Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Я касательно этого вопроса всегда про белые ночи в Питере думала. Мне сказали, что то, что ночи белые - не считается, так как солнце уже зашло как бы.

И в Екатеринбурге также, закат в 22 10, а светло до полпервого может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут лимончики маринованные привезла из Хургады, но сын сказал, что лимоны не ест. Если у кого муж - любитель, напишите мне в личку, забрать можно будет в Москве на Войковской (желательно в 20.30). Вакуумная упаковка, куплены в Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вопрос мекканского времени там действительно актуален. Не знаю, правда или нет, говорят, там в 80-е много наших среднеазиатов от истощения погибло в летний Рамадан.

Муж провел расследование))).Получил три варианта:

1.Поститься по времени ближайшего города, в котором есть день и ночь (наиболее вероятно)

2.Поститься по Мекке.

3.Поститься по 12 часов.

Обещал узнать подробнее в Египте.

Что касается Москвы, то поститься нужно по актуальному времени. То есть, получается 20 часов поста летом и 4-6 зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, юр компания, где я фрилансю, проводит неделю бесплатного консультирования по вопросам трудоустройства иностранцев в РФ: какие нужны документы для самого ИГ на разных стадиях (РВП, ВнЖ), какие действия нужно предпринять работодателю в связи с приемом ИГ.

 

Если у Вас есть вопросы на тему трудоустройста Ваших любимых иностранцев :) (документальное оформление) - присылайте. Я им перешлю, а потом Вам их ответ.  Ответы даются со ссылками на нормы права.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ищу репетитора по арабскому языку и предмету дин в Москве для ребенка 3 кл арабской школы. Заниматься нужно будет по учебнику школы. Если есть у кого проверенные египтяне/нки, дайте телефоны, и-мейл. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, сообщаю инфу для мужей: в Москве открылась вечерняя школа для изучения русскому языку для иностранцев (вообще то может она и была). Вроде как бесплатная даже. Программа расчитана на год. 

Сама особо в вопрос не вникала, но кому нужно можете разузнать. Мой простоуже с гражданством, поэтому его не берут. А у кого РВП или ВнЖ можно смело приходить. Школа 90 м. Войковская. больше ничего не знаю. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, сообщаю инфу для мужей: в Москве открылась вечерняя школа для изучения русскому языку для иностранцев (вообще то может она и была). Вроде как бесплатная даже. Программа расчитана на год. 

Сама особо в вопрос не вникала, но кому нужно можете разузнать. Мой простоуже с гражданством, поэтому его не берут. А у кого РВП или ВнЖ можно смело приходить. Школа 90 м. Войковская. больше ничего не знаю. 

а адрес какой? или контактные телефоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 выкопировка с фейсбука https://www.facebook.com/vschool90

 

РУССКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ БЕСПЛАТНО!

Школа русского языка объявляет набор на новый 2014/2015 учебный год. Принимаются иностранцы ( с 13 лет), не владеющие или слабо владеющие русским языком.
Для приёма в школу необходимо иметь:
1. Свидетельство о рождении или паспорт;
2. Документ об образовании;
3. Регистрацию;
4. Медицинскую справку 086.
Школа находится по адресу: 4-ый Новоподмосковный переулок, д.2-а.
Проезд: м. Войковская (5 минут пешком).
Телефон для справок и записи: 8-985-291-38-83 Виктория Владимировна
8-926-530-86-51 Раиса Дмитриевна
8-495-450-95-10 секретариат
8-917-580-75-75 Светлана

Спешите, количество мест ограничено!

 

Изменено пользователем all-san
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Действительно бесплатно обучают русскому языку. Для детей до 14 лет есть занятия.

Для взрослых с 30 лет набирается. Звонить и узнавать об открытии группы около 4 октября. Будет не будет  неизвестно. Но бесплатно при наличии соответствующих документов. Мне предложили достать справку из школы, где абитуриент учился. после разговора с руководителем будет решаться вопрос о принятии. Я так понимаю, типа собеседования об определении уровня знаний.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, здорово! Но... одна школа на всю Москву?

 

Кто-нибудь уже пошел? Интересно послушать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сведения устаревшие. Сейчас консульство закручивает гайки, чем дальше, тем труднее. Директива - давать минимальное кол-во виз на Ближнем Востоке. Бизнес-визу (годовую) уже с октября не дают, сначала говорили, что после Олимпиады возобновят, но пока вот нет... Туристическую на месяц уже не выпросишь, на 3 недели максимум, а если паспорт пустой (без виз), то стопудово ещё на собеседование вызовут (фейс-контроль). Кровопийцы. :negative:

Добрый вечер. А вы не в курсе какая сейчас ситуация с визами? Мы с мужем планируем в августе в Россию ехать. Точно до Москвы с начала будем лететь. Не знаете как лучше визу через турфирму делать или через консульство оформлять? Муж египтянин, брак аттестован в Министерстве иностранных дел Дубая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос.муж хочет прилететь в россию летом на три месяца

возможно ли это по частному приглашению?

Врзможно ли визу оформить без моего присутствия, но как мужу, т.е семейную визу или если брак не легализован ,то муж не муж типа?

Возможно ли вылетать и возвращаться не вместе?

Возможнл ли сделать визу сейчас, но со сроком действия на три летних месяца ( как с шенгеном то есть) или виза открывается сразу с момента выдачи?

Муж нигде не был по новому паспорту кроме россии(туристик виза в 2010г.)

Ранее бывал в сша и британии.но это в старом паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По семейной визе только вместе вылетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейгая виза Оформляется лично мной я уже прочитала. это не катит.

а частная по приглашению возможна на три месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейгая виза Оформляется лично мной я уже прочитала. это не катит.

а частная по приглашению возможна на три месяца?

Да, частную визу делают на 90 дней. Если Вы в Египте, то надо кого нибудь в России попросить ее сделать. Из документов - копия паспорта мужа (перевод не нужен), выписка из банка о наличии средств у приглашающего, анкета в 2х экз, госпошлина 600 руб (была до НГ).

 

Делают 3 недели. Потом по прилету Вы можете зарешистрировать мужа у себя по прописке, а не по тому адресу, который указан в приглашении.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос.муж хочет прилететь в россию летом на три месяца

возможно ли это по частному приглашению?

Врзможно ли визу оформить без моего присутствия, но как мужу, т.е семейную визу или если брак не легализован ,то муж не муж типа?

Возможно ли вылетать и возвращаться не вместе?

Возможнл ли сделать визу сейчас, но со сроком действия на три летних месяца ( как с шенгеном то есть) или виза открывается сразу с момента выдачи?

Муж нигде не был по новому паспорту кроме россии(туристик виза в 2010г.)

Ранее бывал в сша и британии.но это в старом паспорте

1. Можно получить частную визу по Приглашению. С этого года вступили изменения, вроде даже можно оформить годовую визу, но лучше уточнить этот вопрос в ФМС тому, кто будет оформлять Приглашение для визы.

2. Семейной визы нет. Есть частная, которую выдают или по Прглашению (родственные связи не имеют значения) или поЗаявлению гражданина (ки) РФ своему супругу (ге), детям.. Но в данном случае брак для РФ не легализован, т.е. не супруга как-бы. Заявление в любом случае пишется лично. По приглашению нужен только египтянин, на которого оформляется виза.

3. Можно. Так как в частной визу (по Заявлению или Приглашению) нигде об этом моенте совместного вылета-влета не указано. Может и вылеть и влететь один.

4. Если ничего не изменилось, то на визу можно подавать за 45 дней до начала действия периода указанного в Приглашении (Заявлении). но этот момент лучше с КО уточнить. Период в визе строго указывается, тот который заявлен.

5. Можно взять с собой старый паспорт. В визовой анкете в последних  пунктах раньше указывались, если родственники в РФ (как-былучше указать), можно указать например ребенка, жену. Вообще частную визу обычно выдают в КО без особых проблем. Цель поездки явно совпадает с заявленной в Приглашении или Заявлении супруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.понятнотеперь.отлично.значит частную по приглашению сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Мой знакомый египтянин, из Каира, хочет приехать в Москву, на небольшой срок , как турист . 

Подскажите пожалуйста . В Египте есть туристические агентства или компании  , которые занимаются поездками в Россию ? Если есть , кто-то может дать контакты. 

Спасибо . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Мой знакомый египтянин, из Каира, хочет приехать в Москву, на небольшой срок , как турист . 

Подскажите пожалуйста . В Египте есть туристические агентства или компании  , которые занимаются поездками в Россию ? Если есть , кто-то может дать контакты. 

Спасибо . 

Вы же со мной уже в личке связались по этому вопросу. :)

Если же вопрос касается именно полных пакетов (перелёт-виза-размещение), то их предлагают на сезон (поздняя весна-лето) по весьма негуманным ценам, т.к. отправляют индивидуально регулярками - чартеры под это дело не набираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы.раньше на сайте уфмс была инфа о том что надо для оформления частного приглашения. Сейчас ничего не могу найти (спб).ни требований ни анкеты (там какая о сумма на счете д.б и что то еще) ни размера госпошлины.

Кто то может дать ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы.раньше на сайте уфмс была инфа о том что надо для оформления частного приглашения. Сейчас ничего не могу найти (спб).ни требований ни анкеты (там какая о сумма на счете д.б и что то еще) ни размера госпошлины.

Кто то может дать ссылку?

 

Марина, вроде бы вот тут есть вся информация http://www.ufms.spb.ru/desc/perechen-dokumentov-dind-721.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, вроде бы вот тут есть вся информация http://www.ufms.spb.ru/desc/perechen-dokumentov-dind-721.html

Оооо мерси гиддан.я копалась копалась там и не нашла.хотя помню что сама там же читала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо мерси гиддан.я копалась копалась там и не нашла.хотя помню что сама там же читала)))

Только почему-то на сайте Спб нет бланков гарантийного письма и ходатайства, чтоб скачать, распечатать и заполнить. На всякий случай вот ссылка УФМС по Ярославской области, там внизу на страничке есть эти бланки и можно их скачать, я думаю форма установлена ФМС России  для всех регионов. http://www.ufmsyar.ru/gosudarstvennye-uslugi/priglashenie-dlya-vezda-inostrannykh-grazhdan/priglashenie-dlya-fizicheskikh-lits/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только почему-то на сайте Спб нет бланков гарантийного письма и ходатайства, чтоб скачать, распечатать и заполнить. На всякий случай вот ссылка УФМС по Ярославской области, там внизу на страничке есть эти бланки и можно их скачать, я думаю форма установлена ФМС России для всех регионов. http://www.ufmsyar.ru/gosudarstvennye-uslugi/priglashenie-dlya-vezda-inostrannykh-grazhdan/priglashenie-dlya-fizicheskikh-lits/.

Благодарю. Я даже внимания не обратила.

А если на портале госуслуг заполнить и отправить.то потом просто прийти и готовое приглашение получить?

Написано должна быть простая электронная подпись на заявлении.это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Я даже внимания не обратила.

А если на портале госуслуг заполнить и отправить.то потом просто прийти и готовое приглашение получить?

Написано должна быть простая электронная подпись на заявлении.это что такое?

Через портал госуслуг я пробовала около 2 месяцев назад, там, насколько я помню, нужно на этом портале зарегистрироваться и потом сходить за получением личного номера или пароля. Вот это, видимо, и есть эта электронная подпись. Я так поняла, что да, на сайте госуслуг все заполнить и потом прийти за получением.

Но я не стала заморачиваться, распечатала с сайта УФМС бланки ходатайства и гарантийного письма,оплатила госпошлину, взяла с работы справку о доходах и сдала все это в отделение УФМС, 

Изменено пользователем jaroslavna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же со мной уже в личке связались по этому вопросу. :)

Если же вопрос касается именно полных пакетов (перелёт-виза-размещение), то их предлагают на сезон (поздняя весна-лето) по весьма негуманным ценам, т.к. отправляют индивидуально регулярками - чартеры под это дело не набираются.

 

)))) Только я тут написала , и сразу же обнаружила вашу тему  про билеты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если на портале госуслуг заполнить и отправить.то потом просто прийти и готовое приглашение получить?

Написано должна быть простая электронная подпись на заявлении.это что такое?

 

Сервис этот по Питеру временно не доступен. Нужно будет все равно ехать и подвозить оригиналы документов, а потом ехать забирать готовое приглашение. Инфа свежая, недавно свекрам делала приглашения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис этот по Питеру временно не доступен. Нужно будет все равно ехать и подвозить оригиналы документов, а потом ехать забирать готовое приглашение. Инфа свежая, недавно свекрам делала приглашения...

Спасибо , дорогая. Значит придется маму заслать в наш жуткий уфмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , дорогая. Значит придется маму заслать в наш жуткий уфмс

Не за что. В любом случае пускай через сайт тоже отправит, хотя бы время приема назначат к которому без очереди можно подойти, но правда если мне память не изменяет, то у нас в Красносельском на приглашения никогда очереди нет. И подать занимает не более 10 минут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. В любом случае пускай через сайт тоже отправит, хотя бы время приема назначат к которому без очереди можно подойти, но правда если мне память не изменяет, то у нас в Красносельском на приглашения никогда очереди нет. И подать занимает не более 10 минут....

У нас не знаю как.но когда я там была и хотела узнать про загран делают ли у них старого образца. ..там сидела полная приемная беженцев с украины и работало одно окошко из пяти или семи.а насчнт паспортов пускали за дверь по одному по звонку.короче чя так ничего и не узнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер всем.


Попозже постараюсь создать отдельную тему, а пока уже сделала заметку в Теме Мужья-иностранцы в России.


Решила написать тут у нас на египетской веточке тоже, так как вопрос очень актуальный.


 


Знаю, что у многих наших девочек, точнее у их мужей есть насущная проблема - изучение русского.


Напишу про ресурс, который уверена, поможет.


Просто находка!


Муж сам жалеет, что такого сервиса не было, когда мы приехали в Москву, он тогда ещё не знал русского, и только начинал его изучение.


 


Копирую инфу сюда:


 


"Совсем недавно появился БЕСПЛАТНЫЙ онлайн-сервис  Lingvomatic.com  для изучения русского языка, разработанный специально для арабоязычного населения.


ИЗУЧЕНИЕ РУССКОГО не через английский, а именно напрямую, ЧЕРЕЗ АРАБСКИЙ!!!


Смысл в том, что такого наполненного ресурса для изучения русского ещё не было!


 


- изучение новых слов в виде карточек, как по категориям, так и по определённым темам  (с аудио, картинками, а также с возможностью добавить новые слова в свой словарь);


 


- изучение повседневных фраз, также, по определённым темам  (с аудио, картинками, а также с возможностью добавить новые фразы в свой разговорник);


 


- удобная поисковая система приложения позволяет найти любое нужное слово, как в переводе с арабского языка на русский, так и наоборот;


 


- огромная база видеоматериалов на русском языке, с русскими субтитрами, полным дословным переводом на арабский язык, позволяющим пользователям даже с начальным уровнем русского языка, полноценно смотреть и полностью понимать данные ресурсы..."


 


 


Всю инфу вставлять не стала, так как там очень много всего.


Сервис только недавно начал работу, так что пишут, что будут добавляться новые уроки, разделы, ресурсы.


 


 


Там, в общем, пусть мужья сами заходят, регистрируются, смотрят, что к чему и занимаются!


 


Всего смысла  передать здесь всё равно не смогу, так как там всё на арабском.


 


Но сервис действительно классный и на самом деле бесплатный, что радует!


 


Девочки, надеюсь, поможет Вашим мужьям в изучении русского!


Изменено пользователем Habiba ( Egypt)
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Habiba, спасибо большое за ссылку, скинула уже мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatima2007, не за что, уверена, что понравится.

 

кстати, вот ссылка их страницы на фейсбук:

 

https://www.facebook.com/lingvomatic

 

Самое главное, этот сервис даже могут использовать наши детки, которые проживают в арабских странах и нет постоянного общения в русской среде.

 

Там огромная база материалов с возможностью поиска, со звуком, картинками, интерактивными упражнениями, видео (там есть короткие интересные отрывки из передач, мультиков и прочее) с субтитрами и дословным переводом. И вообще ещё куча всего.

Сервис только запустился, но сейчас туда будут добавляться новые разделы, темы, уроки.

 

 

На странице Египетской общины пишут, что бета-версия данного сервиса на днях запустилась  на официальном уровне  в КФУ в Казани.

 

И главный вопрос, который подняли там студенты, изучающие арабский: Будет ли что-то подобное для изучения именно арабского языка для русских?

 

Сказали, что, возможно, очень скоро появится такая возможность создания арабской версии.

 

Надеюсь, я бы с удовольствием подтягивала бы  сама свой арабский дальше, да и для старшей дочки он просто необходим, так как мы тут в Москве не водим её никуда на курсы арабского.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И главный вопрос, который подняли там студенты, изучающие арабский: Будет ли что-то подобное для изучения именно арабского языка для русских?

 

Сказали, что, возможно, очень скоро появится такая возможность создания арабской версии.

\

 

Какая новость   чудесная. Держите нас в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="Habiba ( Egypt)" post="926501493"

 

Надеюсь, я бы с удовольствием подтягивала бы сама свой арабский дальше, да и для старшей дочки он просто необходим, так как мы тут в Москве не водим её никуда на курсы арабского.

 

Арабский сложно сохранять на уровне у детей. Мы установили всякие обучалки на планшете, но банально нет времени иногда.

 

Мои дети пока с репетитором занимаются - не диалект, фусха. Им очень нравится - повезло с учительницей. И пока я им могу что то подсказать. Дальше - сложнее.

 

При мечети на Третьяковской есть бесплатные курсы для детей по арабскому, но у нас возить некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая новость   чудесная. Держите нас в курсе.

Обязательно! :flowers1:

 

Надеюсь, будет сейчас  получаться почаще заглядывать)))

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ещё мне тут написали, спрашивают, а как хоть самим там зайти и посмотреть, так как кто арабского не знает, то непонятно.

Смотрите, переходите по ссылке  http://www.lingvomatic.com/, далее в правом верхнем углу нажимаете на красную кнопку (регистрации).

 

Там можно либо заполнить всю форму, либо ещё проще простого - в один клик всего!

У кого есть аккаунт на фейсбук, нажать синюю кнопку внизу, ввести данные, и таким образом Вы уже сразу зарегистрированы с помощью аккаунта фейсбук.

 

Там на самом сайте есле возникнут вопросы, будет время, накидаю здесь, из того, что знаю, (что там и где находится).

 

Но мужья, понятное дело, сами быстрее разберутся, чем мы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем добрый вечер!

Обещала держать Вас в курсе, если что.)

Вот ещё у мужа утащила инфу про онлайн-сервис по изучению русского языка для арабов, который указан в предыдущем сообщении.

Сейчас о нём уже все активно начали писать.

http://www.youm7.com/story/2015/3/15/%D8%A8%D8%A7%D9%84%D8%B5%D9%88%D8%B1%D9%85%D8%B5%D8%B1%D9%89-%D9%8A%D8%B7%D9%84%D9%82-%D8%A8%D8%B1%D9%86%D8%A7%D9%85%D8%AC%D8%A7%D9%8B-%D9%84%D8%AA%D8%B9%D9%84%D9%8A%D9%85%D8%A7%D9%84%D8%B1%D9%88%D8%B3%D9%8A%D8%A9-%D9%81%D9%89-%D8%A7%D9%84%D8%B4%D8%B1%D9%82-%D8%A7%D9%84%D8%A3%D9%88%D8%B3%D8%B7-%D8%A8%D8%AF%D8%B9%D9%85-/2106975#.VQXqQfmUfiW

 

Там и про создание, и про сам сайт, и даже скриншоты изнутри сайта, как там что выглядит.

Просто СУПЕР!!!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает координаты мест где можно оформить бизнес-приглашение? 

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки поделитесь как в России сделать фуль , из каких бобов ,как называются и продаются ли они  в супермаркетах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×