Перейти к содержанию
sansanna

Между РнВП и ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Девочки прочитала, у меня сразу вопрос появился, мы РВП получили в январе этого года сроком на 3 года, но вот нам ничего не сказали про перерегистрацию и визу...инн в любом случае будем получать, т.к. он нам нужен, а что с этой перерегистрацией делать? Каждый год? Или все же перед окончанием срока в 3 года? :) В УФМС идти узнавать сил нет....у меня уже аллергия на этот ОВИР, со всеми этими приглашениями, регистрациями и хождениями по 30 раз... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки прочитала, у меня сразу вопрос появился...

у вас на 3 года РНВП и регистрация. но! регистрацию ИГ ОБЯЗАН подтверждать каждый год, показывать, что он здесь живет и РНВП ему нужно. как и когда это делается, я подробно описала выше.

что касается визы, то если ваш муж планирует поехать куда-либо, то без визы временно проживающего лица делать это нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки прочитала, у меня сразу вопрос появился, мы РВП получили в январе этого года сроком на 3 года, но вот нам ничего не сказали про перерегистрацию и визу...инн в любом случае будем получать, т.к. он нам нужен, а что с этой перерегистрацией делать? Каждый год? Или все же перед окончанием срока в 3 года? :) В УФМС идти узнавать сил нет....у меня уже аллергия на этот ОВИР, со всеми этими приглашениями, регистрациями и хождениями по 30 раз... :)

Где-то за месяц до года проживания по РНВП надо подтвердить в ОВИР. Они дадут перечень необходимых документов. Забудьте про аллергию и готовьтесь к ежегодному посещению ОВИР. А если ездите за пределы РФ часто, то еще чаще будете появляться там для оформление визы на въезд-выезд РФ. А вот когда ВНЖ получите, то можно расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melena

sansanna  спасибо вам за ответы, скорей бы дожить до внж... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос про визу.

По одной муж съездил, а когда делал вторую - у него первую забрали...я что-то начала напрягаться, разве когда перерегистрируешь РнВП не надо будет все визы предоставить? А еще...у нас отметку о въезде в аэропорту поставили не на визу а на иммиграционную карту...это может на что-то повлиять? Я пуганная уже - всего боюсь... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня вопрос про визу.

мы пока вторую не делали, но все печати ставили на ней. не знаю, забирают ли ее. мне кажется, что если начнут придираться, то у вас же новая будет. какая им разница? тем более, в официальном списке документов нет ее. в общем думаю, что волноваться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем думаю, что волноваться не стоит.

Спасибо! В крайнем случае свалим на таможенников, что печать поставили на иммиграционной карте...с ними -то не поспоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! В крайнем случае свалим на таможенников, что печать поставили на иммиграционной карте...с ними -то не поспоришь...

вообще можно уточнить у тех, кто визы делает, насколько это плохо. если что, покажете МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ЮВАО на въездную-выездную визу вообще не смотрели, просто в бланке заявления о перерегистрации указали, когда и куда ездили и все, никто нечего не проверял. И ИНН тоже никому оказался не нужен. Я специально спрашивала в окружном ФМС, думала ИНН вложат в наш файл, но они вообще не в курсе для чего он нужен. Вот так. Документ требуют, а зачем, непонятно. Зато когда вид на жительство получили, то районный инспектор сказала, что когда придем подтверждение делать, то муж обязательно должен работать официально. Откуда она это взяла, тоже непонятно. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при устройстве на работу в отделе кадров обязательно потребуют инн.

 

 

Вот и не правда, я работаю в госструктуре (университет) и у нас 3 работника без ИНН и получать его не хотят и никто не требует, раньше же люди жили без ИНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при устройстве на работу в отделе кадров обязательно потребуют инн.

ИНН конечно вещь вроде как добровольная, но вот тут если про него почитать, инфа есть, что госслужащим он необходим. да дело в общем-то и не в этом. если у вас его требуют в ФМС, то лушче сделать, чем спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня вопрос про визу.

По одной муж съездил, а когда делал вторую - у него первую забрали...я что-то начала напрягаться, разве когда перерегистрируешь РнВП не надо будет все визы предоставить? А еще...у нас отметку о въезде в аэропорту поставили не на визу а на иммиграционную карту...это может на что-то повлиять? Я пуганная уже - всего боюсь... :(

Все правильно, использованную забирают. А для регистрации требуются данные о поездок мужа за рубежи РФ. Для этого штампики ставят на таможне-когда въехали/выехали. Когда будете делать третью визу, то вторую(использованную)заберут. Эта часть специально для ОВИР. Без нее вам не получить следующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а у меня такой вопрос..

После получения ответа о выдаче РнВП в течении какого срока нужно проставить штамп в паспорт?есть какое то ограничение? просто пришел ответ,а муж в отъезде и не может сейчас приехать..

И еще..отметку о РнВП ставят в этот же день или нужно опять ждать? И сколько примерно дней занимает процесс регистрации после проставления штампа о РнВП? может об этом уже говорилось,но вроде старалась читать внимательно,ничего не нашла...Заранее спасибо :scratch_one-s_head: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а у меня такой вопрос..

Насколько я помню, то поставить штамп регистрации после получения штампа РНВП надо в течение 7 дней. То есть, если вы еще штамп РНВП не поставили, тогда ничего страшного. У нас ответ пришел 1 июля, а мы поставили все только в сентябре.

Отметку о РНВП ставят где как. У нас в этот же день поставили, а регистрацию пришлось ждать неделю. У кого-то все в 1 день ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sansanna,спасибо! :give_heart:

а регистрацию вам где делали? в ЖЭКе или в Овире? наверно у всех все по разному?

 

Девочки,а есть кто из ЮЗАО,подскажите где все делали? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansanna,спасибо! :give_heart:

а регистрацию вам где делали? в ЖЭКе или в Овире? наверно у всех все по разному?

У нас сложная схема: штамп РНВП в окружном ФМС, регистрация (штамп) в районном ФМС, а документы, которые надо было собрать для регистрации - в ЕИРЦ (то есть 3-ее место). Вы пока муж в отъезде сходите и спросите там, где будете штамп РНВП получать, где вам регистрацию делать.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сложная схема: штамп РНВП в окружном ФМС, регистрация (штамп) в районном ФМС, а документы, которые надо было собрать для регистрации - в ЕИРЦ (то есть 3-ее место). Вы пока муж в отъезде сходите и спросите там, где будете штамп РНВП получать, где вам регистрацию делать.

ааа,ну все теперь поняла,штамп РнВП нам поставят тоже в окружном ФМС,значит после этого сходить в ЕИРЦ,собрать док-ы и потом уже в районный ФМС(как раз знаю где это),там поставят штмп регистрации.теперь разобралась.

Sansanna,спасибо еще раз огрооомное! :give_heart::girl_in_dreams:

Изменено пользователем Enta 3omry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа,ну все теперь поняла,штамп РнВП нам поставят тоже в окружном ФМС...

Да не за что! но вы бы спросили сначала, какая система у вас в районе, так как она может отличаться от нашей. мы из другого округа. в любом случае, ответ дать должны в окружном ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не за что! но вы бы спросили сначала, какая система у вас в районе, так как она может отличаться от нашей. мы из другого округа. в любом случае, ответ дать должны в окружном ФМС.

попробовала позвонить им не надеясь,что дозвонюсь и как ни странно попала с первого раза,обычно занято,либо не отвечают..хм,что это с ними?))так вот..узнала ,регистрацию после штампа о РнВП в ЮЗАО проставляют в районном ФМС,т.е. так же как и у вас. Штамп РнВП проставляется в этот же день.ну вот,уже легче))

 

Sansanna,можно на ты? :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansanna,можно на ты? :give_heart:

Конечно можно. Тогда, чтоб сэкономить время, надо узнать заранее, что потребуется при проставлении штампа регистрации и сколько на это уйдет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно можно. Тогда, чтоб сэкономить время, надо узнать заранее, что потребуется при проставлении штампа регистрации и сколько на это уйдет времени.

да,именно этим и займусь,но думаю регистрация не займет много времени,единственное где могут затянуть-это ЕИРЦ.

 

Sansanna :give_heart::girl_in_dreams::girl_claping:

Изменено пользователем Enta 3omry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,именно этим и займусь,но думаю регистрация не займет много времени,единственное где могут затянуть-это ЕИРЦ.

Сейчас по закону положено выдавать лицевые счета и выписки из дом. книги в день обращения, так что там негде тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто выездную визу делал не так давно? Сколько стоит и по времени быстро могут сделать если очень нужно? И у кого вообще делается? У того же инспектора, которму на РВП подавались документы или где приглашения делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто выездную визу делал не так давно? Сколько стоит и по времени быстро могут сделать если очень нужно? И у кого вообще делается? У того же инспектора, которму на РВП подавались документы или где приглашения делают?

Мы делали в конце июля. Инфа все та же, что и в начале темы. У нас это там, где ставили штамп РНВП, то есть в окружном ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто выездную визу делал не так давно? Сколько стоит и по времени быстро могут сделать если очень нужно? И у кого вообще делается? У того же инспектора, которму на РВП подавались документы или где приглашения делают?

Вчера сделали, за несколько часов. Делали в окружном УФМС. Вообще делают дней 10, но сотрудники ФМС вошли в наше положение и помогли, и даже отказались от денег. За что им ОГРОМНЕЙШЕЕ человеческое спасибо. Так что договориться можно, конечно, как правило, за денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера сделали, за несколько часов. Делали в окружном УФМС. Вообще делают дней 10...

Нам тоже сделали быстро на удивление, хотя сказали что вплоть до 20 дней...но мы уезжаем, поэтому сделали за 2 дня :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Девченки, поправте меня, пожалуйста, кто знает.

1. У нас РВП в Москве, значит работать (официально) муж может только в москве. Но в Москве не может найти работу. Выезжать при РВП можно не больше чем на 6 мес. Допустим, уехать и работать в др.стране 5 мес, потом приехать в москву на неделю и снова уехать на 5 мес. Теоретически ограничений во въездах-выездах нет, но на покровке нам инспектор сказал, что если таким образом больше жить заграницей чем в москве, то могут аннулировать РВП. Может кто-нибудь так пробовал и действительно аннулировали или нет?

2. А если есть работа допустим в МО или в Питере, то официально муж там не имеет право работать, но может поехать туда пожить не больше 90 дней и с регистрацией. Вопрос: если поехать туда и работать неофициально, сделать регистрацию в гостинице на 80 дней, потом приехать в москву на неделю и опять уехать в питер по той же схеме? По идее не прикапаются? если только работодатель согласитс на неофициального работника. Или жить в др.городе больше, чем в москве тоже нельзя?

3. Когда получим ВНЖ, то тоже есть такие ограничения? я имею в виду если жить заграницей дольше чем в россии, то могут лишить ВНЖ?

Просто муж не хочем иметь наше гражданство, но если мы будем жить заграницей, то он хочет иметь возможность в любой момент приехать со мной в россию, для этого и хотим ВНЖ.

уф, вроде все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ВНЖ схема такая же, как и при РНВП, т.е. надо жить в России не менее, чем полгода в год. Единственно существенная разница, что при ВНЖ не нужно разрешение на работу.

Зато после получения гражданства можете жить где угодно и сколько угодно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, чето если в год полгода жить в россии, а полгода заграницей, то все нормально? а то мы напугались, что могут аннулировать...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Как вы думаете можно по тур.путевке (билеты+отель+трансфер, ну т.е. обычная путевка)египтянину с РнВП влететь и вылететь из аэропорта Шарм-Эль-Шейха? Простите за тупой вопрос :scratch_one-s_head: (может погода так действует)

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер!Как вы думаете можно по тур.путевке (билеты+отель+трансфер, ну т.е. обычная путевка)египтянину с РнВП влететь и вылететь из аэропорта Шарм-Эль-Шейха? Простите за тупой вопрос :scratch_one-s_head: (может погода так действует)

 

Насколько мне известно, египтяне из Египта могут летать только на регулярных рейсах. РнВП в данном случае роли не играет. Получается, что въехать в страну по путевке можно на чартере, а обратно - на регулярном рейсе. А вообще, лучше в Консульстве Египта уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете можно по тур.путевке (билеты+отель+трансфер, ну т.е. обычная путевка)египтянину с РнВП влететь и вылететь из аэропорта Шарм-Эль-Шейха?

мы летали по путевке чартером в Шарм, влетели -вылетели без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы летали по путевке чартером в Шарм, влетели -вылетели без проблем

Спасибо огромное! :scratch_one-s_head: А то после всех мучений, отдых кажется уже чем-то не сбыточным.

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переведите, плиз аббревиатуры

РНР

РнВП :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Lila_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение На Работу

Разрешение На Временное Проживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Виза для въезда/выезда из РФ

............

3. Госпошлина 300 руб. (по ссылке с анкетой)

 

На сайте УФМС прочитала, что госпошлина за однократную визу - 300 руб, за многократную - 400 руб. Это что, теперь можно будет получить многократную визу и не париться? Или это не для тех, у кого РнВП?

 

А кто выездную визу делал не так давно? Сколько стоит и по времени быстро могут сделать если очень нужно? И у кого вообще делается? У того же инспектора, которму на РВП подавались документы или где приглашения делают?

В нашем (Приморском) УФМС это делается там же, где ставят на миграционый учет.

 

При ВНЖ схема такая же, как и при РНВП, т.е. надо жить в России не менее, чем полгода в год.

Мне начальник отдела сказала, что можно выехать на полгода, вернуться на день и снова уехать. Главное - чтобы непрерывное пребывание вне России не превышало 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - чтобы непрерывное пребывание вне России не превышало 6 месяцев.

Только не хватает за какой срок. А этим сроком является год (только не календарный год, а годовой период со дня выдачи Вам РНВП) . Т.е. если Вы жили 6 месяцев вне РФ, то следующие должны проживать в РФ. Иначе лишитесь разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При ВНЖ схема такая же, как и при РНВП, т.е. надо жить в России не менее, чем полгода в год.

Мне начальник отдела сказала, что можно выехать на полгода, вернуться на день и снова уехать. Главное - чтобы непрерывное пребывание вне России не превышало 6 месяцев.

Что-то я окончательно запуталась.Мы прожили по РНВП более 6 месяцев (год без двух недель) в России.

Выезжали один раз.

Это что же получается нам могут в виде на жительство отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я окончательно запуталась.Мы прожили по РНВП более 6 месяцев (год без двух недель) в России.

Выезжали один раз.

Это что же получается нам могут в виде на жительство отказать?

Нет, вот если бы отсутствовали более 6 мес, тогда да.

 

 

На сайте УФМС прочитала, что госпошлина за однократную визу - 300 руб, за многократную - 400 руб. Это что, теперь можно будет получить многократную визу и не париться? Или это не для тех, у кого РнВП?
Это для рабочей и студенческой виз. Виза РнВП только однократная. Жаль, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, вот если бы отсутствовали более 6 мес, тогда да.

Вот я балда,сама выделяла жирным шрифтом и слово ВНЕ не заметила.Ушла в угол:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×