Перейти к содержанию
sansanna

Между РнВП и ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Это для рабочей и студенческой виз. Виза РнВП только однократная. Жаль, конечно.

Эх, а мы уж губу раскатали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Прошу Вашего совета!В посольстве Египта не меняют паспорта для граждан Египта. Всех отправляют менять в Каире. (ссылаясь на то, что паспорта старого образца действуют только до февраля 2010 года) Что делать?Спасибо! :flowers1:

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер!Прошу Вашего совета!В посольстве Египта не меняют паспорта для граждан Египта. Всех отправляют менять в Каире. (ссылаясь на то, что паспорта старого образца действуют только до февраля 2010 года) Что делать?Спасибо! :flowers1:

Да уж, вот попали :woodpecker: нам в конце апреля еще поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, вот попали :woodpecker: нам в конце апреля еще поменяли

У нас паспорт до марта 2011 года, но мы хотели поменять паспорт и подать документы на ВНЖ. И сегодня нам в посольстве сообщили, что давайте собирайтесь в Каир за паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас паспорт до марта 2011 года, но мы хотели поменять паспорт и подать документы на ВНЖ. И сегодня нам в посольстве сообщили, что давайте собирайтесь в Каир за паспортом.

фигня, старые паспорта никто не отменит, они будут действовать до конца. просто с обменом здесь вы, кажется, пролетели.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У нас при оформлении РнВП забрали мигранткарту.Это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! У нас при оформлении РнВП забрали мигранткарту.Это правильно?

Да. У нас забрали, когда выдали РНВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. У нас забрали, когда выдали РНВП.

Большое спасибо за ответ! вы развеяли мои сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кого-нибудь из ФМС уведомляли о принятии решения по выдаче РнВП, или в большинстве случаев надо самим звонить/ездить/узнавать?

Изменено пользователем Beyazakdeniz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кого-нибудь из ФМС уведомляли о принятии решения по выдаче РнВП, или в большинстве случаев надо самим звонить/ездить/узнавать?

лучше самим. их письма, по-моему, вообще никогда не приходят. причем можно начать ходить месяца через 4, после сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас прошло уже больше 4-х мес))))) Даже не верится))) Муж ходил сегодня, там покрутили у виска - че так рано, приходите через месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кого-нибудь из ФМС уведомляли о принятии решения по выдаче РнВП, или в большинстве случаев надо самим звонить/ездить/узнавать?

нас уведомляли, прислали письмо где-то в конце января, хотя РВП уже в середине декабря было разрешено...мы не звонили и не ходили, ждали пока 6 месяцев пройдет, благо виза позволяла...

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Кто-нибудь менял паспорт в Египетском посольстве с сентября по н.в.? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное - чтобы непрерывное пребывание вне России не превышало 6 месяцев.

Только не хватает за какой срок. А этим сроком является год (только не календарный год, а годовой период со дня выдачи Вам РНВП) . Т.е. если Вы жили 6 месяцев вне РФ, то следующие должны проживать в РФ. Иначе лишитесь разрешения.

 

Простите, может, туплю, но мне кажется, что если 5 месяцев жить ВНЕ России, потом на неделю вернуться, а потом опять на 5 месяцев уехать, то требование НЕПРЕРЫВНОГО пребывания ВНЕ России не больше 6 месяцев в течение года не нарушается.

Да, ВНЕ России проведено 10 месяцев в течение года. Но НЕПРЕРЫВНО ВНЕ России - только 5 месяцев. И поводов для лишения РнВП нет. Правильно?

 

Вопрос очень важный для нас, т.к. муж работы в России найти пока не может, трудится в Египте. И я с ним в Египте живу. Но РнВП нам нужно, мы к гражданству Российскому для мужа хотим в итоге прийти.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос очень важный для нас, т.к. муж работы в России найти пока не может, трудится в Египте. И я с ним в Египте живу. Но РнВП нам нужно, мы к гражданству Российскому для мужа хотим в итоге прийти.

В нашем ФМС объясняли так, как вы говорите. Но нет гарантии, что те, кто принимают решение о выдаче ВНЖ после РНВП, думают также. Мне кажется, что это вопрос везения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос очень важный для нас, т.к. муж работы в России найти пока не может, трудится в Египте. И я с ним в Египте живу. Но РнВП нам нужно, мы к гражданству Российскому для мужа хотим в итоге прийти.

вопрос действительно серьезный, узнайте лучше в своем ФМС и лучше сразу у начальника, а то инспектора такое могут наговорить...а вообще мне этот вопрос тоже интересен, хотя есть же здесь такие у кого мужья РВП получили, но при этом работают за пределами РФ.

Но нет гарантии, что те, кто принимают решение о выдаче ВНЖ после РНВП, думают также. Мне кажется, что это вопрос везения.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ВНЕ России проведено 10 месяцев в течение года. Но НЕПРЕРЫВНО ВНЕ России - только 5 месяцев. И поводов для лишения РнВП нет. Правильно?
так в законе не написано ничего насчет непрерывного проживания, есть причина для аннулирования и она звучит так: "находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев". Трактовать можно по-разному.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы месяц назад подали документы на РнВП, и спрашивали вопрос о непрерывном проживании, так нам сказали, что нужно проживать не менее 6 месяцев вгоду в РФ в сумме, не важно непрерывно или прерывно :) главное чтобы в сумме (при перерегистрации нужно будет подтверждать штампами в загран паспорте) вы были на территории РФ минимум 6 месяцев, иначе аннулируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы месяц назад подали документы на РнВП, и спрашивали вопрос о непрерывном проживании, так нам сказали, что нужно проживать не менее 6 месяцев вгоду в РФ в сумме...

Спасибо, вот нам тоже инспектор наша так говорила, когда подавали только...не менее 6 мес. прожить в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнавала на покровке, сказали не важно прерывно или нет, но в сумме максимум 6 мес ( даже 5,9 мес) заграницей, т.е. большую часть в РФ, иначе аннулируют. А мы тоже сначала раскатали губу, хотели 6 мес заграницей, потом неделю здесь и опять уехать. Но нас обломали)) Так что лучше не рискуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я узнавала на покровке, сказали не важно прерывно или нет, но в сумме максимум 6 мес ( даже 5,9 мес) заграницей, т.е. большую часть в РФ, иначе аннулируют. А мы тоже сначала раскатали губу, хотели 6 мес заграницей, потом неделю здесь и опять уехать. Но нас обломали)) Так что лучше не рискуйте.

 

Спасибо всем за разъяснения. Значит, придется чаще в Россиию мотаться и больше времени здесь проводить, чем планировали :( Но куда же деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://gosuslugi.ru/ новый сайт - портал государственных услуг, там кое-какую информацию можно почерпнуть, ну и бланки опять же и примеры с заполнениями. Может кому-то пригодится. Не знала куда влепить, влеплю везде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос по поводу выездной-въездной визы, которая гармошкой зеленоватого цвета с фотографиями на каждой странице и вкладывается в паспорт, не вклеивается. Вопрос вот в чем: не возникнет ли вопросов у работников египетского аэропорта при виде такой нестандартной визы полностью на русском языке или они уже народ привычный и проблем с вылетом в РФ не возникнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня вопрос по поводу выездной-въездной визы, которая гармошкой зеленоватого цвета с фотографиями на каждой странице и вкладывается в паспорт, не вклеивается. Вопрос вот в чем: не возникнет ли вопросов у работников египетского аэропорта при виде такой нестандартной визы полностью на русском языке или они уже народ привычный и проблем с вылетом в РФ не возникнет?

У них и по вклееной визе вопросы возникают...читать то по-русски они не могут,им надо просто спокойно объяснить,обычно этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня вопрос по поводу выездной-въездной визы, которая гармошкой зеленоватого цвета с фотографиями на каждой странице и вкладывается в паспорт, не вклеивается. Вопрос вот в чем: не возникнет ли вопросов у работников египетского аэропорта при виде такой нестандартной визы полностью на русском языке или они уже народ привычный и проблем с вылетом в РФ не возникнет?

Муж два раза по такой летал. Никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите в каком порядке нужно оформлять последующие документы, после получения разр на временное проживание? Имею ввиду РнР Инн и пр. И можем ли мы открыть банковский счет перед подачей на ВнЖ? Кажется в справке из банка не пишут когда открыт счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите в каком порядке нужно оформлять последующие документы, после получения разр на временное проживание? Имею ввиду РнР Инн и пр. И можем ли мы открыть банковский счет перед подачей на ВнЖ? Кажется в справке из банка не пишут когда открыт счет?

РнР и ИНН получается в любой последовательности, они не связаны.

Банковский счет можете и даже нужно открыть сразу после получения РНВП

Дату открытия счета банк может сообщить ФМС по их запросу

 

А вот кстати мне интересно, сейчас РнР оформляют? В Начале декабря у них полетел сервер и они приостановили прием документов, а возобновили или нет я не знаю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если счет оформлен на жену, или справки сместа жены не подойдут? При условии если муж устраивается на работу то счет не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это в справке не пишут когда открыт счет,как раз ФМС и требует чтобы была указано дата открытия счета,при чем банк такую справку выдает без проблем.

Счет должен быть оформлен на подающего на Вид,справка с работы жены подойдет при условии покрытия прожиточного минимума на 2-х человек соответственно.

Если муж работает официально,то подтверждение его дохода с места работы и ИНН (которое наверно оформляет работодатель) Но и самим его сделать не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, насчет перерегистрации после получения РВП: в случае, если предоставляется выписка с банковского счета ИГ все понятно, а если, допустим, я предоставляю 2НДФЛ со своей работы, в которой ежемесячный доход на самом деле в два раза ниже, чем реальная з/п (так ведь делают, чтобы налогов меньше платить) и в итоге по 2НДФЛ получается, что на 2 прожиточных минимума я недостаточно получаю (официально), как быть в такой ситуации?

И кто знает, сколько сейчас составляет прожиточный минимум в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне, пожалуйста, насчет перерегистрации после получения РВП...

Никак, если денег недостаточно, то ваша справка не проходит. Значит, счет в банке. Прожиточный минимум зависит от города проживания:

Среднегодовой прожиточный минимум в Москве в 2010 году составит 7 тысяч 586 рублей

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дату открытия счета банк может сообщить ФМС по их запросу

а сумму средств они ведь не могут запросить так? на момент открытия? А при подтверждении необходимо принести справку из банка с указанной суммой, которая там лежит?

Мы сегодня наконец-то поставили штамп регистрации, кстати по другому месту в нашем же городе, только в другом районе, слвав Богу без волокиты в связи со сменой места регистрации.

Инспектор ввела в тааакие заблуждения.... ее словами

1. в течении года вы ОБЯЗАНЫ найти работу и работать! (разве обязаны? разве мы не имеем права просто стать на учет в налоговой, т.е. получить ИНН и предорставить подтверждение того, что есть средства на существование, например выписку со счета в банке?)

2. на подтверждение РВП приходить четко через ГОД после получения РВП (разве в законе не написано, что не позднее 2-х месяцев до истечения года после получения РВП? т.е. фактически уже через 10 мес можно подтверждаться, а через год как раз подавать на внж?)

Кто-нить знает эти моменты? Я понимаю, что в каждом отделении свои запары, но то-то они уж через чур существенны и если в законе по другому, то я намерена идти в областной.

Хотя бы с тем же подтверждением, если делать так как говорит инспектор, то мы реально теряем минимум 2 мес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сумму средств они ведь не могут запросить так? на момент открытия? А при подтверждении необходимо принести справку из банка с указанной суммой, которая там лежит?

Инспектор ввела в тааакие заблуждения.... ее словами

2. на подтверждение РВП приходить четко через ГОД после получения РВП (разве в законе не написано, что не позднее 2-х месяцев до истечения года после получения РВП? т.е. фактически уже через 10 мес можно подтверждаться, а через год как раз подавать на внж?)

Кто-нить знает эти моменты? Я понимаю, что в каждом отделении свои запары, но то-то они уж через чур существенны и если в законе по другому, то я намерена идти в областной.

Хотя бы с тем же подтверждением, если делать так как говорит инспектор, то мы реально теряем минимум 2 мес!

Поздравляю!!!

Сумму могут запросить,но банк не обязан ее оглашать,сумма вклада указывается только по просьбе владельца вклада.Да,при подтверждении принесете справку из банка или если у вас белая з/п покрывает два прожиточных минимума у вас в городе,то справку 2НДФЛ.Не знаю как в ситуации, если есть еще ребенок,то наверно три прожиточных.

по 2 пункту инспектор вас не обманула,по закону именно так: Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

взято отсюда сайт

Думаю это закон для всех регионов

на сайте ФМС России и госпортале не нашла

посмотрите может найдете

http://www.fms.gov.ru/

http://gosuslugi.ru/ru/cat/index.php?coid_4=65&rid=228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!!

иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать

Спасибо)

По первому пункту понятно. По второму, получается, что я не так поняла, не за 2 мес до истечения года, а не позднее 2-х мес, после наступления года, так? Меня что удивляет, по закону на ВНЖ можно подавать прожив год по РВП, но нельзя подавать без подтверждения. Получается, что через год на ВНЖ не получится подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо)

в смысле? как раз через год и подадите: прожили год по РНВП, пошли и получили подтверждение и на следующий день подали документы на ВНЖ. А вообще-то в законе написано, что на ВНЖ можно получать после года проживания по РНВП, то есть если ВНЖ делается как и РНВП по 6 месяцев, то по сути можно сдавать документы уже через 6 месяцев проживания по РНВП. Что мы и сделали кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле? как раз через год и подадите: прожили год по РНВП, пошли и получили подтверждение и на следующий день подали документы на ВНЖ. А вообще-то в законе написано, что на ВНЖ можно получать после года проживания по РНВП, то есть если ВНЖ делается как и РНВП по 6 месяцев, то по сути можно сдавать документы уже через 6 месяцев проживания по РНВП. Что мы и сделали кстати.

а вот таки и не получается :( Подтверждение РВП у нас делается 1-1,5 мес ... Т.е. если через год подать на подтверждение, то соответственно только через 1,5 мес оно будет, а потом, как сказала нам инспектор, придете и я вам дам список доков на ВНЖ.

по поводу сдачи доков через 6 мес тоже спросили, ответ был - ИГ может подавать документы на ВНЖ прожив год по РВП. А ваш инспектор без разговоров приняла доки на ВНЖ? И как она их приняла, если без подтверждения РВП нельзя? Если можно ссылки на источники по этим вопросам. Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот таки и не получается

У нас тоже долго регистрировали, около 1 месяца. Но подавать на регистрацию надо было за 1 месяц до окончания, считая от даты, когда было принято решение о выдаче РНВП, то есть фактически мы сдали раньше и получили раньше. У нас было принято решение в июне, получили мы фактически РНВП в сентрябре, а подали документы на ВНЖ в июне-июле (не могу уже точно вспомнить). То есть мы фактически по РНВП прожили в РФ около 8 месяцев.

Да, у нас инспектор спросил, прожили ли мы год по РНВП, на что я сказала, ну вот же, есть перерегистрация. То есть от вопроса уклонилась, но документы он спокойно принял и ВНЖ мы спокойно получили тоже.

А в законе написано следующее:

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

То есть, если вы подаете на ВНЖ, например, через 7-8-9 месяцев после жизни по РНВП, то в этом ничего противозаконного нет, так как к моменту получения на руки этого ВНЖ год точно пройдет.

Я на самом деле вам тоже рекомендую наплевать на слова инспектора и попробовать сдать на перерегистрацию, считая от даты принятия решения и при этом заранее, как и мы. Попытка - не пытка!

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, спасибо)))))

Все понятно. У нас получается так: решение принято было 18 декабря еще. Письмо мы получили естественно, после праздников, т.е. только в середина января... Т.е. уже в конце ноября нужно будет наверное перерегистрацию делать...

Я вот тоже прочла в регламентах по ВНЖ, что именно ПОЛУЧИТЬ ВНЖ можно через год прожиания по РВП, а не только подать доки через год...

В общем, щас пока не будем рыпаться, но если что сходим на прием к начальнику по области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть девули,у нас подтверждение годичного проживания по РНВП (с выдачей уведомления на руки) заняло 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×