Перейти к содержанию
tata33

Я по профессии ... (название)

Рекомендуемые сообщения

Жаль что Вы не в хургаде. У нас ведь тоже журнальчик имеется (русскоязычный), пусть ему только годик, но мы ростем! Если есть желание сотрудничать то напишите мне в личку.

Оооооо, народ! Да у нас намечается хорошая писательская тусовка. :scratch_one-s_head: Ай-да, создадим свое братство?! Ну или полубратство- полусестринство... эз ю лайк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорьки, а где журнальчик можно почитать?

 

 

В русском центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооооо, народ! Да у нас намечается хорошая писательская тусовка. :scratch_one-s_head: Ай-да, создадим свое братство?! Ну или полубратство- полусестринство... эз ю лайк...

 

Ну если хочется поработать "для души", а не за хороший гонорар тогда милости просим . Нам бы фотографа ешо :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а если не секрет, то лично для вас *за дарма*- это сколько?
за бесплатно)))

специфика работы такая, сами понимаете, что оплата за объект должна производиться, а не в месяц...тут мне не встречалось работодателей готовых оплатить достойный %, хотя бы((( а работать по 10-12 часов в сутки за 2000ф в месяц+мизерный% как то не хочется))) да ещё и на "принеси-подай" служить:scratch_one-s_head:

проще по старым связям удаленно работать с россией, делать пару объектов (если речь о графике) и иметь столько, сколько тут за пару месяцев, если не больше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Универы лишь базу и основу дают по этим профессиям. Сама же профессия такого рода только опытом зарабатывается...

Точно.

Мой папа, кандидат технических наук, разматывавший схемы частей "Бурана" в разрезе по всему дому, человек-символ какого-то вселенского знания и перманентной обучаемости всему, чему угодно, перед поступлением мне сказал:

"Учти, университет знаний не дает, - и, заботливо поднимая мою упавшую :shok: челюсть, добавил, - он дает умение поглощать и систематизировать максимум нужной тебе на данный момент информации в короткие сроки".

Потом стало еще круче.

Добираюсь зубами, локтями и извилинами туда, где учат хотя бы поглощать эту, черт, информацию.

Ну, и тому, что мне нравится.

На первую же встречу с 1-курсниками заявляется наш декан-профессор и вместо приветствия слышу:

"Ну что, 25 счастливчиков! Всех сожрали? Предупреждаю сразу - писать мы вас не научим.

Кто понимает, что проскочил как зубрило, и не умеет этого делать -

сразу уматывайте к филологистам-психологистам-социологистам. Я договорюсь".

Большой шутник дядька. Мы его обожали.

И он оказался абсолютно прав.

Не учат там писать.

Там учат выписываться. Из жизни в дурдом под названием "журналистика" :biggrin:

Татьяна Миткова с 1 курса перестала посещать лекции и пошла работать, потому что понимала это (читал ее интервью) и теперь она - Татьяна Миткова. И таких примеров куча

Хде перестала посещать лекции, я оч сорри? С 1го курса?? В МГУ?????

Враки. Выгнали б на хрен :ireful:

Такое могли позволить себе только жители одного этажа Дома аспирантов в Черемушках.

Студенты-засланцы из зажиточных семей Ближнего Востока.

Та шоб усе Ближние и Дальние Востоки жили так, как жил тот этаж :dance::scare::music::meowth: :) :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы. Я думала, что так только будущим инженерам говорят. Нам обещали как максимум - показать книжки, в которых формулы искать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Учти, университет знаний не дает, - и, заботливо поднимая мою упавшую :) челюсть, добавил, - он дает умение поглощать и систематизировать максимум нужной тебе на данный момент информации в короткие сроки".

 

Я полностью согласна с вашим папой: университет может дать только удочку ( и то если возьмете) а рыбку это уже сами. Конечно писать на факультете журналистики вас не научат, но элементарные знания по риторике или истории отеч. или зарубежной журнилистики дадут. Просто чтобы вы не изобретали заново велосипед. Думаю все самоучки так или иначе эти знания добыли сами.

 

Lesunya, вы человек позитивный и это прекрасно. Но честно говоря я за вас волнуюсь. Осторожнее там с подобными проявлениями радости. Это работа все-таки и вы сами говорили что здесь не так давно. Зачем вам набивать шишки которые однажды были уже набиты другими, прислушайтесь к советам.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы-гы. Я думала, что так только будущим инженерам говорят.

так говорят даже будущим экономистам. На пятом курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так говорят даже будущим экономистам. На пятом курсе

 

 

:) так говорят всем. а представляете чтобы они сказали если бы знали что мы в египте будем работать :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня опять пришла на почту вакансия Асистент бренд менеджера. Но надо своб.англ.и арабский. Кому-нидь интересно?
Я буду считать это спамом. К чему это? Есть ветка *предложение работы*. Там это будет актуально. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хде перестала посещать лекции, я оч сорри? С 1го курса?? В МГУ?????

Враки. Выгнали б на хрен :ireful:

Да, перестала ходить или на заочное перевелась. В отличие от сокурсников она понимала, что это не та профессия, что за партой приобретается.

 

Ну если хочется поработать "для души", а не за хороший гонорар тогда милости просим

Я с удовольствием! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, перестала ходить или на заочное перевелась.

А это, как говорят у нас в Одессе, две большиииие разницы (с) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, вспомнилось. Скажите, милые дамы, а что в Египте означает, когда целуют ладони? Я несколько раз видел такое, но смысл эНтого проявления чувств так и остался для меня загадкой. Я знаю точно, что какой-то особый смысл в этом есть.

 

целуют только ладони? я видела жест, когда целуют ладонь и ее верхнюю сторону, что означает, если не ошибаюсь благодарение Бога за все, что имеем (после ужина напимер :give_rose: )

Уточнила у мужа вчера, полностью подтвердил слова Джулии.

 

Работу надо уметь искать, согласитесь. И особенно журналисту надо уметь это делать. Его работа- это его имя и авторитет. Если люди не умеют этого делать, то они и сидят дома по 10 лет и не работают. Думаю это их личная проблема, но не тренд.

Меня один раз работа сама нашла. Попросили для бортового журнала Еgypt Air написать статью о Москве (на английском). Она вышла (журнал выходит на двух языках сразу, половина на инглише, а вторая его половина в аутентичном переводе на арабском, так они сами ее перевели). Заплатили честь по чести, как сейчас помню, 660 фунтов.

Но больше не обращались. Я бы и не против, но мой коллега сказал - ты должна писать и предлагать журналам свои готовые статьи сама. А я действительно как-то не умею себя "продавать".

 

April, у нас в компании указывать на глаза указат.пальцем, сначала на один, потом на другой означает арproval, конечно после это подтв.електронкой. А вообще если не ошиб.это означает больше,чем о.к.

Извините, что вмешалась - жест, указывающий поочередно на глаза (вы подумали, что на щеки) означает, что он внимательно относится к вашей просьбе, и "собственноглазно" проследит (проследил) за ее выполнением.

 

Жаль что Вы не в хургаде. У нас ведь тоже журнальчик имеется (русскоязычный), пусть ему только годик, но мы ростем! Если есть желание сотрудничать то напишите мне в личку.

Я только не понимаю - какая разница кто и где? Я сколько писала в своей жизни и переводила - никогда в глаза не видела того, для кого это делала. Все по электронной почте. А за деньгами посылала шофера, просто предупреждала в компании, кто приедет.

А несколько раз мне курьер от компании домой оплату приносил, под расписку. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только не понимаю - какая разница кто и где? Я сколько писала в своей жизни и переводила - никогда в глаза не видела того, для кого это делала. Все по электронной почте. А за деньгами посылала шофера, просто предупреждала в компании, кто приедет.

А несколько раз мне курьер от компании домой оплату приносил, под расписку. И все.

ППКС. Я вообще в другие страны перевожу, и тоже никто не парится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. Я вообще в другие страны перевожу, и тоже никто не парится...

 

 

У нас не стандартная специфика работы :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с удовольствием! :woodpecker:

Могу дать еще одного русскоязычного журнала о Египте, для которого можно писать. Пока что вышел только первый номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать еще одного русскоязычного журнала о Египте, для которого можно писать. Пока что вышел только первый номер.

 

NJoy чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NJoy чтоли?

:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас не стандартная специфика работы :give_rose:

Интересно. Заинтриговали прям. А какая? Получил текст - перевёл - получил деньги. Или написАл - получил деньги. Или у вас наоборот, получил деньги - написАл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понимаю. Объясните мне, пожалуйста, почему ко всем требования с хорошим английским, а Вы со слабеньким английским прошли? Не означает ли это, что Вашей коллегой сможет стать дама тоже с никаким английским? И какую при этом ценность она должна представлять для международной компании? Разве что владение каким-то редким языком а-ля украинский или русский для работы в колл-центре? Или все происходит благодаря

 

Да, но средненьким английским фиг поймешь объяснения тренера из Великобритании как прописывать DNS параметры для маршрутизации VPN.

 

Т.ч. английский нужен даже для колл-центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но средненьким английским фиг поймешь объяснения тренера из Великобритании как прописывать DNS параметры для маршрутизации VPN.

Мне такие вещи и на хорошем русском объяснять бесполезно! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я психолог. Последние 2 года в России работала бизнес-тренером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lerika

Добрый день! Собираюсь в скором времени переехать в Египет (в Шарм) на ПМЖ (причина - замужество), за плечами высшее юридическое образование и знание английского ("продвинутый уровень"). Возможно ли устроиться по специальности? Если нет, то кем возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы изучали египетское право???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я училка! ))) Преподаю английский и занимаюсь переводами. Без дела сидеть не приходится. Когда переехала в Египет, тысячу раз сказала Слава Богу, что в свое время не пошла учиться в Академию Гос. Службы. Эта специальность тут уж вряд ли бы пригодилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я училка! ))) Преподаю английский и занимаюсь переводами. Без дела сидеть не приходится. Когда переехала в Египет, тысячу раз сказала Слава Богу, что в свое время не пошла учиться в Академию Гос. Службы. Эта специальность тут уж вряд ли бы пригодилась!

 

 

Здорово коллегам! Тоже много раз думала, о том, что здесь - это больше пригодно и более доходно, чем в России (преподавание по крайней мере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это больше пригодно и более доходно

 

В большинстве своем это прибыльно для иностранцев, но не для местных. Говорю только о школах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня первое образование экономическое ( 7 лет главным бухгалтером + 5 личным помощника руководителя по финансовым вопросам).

Второе - психологическое, направление - телесная терапия ( т.е. работа через зажимы тела), курсы классического массажа, ароматерапия, психосоматика, карты Таро.

 

В сентябре буду в Шарме. Постараюсь найти что-то связанное со вторым образованием, хотя первое никогда не мешало - привило усидчивость, терпение и умение работать с бумагами.

 

Если у форумчанок будут предложения и идеи по поводу трудосустройства - буду признательна :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе - психологическое, направление - телесная терапия ( т.е. работа через зажимы тела), курсы классического массажа, ароматерапия, психосоматика, карты Таро.

 

В сентябре буду в Шарме. Постараюсь найти что-то связанное со вторым образованием, хотя первое никогда не мешало - привило усидчивость, терпение и умение работать с бумагами.

Ну в Шарме не будет проблем с *зажимами тела*. Там многие согласятся что- нибудь зажать.. :scratch_one-s_head: Если серьезно, то как это просиходит? Я не слышал о такой профессии

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по образованию-менеджер туристического бизнеса и гостиничного хозяйства. работаю в турфирме в Египте, где ж еще с таким образованием работать как не здесь :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в Шарме не будет проблем с *зажимами тела*. Там многие согласятся что- нибудь зажать.. :scratch_one-s_head: Если серьезно, то как это просиходит? Я не слышал о такой профессии

 

Если действительно интересно, почитайте Лоуэна "Психология тела". Он писал очень просто и интересно. Райх считается основателем этого направления.

В этом направлении психологии с клиентом работают не только через мышление, чувства, но и через тело. Они по телу диагностируют какие могут быть внутренние проблемы у клиента.

Это как бы микс из западной психоаналитики и восточных философий, йоги, тайского массажа.

Есть такие внутренние проблемы в человеке, которые очень глубоко спрятаны и обойти их весьма сложно, общаясь с клиентом напрямую. Клиент включает массу защит и например. еще не готов осознавать наличие конкретной проблемы. И тогда работа с телом - это отличный выход. На нашем теле отражаются все наши мыслеформы и стериотипы, формировавшиеся с самого детства. И поэтому зная, за что отвечает каждый участок тела мы можем воздействовать на него, не вовлекая стражей мозга )))))) .

Когда я этому училась, был практикум на тему проработки всех зон тела ( енмногим отличается от положения чакр в теле). Мы бегали по залу ...взрослые люди))) смеялись и тут нам говорят :"Садитесь на пол и бейте ногами воздух. Бейте ожесточенно. как будто там есть кто-то, кто вас обидел очень сильно". Я скажу про себя: я стала плакать после пары минут такого упражнения. плакать и повторять: "Так со мной нельзя поступать. Никто не иееет права! И ты тоже!" А перед глазами стоял образ отца, который позволял себе меня бить в детстве. Мне казалось, что я его простила, но после этого упражнения я поняла, что просто убежала от этого, что осталась обида, которая влияла на мои отношения с мужчинами.

)))) Как-то так)

Если очень путанно - вы говорите ) я исправлюсь ) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А учителем истории устроишься в Хургаде??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А учителем истории устроишься в Хургаде??

 

 

Если у вас хороший английский, почему бы и нет. И наверное, чтобы быть учителем истории именно в Египте, нужно хорошо знать историю самого Египта. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А учителем истории устроишься в Хургаде??

Там есть русская школа, стоит с ними связаться и узнать нужен ли им учитель истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А учителем истории устроишься в Хургаде??

Российской новейшей. :scratch_one-s_head:

А у нас столько инженеров и архитекторов работает молодых и талантливых. На вопрос, почему не в Египте, отвечают заученной фразой: "Без связей там невозможно". А муж говорит: "Невозможно без мозгов или настойчивости". Что есть более правда?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, как в Египте с санитарными врачами? Это моя специальность и собираюсь на пмс в Хургаду :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираюсь на пмс в Хургаду :scratch_one-s_head:
Санитарные врачи тут местные, обычно при отелях. Шансов реализоваться по своей профессии нет. СЭС хорошо кормится в России. А тут кушают неплохо местные. Вряд ли Вас возьмут даже в какой отель. А на ПМС в Хургаду я бы тоже сгоняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. :scratch_one-s_head: Упс, извините, опечатка...конечно, не ПМС, а ПМЖ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я учитель переученный в переводчика. Одно другому не мешает. В Хургаде и в отеле поработала, и в садиках. Второе стало ближе к сердцу. Может потому что сама мамой стала. Пока училась, то и не думала о маленьких детях. Кроме как переводчиком себя ни в какой области не представляла. А теперь...Kindergarten forever!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тут обстоит дело с ГПЗ?

Я оператор по компримированию газа.

Есть ли шансы?

Собираюсь жить с любимым в Хургаде. Не хочу чтобы семья нуждалась,

у нас на севере на заводе платят неплохо.

Сейчас у меня с надбавками и стажем выходит под 42 тысячи рублей.

В фунтах это где то 7 тыс.

Можно на деньги прожить вдвоем? И ребеночка потянуть?

Очень хочется быть все время рядом и НИКОГДА не расставаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×