Перейти к содержанию
tata33

Я по профессии ... (название)

Рекомендуемые сообщения

Просто каждый подумал в меру своей испорченности :)

Да нет же, дело совсем не в этом. Я хотела подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на деловой встрече мне протягивают руку для рукопожатия (так делают только иностранцы) - я протягиваю в ответ, да, чтобы не обидеть. Но впечатление сразу портится. Человек совсем не подготовлен.

 

На деловой встрече так делают не только иностранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашова, я вот вас все никак не пойму, а что, человек с экономическим образованием только на бухгалтера и тянет?
Почему только на бухгалтера - работа экономиста это в любом случае, работа с бумагами прежде всего, составление отчетности, и анализ финансов. С какими бумагами может работать экономист в Египте - если еще и английский "разговорный", (т.е. понимания написанного и написания не предполагает), и полное отсутствие арабского? Расскажите, мне правда интересно, личный интерес, так сказать, (допустим английский на достойном уровне, получить сертификат не так уж сложно, вопрос времени)....меня интересует - есть ли возможность работать по специальности  без знания арабского? Если вы так настаиваете - скажите мне где и кем? Для примера хотя бы....может быть кто-то из ваших знакомых работает, или вы лично, но интересует именно без знания арабского...поделитесь кем и где? Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На деловой встрече так делают не только иностранцы.

Извините за немного личный вопрос - вы носите хиджаб? Это тоже может играть роль. Возможно, иностранки или христианки более располагают мужчин к рукопожатию. Но у меня работа в более строгой среде, поэтому по Египту я не эксперт.

 

Потом, насколько я знаю, даже в Европе в деловой атмосфере не считается приличным подавать руку даме для рукопожатия первым (для мужчины). Рукопожатие должно быть инициировано только женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это вопрос скорее риторический. :) Отвечу вопросом: зачем они ей будут платить больше если она согласна и на это?

 

Если наш человек живет и работает в Европе имеяя европейский диплом/сертификаты + опыт работы в Европе ну и амбиции соответствующие то зарплата будет на уровне. Я думаю у ее коллег все это имеется априиори. А нам чтобы выходить на такой уровень надо "дообразовываться".

 

Конечно, риторические :biggrin:

В данном конкретном примере немного не так - человека взяли с хорошей позиции, но пригласили на более высокую, чем у него была. При этом работодатель понимает, что для кандидата это шаг вверх и в смысле карьеры, и в смысле зарплаты. И предлагает интересную компенсацию именно для данного кандидата, ни выше, ни ниже.

Но если совсем упрощенно, то да - "а зачем платить больше" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равиш. Женщина первой протягивает руку для пожатия, если захочет))))

Правила этикета. http://www.bbest.ru/etdelotn/prprtityl/

 

Ой, уже написали.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за немного личный вопрос - вы носите хиджаб?

 

Потом, насколько я знаю, даже в Европе в деловой атмосфере не считается приличным подавать руку даме для рукопожатия первым (для мужчины). Рукопожатие должно быть инициировано только женщиной.

 

Я не о себе говорила.

 

Если женщина является инициатором общения и человек к ней пришел на интервью (учитывая что мы ведем разговор о международной компании) то я соглашусь что отказ на рукопожатие выглядит не вежливо. Если она придерживается таких стргих правил то (поправте если не права,я не эксперт по исламу) она не может находиться с ним наедине в одной комнате и смотреть ему в глаза. Тогда как она может проводить интервью?

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее, это ваша была ошибка, нежели начальницы. Вы должны были подковаться, ИМХО. Запрета нет - да (хотя, и это спорный вопрос, кто-то верит, что нельзя, или можно - но через перчатки), но мусульманке нужно сделать омовение перед молитвой по-новому после такого "радушного" рукопожатия. Вообщем, лишнее это.

 

raweesh, можно вам вопрос, тогда? А с хорошо знакомыми деловыми партнерами/коллегами вы целуетесь по арабской традиции в обе щеки? :yes:

Тут подковывайся- не подковывайся... Правила нет насчет женского рукопожатия. Это как ношение никаба. Вроде и не нарушает ислам, но в то же время явным перебором является. И ведь не скажешь ничего :yes:

 

В рукопожатии на встрече, где есть люди ничего страшного нет. К слову она вообще с представителями мужскогА полу странновато ведет себя. Например отказалась со мной и еще 2 коллегами (девочками) пойти в Спиннис. Почему? Потому что там был я, а ей папа не разрешает с мальчиками ходить. Можно подумать я ее в темную комнату в клубе позвал. :) Так что особеннoсти есть. Например некоторые наши особо правоверные коллеги *с бородками* выбегают из лифта, когда их же коллега женского полу туда заходит. И эта коллега женского полу при том сама мусульманка и закрыта по самый небалуй. Один раз такой вот с бородкой не успел выбежать, так и ехал опустив глаза как провинившийся малыш. :) :blush:

 

А вы говорите ... Тут вон как интересно жить

 

С коллегами в обе щеки не целуюсь, только с близкими друзьями. :) Кстати, приезжая в Россию, тоже начинаю с друзьями целоваться и пытаться *под ручку* взять на улице. Они шарахаются от меня. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приезжая в Россию, тоже начинаю с друзьями целоваться и пытаться *под ручку* взять на улице. Они шарахаются от меня. :)

 

 

УЖЕ???,,,, :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если женщина является инициатором общения и человек к ней пришел на интервью (учитывая что мы ведем разговор о международной компании) то я соглашусь что отказ на рукопожатие выглядит не вежливо.

 

Можно оставить религию в стороне и остановиться только на западной норме этикета. Человек, занимающий более высокую позицию (это начальник, например. К этой же категории относятся пожилые люди/человек старше тебя самого, а также женщины) сам выбирает протягивать руку для рукопожатия или нет. Т.е., как ни крути, ошибка была подавать руку первым начальнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня предложение! Давайте помогать друг другу:biggrin: Не все везучие, как я, или с сертификатами, как Арril. Я буду здесь писать о всех вакансиях, о которых знаю. Предлагаю другим делать то же самое:) А тем кто ищет работу - пишите образование, специализацию, опыт, владение языками. Так шансов будет болше:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по специальности препод арабского (диплом крымского вуза)))) еще меня есть сертфикат с курсов при каирском универе "advanced level", знания английского я бы сказала advanced но не подтвержденный. опыт работы: переводчиком (письменно), колл-центр. В еги риел истейт и секретарь в отеле. что с этим можно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня предложение! Давайте помогать друг другу:biggrin: Не все везучие, как я, или с сертификатами, как Арril. Я буду здесь писать о всех вакансиях, о которых знаю. Предлагаю другим делать то же самое:)

 

Так вот же, у нас темка есть для вакансий

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет рукопожатия:biggrin:

У каждой компании - своя культура и дрес-код.

Например с америк.директором в Украине мы все ходили в джинсах (дир.тоже) и 'ТЫкали' друг другу. Тут в Каире - строгий дрес-код и четверг свободный стиль, как и у большинства межд.комп.в Укр.

Рукопожатия? Обычно мужчины ждут несколько секунд протяну ли я руку, а после уже они. Женщины же обычно первые :blush: все здороваются так, в никабе никого у нас нет. Целоваться в щеки? Я живу за принципом 'иностранцу можно все' и даже один раз поцеловала при всех в обе щечки немолодого сотрудника за то, что вручил мне паспорт з визой (он шутя указал мне пальцем на щеки, или на глаза?! - у египтян есть такой знак, а я не сдержалась:yes:

Похоже, создается тема Бизнес этикет в Египте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,как обстоят дела у вас с профессиями ,связанными с медициной,в частности-медсестра и врач.

Могу поделиться информацией давности 3 лет. У меня первое образование - медсестра, опыт большой. Когда только начала искать работу в Каире, рассматривала все варианты, ходила ради интереса в Дар эль Фуад госпиталь в 6 Октября, они берут иностранцев. Зарплату предлагали от 400 долларов, и обязательно требовали визу (не рабочую, просто любую). Заполняла тесты, оказалось что в Египте американская система обучения медперсонала, российской не соответствует, препараты все другие, вообщем я не прошла. Возможно, нужно переучиваться. Но вряд ли стоит, ИМХО, зарплата у медсестер здесь мизерная, кроме возможно частных структур. Дар эль Фуад - очень хороший госпиталь, один из лучших, и тем не менее зарплата небольшая... Про врачей, увы, ничего не скажу, не в курсе.

Почитала тему, стало интересно, чем же я сама, соответственно своей основной специальности, могу заняться. Специальность моя основная (по которой не работала ни дня) - библиотечное дело, или говоря по-современому информационный менеджмент, так нам преподаватели нашу специальность преподносили. Ни толку ни зарплаты от этой сферы в России не было, тем не менее я это люблю. Применяю и в работе, и для себя - поиск информации, написание текстов, редактирование, и иже с ним. Читаю много, пишу для себя, в Комсомолку раньше писала... Интересно, можно это куда-то применить? Все секретарское и офис менеджерское - уже мною пройдено и в России и тут, и неинтересно это совсем. Интересно было бы поработать в печатном издании, или в издательстве к примеру... Пробовала резюме посылать, что нашла в Каире, без результата. В основном в печатных изданиях, те что государственные, - копейки платят.

Моя работа, где я сейчас, вполне приличная, но неинтересно до жути... Рутина и конвейр. Хотелось бы не только для денег, но и для души... Творческое что-то. Английский свободно, сертификатов не имеем. Арабский разговорный только. Опыта в Египте хватает, но все по мелочи. Компания где я сейчас работаю - турецкая (международной считается?).

Есть смысл искать, или лучше губу закатать? Кто что думает?

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesunya,я тебе в личку написала, жду ответа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу за принципом 'иностранцу можно все' и даже один раз поцеловала при всех в обе щечки немолодого сотрудника за то, что вручил мне паспорт з визой (он шутя указал мне пальцем на щеки, или на глаза?! - у египтян есть такой знак, а я не сдержалась:yes:

Похоже, создается тема Бизнес этикет в Египте:blush:

 

Рискованно однако! На глаза он показывал, факт. Но больше чем уверена, значение этого жеста Вам не известно :)

Опять же вопрос статусности: Вы вмиг сравнялись с ним по статусу, хотя в его обязанности входит лишь выправить раб. карточку и паспорт в Могамму свозить. Причем на глазах у всех.

Не удивляйтесь, если в следующий раз он Вам визу будет долго-долго делать.

 

Не все везучие, как я, или с сертификатами, как Арril.

 

Не, я тоже везучая :biggrin: и без сертификатов. Только с дипломами.

В свое время работу за 2 недели нашла, аж в 2-х местах. Еще и выбирала, где ближе.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рискованно однако! На глаза он показывал, факт. Но больше чем уверена, значение этого жеста Вам не известно :)

Ой, вспомнилось. Скажите, милые дамы, а что в Египте означает, когда целуют ладони? Я несколько раз видел такое, но смысл эНтого проявления чувств так и остался для меня загадкой. Я знаю точно, что какой-то особый смысл в этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(он шутя указал мне пальцем на щеки, или на глаза?! - у египтян есть такой знак, а я не сдержалась:yes:

:give_rose: Будет дедуле, что внукам рассказать

 

Ой, вспомнилось. Скажите, милые дамы, а что в Египте означает, когда целуют ладони? Я несколько раз видел такое, но смысл эНтого проявления чувств так и остался для меня загадкой. Я знаю точно, что какой-то особый смысл в этом есть.

Мне только один жест в голову приходит :scratch_one-s_head: - целуют ладонь (внешнюю часть) обычно родителям, старшим родственникам в знак уважения. Еще иногда ладонь ко лбу прикладывают после поцелуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне только один жест в голову приходит :scratch_one-s_head: - целуют ладонь (внешнюю часть) обычно родителям, старшим родственникам в знак уважения. Еще иногда ладонь ко лбу прикладывают после поцелуя.

Такое я видел чаще. Мамам часто целуют в знак уважения. Этот момент есть в клипе Сэми Юсефа "Моаллем". Но я видел, что целовали именно внутреннуюю сторону ладони :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, вспомнилось. Скажите, милые дамы, а что в Египте означает, когда целуют ладони? Я несколько раз видел такое, но смысл эНтого проявления чувств так и остался для меня загадкой. Я знаю точно, что какой-то особый смысл в этом есть.

целуют только ладони? я видела жест, когда целуют ладонь и ее верхнюю сторону, что означает, если не ошибаюсь благодарение Бога за все, что имеем (после ужина напимер :scratch_one-s_head: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл искать, или лучше губу закатать? Кто что думает?

 

Совсем забыла... Карьерой как таковой не интересуюсь, только самореализацией. Терпеть ненавижу работу "от и до" (увы, всегда именно так работала), иерархию больших компаний, предпочитаю свободный график, фриланс и все тому подобное. Способна работать много, продуктивно, и самостоятельно. Одиночка, короче. Мне бы наверное хорошо было переводчиком быть, или журналистом, только не сложилось.

Вот где бы такое воплотить?

Наверное это мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС Кстати, на второе интервью у них разрешено приходит в джинсах. Наблюдаете логику? Вот и я не наблюдаю... :yes:

Я наблюдаю. Чтобы была возможность вас во всех обличиях увидеть. И в официальном, и в повседвном. Со всех сторон, так сказать...

 

Все, спасибо, теперь понятно.

А мне непонятно было... И сейчас понятнее не стало...

 

.. И Ислам тут не причем, нет в нем таких правил, что женщина не имеет права поздороваться. Ну это так, мысли вслух уже.. :)

Может по Исламу и можно, я не в курсе, но как-то отвыкаешь чужих дяденек трогать. И разрешать себя трогать тоже не хочется. Развивается чувство дистанции. А у египтянок оно наверно, врожденное.

 

В рукопожатии на встрече, где есть люди ничего страшного нет. К слову она вообще с представителями мужскогА полу странновато ведет себя. Например отказалась со мной и еще 2 коллегами (девочками) пойти в Спиннис. Почему? Потому что там был я, а ей папа не разрешает с мальчиками ходить. . :scratch_one-s_head::give_rose:

Ну а мне муж не разрешает с мальчиками в интернете переписываться... Не то, что убьет сразу, а просто дает понять, что ему б не хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а мне муж не разрешает с мальчиками в интернете переписываться... Не то, что убьет сразу, а просто дает понять, что ему б не хотелось...

Ну переписываться в интернете - это несколько другое. Это в религиозные каноны укладывается как раз. Но тут всего лишь рукопожатие. Причем на людях. Почему тогда мою начальницу не смущает, когда она проводит полугодовую оценку моей деятельности и зовет меня в кабинет, где мы сидим вдвоем и полчаса говорим. Зато в Spinneys сходить со мной и 2 девочками- это конечно проблема. За это точно светит ад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему тогда мою начальницу не смущает, когда она проводит полугодовую оценку моей деятельности и зовет меня в кабинет, где мы сидим вдвоем и полчаса говорим.

 

При закрытых дверях?! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне непонятно было... И сейчас понятнее не стало...

 

Понятно, что раньше 1 сентября нам не светит узнать правду о спецсекретной миссии. Так что Бондиана продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При закрытых дверях?! :scratch_one-s_head:

Ну на ключ не закрыта, но дверь - да. :give_rose: И шторки- жалюзи занавешаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на ключ не закрыта, но дверь - да. :give_rose: И шторки- жалюзи занавешаны

 

Ну всё, Raweesh, готовьте шабку и махр :scratch_one-s_head:.

Т.е. она сидит за своим столом, Вы входите и закрываете за собой дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы не только для денег, но и для души... Творческое что-то. Английский свободно, Есть смысл искать, или лучше губу закатать? Кто что думает?

Насколько я понял, цели у вас сродни моим- работать для души. А душа у вас, так же как и у меня требует творчества. Поправьте, если неверно понял. И также, как и я, вы хотите работу писательскую больше ( в смысле публикаций и т.д. и т.п).

 

Я тоже уже несколько лет думаю о движении в этом направлении и вот что удалось узнать. Если в общем и целом, то дела у нас с вами неважнецкие с одной стороны. У меня есть хорошие знакомые и друзья, работающие в Community Times и вообще связанные с миром масрийской журналистики. Сказали, что дела плохи на этом фронте. Люди, окончившие ВУЗы по спец-сти "Журналистика" годами сидят без работы ибо не могут ее тут найти. Это раз. И два, сказали, что внутри этого бизнеса здесь так же грязно, как и в России. Идут по головам, пишут доносы, подсиживают и т.д.

 

НО. Даже несколько НО.

 

Работу надо уметь искать, согласитесь. И особенно журналисту надо уметь это делать. Его работа- это его имя и авторитет. Если люди не умеют этого делать, то они и сидят дома по 10 лет и не работают. Думаю это их личная проблема, но не тренд.

 

Изданий в Египте год от года становится все больше и им постоянно требуются сотрудники- дизайнеры, фотографы, журналисты. Знаю, что в начале оклад небольшой, как и везде, но все зависит от вас.

 

Второе НО, тоже хорошее. Египетский рынок книгоиздательства очень растет. Есть издательства, очень интересутющиеся молодыми авторами. Помните, как 5 лет назад никому неизвестное агентство издало никому не известного Аль Асуани с его Домом Якобяна? Если у вас есть мыслы написать нечто серьезное, нежеле просто статья в периодическое издание, можем в личке поодробнее пообщатсья.

 

Ваш сильный плюс- ваш опыт. Его наличие. Вы уже печатались. У меня его нет, я был послан отовсюду в России и слава богу :scratch_one-s_head: Теперь у меня свобода и полет фантазии. Я как раз приступил к осуществлению одной из главныx мечт и начал писать книженцию вот. Надеюсь из этого что-нибудь выгорит.

 

Шансы в журналистике хорошие я считаю, но английский должен быть очень хороший. Тут никуда не денешься, специфика жанра, так сказать. У вас есть предпочтения о чем писать?

 

Кстати, советую вам завести ЖЖ. Во первых- площадка, где можно набивать руку и тренироваться. Во-вотрых, постепенно найдете людей и сообщества, которые вам близки и полезны. В третьих, вас обязательно заметят и найдут через поиск, если какому-то из изданий (в данном случае российских скорее всего) понадобится инфо, которую Вы будете выносить в журнал.

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всё, Raweesh, готовьте шабку и махр :scratch_one-s_head: .

Т.е. она сидит за своим столом, Вы входите и закрываете за собой дверь?

Нееееееееее... Не хочу шабок никаких. :give_rose: Я молодой ищо, мне рано :yes:

 

Да, именно так и происходит и с другими подчиненными тоже. Таких примеров много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April, у нас в компании указывать на глаза указат.пальцем, сначала на один, потом на другой означает арproval, конечно после это подтв.електронкой. А вообще если не ошиб.это означает больше,чем о.к. С тем мужчиной я не поняла сначала, так как в Укр.указывать на щеки -просьба о поцелуе:scratch_one-s_head: он не простой у нас:give_rose: А насчет тех кто ниже рангом и иерархии - я не брезгую осчастливить их улыбкой, ведь дарить позитив - такое счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу журналистики: мой бывший студент уже несколько лет печатается в Daily News Egypt, зовут его Josef Fahim. Мы с ним большие друзья, сошлись на почве любви к кино. Очень, кстати, ему благодарна за многие "открытия". Его путь в журналистику был через факультеты физики и биологии, искал себя мальчик. Наверное, так и надо. Все годы учебы печатался в университеской газете на тему кино. Сейчас пишет по заданию редакции, но про киноревью тоже не забывает.

http://www.dailystaregypt.com/search.aspx

Думаю, взяли его из-за потрясающего индивидуального стиля. О его английском молчу, он выше всяких похвал, парень детство в США провел.

Одна из его первых статей

http://www.dailystaregypt.com/article.aspx?ArticleID=3606

После выхода статьи он меня всегда по имейлу информировал. Эту ссылку у себя в старой почте нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот уже дипломированый специалист-магистр

думаю работать через пол годика если получится ребятенка устроить в дет сад

хочу работать переводчиком или в туризме но желательно с языком. по спец - филолог, переводчик ар.англ. языка и ар. лит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April, у нас в компании указывать на глаза указат.пальцем, сначала на один, потом на другой означает арproval, конечно после это подтв.електронкой. А вообще если не ошиб.это означает больше,чем о.к. С тем мужчиной я не поняла сначала, так как в Укр.указывать на щеки -просьба о поцелуе:scratch_one-s_head: он не простой у нас:give_rose: А насчет тех кто ниже рангом и иерархии - я не брезгую осчастливить их улыбкой, ведь дарить позитив - такое счастье!

 

Да простой он у Вас, не заблуждайтесь. Босс бы не стал такой жест использовать.

Про "дарите радость людям" (с) - это сильно, только Египет большой, под 90 млн.

Вы еще чего-то там о репутации выше писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш сильный плюс- ваш опыт. Его наличие. Вы уже печатались.

 

Нет, я не журналист, я печаталась в Комсомолке Египетской фриланс. Это здесь, как я понимаю, многие девочки-непрофессионалы делают.

 

Я даже не знаю, какие должности бывают в сфере печатных изданий// масс-медиа. И кто туда без опыта меня возьмет.......

Короче, полный ноль пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "дарите радость людям" (с) - это сильно, только Египет большой, под 90 млн.

Вы еще чего-то там о репутации выше писали?

А я и на улицах улыбки дарю -детям, старикам, осликам))

На счет репутации у нас приветствуется разношерстность, а интерн.компания подразумевает не делать различий между бог.и бедн., религиями, национ-ми, секс.ориентацией и т.п. Например дама в никабе работать у нас не может - дрескод, междунар.стандарты

А египтяне так серезно к иерархии относятся? У нас много иностранцев работает, должны бы уже привыкнуть:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и на улицах улыбки дарю -детям, старикам, осликам))

На счет репутации у нас приветствуется разношерстность, а интерн.компания подразумевает не делать различий между бог.и бедн., религиями, национ-ми, секс.ориентацией и т.п. Например дама в никабе работать у нас не может - дрескод, междунар.стандарты

А египтяне так серезно к иерархии относятся? У нас много иностранцев работает, должны бы уже привыкнуть:yes:

 

Короче, период адаптации в новой компании прошел успешно :scratch_one-s_head::give_rose: .

Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не журналист, я печаталась в Комсомолке Египетской фриланс. Это здесь, как я понимаю, многие девочки-непрофессионалы делают.

 

Я даже не знаю, какие должности бывают в сфере печатных изданий// масс-медиа. И кто туда без опыта меня возьмет.......

Короче, полный ноль пока.

Вообще, мир масс медиа странен. Обычно, конечно же, они ищут именно журналистов по образованию. Но, как справедливо заметила April, бывают и исключения и их не мало. Ее знакомый тому пример. Наш Познер тоже пример. Зайдите на сайт НТВ и посмотрите раздел ВЕДУЩИЕ. Из них, дай бог, 15% журналисты по образованию, остальные- кто откуда. Просто мечтали на ТВ работать и стали там работать.

 

Я в последнее время в связи со смертью Джексона стал чаще смотреть CNN. Я не профессионал и наверное не совсем корректно давать оценку с моей стороны западным журналистам, но даже я бы без журналистского образования лишь с ЖЖшным опытом интереснее материла подавал и глубже. Прям разочарование какое-то от CNN. Переливают из пустого в порожнее, не более. Поэтому ИМХО журналист / писатель / актер и т.д. - это в душе. Универы лишь базу и основу дают по этим профессиям. Сама же профессия такого рода только опытом зарабатывается... Татьяна Миткова с 1 курса перестала посещать лекции и пошла работать, потому что понимала это (читал ее интервью) и теперь она - Татьяна Миткова. И таких примеров куча

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не журналист, я печаталась в Комсомолке Египетской фриланс. Это здесь, как я понимаю, многие девочки-непрофессионалы делают.

 

Я даже не знаю, какие должности бывают в сфере печатных изданий// масс-медиа. И кто туда без опыта меня возьмет.......

Короче, полный ноль пока.

 

Жаль что Вы не в хургаде. У нас ведь тоже журнальчик имеется (русскоязычный), пусть ему только годик, но мы ростем! Если есть желание сотрудничать то напишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорьки, а где журнальчик можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×