Перейти к содержанию
Flamenca

Что принести на работу?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Нужен совет. Надо угостить коллег какой-то выпечкой.

 

Дано:

- Коллектив где-то 50 человек, но где-то 10-20 могут не прийти из-за болезни, отгула, диеты и т.д. То есть чтобы можно было потом если останется, унести домой.

- У нас не принято всем собираться и угощаться. Утром рассылается е-мэйл, что такой-то угощает по такому-то случаю. Угощение, тарелки и вилочки ставятся на стол в комнате отдыха возле кофейного аппарата, т.е. можно целый день подходить и брать. Т.е. желательно что-то, что в жару не потечет и не испортится.

- Многие приносят кексы, маффины и яблочные пироги, поэтому они уже всем надоели.

- Экзотическое блюдо вроде баклавы может не пойти, т.к. коллектив в основном голландский и консервативный. С одной стороны им хочется "новенького", а с другой если что-то очень странно для них выглядит, могут не взять.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фламми, я бы принесла свое любимое полупеченье-полупирожное (я до сих пор не определилась с принадлежностью) - выглядит не подозрительно, хранится (в теории, потому что никогда не остается) долго и даже становится лучше :) Готовится просто (при условии, что есть творог):

1 пачка творога (лучше не очень жирного);

1 пачка сливочного масла (без проблем заменяется, топленым маслом, маргарином, спредами);

на кончике ножа сода и чуть чуть уксуса или лимонного сока - гасить соду;

на кончике ножа соль и 1 чайная ложка сахара

ваниль

мука в пропорции на глаз - тесто должно получиться эластичным, но не слишком мягким. Примерно 4 стакана, но в зависимости от того, какие были масло и творог может быть и чуть меньше или чуть больше.

 

Все вышеперечисленное вымешивается в однородное тесто, из него делается шарики размером с небольшой грецкий орех, обваливаются в муке и отправляются в холодильник минут на 40-час.

 

Достаешь шарики из холодильника, раскатываешь тесто в овалы настолько тонко, насколько сможешь и посыпаешь сахаром (примерно 1-1,5 чайной ложки уходит на каждый шарик), скручиваешь рулетиками и на противень, смазанный маслом. Выпекается все примерно минут 25 при 180-200 градусах - до золотистого цвета.

 

Важно! Снимаешь с противня - накрой влажным полотенцем и дай высохнуть под ним, иначе засохнут :) Можно посыпать сахарной пудрой или корицей :)

 

PS Если раскатанные шарики до того как посыпать сахаром, промазать растопленным маслом- будет абсолютное ощущение, что они слоеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лампик. Рикотта по-моему пойдет вместо творога, как думаешь? А если вместо сахара разными наполнителями посыпать/помазать - джемом, корицей, кокосовой стружкой и т.д., то ассорти получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пирог не хочешь испечь? с фруктами?

сделать дрожжевое тесто обычное...раскатать на противень - и в виде начинке положить разные фрукты - ну и ванильку и корицу, конечно. Смазать яйцом и выпекать в духовке.Можно сделать открытый пирог - сверху сделать из теста полосочки, чтобы начинка торчала

два стандартных противня хватит на вашу компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Лампик. Рикотта по-моему пойдет вместо творога, как думаешь? А если вместо сахара разными наполнителями посыпать/помазать - джемом, корицей, кокосовой стружкой и т.д., то ассорти получится.

Я не пробовала, но по логике - должно подойти. Только рикотта помягче и послаще творога, так что, вероятно, надо будет муки побольше положить, и сахара совсем чуть-чуть - тесто должно по консистенции как песочное быть. Джемом внутри мазать бессмысленно - вытечет, а вот поспать сверху разным точно будет вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джемом внутри мазать бессмысленно - вытечет, а вот поспать сверху разным точно будет вкусно :)

Ну да, если джемами разного цвета сверху помазать силиконовой кисточкой и посыпать чем-нибудь - орехами, кокосовой стружкой, сахарной пудрой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пирог не хочешь испечь? с фруктами?

Спасибо, тоже идея. А какие фрукты подойдут? У нас сейчас клубника хорошая и персики, остальное, что не в сезон, то безвкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать рогалики ещё испечь. Или птичье молоко, например. (У меня на работе очень любят, правда, сотрудники неприхотливы - топчут все, что приношу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или птичье молоко, например.

А что за "Птичье молоко"? Моя бабушка пекла торт "Птичье молоко", шоколадное тесто, крем - типа густого заварного на манной крупе вместо муки с большим количеством сливочного масла, а сверху глазурь шоколадная. Так его в холодильнике держать надо. Или вы другое что-то имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя мама когда-то делала по такому рецепту:

Молоко прокипятить в кастрюле. В стакане кипяченной воды растворить желатин.

В молоко добавить сметану и сахар - перемешать. Кастрюлю с молочно-сметанной смесью поставить на огонь, и не переставая помешивать, влить желатин. Довести массу до кипения.

Разлить десерт в формочки, сверху посыпать тертым шоколадом (или можно растворимым кофе, но мне с шоколадом больше нравится) и поставить в холодиьник на 2 часа, чтобы застыло. За счет того, что молоко прокипятится, оно не испортится в течении дня, а за счет желатина - не растает.

Молоко - 1 стакан

Желатин - 1 ст.л.

Сметана - 400 мл

Сахар - 4 ст.л.

Шоколад для украшения.

Я думаю, что в это птичье молоко можно добавить перетертой клубники, раз у вас сезон - будет разноцветное)

Изменено пользователем Шушаника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, т.е. это суфле получается? Оно не растает вне холодильника уже после застывания? Я как-то чизкейк приносила, развалился в жару. А рецепт хороший, спасибо! Даже если не на работу, буду дома делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вроде суфлешки.

Честно говоря, на жаре не пробовала держать его долго, но на кухне за 2 часа оно не растаяло. Хотя у нас не жара была, а так, +25.

Ещё была мысль предложить сделать корзинки с фруктами и их залить небольшим слоем желе. Хотя вот желе, боюсь, что точно растает и потечет...

Ну, если придумаю ещё что-то - напишу :)

Изменено пользователем Шушаника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для таких ситуаций хорошо подойдут канапе и тарталетки

- канапе

- канапе и тарталетки

можно сделать варианты с фруктами или овощами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миндальные пирожные - им жара не страшна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вспомнились - орешки со сгущенкой и орехами, мини-эклеры

торт "муравейник" :)

песочные торты, например, с творожным кремом

и что-нибудь на тему безе - торт или пирожные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю неси то, что попроще. Не поймут они ничего типа птичьего молока и т.д... Принеси булочки, сама испеки или в булочной с утра, к ним сыр, джем, масло, шоколад. Самое то будет :)

В Дании практически всегда несут пирог традиционный, обмазанный какой то коричневой массой и посыпанный конфетками, тянучками типа харбое. Идёт на ура!

 

Некоторые несут пироги, из пачек которые пекутся. Обмазывают шоколадом и всё.

 

Никаких пирогов с фруктами и т.д... не носят.

Подруга раз на день рождения делала Наполеон. Не оценили :)

 

Да...баклаву, думаю, можно просто на пробу принести, не как основное угощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вроде суфлешки.

Сделала на пробу дома, получилось вкусно. Но главный минус оказался в том, что их много не сделаешь, нет столько формочек. Думаю, силиконовые формочки для льда икеевские подойдут, тогда будут маленькие конфетки.

 

миндальные пирожные - им жара не страшна :)

Во! Классная идея, кстати! Их же можно противнями печь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сейчас клубника хорошая и персики

О, вспомнила простейший тортяшник. Покупаются готовые бисквитные коржи, потом крубника режется на половинки. Корж смазывается взбитой с сахаром сметаной (только сметана нужна натуральная, а то все "синтетические" от взбивания становятся только жиже, вот "Валио" финская - как раз для этого подходит), поверх сметаны выкладывается слой из половинок клубники. Сверху - опять корж+сметана+клубника. Третий корж тоже смазывается сметаной и украшается уже целыми клубничинами. Такой же можно забабахать и с персиками. Только персики уже не половинками и целыми :) укладывать, а нарезанный помельче. :)

Изменено пользователем Selcuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, вспомнила простейший тортяшник. Покупаются готовые бисквитные коржи, потом крубника режется на половинки. Корж смазывается взбитой с сахаром сметаной (только сметана нужна натуральная, а то все "синтетические" от взбивания становятся только жиже, вот "Валио" финская - как раз для этого подходит), поверх сметаны выкладывается слой из половинок клубники. Сверху - опять корж+сметана+клубника. Третий корж тоже смазывается сметаной и украшается уже целыми клубничинами. Такой же можно забабахать и с персиками. Только персики уже не половинками и целыми :) укладывать, а нарезанный помельче. :)

 

Хорошая идея, еcли ещё 3-ий корж потом залить, что бы как желе было, у нас Tortenguss называется, он без желатина вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой делаю со взбитыми сливками. Один корж виноградом иногда прокладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то в офис принесла блинчики с разными начинками! С творогом, сгущенкой, орешками, в общем, что в доме было :)

Был фурор! И много и сытно и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирог из сдобного теста, внутри начинка из сушеных яблок (или кураги). Хворост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, силиконовые формочки для льда икеевские подойдут, тогда будут маленькие конфетки.

Здоровская идея!))) А вытряхиваться они будут нормально из формочек? А то мягкое же суфле это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вытряхиваться они будут нормально из формочек?

Из силиконовых все с легким чавком отлично выскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно басбусу сделать в большой форме, нежно и вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за "Птичье молоко"? Моя бабушка пекла торт "Птичье молоко", шоколадное тесто, крем - типа густого заварного на манной крупе вместо муки с большим количеством сливочного масла, а сверху глазурь шоколадная. Так его в холодильнике держать надо. Или вы другое что-то имеете в виду?

Flamenca а можно более подробно этот рецептик ? обажаю птичье молоко :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не поздно, можно и я свои пять копеек вставлю? мне очень понравилось печенье с цукатами

Состав

200 г. цукат

150 г. сл. масла

200 г муки

7 ст.л. сахара

5 ст.л. молока

2 яйца

Соль

Разрыхлитель 0,5 ст.л.

 

Способ приготовления

Муку смешать с разрыхлителем, солью, положить масло и растереть так, чтобы получились «хлебные крошки». Добавить сахар, цукаты. Взбить яйца с молоком, перелить к тесту, перемешать. Разделить тесто на 18 частей, сформировать лепешки толщиной 1 см, выложить на противень и выпекать 10-15 мин при Т 220 С. Единственный минус при выпечке: тесто из красивишных шайбочек превращается блинчики. думаю, это печенье можно выпекать на противне, а потом разрезать порционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила как в Германии в офис бухгалтер-поляк приносил бротхены, колбаски и ... смалец. Типа польский национальный продукт. Немцы - женщины в основном - трескали с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×