информация по состоянию на лето 2010), после марта 2010 дети заносятся в паспорт старого образца только для подтверждения родственных связей, для пересечения границы им нужен отдельный паспорт.

 

спасибо девочки. да паспорт выдан в сентябре 2009.тогда же и дети вписаны.значит можно лететь домой.осталось дело собраться iiiii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего ребенка вписала после марта 2010,странно, что в Посольстве мне ничего не сказали про отдельный паспорт.

По идее,как они на контроле узнают КОГДА я его вписала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×