Перейти к содержанию
tata33

Я по профессии ... (название)

Рекомендуемые сообщения

А я бы тоже заморочилась на английском. Если хотите быть профессионалом здесь не кое-какие а все термины надо знать. Не все египтяне вертуозно владеют английским но успешные и те кто работает в иностранных компания - обязательно.

значит, мне и как минимум 2-ум моим подругам все время везло с иностранными компаниями.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

У меня тоже высшее экономическое образование, но основной опыт работы в качестве менеджера по снабжению в пищевом холдинге, на 100 %-но российском.

Могу ли я найти себе применение в этой области, работала с системами класса MRP и ERP, хотя, учитывая, что не автоматизирован бухучёт, это не существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А язык на коком уровне? Вы видите какие с языком заморочки. И "в перспективе Хургада", опять таки курортная зона, есть ли там серьезные международные компании?

Вообще полезная тема, а то многие на форуме спрашивают, вот планируем переехать, что там у вас девочки с работой, можно ли найти. Помоему raweesh все так ясненько по полочкам разложил, я присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А язык на коком уровне? Вы видите какие с языком заморочки. И "в перспективе Хургада", опять таки курортная зона, есть ли там серьезные международные компании?

Вообще полезная тема, а то многие на форуме спрашивают, вот планируем переехать, что там у вас девочки с работой, можно ли найти. Помоему raweesh все так ясненько по полочкам разложил, я присоединяюсь.

 

Язык не подтверждён сертификатами, но в Питере успешно проходила языковые тесты в международные компании, с этого, собственно, всегда и начинался отбор.

Хургаду рассматриваю как начальный этап, удастся благополучно устроиться - здорово, нет - буду искать другие возможности, предпочтительно в Александрии, куда я в Египте и хотела изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Язык не подтверждён сертификатами, но в Питере успешно проходила языковые тесты в международные компании, с этого, собственно, всегда и начинался отбор.

Хургаду рассматриваю как начальный этап, удастся благополучно устроиться - здорово, нет - буду искать другие возможности, предпочтительно в Александрии, куда я в Египте и хотела изначально.

Если честно, в Алексе возможности практически отсутствуют. Местные из Алекс в Каир ездят на работу. Египет- страна со старейшей бюрократией и вся власть, вся общественная жизнь (если так можно выразиться) находится в Каире. Мне кажется, даже в Марса Аламе каком- нибудь возможностей работы больше, чем в Александрии

 

а для английского тут нужны сертификаты обязательно. И не просто сертификаты, а общеизвестные и признанные. И не важно, что TOEFL уже не так котируется в мире, как 7-10 лет назад, им важно ИМЯ.

 

Моя начальница теперешняя, уже взяв меня на работу, призналась, что большую роль в том что мною заинтересовались на первом этапе было имя компании в которой я работал до того- British Petroleum.

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Если честно, в Алексе возможности практически отсутствуют..."

 

Увы и ах, подтвердили мои опасения по поводу Алексы

 

"...а для английского тут нужны сертификаты обязательно. И не просто сертификаты, а общеизвестные и признанные. И не важно, что TOEFL уже не так котируется в мире, как 7-10 лет назад, им важно ИМЯ..."

 

Вопрос - можно ли сдать экзамены на сертификат в Еги?

 

"...Моя начальница теперешняя, уже взяв меня на работу, призналась, что большую роль в том что мною заинтересовались на первом этапе было имя компании в которой я работал до того- British Petroleum.

 

По личному опыту - подавляющее значение имеет и здесь принадлежность к иностранной/международной компании, хотя бы на самой мелкой позиции, иностранные работодатели всегда предпочтут выходцев из иностранной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - можно ли сдать экзамены на сертификат в Еги?

Можно. Без проблем. Тут сотни школ и курсов, которые готовят к экзаменам.

 

На самом деле, по поводу языка вы подумайте. TOEFL, хоть и не так хорош уже, но тем не менее всеми признается и универсален.

 

Для некоторых профессий есть своя сертификация языка. Если TOEFL универсален, то профессиональная сертификация показывает уровень владения языком и в общем и по специфике работы. Такая сертификация лучше

 

И еще (просто для информации). Некоторые компании, как наша телекоммуникационная, например, запрашивает у кандидатов сертификаты (не только языковые) конкретного учреждения. Например, у нас в компании, как и везде, есть разные отделы и должности. На позиции соответственно нужны люди с разным уровнем английского. Кто-то работает только с Америкой и Европой, от них требуют сертификат высшего уровня Advanced, выданный British Council. А кому то английский нужен на уровне бытовом, чтобы в курилке пообащаться с иностранными коллегами. От этих требуют сертификат уровня intermediate, к примеру. Но в любом случае, это должен быть международный сертификат с признанной системой уровней и оценок. Чаще всего это- British Council.

 

Но вообще сертификаты им нужны чисто для вида и только на первом этапе. Им надо убедится, что у вас все нормально с языком и все. В работе же нужен именно язык, так что покупать сертификаты бесполезно. В работе быстро раскроется, владеет человек языком или нет.

 

По опыту скажу, если у вас средний (intermediate) английский, то довести его до свободного за 6 месяцев абсолютно реально. Но придется поднатужиться

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что в *любых* компаниях основной язык - арабский. На нем - все. И бухгалтерия по многим моментам не автоматизирована. Писать, писать, писать...Я к Ромашовой присоединюсь...

согласна!

я пару лет назад влезла в бухгалтерию егип. фирмы-все на арабском,причем заполнялось как-то странно,что-то мне напомнило журнально-ордерную систему учета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Можно. Без проблем. Тут сотни школ и курсов, которые готовят к экзаменам...

...По опыту скажу, если у вас средний (intermediate) английский, то довести его до свободного за 6 месяцев абсолютно реально. Но придется поднатужиться"

 

Льщу себя надеждой, что выше, чем intermediate ))

А вообще, когда решила заняться английским, перепробовала разные варианты и в итоге пришла к тому, что для меня больше подходят не групповые курсы или школы, а индивидуальные занятия с преподавателем (зав. одной из кафедр английского в моём вузе), он в меня вложил гораздо больше, чем даже "носитель" в одной из школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Льщу себя надеждой, что выше, чем intermediate ))

Ну на самом деле, intermediate, не плохой уровень. Это хороший средний уровень, база так сказать.

 

Просто объективно кандидат иностранец должен понимать, что ИНОСТРАНЕЦ без английского никому не интересен. Серьезную работу ему не предложат и карьеры он не сделает. И это правильно в общем-то. Мир глобальным стал, границы стираются. Для миллиардов людей- английский- второй язык.

 

У меня был беседа с одни менеджером из крупнейшей конслатинговой компании. Беседа-интервью, так скажем. В частном порядке, в ресторане. Ом сказал мне тогда, ты не обижайся, но ответь мне на один единственный вопрос- а почему мы ТЕБЯ должны взять? Ты хороший парень, грамотный.. Но у нас и своих таких полно и работать они будут за зарпалту в 2 раза меньше того, что надо платить тебе.. И тогда мне стало обидно. Реально обидно. Но не от его слов, а от того что это правда. Об этом не забывайте тоже.

 

Егитпяне- рекрутеры любят ушами и глазами. Это ооочень важно. Говорите им то, что они хотят услышать и одеты вы должны быть соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хороший парень, грамотный.. Но у нас и своих таких полно и работать они будут за зарпалту в 2 раза меньше того, что надо платить тебе.. И тогда мне стало обидно. Реально обидно. Но не от его слов, а от того что это правда. Об этом не забывайте тоже.

 

Сколько обидных умозаключений работодателей я слышала здесь - не привыкать! А когда в своей стране такое происходит ещё обиднее...

А что касается претензий на зарплату, то я вполне понимаю такую точку зрения и готова к тому, что на первом этапе надо будет работать за тот уровень, кот. адекватен оплате египетского специалиста.

 

Егитпяне- рекрутеры любят ушами и глазами. Это ооочень важно. Говорите им то, что они хотят услышать и одеты вы должны быть соответственно.

 

Быть одетой соответственно - я даже напряглась - это как? Не деловой стиль, а, наоборот, фривольный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быть одетой соответственно - я даже напряглась - это как? Не деловой стиль, а, наоборот, фривольный?

Наоборот - деловой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот - деловой

 

:) Только деловой! От первого впечатления о вас зависит процентов 60 вашего успеха.

 

Еще скажу, что в международные компании интербью проходят поэтапно. На первом интервью с вами знакомятся, смотрят, задают дебильные вопросы по психологии, проверяют вашу лояльность руководству и т.д.

 

Потом- интервью с HR собственно по позиции, опыту и образованию, тесты

 

Потом- интервью с непосредтвенным менеджером по тому же самому

 

Потом (возможно) - формальное интервью с ген. Диром

 

Между интервью может пройти 2 недели, а то и больше. Но главное интервью- первое, от него очень многое зависит. Если они позвали вас на второе интервью, то можете уже чуток подрасслабится. А остальные- вообще повторяют второе интервью в точности. Ну любят они волокиту, бюрократию, бумажки и показать, что все они -начальники. Уважьте их и сходите на все 15 интервью

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на самом деле, intermediate, не плохой уровень. Это хороший средний уровень, база так сказать.

 

Просто объективно кандидат иностранец должен понимать, что ИНОСТРАНЕЦ без английского никому не интересен. Серьезную работу ему не предложат и карьеры он не сделает. И это правильно в общем-то. Мир глобальным стал, границы стираются. Для миллиардов людей- английский- второй язык.

 

Егитпяне- рекрутеры любят ушами и глазами. Это ооочень важно. Говорите им то, что они хотят услышать и одеты вы должны быть соответственно.

 

1. Знакомая, прожившая в Каире больше 20 лет и имевшая приличный арабский, с английским не собо дружила. Просидев больше 10 лет дома, воспитав детей, по блату устроилась в приличную геологоразведочную междунар. компанию. Выполняла математические расчеты, благо университетское образование позволяло. СЕО - швед стал доставать: приведи в порядок английский, иначе придется прощаться. Пришлось идти в Бритиш Каунсел, нанимать преподавателей, сдавать IELTS.

 

2. Не только египтяне-наниматели и рекрутеры любят ушами, но и европейцы. В том числе и те, которые работают в России. Один знакомый топ (русский) из французской компании сформулировал для себя формулу успешности: иностранцы в первую очередь ценят 1) знание иностранных языков + 2) высокие презентационные навыки +3) умение работать в кросскультурной среде. При этом дяденька недоумевал: чего эти французы требуют от нас всяких политесов и расшаркиваний, от них реально нет пользы в российских реалиях, мы все больше "в лоб" привыкли, матом орать и строить.

 

Хочу отметить, что и в первом, и во втором случае отношение к русским спецам было негативно-настороженным. Соглашусь с Raweesh - здесь нужно "играть" по их правилась, с учетом их ожиданий. Даже если удалось убедить в своем профессионализме, важно культурно ассимилироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела дла профессиональных синхронных переводчиков,(арабский, английский, русский)? Есть ли возможность найти работу не связанную с туризмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для английского тут нужны сертификаты обязательно. И не просто сертификаты, а общеизвестные и признанные. И не важно, что TOEFL уже не так котируется в мире, как 7-10 лет назад, им важно ИМЯ.

У меня нет международных сертификатов на знание английского, никогда не сдавала ТОЕFL и ему подобные. Но я настолько уверена в своем английском, что заявилась на собеседование в переводческую компанию просто так.

Интервьюер удивился и посадил меня за компьютер. Перевела кое-какие термины, кусочек текста, потом поговорила по-англ (с товарищем, не с компьютером). Впечатлился, подтвердил сразу.

 

В то же время письменный арабский (и чтение) у меня на слабом уровне. Поэтому я пошла подучилась месяц и взяла диплом, что у меня early intermediate level. Заодно уж попросила проэкзаменовать меня по разговорному, они со мной побеседовали и сказали, что уровня у них для моего разговорного нет, можно сразу писать - египтянка, и диплома не дали.

 

Я к тому, что бывает и так: то, что знаешь хорошо - без бумажки.

А то, что знаешь кое-как - есть Диплом!

 

Но допускаю, что это верно только для маленьких фирмочек в Египте. Где международная система рекрутинга - такое вряд ли прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли возможность найти работу не связанную с туризмом?

 

Насколько мне известно возможность есть однако работа будет от случая к случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет международных сертификатов на знание английского, никогда не сдавала ТОЕFL и ему подобные. Но я настолько уверена в своем английском, что заявилась на собеседование в переводческую компанию просто так.

Интервьюер удивился и посадил меня за компьютер. Перевела кое-какие термины, кусочек текста, потом поговорила по-англ (с товарищем, не с компьютером). Впечатлился, подтвердил сразу.

....

Но допускаю, что это верно только для маленьких фирмочек в Египте. Где международная система рекрутинга - такое вряд ли прокатит.

Полностью согласен, однако это исключение все-таки. Международные компании имеют кучи всяких- разных политик, процедур. Они то может и поверили бы вам и проверили ваш язык сами и готовы с руками и ногами вас взять хоть сегодня. НО! Если в политике нашей компании, например, написано, что человек, занимающий позицию Service Delivery Manager (USA), должен иметь свободный английский, подтвержденный международным сертификатом, то он ДОЛЖЕН иметь сертификат. Я не помню все эти градации уровней англ. яз (4, 4-, 4+ и т.д.), но в должностных инструкциях у нас ясно записаны уровень, которым должен владеть сотрудник.

 

Сертификат, как и остальные документы сдаются в HR и если придет кадровый аудит, то обязательно предъявляются.

 

Я говорю о международных компаниях. Здесь они работают так. Я был на интервью в Кока Кола, PriceWaterHouseCoopers и нескольких других. Везде одно и то же примерно

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о международных компаниях. Здесь они работают так. Я был на интервью в Кока Кола, PriceWaterHouseCoopers и нескольких других. Везде одно и то же примерно

 

Мой бывший сокурсник устроился на Кока-Колу в Питере, не имея сертификата.

По своему опыту - сертификат запрашивают, но его отсутствие не критично, тестирования и часового-полуторачасового собеседования на языке по предметной области с англоговорящим Начальником (начальник отдела, директор по направлению и т.п.) было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой бывший сокурсник устроился на Кока-Колу в Питере, не имея сертификата.

По своему опыту - сертификат запрашивают, но его отсутствие не критично, тестирования и часового-полуторачасового собеседования на языке по предметной области с англоговорящим Начальником (начальник отдела, директор по направлению и т.п.) было достаточно.

Вы про Россию, я про египетскую специфику. :acute: В серьезных компаниях здесь все запрашивают, поверьте. Блат помогает на первом этапе- передать твое СиВи в надежные Эйч Аровские руки. Но если кандидат не тянет позицию, либо элементарно не подходит по образованию и опыту, его не будут дальше рассматривать. Блат уже не поможет.

 

Еще есть малюююююсенькая разница: в России мы- свои и инглиш спрашивают исходя их российской действительности, где его не знает никто. Здесь мы- иностранцы, а иностранец- это всегда проблема по многим пунктам. Поэтому чтобы взять себе такую проблему на шею, надо быть уверенным, что она тебе реально нужна :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь с Raweesh - здесь нужно "играть" по их правилась, с учетом их ожиданий. Даже если удалось убедить в своем профессионализме, важно культурно ассимилироваться.

Это очень важно. Меня несколько раз менеджер пытал разными вопросами с целью понять, смогу ли я влиться в коллектив. У нас, к слову, в компании более 20 национальностей работает (это только в Египте).

 

А интервью в Прайсе я провалил из-за одежды. Это было одно из моих первых интервью здесь и я ничего еще не знал. Набирался опыта набивая шишки, так сказать. Пришел на интервью в брюках и строгой черной стильной футболке. Смотрелось на самом деле по офисному. Для России - не проблема так одеться на интервью, но для Египта оказалось критичным. Со мной , конечно поговорили 2 часа, как положено, но больше не позвонили. Знакомая, которая там работала выяснила потом, что отшили меня сразу из-за внешнего вида.

 

Зато вышестоящий менеджер, к которому она обратилась по моей просьбе рассмотреть меня повторно, сказал очень плохие слова о тупых Эйч Арах. Cказал, что глупо было меня отшивать, я же не в джинсах или шортах пришел. И захотел уже без кадров меня рассмотреть лично. Но не сложилось .. И алхамдулиллах :biggrin:

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это проблема. Потому что в *любых* компаниях основной язык - арабский.

За час научу любого читать и писать по арабски Много ума не нужно, сложнее с пониманием написанного и прочитанного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как обстоят дела дла профессиональных синхронных переводчиков,(арабский, английский, русский)? Есть ли возможность найти работу не связанную с туризмом?

Вы серьезно синхронный переводчик с этих трех языков? :biggrin: И опыт работы *в кабинке* есть? Да вас должны нарасхват брать в любой точке земного шара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, какое знание "разговорного" английского и работать экономистом в Египте, о чем вы? Где можно работать по специальности? Хотя бы цифры нужно знать арабские. А знание законодательной базы? Кем может работать "экономист" по специальности в Египте, я уже молчу, что в Египте, это в основном мужские профессии, и предпочтение отдадут кандидату-мужчине, чем девушке, да еще и не с египетским дипломом, без опыта работы в Египте по специальности, с "разговорным" английским, и без знания письменного арабского.....да уж работу по специальности будет найти легко....очень....Вы шутите?

 

sansanna, и потом, что ж это за "разговорный" если Вы ведете "переписку", да еще и деловую? Это уже не разговорный, вы уже писать умеете, а не только говорить.  :biggrin:

Все вроде уже здесь знают, но напишу еще раз для самых храбрых с разговорным английским. Я арабский ни бум-бум, просто некогда учить, английский был очень слабенький, после месяца работы здесь стал лучше, работаю по специальности, переписка вся и правда на английском, но что может быть проще деловой переписки на инглишь? У нас даже сорокалетние арабы с никаким английским могут писать на элем.уровне. Повторюсь - главное не языки, а какую ценность вы представляете для компании, принесетд ли прибыль или разгитие. Дерзайте:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и мне вопросик :acute: ?

Я к вам из соседней веточки.Очень интересно,как обстоят дела у вас с профессиями ,связанными с медициной,в частности-медсестра и врач.Работают ли наши соотечественницы по этим специальностям и что для этого надо[какие бумаги]?

Спасибо :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для России - не проблема так одеться на интервью, но для Египта оказалось критичным.

 

Ну, не скажите, даже в средненькую российскую, не международную, компанию соблюдение дресс-кода на первичном собеседовании критично, даже если сами сотрудники HR ходят в джинсах, на это обратят внимание, а ежели сам HRовец ещё и из категории Вами упомянутой :biggrin:, то заключение будет сделано по "красе ногтей".

 

Понятно, что надо учитывать местную специфику, поэтому и интересно, как себя презентовать, как себя вести и к чему быть готовым на этапе поиска работы и собеседовании именно в Еги. Пока сделала 3 вывода:

- желателен языковой сертификат для Каира, в курортных зонах не столь важен сертификат,сколько наличие нескольких языков,

- международный диплом или профессиональное переобучение в Еги

- деловой стиль в одежде

Изменено пользователем Smarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не скажите, даже в средненькую российскую, не международную, компанию соблюдение дресс-кода на первичном собеседовании критично

Конечно индивидуально все. Но я к тому времени уже огромный опыт собеседований имел в России, поэтому, если бы не был уверен во внешнем виде- не пошел бы никогда. :) Просто костюма не было у меня тогда, а покупать его минимум за 100 долларов возможно на 1 раз я не хотел. Я специально уточнил, что за футболка была. :) Это была стильная футболка, на ней не было разноцветных картинок с верблюдами и надписями "Fun.Dive.Sharm" :biggrin:

 

Но у каждой компании свои заморочки, у консалтинговых компаний вот такие. :acute: Это их право, просто я не знал этого тогда. Поэтому учитесь на чужих ошибках

 

ПС Кстати, на второе интервью у них разрешено приходит в джинсах. Наблюдаете логику? Вот и я не наблюдаю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно,как обстоят дела у вас с профессиями ,связанными с медициной,в частности-медсестра и врач.Работают ли наши соотечественницы по этим специальностям и что для этого надо[какие бумаги]?

вот и мне было бы интересно послушать кого-нибудь , кто этот путь проделал, что может посоветовать, то я, так сказать, в это почти скоро влезу. хотелось бы мнение со стороны именно по этому вопросу и именно от russo.

Изменено пользователем aishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удовольствием помогу найти работу у нас в компании по специальности, так как вакансии сыплятся на почту от эйч-ара довольно часто.~'мои' требования к будущей коллеге:

1.опыт работы в международных компаниях минимум 5лет;

2.хороший английский и арабский (араб.не нужен для моей специальн.,но для большинства нужен;

3.отсутствие звездной болезни, дружелюбие, умение работать б команде;

4.желание МНОГО И ПРОДУКТИВНО работать;

5.самоорганизованность, требовательность к себе.

В личку не пишите, я иногда захожу на форум.

Приятно было бы видеть в соседнем офисе родственную душу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто костюма не было у меня тогда, а покупать его минимум за 100 долларов возможно на 1 раз я не хотел.

 

ПС Кстати, на второе интервью у них разрешено приходит в джинсах. Наблюдаете логику? Вот и я не наблюдаю... :yeмs:

Я на всех 5интервю была в джинсах и белой или бежевой рубашке. Просто тупо не было лишних денег на покупку..с собой не брала, так как не планировала Каир...друг мой египетский далеко не богат, да и я очень гордая брать деньги у кого-то даже близкого. Но 'фейс-контроль' прошла. Согласна, что при бизнес дрес-коде шансы на интервью удваиваются, но не забывайте о языке тела и жестов:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За час научу любого читать и писать по арабски Много ума не нужно, сложнее с пониманием написанного и прочитанного
А фигли ж ты не:

а) Бухгалтер

б) Супер-учитель арабского?

Ирада, ты сама реально веришь в то, что пишешь? Ну, вот к примеру, я вижу,как работает моя контора: автоматизация есть, мы продвинуты. Но сидят на этой системе 3 человека, остальные вручную заполняют кучу бумажек... для налоговой :biggrin: А уж возможность чтения рукотворных документов нулевая почти. Гроссбухи впечатляют.

Нет, нереально по специальности в арабской фирме, если мы говорим о бухгалтерии или экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я арабский ни бум-бум, просто некогда учить, английский был очень слабенький

Повторюсь - главное не языки, а какую ценность вы представляете для компании, принесетд ли прибыль или разгитие.

 

требования

1.опыт работы в международных компаниях минимум 5лет;

2.хороший английский и арабский (араб.не нужен для моей специальн.,но для большинства нужен;

 

Ничего не понимаю. Объясните мне, пожалуйста, почему ко всем требования с хорошим английским, а Вы со слабеньким английским прошли? Не означает ли это, что Вашей коллегой сможет стать дама тоже с никаким английским? И какую при этом ценность она должна представлять для международной компании? Разве что владение каким-то редким языком а-ля украинский или русский для работы в колл-центре? Или все происходит благодаря

не забывайте о языке тела и жестов:biggrin:

Расскажите про язык тела и жестов в Египте. Очень интересно. Тольк к Пизу не отсылайте :blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему ко всем требования с хорошим английским, а Вы со слабеньким английским прошли?Не означает ли это, что Вашей коллегой сможет стать дама тоже с никаким английским? И какую при этом ценность она должна представлять для международной компании?

У меня редкая специальность, диплом магистра и опыт работы по той же спец-сти. Англ.реально растет при частом общении, для меня 'слабенький' это знание терминологии, свободное письмо, но отсутствие практики..

Для других вакансий и проэктов арабский нужен. Ценность - опыт работы в международных компаниях или компаниях-конкурентах, в т.ч.и в других странах. Конечно обязательно предоставить work statement от прежних работодателей

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня редкая специальность, диплом магистра и опыт работы по той же спец-сти.
Что же это у нас такое редкое в Египте? Огласите специальность. Мне реально интересно, где наши дамы могут пройти. Конкуренции не бойтесь, не думаю, что кто-то кинется Вас выживать или вычислять для дальнейшей

отстрела

дружбы. Но специальность знать не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкуренции не бойтесь

В международных компаниях конкуренция не страшна для сотрудников с нужным компании опытом работы:blum1: Важна репутация, а ее легко испортить!

Обещаю 'огласить' компанию и должность, когда закончу первые проекты:biggrin: дэдлайн 1 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с удовольствием помогу найти работу у нас в компании по специальности, так как вакансии сыплятся на почту от эйч-ара довольно часто.~'мои' требования к будущей коллеге:

1.опыт работы в международных компаниях минимум 5лет;

2.хороший английский и арабский (араб.не нужен для моей специальн.,но для большинства нужен;

3.отсутствие звездной болезни, дружелюбие, умение работать б команде;

4.желание МНОГО И ПРОДУКТИВНО работать;

5.самоорганизованность, требовательность к себе.

В личку не пишите, я иногда захожу на форум.

Приятно было бы видеть в соседнем офисе родственную душу))

 

Ну и в чем цимес? Профиль-то какой? Специализация? "Родственная душа в соседнем офисе" чего делать-то должна?

Или до 1 сентября вакансия закрыта?

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April, судя по вашему уровню в т.ч.англ. мне и моей компании до вас как земле до неба:biggrin:

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в чем цимес? Профиль-то какой? Специализация? "Родственная душа в соседнем офисе" чего делать-то должна?

Или до 1 сентября вакансия закрыта?

Вакансий много, моя специализация не нужна для них, маркетинг, финансы, эйч-ар, продажи, и др.отделы. У большинства моих коллег с разных отделов опыт работы в крупных межд.комп.,не связ.со специализацией компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещаю 'огласить' компанию и должность

Да компания не столь интересна, сколь специальность российская или украинская. Мы о них ведем речь.

 

 

April, судя по вашему уровню в т.ч.англ. мне и моей компании до вас как земле до неба:biggrin:
Я думаю, что это так. Хотя про компанию не берусь утверждать. Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо, теперь понятно.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×