Перейти к содержанию
tata33

Я по профессии ... (название)

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь жить с любимым в Хургаде. Не хочу чтобы семья нуждалась,

у нас на севере на заводе платят неплохо.

Сейчас у меня с надбавками и стажем выходит под 42 тысячи рублей.

В фунтах это где то 7 тыс.

Можно на деньги прожить вдвоем? И ребеночка потянуть?

Очень хочется быть все время рядом и НИКОГДА не расставаться.

 

Жить можно, ребеночка потянуть тоже. Шиковать не будете, но в принципе, и бедствовать тоже. Только непонятно, как никогда не расставаться и работать на заводе на севере. А вот в Хургаде работу подобную не найти. С газом у нас одна профессия - баллоны на ослике развозить. Ну развезете 7000 - получите.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только непонятно, как никогда не расставаться и работать на заводе на севере.

Ты не поняла! Мулаточка, видимо, семью МЧ имела ввиду. Ну чтоб они на ее северные не нуждались ни в чем. Мулаточка, я права?

 

Ежих, а вапче в Хургаде реально женщине 7 тыщ L.E. в месяц заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежих, а вапче в Хургаде реально женщине 7 тыщ L.E. в месяц заработать?

угу, но не часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я специалист ногтевого сервиса..гель,акрил,дизан,акриловая лепка....стаж работы 5,5 лет повышала квалификацию в Москве,участвовала в международных чемпионатах и чемпионатах России...собираюсь на ПМЖо в Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я специалист ногтевого сервиса..

 

Русских в Хургаде много, зарекомендуете себя, наберете клиентуру, будете работать :)

 

 

***

А мона ваши фотки лепки посмотреть :) ?

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки на днях обязательно выложу!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я учитель переученный в переводчика. Кроме как переводчиком себя ни в какой области не представляла. А теперь...Kindergarten forever!!!

 

 

Привет коллегам! Я преподаватель немецкого и английского языков, очень люблю это, но работаю увы в мебельном напрвлении( импорт).

Хотелось бы спросить, насколько педагоги востребованы в курортных городах? Поскольку супруг в туризме работает, рассматривается только такая узкая география.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за плечами высшее юридическое образование

Юристом?Нет, не можно.

 

Извините, Вы изучали египетское право???

Асмаа, на хорошем юрфаке в Раше максимум изучают международное право (для работы с иностранными компаниями). Ну,и шариатское право в качестве факультатива.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет коллегам! Я преподаватель немецкого и английского языков, очень люблю это, но работаю увы в мебельном напрвлении( импорт).

Хотелось бы спросить, насколько педагоги востребованы в курортных городах? Поскольку супруг в туризме работает, рассматривается только такая узкая география.

 Думаю, работу по этому направлению найти не сложно. Походите по школам, садам.  Но з\п очень маленькие. Работала в саду, з\п была 1,500 фунтов, но хорошо, что малышка со мной была, поэтому нам это было удобно. Приглашали в языковую школу, прошла собеседование, тесты всякие, а з\п вообще 1000 фунтов. Конечно, отказалась. Бешеная нагрузка, ответственность за чужих детей, плюс после простой работы приходишь и занимаешься своими делами, а тут планы, метрики, да сами знаете сколько всего.Может сейчас изменилась ситуация, и платят больше. Не знаю, врать не хочу.  Вы не пробывали заняться репетиторством, если скучаете по преподаванию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асмаа, на хорошем юрфаке в Раше максимум изучают международное право (для работы с иностранными компаниями). Ну,и шариатское право в качестве факультатива.

Табор, ну не мне же тебе объяснять, что Шариатское право и действующее Египетское законодательство - две разные вешчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я логопед. могу репетитором по начальным классам. в теме про работу объявление давала,но откликов немного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не пробывали заняться репетиторством, если скучаете по преподаванию?

 

 

elochka,

занималась репетиторством, пока ребёнка не было. Сейчас просто времени нет на это. Но на рынке в России кризис, особенно провал чувствуется в секторе недвижимости, и, как следствие, мебель, интерьеры заграничные для большинства сейчас неактуальны. Вот самое время заняться любимым делом и быть рядом с мужем. Деньги - решающий фактор- рассосался

 

Педагоги,подскажите, пожалуйста, программы, планы , как я понимаю, в садах и школах уже есть? Или преподаватель сам определяет ход событий, исходя из экзаменационных стандартов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педагоги,подскажите, пожалуйста, программы, планы , как я понимаю, в садах и школах уже есть? Или преподаватель сам определяет ход событий, исходя из экзаменационных стандартов?

 

 

Естественно, что все программы и планы уже составлены. Вам остается только граммотно их исполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egle, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С газом у нас одна профессия - баллоны на ослике развозить. Ну развезете 7000 - получите.

Гыыыыыыыыыыы!

 

Ежих, а вапче в Хургаде реально женщине 7 тыщ L.E. в месяц заработать?

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педагоги,подскажите, пожалуйста, программы, планы , как я понимаю, в садах и школах уже есть? Или преподаватель сам определяет ход событий, исходя из экзаменационных стандартов?

Точно не скажу, но думаю, что учебники и книги для учителя Вам дадут, образцы планов тоже, ну а дальше уже, наверное, сами будете корректировать шаблон планов, подбирая ключ к конкретному классу, исходя из умений и знаний учеников. Удачи Вам! Как устроитесь, то обязательно расскажите, что да как. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, но не часто

Ну и где ж такие деньги платят? Хотелось бы найти такую работу. Если, конечно не надо 24 часа в сутки работать. Несмотря на то, что работаю по специальности (инженер-строитель + 8 языков). стыдно сказать, получаю 2000 LE в месяц без всяких процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и где ж такие деньги платят?

В туризме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на то, что работаю по специальности (инженер-строитель + 8 языков). стыдно сказать, получаю 2000 LE в месяц без всяких процентов.

 

Либо надо менять город. В Каире для инеженеров больше возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и где ж такие деньги платят? Хотелось бы найти такую работу. Если, конечно не надо 24 часа в сутки работать. Несмотря на то, что работаю по специальности (инженер-строитель + 8 языков). стыдно сказать, получаю 2000 LE в месяц без всяких процентов.

 

 

8 языков - РЕСПЕКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж(он русский) имеет perfect English,причем настолько профессиональный,что со своими друзьями англичанами может говорит на диалектах разных областей Англии. Американский английский также хорош.Есть огромный опыт синхронных переводов.Но работу здесь в Египте в такой области найти мы ему не можем.Может не там ищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж(он русский) имеет perfect English,причем настолько профессиональный,что со своими друзьями англичанами может говорит на диалектах разных областей Англии. Американский английский также хорош.Есть огромный опыт синхронных переводов.Но работу здесь в Египте в такой области найти мы ему не можем.Может не там ищем?

 

Ну если все так идеально, как вы пишите, то у него замечательный шанс устроиться работать учителем на большую зарплату. Еще раз оговорюсь, если "прононс" действительно идеально-британский. Но, скорее всего, в Хургаде устроиться в школу не удастся. Рынок предложений слишком мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бухгалтер, по совместительству финансовый контролер... хотя думается, без знания языка по-любому не возьмут никуда.

мы со следующего года планируем жить в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего, в Хургаде устроиться в школу не удастся. Рынок предложений слишком мал.

В Каире он был бы востребован. Тут постоянно предложения есть с native English.

я бухгалтер, по совместительству финансовый контролер... хотя думается, без знания языка по-любому не возьмут никуда.

Единицы людей которые тут работают, свободно говорят по арабски. Обычно английского достаточно. Нет вопросов, с арабским свободным больше шансов устроиться, но и без него вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единицы людей которые тут работают, свободно говорят по арабски. Обычно английского достаточно. Нет вопросов, с арабским свободным больше шансов устроиться, но и без него вполне можно.

Бухгалтерами и финансовыми контролерами? (правда, не понимаю чего это такое, может типа аудитора). Если еще и международный аудиторский сертификат есть, то тогда шансы повышаются, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Egle. Чтобы работать учителем,надо иметь призвание и педагогический опыт! Это мое ИМХО. А не абы как деток или студентов учить.Я бы не рискнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Egle. Чтобы работать учителем,надо иметь призвание и педагогический опыт! Это мое ИМХО. А не абы как деток или студентов учить.Я бы не рискнула.

 

Все так. Но тогда надо сидеть дома. Так как по профессии тут устроиться сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единицы людей которые тут работают, свободно говорят по арабски. Обычно английского достаточно. Нет вопросов, с арабским свободным больше шансов устроиться, но и без него вполне можно.

Это где устраивают финансистами без арабского ?

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что редко кто, переехав жить в другую страну, продолжает работать по специальности. Приходится либо переучиваться, либо осваивать новую профессию. И зачастую приходится работать на тех работах, на которые в своей родной стороне никогда бы не согласился.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где устраивают финансистами без арабского ?

Не обязательно финансистами, но можно что то близкое по профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что редко кто, переехав жить в другую страну, продолжает работать по специальности. Приходится либо переучиваться, либо осваивать новую профессию. И зачастую приходится работать на тех работах, на которые в своей родной стороне никогда бы не согласился.

Как гласит народная мудрость, не место красит человека, а человек место. Русских работников в Египте как правило ценят за обязательность, исполнительность, пунктуальность, находчивость, умение находить нестандартные решения. Там, где египтянин бы даже не дернулся, типа все равно не получится, русский кучу способов найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sl7

Я закончил Московский физико-технический, преподаватель московского вуза, разработчик электронных устройств. Английский посредственный.

Через год - два собираюсь обосноваться в Хургаде. И кем бы я мог там работать?

Мне кажется, что преподаватели физики в Хургаде никому не нужны. Только языковые школы.

Разработкой электроники, точно никто не занимается.

Максимум что светит, ремонт бытовой аппаратуры. И то, там своих хватает.

Ну может, обслуживание медицинской техники. Но там, тоже есть свои сервисные службы.

Как то не оптимистично все это.

А что Вы можете посоветовать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что преподаватели физики в Хургаде никому не нужны.

 

В русской школе, думаю, очень нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимум что светит, ремонт бытовой аппаратуры. И то, там своих хватает.

Ну может, обслуживание медицинской техники. Но там, тоже есть свои сервисные службы.

Как то не оптимистично все это.

А что Вы можете посоветовать?

Очень не хватает специалистов- они же все ЛОМАКИНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы можете посоветовать?

Я так просто ради идеи, на достоверность не претендую

Во-первых в Хургаде 3 русских школы, мне кажется у учителя физики не такая большая нагрузка в них, по одному классу на параллели, может можно устроиться во все 3 сразу?

Во-вторых репититорство

В-третьих, ремонт быт техники хорошо пойдет Начните среди русских, дав обявление в Комсомолку и МК Многие руссите не знают как вызвать мастера вообще, еще многие не говорят ни на каком языке кроме русского, а мужу не до этого, остальные не доверяют египестким мастерам Так что вся русскоговорящая Хургада к Вашим услугам, а там потихоньку и другие иностранцы подтянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sl7

Огромное спасибо за ответы. А главное, за поддержку!

 

"Во-первых в Хургаде 3 русских школы....."

 

А координаты кто нибудь может дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Во-первых в Хургаде 3 русских школы....."

 

А координаты кто нибудь может дать.

По-моему, уже 2. :) Наши традиции - Мубарак-6, см. также коммерческую ветку в разделе объявлений или пишите пользователю evalotta; "Школа-сад" за отелем La Perla.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за ответы. А главное, за поддержку!

 

Дельные советы, а вот ещё идея: установка и налаживание телевизионных антен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно финансистами, но можно что то близкое по профилю.

Ну ты не забывай,что всё же вся бухгалтерия тут на арабском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста, историк по профессии (педагогический стаж) может найти работу в Хургаде в сфере туризма (Tez tour и т.п. ), или в русской школе? К сожалению пока с английским туго, только русский и родной прибалтийский языки. Или еще какие то варианты подыскать возможно? Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×