Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Девочки поделитесь как в России сделать фуль , из каких бобов ,как называются и продаются ли они  в супермаркетах ?

Вы в каком городе? В СПб продают, но не в супермаркетах, а в магазинчиках с арабскими товарами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в каком городе? В СПб продают, но не в супермаркетах, а в магазинчиках с арабскими товарами. 

Мы в Калининграде )))))   здесь нет таких магазинчиков и нет  кафе с Арабской кухней ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может не сюда пишу, тогда перенаправьте, пожалуйста! Как египтянину теперь визу в Турцию получить: долго ли? где? Не могу сайт консульства\посольства найти :speechless: нужна виза, в принципе, на 2 дня (долгое время в аэропорту - хочется выйти)

Изменено пользователем Galia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может не сюда пишу, тогда перенаправьте, пожалуйста! Как египтянину теперь визу в Турцию получить: долго ли? где? Не могу сайт консульства\посольства найти :speechless: нужна виза, в принципе, на 2 дня (долгое время в аэропорту - хочется выйти)

Я оформляю визы в Турцию для египтян удалённо, без выезда в Каир. До 18 и после 45 лет - по упрощённой схеме, от 18 до 45 - по стандартной (паспорт, 2 фото, справка с работы, справка из банка). Но! С 1 декабря 2014 г. египтяне мужского пола от 18 до 40 лет, выезжающие в Ливан, Сирию и Турцию, обязаны получить разрешение на въезд в страну в секретной полиции на Мугамме в Каире. Здесь личное присутствие обязательно, его никак не обойти. Оформление разрешения занимает несколько дней (до недели). Без такого разрешения в а/п не выпустят, завернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Вопрос: если мч купит билет на самолет сюда здесь в гостиница будет проплачена и забронированна на7 дней, типо он турист - что необходимо чтобы не возникло трудностей с вылетами, таможнями и проч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Вопрос: если мч купит билет на самолет сюда здесь в гостиница будет проплачена и забронированна на7 дней, типо он турист - что необходимо чтобы не возникло трудностей с вылетами, таможнями и проч?

А виза есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А виза есть?

. Нет. Пока набираем информацию для поездки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Нет. Пока набираем информацию для поездки

Я бы с визы начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще от армии бумажка в аэропорту может потребоваться, что он не подлежит призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще от армии бумажка в аэропорту может потребоваться, что он не подлежит призыву.

а какой список документов нужен ? Бронь отеля , виза, билеты, справку с армии. А приглашение нужно если в отель едет ?

 

Еще от армии бумажка в аэропорту может потребоваться, что он не подлежит призыву.

] а какой список документов нужен ? Бронь отеля , виза, билеты, справку с армии. А приглашение нужно если в отель едет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой список документов нужен ? Бронь отеля , виза, билеты, справку с армии. А приглашение нужно если в отель едет ?

Россия не является страной "дикого туризма" для Ближнего Востока. На основании брони в отеле (даже оплаченной) визу никто не даст, тем более, насколько я понимаю, паспорт девственно чист и других виз в нём нет. Приглашение от турфирмы требуется для получения турвизы, а не отдельно, само по себе, и входит в пакет необходимых для получения визы документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой список документов нужен ? Бронь отеля , виза, билеты, справку с армии. А приглашение нужно если в отель едет ?

Ваучер нужен и с ним за визой. Позвоните в любую компанию, которая занимается этим и они вам все объяснят. Визу то он получить получит, но не факт, что при прохождении паспортного контроля его не развернут обратно в Египет, если паспорт чистый. Я бы лучше сделала частное приглашение и к тому же у него срок больше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за ответы

Нужна не бумажка из армии, а штамп в паспорте, что армия в нем не нуждается. Штамп ставится в гуазате на основании этой бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна не бумажка из армии, а штамп в паспорте, что армия в нем не нуждается. Штамп ставится в гуазате на основании этой бумажки.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штамп в паспорте если не военнообязанный. А если военнообязанный нужна все-таки бумажка что в период вылета (справка на 3 мес. вроде дается) он не подлежит призыву.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штамп в паспорте если не военнообязанный. А если военнообязанный нужна все-таки бумажка что в период вылета (справка на 3 мес. вроде дается) он не подлежит призыву.

Абсолютно верно. Иначе бы египтяне до 30 лет (а теперь и до 36) никуда бы из страны выехать не могли.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись о том, то данный египтянин "невоеннообязанный" или "военнообязанный" впечатана на 1-й стр. египетского паспорта (стр. с фото) в основной информации, а не в виде штампа. Поэтому если статус "военнообязанного" сменится на "невоеннообязанный", то штампик ни кто не поставит, нужно менять паспорт (проверенно два года назад на личном опыте) на основании "военного билета" (желтый бланк формата А5), тогда в аэропорту при вылете из АРЕ достаточно предъявить паспорт. Если же статус "военнообязанный", то каждый раз перед вылетом нужно брать одноразовую справку из армии, в основном срок действия которой 3 месяца.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, напечатано, это если наверное паспорт нового образца, а в старом - штампик. В Египте ведь семь пятниц на неделе, у всех все по-разному :) У нас вообще каракули от руки написано почти на всех страницах :))

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про старый в курсе) Но в большинстве случаев старых уже почти не осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, нужна помощь. Попросите, пожалуйста, мужей глянуть в загранник. Фото по размеру отличается от того, что было в старом паспорте (длинном)? И, кто менял паспорт в КО, как долго делают и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, нужна помощь. Попросите, пожалуйста, мужей глянуть в загранник. Фото по размеру отличается от того, что было в старом паспорте (длинном)? И, кто менял паспорт в КО, как долго делают и сколько стоит?

Я в свой посмотрела. Фотка меньше, короче, что ли, чем в старом (длинном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свой посмотрела. Фотка меньше, короче, что ли, чем в старом (длинном).

 

Спасибо большое. А больше, чем в русском? Блин, не надо было лениться и надо было сфоткаться в Египте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А больше, чем в русском? Блин, не надо было лениться и надо было сфоткаться в Египте. 

Больше, чем российском загране. То есть размер одинаков, но в российском меня фотографировали почти по-пояс, когда в египетском чуть ниже плеч

 

Я в свой посмотрела. Фотка меньше, короче, что ли, чем в старом (длинном).

странно, у меня в новом светло-зеленом еги паспорте фото не приклееное, а сканированное. 

и такое ощущение, что больше, чем в старом, темно-зеленом

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А больше, чем в русском? Блин, не надо было лениться и надо было сфоткаться в Египте. 

а ты спроси в КО, в какой фотостудии можно сфотографироваться. Думаю, есть одна, где египтяне фоткаются. Не все же фото из Египта везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты спроси в КО, в какой фотостудии можно сфотографироваться. Думаю, есть одна, где египтяне фоткаются. Не все же фото из Египта везут.

 

Блин, да неохота было в КО тащиться, мне 20 минут туда ехать. А сейчас погода вообще не располагает.... Но придется. В общем-то, доеду, узнаю, конечно. Размеров достаточно будет, если скажут. На телефонные звонки просто и в египетском консульстве не отвечают (((. Все-таки, мы -близнецы с египтянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да неохота было в КО тащиться, мне 20 минут туда ехать. А сейчас погода вообще не располагает.... Но придется. В общем-то, доеду, узнаю, конечно. Размеров достаточно будет, если скажут. На телефонные звонки просто и в египетском консульстве не отвечают (((. Все-таки, мы -близнецы с египтянами.

о да, интересно, кто у кого бюрократии учился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×