Перейти к содержанию
Maruska

ТВ- каналы в Египте.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста:

4 дня назад, утром включила телевизор и ни один канал не показывает. На втором телевизоре тоже самое. До этого несколько дней периодически днем отключался Первый и еще несколько. На крыше посмотрела, все к тарелке подключено, как и было.

В чем причина и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый последние несколько дней периодически отключается и у меня, остальные русские каналы работают, иностранные тоже...может проблемы не с тарелкой , а с вещанием канала? Муж вызвал кого-то из компании, придут проверять тарелку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый последние несколько дней периодически отключается и у меня, остальные русские каналы работают, иностранные тоже...может проблемы не с тарелкой , а с вещанием канала? Муж вызвал кого-то из компании, придут проверять тарелку...

 

Так у меня никакой канал не работает. Может кто-то посоветует мастера, кто может исправить, за умеренную цену. И кстати, какая цена нормальная за настройку каналов? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже работает :flowers1:

 

Не долго счастье длилось:(через 30 минут опять выключили,но переключила на спутник Экспресс и там этот фильм как раз только начинался,там и посмотрела.Я кстати заметила что на Хотберде 1 канал каждые 30 минут вырубают.Это намек..

 

дык ушли они с экспресса - совсем. Раскодировать нечего...

из закрытых остались только Дисней Россия и какие-то "наш дом" и "столичное тв"

И куда они ушли интересно??:woodpecker:Странно а у меня они там есть ,но написано только что они платные.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько должна быть большая тарелка и нужен какой то особенный ресивер?

Тарелка насколько мне известно должна быть в диаметре 1 метр и более. В ресивер может быть самый простой. У нас сначала был дешевый за 150 фунтей (пока не сломался). Все каналы русские работали. Их просто надо поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите, пожалуйста, координаты СТС (на предыдущей странице написано- но на хотберде по этим координатам не могу найти СТС...)

и еще координаты Первого (который СНГ, а не Европа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И координаты ТНТ, если можно :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Первого канала. Я вчера решила удалить Хотберд и снова загрузить все каналы. Первого канала уже нет, правда, добавилось несколько новых каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим Первым каналом какие-то чудеса творятся... Щас опять все переустановила и он нашелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Первого канала. Я вчера решила удалить Хотберд и снова загрузить все каналы. Первого канала уже нет, правда, добавилось несколько новых каналов.

а что за новые каналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда они ушли интересно??:woodpecker:Странно а у меня они там есть ,но написано только что они платные.:(

 

На Экспертном Совете СТС Медиа, который состоялся 15 мая в Москве, была поддержана инициатива Холдинга по переходу на новые спутники и вещание в стандарте MPEG-4.

В начале 2012 года нами была проведена огромная работа по сбору и анализу информации с целью определения возможностей и рисков для перехода на другие спутники. Необходимость перехода на новые спутники была вызвана рядом причин: это и срок эксплуатации спутников, и отсутствие перспектив запуска новых спутников в тех же позициях, и отсутствие свободной емкости на текущих спутниках.

Настоящим письмом сообщаем о деталях и сроках процессах перехода на новые спутники и вещание в стандарте MPEG-4

1. По итогам анализа выбран вариант сочетания спутников:

- Horizons 2 85 (СТС, Домашний, Перец +0, +2).

- Intelsat 15 85 (СТС, Домашний +4).

- Ямал 201 90 (СТС, Домашний, Перец +7).

 

2. С 12.00 мск. 21 мая 2012 г. организовано вещание в формате MPEG-4 ТВ программ «СТС+7», «Домашний+7» и «Перец+7» через КА «Ямал-200 №1» 90° в.д. Вещание остальных часовых поясов в формате MPEG-4 на спутниках Intelsat-15 и Horizons-2 будет запущено с 01 июня 2012.

 

3. Переходный период (параллельное вещание) с вещания в формате MPEG-2 на MPEG-4: 1 июня - 1 сентября 2012 г. В дальнейшем планируем завершить вещание в формате MPEG-2 телеканалов «СТС», «Домашний» и «Перец».

 

4. В рамках перехода на новые спутники до 21 июня пройдет тестовый период. В указанный срок настоятельно рекомендуем максимально протестировать оборудование, настройки, задать интересующие вопросы, предоставить обратную связь.

 

из вышеупомянутых трех спутников (а реально двух) в африке не ловится ни один

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из вышеупомянутых трех спутников (а реально двух) в африке не ловится ни один

Чойта? (с)

Ямал на заре переезда в Египет (в 90-е) прекрасно ловился в Каире, а также в ряде удачно расположенных :) домов в Хургаде; другое дело, что они одни из первых в МПЕГ-4 перешли, а всякие смотрибельные каналы оттуда свалили уже к началу 2000-х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чойта? (с)

Ямал на заре переезда в Египет (в 90-е) прекрасно ловился в Каире, а также в ряде удачно расположенных :) домов в Хургаде; другое дело, что они одни из первых в МПЕГ-4 перешли, а всякие смотрибельные каналы оттуда свалили уже к началу 2000-х...

 

ямалов 2, вышеупомянутый 201 смотрит на русский дальний восток, а тут видно 202й, с которого идут бесплатно 1й, России - 1,2,К и 24, НТВ, тв-центр, 5й и карусель - стс, домашних и перцев нету. Кстати прием с него нормальный в Хрг должен быть более-менее всюду на тарелку от 130 см

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще там всякие каналы типа вгтрк вологда, сейм (курск), татарстан, карелияб кострома и много радиоканалов - если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за новые каналы?

 

Как я уже позже выяснила, они не русские, а типа армянские, азербайджанские или грузинские, просто в тот момент, когда я переключала, говорили на русском. Может они и не совсем новые, но у меня раньше их не было... Один ATV International, News 7, а вот на PIK TV вроде постоянно на русском говорят, но по-моему, он грузинский, тк в новостях что-то много про Грузия рассказывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже позже выяснила, они не русские, а типа армянские, азербайджанские или грузинские, просто в тот момент, когда я переключала, говорили на русском. Может они и не совсем новые, но у меня раньше их не было... Один ATV International, News 7, а вот на PIK TV вроде постоянно на русском говорят, но по-моему, он грузинский, тк в новостях что-то много про Грузия рассказывали...

Это не новые каналы. Ньюз 7 русский канал

 

Hnick, расскажите, пожалуйста, как найти эти каналы на Ямале? Координаты дайте, пожалуйста.

Мотор нужен на тарелку, чтобы словить Ямал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зла не хватает! :ranting:

ни одной передачи не могу посмотреть по Первому - постоянно скачет все.... Никто не пробовал как то это исправить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас та же ерунда который день, ничего посмотреть невозможно :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже уже зла не хватает на Первый канал, больше смотреть нечего,только РТР еще, но он не радует своими передачами)).А первый....блин, даже новости прерываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первый вообще исчез...3 дня назад..girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первый периодически исчезает или скачет...phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зла не хватает! :ranting:

ни одной передачи не могу посмотреть по Первому - постоянно скачет все.... Никто не пробовал как то это исправить???

у нас та же ерунда который день, ничего посмотреть невозможно :boos2:
тоже уже зла не хватает на Первый канал, больше смотреть нечего,только РТР еще, но он не радует своими передачами)).А первый....блин, даже новости прерываются

Нашла вот это объявление (ниже скопирую) на сайте Первого канала, но информация касается вещания в Европе...Осталось надеяться, что это может быть актуально и для Египта...:unknown:

 

"Информация о проблемах с вещанием Первого канала в Европе

18 октября 2012

 

17 октября жители Европы заметили кратковременные перебои в вещании европейской версии Первого канала.

 

Эти перебои связаны с периодическим появлением перекрестной помехи на частоте вещания (спутник Eutelsat Hot Bird 13).

 

По сообщениям оператора связи, проблема локализована, ведутся работы по восстановлению штатного режима вещания."

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Hnick, расскажите, пожалуйста, как найти эти каналы на Ямале? Координаты дайте, пожалуйста.

Мотор нужен на тарелку, чтобы словить Ямал?

 

если у вас есть тарелка, настроенная на экспресс АМ22, то на эту же тарелку можно поставить вторую головку (converter, LNB). Если вы принимаете HotBird или, например, Найлсат - думаю, проще поставить вторую тарелку. (мотору долго крутить - четверть круга, да и дороже выйдет) Спутник Yamal -202 висит в позиции 49Е, для Хургады рекомендуемый размер тарелки (dish size) 130см (51 дюйм), азимут 149, возвышение (elevation) 54,05 градуса. Наклон головки (LNB tilt) 26.99. Необходимо учесть, что со спутника сигнал идет в круговой поляризации (circular) - т.е. нужна специальная головка (circular опять же). Такая же, как для hotbird - не подойдёт.

 

Координаты каналов все тут http://www.lyngsat.com/Yamal-202.html

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ямалов 2, вышеупомянутый 201 смотрит на русский дальний восток, а тут видно 202й, с которого идут бесплатно 1й, России - 1,2,К и 24, НТВ, тв-центр, 5й и карусель - стс, домашних и перцев нету. Кстати прием с него нормальный в Хрг должен быть более-менее всюду на тарелку от 130 см

Ааа, ясно. Ну, на цифирки я внимания не обращала - Ямал и Ямал. :biggrin: Давным-давно там все СТСы, ТНТ и Домашние сидели, ээх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ямалов 2, вышеупомянутый 201 смотрит на русский дальний восток, а тут видно 202й, с которого идут бесплатно 1й, России - 1,2,К и 24, НТВ, тв-центр, 5й и карусель - стс, домашних и перцев нету. Кстати прием с него нормальный в Хрг должен быть более-менее всюду на тарелку от 130 см

А в Египте НТВ показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте НТВ показывает?

В платном пакете, где Детский мир, Наше кино и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот это объявление (ниже скопирую) на сайте Первого канала, но информация касается вещания в Европе...Осталось надеяться, что это может быть актуально и для Египта...:unknown:

 

"Информация о проблемах с вещанием Первого канала в Европе

18 октября 2012

 

17 октября жители Европы заметили кратковременные перебои в вещании европейской версии Первого канала.

 

Эти перебои связаны с периодическим появлением перекрестной помехи на частоте вещания (спутник Eutelsat Hot Bird 13).

 

По сообщениям оператора связи, проблема локализована, ведутся работы по восстановлению штатного режима вещания."

 

 

Интересно и как долго эти работы будут. Сегодня вообще канал ОРТ европейский не вещает и поиск не дает ни чего...:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно и как долго эти работы будут. Сегодня вообще канал ОРТ европейский не вещает и поиск не дает ни чего...:ranting:

У меня работал. Так периодически включала- показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вчера (в пятницу) Первый Европа показывал вообще щикарно весь день и вечер, я уж обрадовалась, что кончились проблемы у них с вещанием. А сегодня опять все прерывалось, правда, не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В платном пакете, где Детский мир, Наше кино и всё такое...

А как за этот платный пакет заплатить? Сколько стоит это удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно и как долго эти работы будут. Сегодня вообще канал ОРТ европейский не вещает и поиск не дает ни чего...:ranting:

у меня вчера (в пятницу) Первый Европа показывал вообще щикарно весь день и вечер, я уж обрадовалась, что кончились проблемы у них с вещанием. А сегодня опять все прерывалось, правда, не надолго

Не работал не только Первый канал, но и отрубался надолго ATV и Беларусь ТВ...:( Порылась в интернете и нашла на спец.форуме, что сейчас эти проблемы со спутником Hotbird 13 у всех (имею ввиду не только в Египте...), но вот когда они будут решены - совершенно непонятно...:unknown:

 

И более исчерпывающей информации о том, что всё-таки "не так" с этим спутником нет нигде...:(

 

P.S...Если кто захочет взглянуть на чат, который нашла...Вот тут посмотрите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как за этот платный пакет заплатить? Сколько стоит это удовольствие?

В Израиле. :biggrin: Ну или в России. Стоимость на сайте найдёте. :) Там карточка, так что ресивер должен с этой дыркой быть :biggrin: , которая карточку считывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Израиле. :biggrin: Ну или в России. Стоимость на сайте найдёте. :) Там карточка, так что ресивер должен с этой дыркой быть :biggrin: , которая карточку считывает.

Печально... Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S...Если кто захочет взглянуть на чат, который нашла...Вот тут посмотрите...

 

Спасибо за ссылочку))) Жалко только что проблему это не решает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте НТВ показывает?

 

со спутника Ямал202 бесплатный - подробнее см. выше. ДАже в трех видах - оригинальный и с задержками +2 и +4 часа :)

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется спутником Экспресс АМ -2, какие русские каналы у вас показывает?

 

И еще вопрос: ловит ли на каком-нибудь спутнике детский канал "Карусель"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто смотрит канал НАШ, поскажите во сколько показывают сериал ИНТЕРНЫ. Попадаю только на Зайцев плюс 1. А хочу Интернов :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие координаты у этого канала? как его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто смотрит канал НАШ, поскажите во сколько показывают сериал ИНТЕРНЫ. Попадаю только на Зайцев плюс 1. А хочу Интернов :girl_claping:

 

в 21.00

Изменено пользователем maria11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подключить Другие каналы кроме уже имеющихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×