Перейти к содержанию
Habiba ( Egypt)

Водительские права с ВнЖ.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер!

Помогите, пожалуйста. Кто уже получил водительские права в Москве ( имея Вид на Жительство или Гражданство).

Там где у них сейчас Отделение ГИБДД для Иностранных граждан на м. Кантемировской, улица Деловая.

Мы хотели заняться этим вопросом ещё в сентябре прошлого года, после получения ВнЖ, но у нас тогда всё отложилось.

А теперь срочно нужно!

Если у кого есть какие нибудь выходы, кто-то кого-то знает, напишите, пожалуйста, в личку.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши мне iu@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя в личке ящик переполнен, отправила на почту!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно поподробнее для широкой публики? Можно даже без личных "выходов", а просто информационно: как сдают там экзамены, на каком языке и т.п. - поделитесь опытом, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдают как все - теория вождение на русском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос тоже  с правами связанный, можно я его сюда пока задам... Если у мужа уже есть права (египетские), есть РВП, может ли он в России машину водить? Что нужно сделать для этого? Получить международные права? возможно ли это сделать находясь в России? Или может помимо этих прав нужно еще кучу разрешений? Кто-нибудь сталкивался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вопрос тоже  с правами связанный, можно я его сюда пока задам...

по идее он может водить с международными, но их только в Египте получить можно. их выдают на год. посмотрите, это еще на старом форуме подробно обсуждалось. а вот когда получит ВНЖ, то только с российскими, насколько я помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее он может водить с международными, но их только в Египте получить можно. их выдают на год. посмотрите, это еще на старом форуме подробно обсуждалось. а вот когда получит ВНЖ, то только с российскими, насколько я помню

Спасибо, попробую посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у мужа уже есть права (египетские), есть РВП, может ли он в России машину водить?

Может. У нас ни разу проблем не было. Иностранцы имеют право использовать национальные права в период временного пребывания в другой стране (статья 41 Конвенции о дорожном движении). Т.е. до момента ВНЖ их можно смело использовать. Перевод требуется только в том случае, если национальные права не соответствуют предписанию Конвенции о дорожном движении.

Муж перевод не делал, т.к. в правах все надписи на арабском дублированы на французском.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть,если муж имеет РВН и нотариально переведенные на русский турецкие права,то притензий быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть,если муж имеет РВН и нотариально переведенные на русский турецкие права,то притензий быть не должно?

птичка, чтобы использовать турецкие права не обязательно иметь РнВП, до получения РнВП он также может их использовать. Претензий именно к правам быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранец, находящийся в России по визе или с РнВп может пользоваться национальными правами, переведенными на русский язык и нотариально заверенными, международными правами или российскими правами. С получением вида на жительство - только российские права. Вот новый адрес ГАИ для иностранцев в г.Москве: ул.Деловая, д.15, строение 1 (станция метро "Кантемировская").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
птичка, чтобы использовать турецкие права не обязательно иметь РнВП, до получения РнВП он также может их использовать. Претензий именно к правам быть не должно.

спасибо за ответ :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж получал три года назад еще имея только разрешение на временное проживание

 

проблем никаких не было .. экзаен на русском .. практику сдал сам с третьего раза ... без денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой муж получал три года назад еще имея только разрешение на временное проживание

 

проблем никаких не было .. экзаен на русском .. практику сдал сам с третьего раза ... без денег

 

А теорию? Мой хоть и говорит хорошо по-русски, читать будет 3 часа и половину не поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу у нас таких проблем не было ... муж свободно знает язык .. ничего не могу посоветовать ..

хотя если почитать учебник .. задания то оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем грозит, если с ВНЖ, но без российских прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто теорретически ничем потому что ДПС не имеет права смотреть ваши паспорта а только права и узнать есть у вас ВНЖ или нет не могут

но фактически помоему срок пользования иностранными правами не может превышать 3 месяца (точно не помню) после этого надо получать местные .. тогда могут признать что управляете автомобилем не имея прав и соответственно санкции за это .. помоему до 15 суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто знает как доказать стаж вождения мужу? Пишут ли где-нибудь про стаж на местных правах мужей? И когда он получит наши российские права, как будет считаться его стаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но фактически помоему срок пользования иностранными правами не может превышать 3 месяца (точно не помню) после этого надо получать местные .. тогда могут признать что управляете автомобилем не имея прав и соответственно санкции за это .. помоему до 15 суток

местными правами можно пользоваться все время пока есть РНВП ( т.е временное пребывание в РФ)

А ВНЖ ( это ПОСТОЯННОЕ!!) а с ним уже имей права РФ

 

И когда он получит наши российские права, как будет считаться его стаж?

Мои предположения :

я думаю с момента получения прав РФ

т.е с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

River вам для страховки нужно? уточните в выбранной страховой компании, в некоторых можно принести перевод местных прав и стаж может идти от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы сама съездила в ГИБДД и узнала что да как. Знаете, когда дяденька в форме остановит вашего мужа и выпишет штраф, цитирование постов из форума вряд ли поможет мужу отмазаться. С гаишниками шутки плохи, обсуждать у компьютера можно сколь угодно долго, но истина все равно в ГИБДД. ИМХО А что каксается стажа, то думаю, что в ГИБДД вам подскажут.

Изменено пользователем shadoof81
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои предположения :

я думаю с момента получения прав РФ

т.е с нуля

 

Ох, боюсь, что так. Но уточню обязательно в ГИБДД,

 

River вам для страховки нужно? уточните в выбранной страховой компании, в некоторых можно принести перевод местных прав и стаж может идти от них.

 

Да, нам для страховки. У меня стаж маленький и считают по мне. Поэтому хотела пока сделать страховку КАСКО на мужа, у него стаж большой. Да вот заморочка как доказать. Сейчас уточню, что у него в переводе прав написано. Почему-то кажется, что либо даты нет либо он новые права получил.

 

А я бы сама съездила в ГИБДД и узнала что да как.

Я так и сделаю. Время надо только выбрать. А вопросом о страховке сегодня начала заниматься. Вот и прила идея. А телефоны ГИБДД не отвечают. Так я сразу на форум, может кто сталкивался с подобным :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

River, ищи в правах должно быть указано

Дата выдачи прав какая?

 

River вам для страховки нужно? уточните в выбранной страховой компании, в некоторых можно принести перевод местных прав и стаж может идти от них.

однозначно : дата перевода, не есть число ,когда выданы права

 

 

. Знаете, когда дяденька в форме остановит вашего мужа и выпишет штраф, цитирование постов из форума вряд ли поможет мужу отмазаться.

из моего (моего мужа) опыта, Гаишники вообще не фига не понимают

Прокатывают и международные просроченные права и т.д

Гаишнику с иностранцем возится лень ( гимору много)

А можно еще прикинуться не говорящим по русски....

 

. Так я сразу на форум, может кто сталкивался с подобным :scratch_one-s_head:

Должно быть указано в переводе, смотри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
River, ищи в правах должно быть указано

Дата выдачи прав какая?

 

У нас не прокатывает со страховкой. Ему выдали новые права в 2007 году. А старые говорит даже не знает где.

Причем, на их правах (по крайней мере на его новых правах) не написано ничего про стаж и замену. На наших же пишут всю информацию, что это обмен и что стаж с такого-то года.

Муж с КАСКО мне не подмога. Сэкономить не получится :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему выдали новые права в 2007 году. А старые говорит даже не знает где.

Странно. У меня муж получал новые права в 2008 году в Марокко, но там отображена информация о том, когда были выданы права первоначально. Хотя не знаю, является ли это доказательством стажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. У меня муж получал новые права в 2008 году в Марокко, но там отображена информация о том, когда были выданы права первоначально. Хотя не знаю, является ли это доказательством стажа.

 

Интересно. Сегодня еще раз посмотрю. На переводе нотариальном вообще не много информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нам для страховки. У меня стаж маленький и считают по мне. Поэтому хотела пока сделать страховку КАСКО на мужа, у него стаж большой. Да вот заморочка как доказать. Сейчас уточню, что у него в переводе прав написано. Почему-то кажется, что либо даты нет либо он новые права получил.

дата выдачи должна быть

 

однозначно : дата перевода, не есть число ,когда выданы права

естественно, я где-то писала обратное? стаж будет идти с даты выдачи прав, их нужно перевести.

 

Причем, на их правах (по крайней мере на его новых правах) не написано ничего про стаж и замену. На наших же пишут всю информацию, что это обмен и что стаж с такого-то года.

у мужа какого гос-ва права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На переводе нотариальном вообще не много информации.

Мы даже и не переводили права никогда..Так нормально :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужа государство - Египет.

Девчонки, все правильно, допыталась я, наконец-то, у мужа ставят у них как у нас информацию о замене или нет. Он сказал, что при замене прав пишут в Египте, что замена, а он не менял их, а просто новые получал. Поэтому у нас просто стоит дата выдачи 2007 год и соответственно стаж идет с 2007 года.

У меня муж как партизан, как будто я государственную тайну стараюсь узнать :scratch_one-s_head:

 

А нотариально мы перевели, потому что его вписали в КАСКО, а страховая требует нотариальный перевод его арабских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, кто знает как доказать стаж вождения мужу? Пишут ли где-нибудь про стаж на местных правах мужей? И когда он получит наши российские права, как будет считаться его стаж?

 

С российскими правами стаж считается с момента выдачи российских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли ИГ, находящемуся в РФ по частной визе, купить и оформить на себя автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, можно ли ИГ, находящемуся в РФ по частной визе, купить и оформить на себя автомобиль?

 

Можно, только ГАИ оформит на него авто по сроку регистрации, после получения новой визы и новой регистрации можно будет продлить документы на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=

 

из моего (моего мужа) опыта, Гаишники вообще не фига не понимают

Прокатывают и международные просроченные права и т.д

Гаишнику с иностранцем возится лень ( гимору много)

А можно еще прикинуться не говорящим по русски....

 

 

Не всегда такие варианты прокатывают. Иногда гаишники образованные попадаются, вот тогда то и могут возникнуть проблемы. С просроченными правами лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого турецкий муж с международными турецкими правами, признавайтесь :) ? Как получали, на сколько выдаются (права, не мужья :mocking: )? Мой говорит, надо экзамен сдавать специально на международные права, даже если уже обычные права есть. Это правда? Кто-нибудь знает?

 

И еще такой вопрос: требуется ли нотариально заверенный перевод прав на русский и нотариальное оформление доверенности на право управления транспортным средством?

Изменено пользователем Beyazakdeniz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще такой вопрос: требуется ли нотариально заверенный перевод прав на русский и нотариальное оформление доверенности на право управления транспортным средством?

 

Некоторые не переводят, так ездят. Но по мне, как если что случись, то нотариальный перевод лучше. А про нотариальное оформление доверенности на право управления транспортным средством что-то не очень понятен вопрос. Если машина оформлена на Вас, то достаточно и рукописной доверенности. А вообще, иностранец может на себя машину оформить, только сделают доки по сроку регистрации, а потом надо каждый раз продлевать. Проблем с этим никаких нет, время только много занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про нотариальное оформление доверенности на право управления транспортным средством что-то не очень понятен вопрос. Если машина оформлена на Вас, то достаточно и рукописной доверенности.

Машина оформлена на меня, мы оба на ней будем ездить. Я видела образцы рукописной доверенности, но особого доверия они не произвели, если честно, поэтому и спросила.

Что ж, спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина оформлена на меня, мы оба на ней будем ездить. Я видела образцы рукописной доверенности, но особого доверия они не произвели, если честно, поэтому и спросила.

Что ж, спасибо за ответ :)

 

Существует генеральная доверенность (обычно выдается с правом продажи), которая оформляется у нотариуса и простая письменная форма (на право управления ТС), которую, собственно можно купить в любом газетном ларьке. Мой муж, к примеру, уже 3 года ездит по простой рукописной доверенности (естественно, следим за сроками и вовремя пишу ему новую), машину я оформляла на себя, чтобы каждый раз не заморачиваться с продлением документов на авто. Раз там можно делать по закону, то вопросов ни разу не возникало. Но, в страховку Вы его обязательно должны вписать, иначе он не сможет управлять авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, в страховку Вы его обязательно должны вписать, иначе он не сможет управлять авто.

Уже вписан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли не получать российские водительские права при наличии ВНЖ, если есть международные права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×