Перейти к содержанию
tata33

Я по профессии ... (название)

Рекомендуемые сообщения

Гость vita78

а я вообще-то знаю английский:))) и уже не первый год живу и работаю здесь, не по специальности, просто вдруг подумала - а может где надо. Но предложений никаких не слышала.

 

 

Учите английский и будете работать в школе по профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вообще-то знаю английский:))) и уже не первый год живу и работаю здесь, не по специальности, просто вдруг подумала - а может где надо. Но предложений никаких не слышала.

Это надо ходить по школам искать, спрашивать

Летом, ближе к осени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно можно получать архитектором если не сектрет) :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже реально. Я тоже архитектор. Устроилась практически в первый месяц своего приезда. Со временем опыта стало больше, уж чем чем, а строительством тут занимаются. Это как раз врачом тут трудновато устроится. Диплом тут немаловажную роль играет, а вас просто посадят за компьютер и будете чертить. Так что, удачи

 

Ris, а можете поподробнее написать))У меня пока личка не работает..если можно, то сюда :flowers1: Chuprikova@yandex.ru :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,во многих объявлениях о приеме на работу вижу что в салоны требуется мастера маникюра и педикюра-и причем можно без спец.курсов...Как же это????как ходить в салоны здесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак, а как у вас с журналистикой? какие-то издания для русскоговорящих выходят? и если нет, то чувствуется ли их нехватка, потребность в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааак, а как у вас с журналистикой? какие-то издания для русскоговорящих выходят? и если нет, то чувствуется ли их нехватка, потребность в них?

КП и МК выходят. Тут вроде в Хургаде еще журнал создали "Ливень". Но туда требуются пока только менеджеры по продаже рекламных площадей. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я-учитель англ яз,+ дошкольное образование и второе образование -переводчик,филолог англ-франц. нашла работу в школе учителем англ яз. как подработка- репетиторство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КП и МК выходят. Тут вроде в Хургаде еще журнал создали "Ливень". Но туда требуются пока только менеджеры по продаже рекламных площадей. :)

 

 

А "Ливень" - он о чём и для кого? ну хотя бы в 2-х словах.

А в принципе, по-вашему, нет ощущения нехватки русскоязычных изданий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первая профессия(техническое образование)- швея -мотористка швейного производства....3 разряда=)))))

по второму образованию я- закройщик- модельер женского легкого платья высшей квалификации,

а по высшему образованию(экономическое)- я менеджер...

в хургаде успела поработать на рецепшн, на резервации,трансфером,и гидом=)))))

Изменено пользователем Gala G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в принципе, по-вашему, нет ощущения нехватки русскоязычных изданий?

Русскоязычных изданий-то хватает, есть ощущение нехватки их финансирования. :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "Ливень" - он о чём и для кого? ну хотя бы в 2-х словах.

А в принципе, по-вашему, нет ощущения нехватки русскоязычных изданий?

Без понятия. Я в Каире, тут он не выходит, я только их объявление видела о работе, оттуда и узнала что они открываются.

Русскоязычных изданий-то хватает, есть ощущение нехватки их финансирования.

Вот, в самую точку! :girl_claping:

У меня лично есть нехватка русскоязычных изданий. Но нас слишком мало тут, чтобы под нее начинать их выпускать, да и нема на что. :pardon:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

среднее-специальное экономическое,высшее юридическое.в Хургаде никогда не работала

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
среднее-специальное экономическое,высшее юридическое.в Хургаде никогда не работала

аналогично, средне-специальное экономическое, высшее юридическое, в Алексе никогда не работала, чувствую до приступов уверенности, что и не буду работать по специальности или даже, вообще, не буду работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я архитектор, оооочень хочу работать - живу в Хургаде. Если кто-то может помочь с работой, буду рада. Еще дизайнером могу или с детишками кружок рисования - легко))) Могу и не с детишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня высшее юридическое, но к сожалению не юрист международник, поэтому работать здесь не могу,а хотелось бы :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нас слишком мало тут, чтобы под нее начинать их выпускать, да и нема на что. :pardon:

 

 

а кстати, сколько там русских живёт в Хургаде, есть такие данные? Или в Шарме? Или в Александрии?.. А,может, в целом по стране...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я архитектор, оооочень хочу работать - живу в Хургаде. Если кто-то может помочь с работой, буду рада. Еще дизайнером могу или с детишками кружок рисования - легко))) Могу и не с детишками.

Забыла добавить, если работаете в Автокаде, часто у них стоит арабская версия... хотя бы цифры и буквы надо выучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, если работаете в Автокаде, часто у них стоит арабская версия... хотя бы цифры и буквы надо выучить

 

Не проблема... правда у мужа англ версия стоит, я в ней отлично ориентируюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проблема... правда у мужа англ версия стоит, я в ней отлично ориентируюсь :)

Если на своем компе будете работать, думаю проблем не будет... а как у вас с арабским языком? В арабских компаниях, думаю для престижа возьмут... но там зарплаты тоже не ахти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на своем компе будете работать, думаю проблем не будет... а как у вас с арабским языком? В арабских компаниях, думаю для престижа возьмут... но там зарплаты тоже не ахти

 

Арабский начальный, но пока английский выручает... проблем нет. Проблема не в зарплате - все равно пока опыта работы именно в Египте не будет, думаю на много не приходится рассчитывать. Проблема в графике работы - я могу только до 3х дня, иначе муж не согласен. Если работать полдня в офисе полдня дома - вообще отличный вариант.

Изменено пользователем LuluMeraty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабский начальный, но пока английский выручает... проблем нет. Проблема не в зарплате - все равно пока опыта работы именно в Египте не будет, думаю на много не приходится рассчитывать. Проблема в графике работы - я могу только до 3х дня, иначе муж не согласен. Если работать полдня в офисе полдня дома - вообще отличный вариант.

понятно... я тоже по этой же причине устроилась, не потерять навык, и приобрести новый. .. дело только в том, что работать я начинала в 20 нуль нуль... вечером, как вы поняли...домой приходила в 23-24. это было до рождения ребенка... до 8 мес поработала, потом ушла. мне такой график тоже уже, увы не подходит.

Поэтому по специальности и не работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю темку..

В свете последних событий как обстоят дела с работой в Каире по финансовой части?

При условии что имеется:

Свободный финансовый английский, арабский по нулям, сертификат IFRS и CIMA (правда только первый уровень), опыт работы только в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже архитектор и работать хочу, но муж категорически против,говорит,мол, дома сиди:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я журналист-редактор по профессии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я журналист-редактор по профессии...

 

 

Мы коллеги, стало быть)) А вы уже в Еги или только собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж(он русский) имеет perfect English,причем настолько профессиональный,что со своими друзьями англичанами может говорит на диалектах разных областей Англии. Американский английский также хорош.Есть огромный опыт синхронных переводов.Но работу здесь в Египте в такой области найти мы ему не можем.Может не там ищем?

 

не там ружена, не там. ему прямая дорога к застройщикам в офис, например в орбит групп, в ораском, да много куда можно ткнутся. ну нужно что бы у него еще и жилка была к продажам, а так практически шикарный менеджер по продажам получился бы. он же русский - т.е. носитель языка. да с шикарным английским! а рынок сейчас недвижимости практически полностью ориентирован на россию и снг. пусть попробует для начал в каком агентстве недвижимости поработает, зарплата неважна в этом случае, он же опыт бесплатно новый получит! опыт главное. а там уже можно с пониманием специфики работы пытаться устроится к застройщикам посолиднее. еще на курсы арабского посоветую походить.

Изменено пользователем lavanda10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по профессии юрист. отработала 5 лет в налоговой и потом еще полгода в юридической фирме.

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте сначала. мнекажется куда удобне иметь сотрудника резидента, чем снимать квартиру или жилье какое то привозному специалисту...

попробовать можно конечно, но по-моему опыту берут в российские компании русских чаще всего из России, правда у меня специальность несколько другая. вроде как если есть египетский паспорт, то могут взять как египтянку, но тогда и зп будет другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы коллеги, стало быть)) А вы уже в Еги или только собираетесь?

 

гы....девочки...расценки по нашей профессии тут настолько "хороши",что я вас уверяю,лучше чем-то другим заниматься. Чтобы не опускаться.

 

не там ружена, не там. ему прямая дорога к застройщикам в офис, например в орбит групп, в ораском, да много куда можно ткнутся. ну нужно что бы у него еще и жилка была к продажам, а так практически шикарный менеджер по продажам получился бы. он же русский - т.е. носитель языка. да с шикарным английским! а рынок сейчас недвижимости практически полностью ориентирован на россию и снг. пусть попробует для начал в каком агентстве недвижимости поработает, зарплата неважна в этом случае, он же опыт бесплатно новый получит! опыт главное. а там уже можно с пониманием специфики работы пытаться устроится к застройщикам посолиднее. еще на курсы арабского посоветую походить.

Лавандочка,спасибо,солнце! Арабский учим,стараемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У РФ и АРЕ есть соглашение о признании дипломов и степеней. Если легализацию делать как положено, никаких хождений по мукам быть не должно. Есть определенная процедура, большая часть которой проходит в России, окончание - в Египте.

Последняя информация. Никакого соглашения между РФ и АРЕ нет (КО подтвердил).

Для легализации диплома на данный момент я перевела диплом, приложение к диплому, удостоверение врача, сертификат специалиста (200$), подтвердила правильность перевода в Генеральном Консульстве в Александрии ( можно перевести сразу в КО в Каире, так будет дешевле, т.к. за проверку еще взяли 200$), легализовала там же в ГК (можно в КО), это еще 200$. Там же проставляются штампы на копии русских дипломов и и.д. И скрепляются с переведенными страницами. Затем на всех бумагах ставятся штампы МИДа Египта (Визарат Хагея). Но, как я и писала, это только легализация диплома, с такими бумагами можно работать максимум ассистентом врача.

Далее, для того, чтобы работать непосредственно врачом.

Во-первых, все документы можно сделать в Египте (или в России, по желанию), заканчивала РГМУ в Москве, документы нужно переводить все( да, за каждую страницу берут деньги), более того, все в 2-м экземпляре, для того, чтобы подать в в сам Университет и отдельно на мед.факультет. Доучиваться нужно, т.к. Подтвердить диплом Вам могут, но это будет степень бакалавра, по ней работать врачом самостоятельно нельзя ( а тогда зачем все это?), наша ординатура к еги не приравнивается (здесь это 3 года), вопрос о том, сколько доучиваться здесь разбирается индивидуально, от года до 3-х, в зависимости от программы вашего ВУЗа. Обучение в первый год стоит 20000 фунтов, потом меньше. В Каирский Университет также нужно предоставить справки из КО, что они не против вашего обучения здесь (справки 2, 2-ю на факультет), программу вашего университета на английском и его лицензию (можно распечатать с сайта ВУЗа), копию паспорта, форму для поступления, заполненную на английском, пошлину в банк 880 фунтов. После того, как подали документы в Университет, отправляетесь на факультет ( учиться можно в Алексе, Каире, Суэце), там уже решается вопрос, сколько лет доучиваться. Мы с мужем пока живем и работаем в Шарме, поэтому решили отложить вопрос о "доучивании" на 2 года до получения гражданства АРЕ, тогда обучение будет гораздо дешевле, да и не могу я в другом городе от мужа жить. В общем, если есть желание - то реально, хотя долго и дорого. Если есть еще вопросы, можно уточнить на сайте Каирского Университета www.scu.eun.eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя информация. Никакого соглашения между РФ и АРЕ нет (КО подтвердил).

Имеется в виду российский диплом врача. Другие дипломы и степени признаются. Например, инженеры, филологи, математики. Иначе бы не было столько египтян Ph.D. среди защитившихся в СССР или России кандидатов наук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду российский диплом врача. Другие дипломы и степени признаются. Например, инженеры, филологи, математики. Иначе бы не было столько египтян Ph.D. среди защитившихся в СССР или России кандидатов наук.

Если есть соглашение, можно ссылку на правовой документ? В КО нам объяснили, что никаких документов на этот счет не существует. Египтяне также учатся на мед.факультетах в российских ВУЗах, но ординатуру либо заканчивают здесь, либо доучиваются.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть соглашение, можно ссылку на правовой документ? В КО нам объяснили, что никаких документов на этот счет не существует. Египтяне также учатся на мед.факультетах в российских ВУЗах, но ординатуру либо заканчивают здесь, либо доучиваются.

Эльза, я и говорю, что по врачам соглашения нет. А по другим специальностям есть. Просто КО никаким боком не участвует в легализации дипломов и степеней. Это не их прерогатива. Оказание нотариальных услуг - это да.

Ссылка на правовой документ у меня была, но давно, боюсь, сейчас не найду. В том документе перечислялись государства, имеющие с нами договоренность. Был еще и список стран, признающих наши дипломы де-факто, но не де-юре. В те страны, Западная Европа, например, требовался только апостиль.

Я сама лично легализовала свой диплом кандидата наук, который египетское Министерство высшего образования признало как Ph.D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lexed.ru/doc.php?id=4152&q=#

ПРОТОКОЛ

ПРАВИТЕЛЬСТВА СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЪЕДИНЕННОЙ АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЕГИПЕТ

от 26 декабря 1966 г. № б/н

"О ПРИРАВНИВАНИИ ДИПЛОМА КАНДИДАТА НАУК СССР К ДИПЛОМУ ДОКТОРА ФИЛОСОФИИ ОБЪЕДИНЕННОЙ АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

 

г. Каир

 

 

В соответствии с Соглашением о культурном сотрудничестве между Союзом Советских Социалистических Республик и Объединенной Арабской Республикой, подписанным между двумя странами 19 октября 1957 года и пунктом 6 гл. I Плана Культурного и научного обмена на 1967-68 годы, в целях дальнейшего развития культурных и научных связей между СССР и ОАР, обе стороны договорились о нижеследующем: диплом, свидетельствующий о присуждении в СССР ученой степени кандидата наук, равноценен диплому присуждаемой в ОАР ученой степени доктора философии (Ph.D.).

 

Совершено в Каире 26 декабря 1966 года в двух экземплярах, каждый на русском и арабском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть соглашение, можно ссылку на правовой документ? В КО нам объяснили, что никаких документов на этот счет не существует. Египтяне также учатся на мед.факультетах в российских ВУЗах, но ординатуру либо заканчивают здесь, либо доучиваются.

 

доучиваться в ординатуре не надо если есть диссертация, а так как в РФ нет диссертаций после ординатуры, то ее надо защищать в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По профессии я - логистик. Учясь в университете безумно нравилась будущая профессия. Но кто мог знать что за 3 месяца до окончанмя университета я попаду в туризм.... так и пропала полюбив всем сердцем ;) уже 12 лет занимаюсь любимым делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×