Перейти к содержанию
tata33

Я по профессии ... (название)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите пожалуйста, историк по профессии (педагогический стаж) может найти работу в Хургаде в сфере туризма (Tez tour и т.п. ), или в русской школе? К сожалению пока с английским туго, только русский и родной прибалтийский языки. Или еще какие то варианты подыскать возможно? Посоветуйте пожалуйста.

В школу русскую однозначно, в туризме, том же Teztour, все равно английский требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет профессии провизора (фармацевт)? Реально ли найти работу или открыть аптеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как гласит народная мудрость, не место красит человека, а человек место

ППКС!

вся бухгалтерия тут на арабском

Ну всегда же можно что-то вокруг и около. Инофирм достаточно тоже (уж ты то в курсе :give_heart: ).

 

Короче - кто хочет работу - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины :)

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет профессии провизора (фармацевт)? Реально ли найти работу или открыть аптеку?

Я боюсь, что конкуренция большая. Здесь аптеки на каждом шагу. Если только Вы не планируете торговать исключительно русскими лекарствами, но это по-моему будет нерентабельно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всегда же можно что-то вокруг и около. Инофирм достаточно тоже (уж ты то в курсе :give_heart: ).

 

Короче - кто хочет работу - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины :)

Светик к сожалению не все они берут иностранцев,местные не хуже нас образованы и языками Bладеют :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alenakhrunova

Подскажите, пожалуйста, если моя специальность журналистика, реклама, пиар, возможно ли найти работу в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, если моя специальность журналистика, реклама, пиар, возможно ли найти работу в Египте?

 

Работу найти в Египте можно. По Вашей профессии тоже, если постараться очень. Но, конечно, это не самые распространенные вакансии в Египте, да и зависит, в каком городе жить будете и в каких кругах вращаться. В принципе, реально. Кто ищет, тот всегда найдет.

Изменено пользователем HEDEYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я по профессии педагог, филолог, учитель английского, русского языков и литературы. Здесь пригодилось знание языка, конечно, и опыт работы, "привезенный" из России. Кем только не довелось поработать, в самых разных областях, т.к. здесь ни о какой карьере не думаешь, а просто ищешь работу и она или ты ее находишь. Больше смотришь на условия и оплату, что очень немаловажно, т.к. хорошо оплачиваемую работу найти вполне сложно. С моим образованием можно было бы обучать иностранцев русскому, но это не мое, да и опыта такого нет. В общем считаю, что если вам действительно нужна работа, то вы ее всегда найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. С моим образованием можно было бы

 

также работать в школе. У Вас как раз большой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А есть ли шанс устроиться на работу в Каире фотографу? Вообще-то я еще и журналист, но этот факт в расчет не берем))). Английский - upper-intermediate, арабский - эквивалент upper-intermediate, готова закончить курсы и повысить квалификацию. Речь идет о средненькой зарплате, я готова начать с малого.

В Египте живу 4 года. Если поделитесь своими мыслями по этому поводу, буду очень благодарна: вопрос о переезде в Каир стоит остро, но есть ли шанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если даме 50 лет в России она работает преподавателем начальных классов и завучем, язык занет только русский, сможет ли она устроиться работать в школу? :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если даме 50 лет в России она работает преподавателем начальных классов и завучем, язык занет только русский, сможет ли она устроиться работать в школу? :(

В русскую школу я думаю легко :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по образованию юрист....:-((( живя в Египте, на работе можно крест поставить :-))) Английский был advanced, арабский пишу, читаю..со словарем разберусь..пока есть маленький ребенок, поэтому о работе в ближайший гощд и не думаю..а так, хотелось бы что-то найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я по образованию юрист....:-((( живя в Египте, на работе можно крест поставить :-))) Английский был advanced, арабский пишу, читаю..со словарем разберусь..пока есть маленький ребенок, поэтому о работе в ближайший гощд и не думаю..а так, хотелось бы что-то найти

Лапусик, это вам только кажется, что в арабской юридической терминологии можно со словарем разобраться. У меня в соседнем кабинете сидит профессиональный переводчик, заметьте - египтянин! Так он иногда заходит и чуть не рыдает, говорит, тут вообще не разберешься, ни точек в фразе, не запятых, даже суть иногда просто тяжело ухватить!

А как вам такая фраза, например: "Я, такой-то, такого-то числа попал в автомобильную аварию, которая произошла по воле бога". Это фраза из реального документа.

Нет, юриспруденция на арабском - для иностранцев - это о-ооочень сложно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, юриспруденция на арабском - для иностранцев - это о-ооочень сложно!

согласна на 100 процентов!!!!! это я бы сказала практически невозможно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не имела ввиду, что я юристом работать пойду..я в общем о языках написала, что Арабский со словарем разобрать смогу..Юридическую спец-ть в Египте надо получать заново, нет ни времени, ни желания..А вот другую работу я с удовльствием поискала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет работы в околорекламной/маркетинговой сфере. Вопрос уже задавался, но ответа четкого я не заметила. Есть огромный опыт для своих 25 лет (8 лет) в рекламе, исследованиях, брендинге и прочих вещах на достаточно хорошем уровне. Отношусь к редкой категории специалистов-универсалов в этой среде, т.е. и анализ провести, и статью написать, и рекламу замонстрячить, и немного навыков в кореле и фотошопе, которые в ближайшее время буду активно подтягивать. Куда можно устроиться в Хургаде/Каире с таким багажом? Вопрос не праздный, интересует конкретика, например, отделы внутри компаний, рекламные агенства, СМИ, фриланс и пр. Насколько это востребованно сейчас и сколько примерно можно получать (хотя бы "вилку")? Заранее спасибо (ПыСы: переезд намечается в октябре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет работы в околорекламной/маркетинговой сфере. Вопрос уже задавался, но ответа четкого я не заметила. Есть огромный опыт для своих 25 лет (8 лет) в рекламе, исследованиях, брендинге и прочих вещах на достаточно хорошем уровне. Отношусь к редкой категории специалистов-универсалов в этой среде, т.е. и анализ провести, и статью написать, и рекламу замонстрячить, и немного навыков в кореле и фотошопе, которые в ближайшее время буду активно подтягивать. Куда можно устроиться в Хургаде/Каире с таким багажом? Вопрос не праздный, интересует конкретика, например, отделы внутри компаний, рекламные агенства, СМИ, фриланс и пр. Насколько это востребованно сейчас и сколько примерно можно получать (хотя бы "вилку")? Заранее спасибо (ПыСы: переезд намечается в октябре)

 

 

Вот если у вас что-то получится, то, пожалуйста, отпишитеь. Я тоже на Украине работала маркетологом/трейд-маркетологом, большой опыт в промоушене, рекламных агенствах... Но здесь, как ни станно, работаю гестрелейшн :biggrin: . Было много открытых дверей в макетинге и организации рекламных акций при условии хотя бы разговорного арабского. Так как такого не имелось, я оставила эту идею. Но все еще может быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если у вас что-то получится, то, пожалуйста, отпишитеь. Я тоже на Украине работала маркетологом/трейд-маркетологом, большой опыт в промоушене, рекламных агенствах... Но здесь, как ни станно, работаю гестрелейшн :biggrin: . Было много открытых дверей в макетинге и организации рекламных акций при условии хотя бы разговорного арабского. Так как такого не имелось, я оставила эту идею. Но все еще может быть)))

Расскажу, как только :) Хочу пробовать себя в Еги именно в этом, несмотря на всю сложность вопроса. А куда были открыты двери у вас? И в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу, как только :) Хочу пробовать себя в Еги именно в этом, несмотря на всю сложность вопроса. А куда были открыты двери у вас? И в каком городе?

 

 

В Каире. Uniliver и типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда можно устроиться в Хургаде/Каире с таким багажом? Вопрос не праздный, интересует конкретика, например, отделы внутри компаний, рекламные агенства, СМИ, фриланс и пр.

клубы, бары, рестораны... когда будете в хрг могу скинуть координаты одного работодателя (если они все еще будут в поиске)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире. Uniliver и типа того

 

Unilever? Интересно.. Не прочь бы..

 

работала сама в этой компании, но не в Еги. Была в Алексе на фабрике, там у них HR. сказали, что предпочитают брать выпускников, "свежачокс". и желательно местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unilever? Интересно.. Не прочь бы..

 

работала сама в этой компании, но не в Еги. Была в Алексе на фабрике, там у них HR. сказали, что предпочитают брать выпускников, "свежачокс". и желательно местных.

 

 

Если честно, у мня данные еще 3х летней давности и ни на одно собеседование я не ходила т.к. все предложения на тот момент были со знанием арабского да и мне на том момент не очень то и горело... И сейчас не горит, но если будет хорошая возможность, то почему бы и не воспользоваться? Поэтому и написала: если получится - отпишитесь :playboy:

Но смотря на всю их рекламу и маркетинг, я думаю, что с Российско-Укаинским опытом, их можно много чему научить и много чего предложить. Вопрос: а нужно ли им это? Как то все у них проще, не заурядней... а может все еще будет... Рекламные агенства все-таки начинают процветать... Если конкетно про Юниливер, посмитрите тут http://www.unilever.com/careers/apply/index.aspx

А вот с HR ами напрямую меньше всего советую общаться, а обаатья к неосредтвенному руководителю. Если вы уже работали в этой компании, то кто вас бал на работу? Неужели директор по персоналу? :give_heart: (я не имею ввиду оформление документов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с HR ами напрямую меньше всего советую общаться, а обаатья к неосредтвенному руководителю. Если вы уже работали в этой компании, то кто вас бал на работу? Неужели директор по персоналу?

 

я работала в Европе. там отбор идет сначала рекрутерами, зачастую они вершат судьбу, есть шанс добраться до босса - прекрасно - значит есть шанс и начать работать. А потом просто мигрировала внутри компании.. из Европы -в Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я работала в Европе. там отбор идет сначала рекрутерами, зачастую они вершат судьбу, есть шанс добраться до босса - прекрасно - значит есть шанс и начать работать. А потом просто мигрировала внутри компании.. из Европы -в Россию

 

 

А мигрировать с Европы/России в Египет? Что останавливает уточнить у европейско-российских знакомых? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мигрировать с Европы/России в Египет? Что останавливает уточнить у европейско-российских знакомых? :girl_blush2:

 

ну, вот, к сожалению, я не работаю в Еги.. Европа сейчас не контролирует Африку.. а Россия? Наверное, сама себе тормоз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клубы, бары, рестораны... когда будете в хрг могу скинуть координаты одного работодателя (если они все еще будут в поиске)...

[/quote

С радостью постучусь к вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я по профессии архитектор, выше уже было написано, что устроиться на работу в Египте будет нереально, неужели вообще нет шансов? Низкая зп меня не особо пугает так как вопрос не столько в деньгах, сколько в принципе - не сидеть дома. Муж египтянин уверяет, что у меня шансов нет, что в Египте есть работа только для врачей и фармацевтов (кем являются все его родственники). А родня даже издалека (мы пока в Ростове-на-Дону живём) теребит нервы - зачем тебе жена не врач, которая не будет в дом деньги приносить, а не лучше ли развестись, и т.д. Зарплаты в Ростове и так раза в 4 ниже московских, может и египетские сойдут. Английский у меня средний, не свободно конечно, но по вполне достаточно для моей профессии, арабский конечно совсем не ахти, но зато со спец. программами всё О.К. Может лучше на дизайнера перквалифицироваться, или тоже это бесперспективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я по профессии архитектор, выше уже было написано, что устроиться на работу в Египте будет нереально, неужели вообще нет шансов? Низкая зп меня не особо пугает так как вопрос не столько в деньгах, сколько в принципе - не сидеть дома. Муж египтянин уверяет, что у меня шансов нет, что в Египте есть работа только для врачей и фармацевтов (кем являются все его родственники). А родня даже издалека (мы пока в Ростове-на-Дону живём) теребит нервы - зачем тебе жена не врач, которая не будет в дом деньги приносить, а не лучше ли развестись, и т.д. Зарплаты в Ростове и так раза в 4 ниже московских, может и египетские сойдут. Английский у меня средний, не свободно конечно, но по вполне достаточно для моей профессии, арабский конечно совсем не ахти, но зато со спец. программами всё О.К. Может лучше на дизайнера перквалифицироваться, или тоже это бесперспективно?

 

В каире часто всплывают объявления по поводу набора архитекторов и дизайнеров. Знание английского и арабского - маст хэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, если моя специальность журналистика, реклама, пиар, возможно ли найти работу в Египте?

Сейчас очень много рекламных изданий появилось в Хургаде. в Шарме. Так что это актуально. К тому же писать можно и дополнительно, продавать свои статьи и в интернете и в печатных изданиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я по профессии архитектор, выше уже было написано, что устроиться на работу в Египте будет нереально, неужели вообще нет шансов? Низкая зп меня не особо пугает так как вопрос не столько в деньгах, сколько в принципе - не сидеть дома. Муж египтянин уверяет, что у меня шансов нет, что в Египте есть работа только для врачей и фармацевтов (кем являются все его родственники). А родня даже издалека (мы пока в Ростове-на-Дону живём) теребит нервы - зачем тебе жена не врач, которая не будет в дом деньги приносить, а не лучше ли развестись, и т.д. Зарплаты в Ростове и так раза в 4 ниже московских, может и египетские сойдут. Английский у меня средний, не свободно конечно, но по вполне достаточно для моей профессии, арабский конечно совсем не ахти, но зато со спец. программами всё О.К. Может лучше на дизайнера перквалифицироваться, или тоже это бесперспективно?

Очень даже реально. Я тоже архитектор. Устроилась практически в первый месяц своего приезда. Со временем опыта стало больше, уж чем чем, а строительством тут занимаются. Это как раз врачом тут трудновато устроится. Диплом тут немаловажную роль играет, а вас просто посадят за компьютер и будете чертить. Так что, удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж чем чем, а строительством тут занимаются.

да,это видно,особенно по Хургаде

а я вот буду филолог,специализироваться по русскому языку и литературе))) интересно,насколько это актуально в Египте? особенно при наличии хорошего диплома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть огромный опыт для своих 25 лет (8 лет) в рекламе, исследованиях, брендинге и прочих вещах на достаточно хорошем уровне.
имхо, в хургаде ловить нечего. У нас есть одна приличная контора solutions, НО там уже всё забито профи))) на мизернуб з/п графиком вас могут взять, но как я поняла у вас с этим напряженно пока, в смысле вы не в этой сфере спец, у них работают хорошие графики, все кого я знаю имеют проф. образование. Маркетинг и т.д. тоже думаю нет вакансий, хотя за спрос не ударят))) у них на таких должностях англичане и голландцы...не пролезешь особо))

есть новые агентства, типа jino graphics (одно из нормальных, арабских) бывшее impression, распалось на extrem и jino graphics.

не знаю как у них с вакансиями теперь, я там работала в 2006ом году, 3 недели :morn: зарплата никакая была вообще...может что то изменилось теперь, не знаю.

реально других нормальных компаний с именем нет, имхо

офисы где сидят пара чуваков самостоятельно освоивших фотошоп и тренированных в фотоателье (типа размыть рожи на фотках и задний план подрисовать))))) таких "агенств" пруд пруди...но это сами понимаете будет только тёмным пятном в CV))))

я вообще больше по графической части, так что по маркетинку не подскажу, про брендинг забудьте, мы в египте (вообще не поняла вы имеете в виду именно деятельность по разработке марки продукта, продвижению на рынок и обеспечению ее престижности, и мониторинг на соответствие марки требованиям рынка или имеено граф. часть?))))))))))))) если первое, то тут предпочтут взять местного спеца в 90% случаев и это точно не в хургаде, думаю только каир будет реальным местом для такой деятельности.

 

Я по профессии архитектор, выше уже было написано, что устроиться на работу в Египте будет нереально, неужели вообще нет шансов? Низкая зп меня не особо пугает так как вопрос не столько в деньгах, сколько в принципе - не сидеть дома.
согласна с вашим мужем))) я тоже по закончила архитектурный факультет УрГАХА)))

вообще не работала по специальности, дизайн меня как то больше всегда прельщал))

НО не найдя реально нормальной работы в египте проверяла и "инженерные должности"

нифига нету, местное строительство отличается, мягко говоря от нашего))) а у иностранных компаний есть спецы работающие из за бугра или местные "волшебники". Если вас реально не пугает низкая з/п и вы хорошо владеете арабским, то у вас есть хороший шанс.

Хотя поправлюсь, что всё выше написанное можно ограничить 2006ым годом, мои силы ушли тогда))) и частный бизнес оказался выгоднее на тот момент))) но ситуация в хургаде вероятно могла измениться...появилось много русских компаний и пробить можно насчет работы:)

удачи всем))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже реально. Я тоже архитектор. Устроилась практически в первый месяц своего приезда. Со временем опыта стало больше, уж чем чем, а строительством тут занимаются. Это как раз врачом тут трудновато устроится. Диплом тут немаловажную роль играет, а вас просто посадят за компьютер и будете чертить. Так что, удачи

Спасибо за вселённую надежду, но наверное проще в крупных городах на работу устроиться, например в Каире, так как будучи на родине мужа в Бэни Суефе я засомневалась, что там вообще у кого-то есть какая-либо работа. Вот я на то и рассчитываю, что посадят и буду чертить, а язык не так сильно важен, лишь бы подписи понимать и что вообще от тебя хотят. Так что в моих планах прорываться в Каир, мне кажется там больше перспектив. Но конечно арабский язык буду продолжать учить, хотя живя в Ростове это трудновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати поинтересуюсь и насчёт супруга, а что египтянину с российским дипломом, сложновато придётся с работой? У него ещё и специализация заморочная - нейрохирургия, с учётом что туда предполагаем уехать только получив степень кандидата мед. наук, есть ли шансы найти достойно оплачиваемую работу? Здесь по ростовским меркам выходит у нормального начинающего нейрохирурга не менее 1000 долларов, а что в египте с расценками? Может кто знает, поделитесь инфой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати поинтересуюсь и насчёт супруга, а что египтянину с российским дипломом, сложновато придётся с работой? У него ещё и специализация заморочная - нейрохирургия, с учётом что туда предполагаем уехать только получив степень кандидата мед. наук, есть ли шансы найти достойно оплачиваемую работу? Здесь по ростовским меркам выходит у нормального начинающего нейрохирурга не менее 1000 долларов, а что в египте с расценками? Может кто знает, поделитесь инфой?

Вы знаете, если есть связи, то устроитесь, врачи, особенно с частной практикой очень хорошо зарабатывают. Но, чтобы легализовать диплом, нужно пройти 7 кругов ада и без протекции очень сложно. У меня знакомые помыкались-помыкались так и решили, что легче в России карьеру строить и деньги зарабатывать. Даже при условии получения гражданства и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarah,

спасибо за развернутый ответ! Насчет брендинга имела ввиду как раз первое, исходное понимание. Но в этом плане голова у меня трезва :) Понятно, что между рекламным рынком у нас и в Еги космос. Знаю точно, что в Каире есть филиал крупного международного рекламного холдинга, который имеет кучу отделений по всему миру. По-моему, BBDO. Но устроиться на работу в BBDO - мечта любого рекламиста и у нас, в России. Здесь же уверена, что работают преимущественно египтяне и европейцы. Но шанс то всегда есть, главное упереться рогами и верить! :) Пошукав некоторое время здесь, на форуме, и в рунете в целом, узнала ,что в той же Хургаде, куда путь мой будет лежать через месяц, есть и СМИ и вроде какие-то рекламные агентства или их подобие. Плюс фриланс еще никто не отменял! Умеешь писать - можно пробовать продавать статьи. Умеешь фотать/верстать/рисовать - тоже не пропадешь. И в очередной раз прописная истина, что все зависит от человека. Сто пиццот раз проверено на себе. Даже сейчас, проработав, на последнем месте работы 3,5 месяца неофициально, мне мой нынешний босс, зная о моем скором отъезде, начинает предлагать поработать на аутсорсе, как раз по маркетингово-рекламным делам. Ну это уже так, лирика:) Скорее для бодрости сомневающимся форумчанкам ;)

P.S.: девочки, просьба еще ко всем неравнодушным! Если у кого имеются какие-то подвязки по работе в рекламе и т.п. в Хургаде/Каире, не сочтите за труд, поделитесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, если есть связи, то устроитесь, врачи, особенно с частной практикой очень хорошо зарабатывают. Но, чтобы легализовать диплом, нужно пройти 7 кругов ада и без протекции очень сложно. У меня знакомые помыкались-помыкались так и решили, что легче в России карьеру строить и деньги зарабатывать. Даже при условии получения гражданства и.т.д

У РФ и АРЕ есть соглашение о признании дипломов и степеней. Если легализацию делать как положено, никаких хождений по мукам быть не должно. Есть определенная процедура, большая часть которой проходит в России, окончание - в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У РФ и АРЕ есть соглашение о признании дипломов и степеней. Если легализацию делать как положено, никаких хождений по мукам быть не должно. Есть определенная процедура, большая часть которой проходит в России, окончание - в Египте.

Я точно не могу сказать в каком месте все у них застопорилось, но факт остается фактом. А доктор кмн с дипломом академии Сеченова. Он бился ровно 2 года, экзамены пересдавал, работал по разным госбольницам. В общем, пока он бегал за одной бумажкой, срок др заканчивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот у меня такой вопрос назрел.

Я по образованию переводчик (англ., основной - нем.). Немецкий изучала 4 года в Германии, в универе.

Но у меня нет педагогического образования. Могу я расчитывать на работу учителем в какой-нибудь из школ Хургады? Как Вы думаете?

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×